Афера! В Уфе компания «ТелеТрейд» "повесила" на безработную женщину кредит.

Автор Светлана Гафурова

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась уфимка Зиля Шарипова. Она пришла сюда в поисках справедливости.


История, произошедшая с ней, удивила даже видавших виды специалистов. – Я уже год нахожусь в постоянном поиске работы. Состою на учете в Центре занятости. В середине марта была в торговом центре «Мир» по очередной вакансии, предложенной мне. Прямо у дверей на выходе столкнулась с девушкой с «папочкой», она представилась сотрудником биржи «ТелеТрейд» и спросила, хотела бы я обучаться и зарабатывать на бирже?


Я заинтересовалась. Она записала мой телефон и через несколько минут мне позвонили и сказали, что мне несказанно повезло: я выиграла бесплатный сертификат на дорогостоящее обучение. Еще мне сказали, что я могу в любое время прийти по адресу: Уфа, Бульвар Ибрагимова, 46, и специалист по обучению торговле на бирже будет со мною заниматься, – рассказала специалистам Центра женщина.


По ее словам, когда она пришла в офис биржи, там царила деловая атмосфера – сотрудники беспрестанно разговаривали по телефону, создавая видимость работы. Каждые пять минут кто-то подбегал к колокольчику, звонил в него и объявлял, что закрыта очередная сделка. За этой новостью каждый раз следовали громкие аплодисменты. Работал огромный телевизор, на экране которого транслировались вести канала РБК.


Вокруг очень много пожилых людей, в том числе пенсионеров, но сотрудники биржи старались делать так, чтобы посетители не могли общаться между собой. Одним словом, там, по выражению Зили Шариповой, «создается атмосфера легкого заработка, где в считанные часы можно сделать целое состояние. И невольно попадаешь под это влияние». У женщины сотрудники биржи потребовали паспорт, якобы для приема ее на работу и для открытия счета на управление и досрочной оплаты кредита. – Какой кредит? Я безработная? – удивилась Зиля Шарипова. И услышала в ответ: «У нас все оплачивают обучение кредитом. Это легко! Вы знаете, какие деньги здесь зарабатывают?» 


Не успела Зиля Шарипова ничего толком понять, как получила на руки кредитный договор с банком «Русский стандарт» с ее подписью и график выплаты по кредиту суммы в размере 125 тысяч 957 рублей. Так, вместо того, чтобы заработать, уфимка оказалась в долгах. Она обратилась в адвокатскую контору, в полицию и в прокуратуру Кировского района Уфы, но получила ответ – виновата сама, не надо было ничего подписывать.


Мироновский Центр для Зили Шариповой – последняя возможность восстановить справедливость. Специалисты Центра через суд будут оспаривать кредитный договор. По их словам, сотрудники «ТелеТрейд» навязали женщине кабальную сделку, воспользовавшись ее наивностью и сложными жизненными обстоятельствами.

Источник: Домовой совет


http://domsovet.tv/articles/v-ufe-na-birzhe-teletrejd-bezrab...

Афера!  В Уфе компания «ТелеТрейд» "повесила" на безработную женщину кредит. Русский стандарт, Афера, Мошенничество, Справедливая Россия, Центр защиты прав граждан уфа, Кредит, Уфа
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь нужен хороший адвокат, чтобы доказать, что схема была заведомо мошеннической, но денег на него надо немеряно.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

только один вопрос: "Ты нахуя подписывала, дура?"

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то по пьяни в универе дал им свой номер, теперь стабильно раз в 4 месяца звонят и спрашивают не стал ли я богат чтобы наконец приумножить доход. Настойчивые

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были похожие статьи на школу английского Спик ап, тоже приходили люди и уходили с контрактом на обучение за 200 к). И с косметикой Дешели.

Не могу винить таких людей, так как думаю что наверное могла бы сама повестись под влиянием обстоятельств и быстроразвивающихся событий.

Помню как мою маму"развели" на новосибирском рынке - раздавали шоколадки, а там лотерея - а потом все "победители" подходили за призами и внезапно оказывалось, что претендентов на один приз как минимум двое. Им предлагали выкладывать деньги - у кого больше тот забирает приз) я была ребенком, но помню как думала что мы щас выиграем))

PS

И еще там ошибка в слове биржи в начале текста.

Автор поста оценил этот комментарий

Все новости про Миронова и СР будут?