Афера года от SAS на миллионы рублей предзаказа

Сегодня стало известно , что компания SAS (Sales American Store) прекратила свое существование , закрыла офисы по стране , а ее основатели просто исчезли .
Афера года от SAS на миллионы рублей предзаказа Сегодня стало известно , что компания SAS (Sales American Store) прекратила свое существование , закрыла офисы по стране , а ее основатели просто исчезли .
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эти идиоты хотели купить что-то за полцены? Запомните, ребята - если кто-то предлагает что-то за полцены - это мошенник. В лучшем случае сбытчик краденного.

Вот полтора года наза Сергей Маврожа из МММ провернул такой трюк - авто за полцены называлась. То есть вносишь полстоимости авто, а тебе через три месяца целый дадут :-)) Конечно это закончилось банально - машины не получил никто, МММ "рестартануло" и сиволобый жулик продолжил ухмылятся на ютубе.

Кстати, этот воровской финт Маврожа позаимствовал у "Властелины". Именно Соловьева придумала эту муйню - "авто за полцены" в 1992 году.
Как видим, лохи не меняются. Меняются лишь сыры в мышеловке - раньше это были жигули, теперь айфоны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не халявщик, я партнер!" "Правильно Леня, мы партнеры"
"Куплю жене сапоги!"
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У современного Лёни другие лозунги.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поздноватые Картинки у тебя. Я помню рекламу МММ еще в 93 году. Леня Голубков, Просто Мария (помнишь)? Акции МММ. Ох, хоть это и был наеб большой, но ведь мозгов то у Мавроди хватило на это. 2/3 страны окучил, стал миллиардером, потом посадили, разорился, и снова умудрился 2/3 страны уже в 2000-х обуть. Мозги то у него на месте. "Меня то обмануть не трудно, я сам обманываться рад" ;). Да, лихие 90-е. Тот, кто прожил это время, не стал бандитом, не воровал...Господи, как мы выжили?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты еще не учел SG и пирамиду братца-Маврода Вячеслава. Семейка мошенников та еще. А насчет обутия 2/3 страны в 2000 - это сказки. В Муме отсилы миллион был, включая Украину и Казахстан.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, насчет 2000-х я погорячился. Что такое SG подскажи, я не в курсе. Народ все-таки в 2000-х уж поумнее стал, но вс равно эта вторая волна с с МММ пошла. И ведь отличительным признаком именно второй волны стало то, что пострадали в основном пенсионеры. То есть, если в 90-х обманутыми были и люди среднего класса, то в этот раз именно бабушки и дедушки. Не доверяйте свои деньги никому, берегите себя и свою семью. Удачи вам!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас был Рион Космет. тесть с тещей терли какой-то органический состав, который от этой терки увеличивался в объеме: берешь 100 грамм, сдаешь полкило )) получаешь бабло, за то, что трешь. я рыдал. сидят, такие, сериал какой-нибудь бразильский смотрят - и трут. правда, прекрасно понимали, что это все чудное наебалово, и потому брали порошек только на полученную прибыль, дополнительно не вкидывали. а был ведь народ, который думал, что он умнее всех: покупалось самое дешевое печенье, такое, квадратное, самое обычное, перетиралось, добавлялось в этот порешек, состав по цвету практически не отличался, желтоватый такой, жирный. и вот вся эта мачмала на радостях сдавалась в контору - побольше сдать, побыстрее перемолоть (или набодяжить), взять еще больше. в итоге, когда это все накрылось - классически, в понедельник, чтобы за выходные можно было спокойно съебнуть из страны. оооййй, вот там 3.14здец был вселенский )) страждущие бурлили - одни хотели еще порошка, ибо не успели еще достаточно натереть, а другие - кучу бабла, ибо принесли этот порошек сдавать! феерическая картина...
а наши папики еще и в плюсах остались - что-то там 400-500 гривен ))
p.s. я представляю, как уссыкались организаторы всего этого прелестного действа, когда им тащили килограммами перетертое печенье. ведь под все это дело можно было завести в город самое негодное печенье и очень быстро его реализовать. двойной гешефт ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал. Первый раз слышу, но почитаю в инете обязательно. Как представил , как они терли, аж слезы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эээ, мне вот сейчас супруга уточняет - там вообще технология была отвал башки )) вобщем, сначала этот порошек вроде как заливался водой (то ли сами заливали, то ли уже из конторы такой шел; не помнит уже), затем эту бурду размазывали тонким слоем по поверхности - по плоским тарелкам, подносам и прочему - чем больше, тем лучше. вся хата была заставлена этой хренью - на шкафах, сервантах, на балконе, в кладовках. эта хрень сохла, и вот уже эту высохшую плесень перетирали. забавный момент: иногда в конторе браковали принесенный порошек: типа, некондиционный, вы не выдержали технологию, тыры-пыры. естественно, с лишением вознаграждения ) ну вот, а теперь представьте - две соседки, например, самые умные, конечно, добавили в свои порцайки перетертое печенье, дабы ж больше было - у одной приняли, у другой нет. вот где был у народа разрыв пятой точки )) вот это, я считаю, высший уровень баттхерта ))
Автор поста оценил этот комментарий
тесть с тещей терли какой-то органический состав, который от этой терки увеличивался в объеме: берешь 100 грамм, сдаешь полкило

WAT? нарушали законы физикии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та хосподи, это была гипербола:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

я уже уточнил более-менее, как это происходило
Автор поста оценил этот комментарий
А еще депутатом успел побыть, хоть и недолго =)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители в МММ вложились, в 93, и деньги успели вывести за день или два до краха, потом квартиру на них купили, сижу сейчас и понимаю, как они рисковали)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы как бы не забывайте, что и МММ закрыли с нарушениями, и ещё бабло взыскали, якобы за неуплату(как Мавроди замечал «Если „МММ“ — пирамида, то с чего собирались взыскивать налоги? С пирамиды? Надо уж что-нибудь одно выбрать: либо пирамида, либо налоги» . И горе-инвесторам денег не вернули, зато из офиса 17 машин бабла вывезли люди в форме(http://www.vremya.ru/2007/87/13/178770.html)+налоговая проверка вместо ахереть какого длительного времени заняла всего полчаса. Короче, не говорю что он не аферист, но как бе на тот момент у властей рыльце в пушку было и чую кто-то очень знатно на нём наварился.
Автор поста оценил этот комментарий
ну 50% даже жигулей -это не 19 999 :D
массовый продукт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая задача у Перельмана "лавина дешевых велосипедов"
Этот пирамидальный трюк моржно провернуть с любым товаром.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пруф на это кидалово с авто? Что-то не верится...
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1875 томов, с которыми обвиняемая знакомилась 8 лет - это сильно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку