Адюльтер

Здравствуйте всем!В каком-то из постов прочитал,что сейчас полиция обязана сопровождать скорую на "психа".

Может сейчас уже да,но в то время,когда я трудился(начало 90х) доблестная милиция нас частенько "брила".То людей нет,то машины нет,то бензина нет.Ну на явных психов с угрозами смертоубийством они скрипя выезжали(и то мы за ними на своей таблетке заезжали).

Но я к чему вообще.Хочу одну историю рассказать прикольную.

В общем вызов,муж буянит топором грозит,крыша поехала.Диспетчер связывается с нашим наркологом,та говорит есть такой на учёте состоит.Не иначе "белку" словил.Везите говорит ко мне.

Ха "везите"!Как будто мешок картошки привезти.Звоним в дежурку,как обычно через кучу отговорок выбиваем клятвенное заверение,что по адресу нас будет ждать участковый.

Приезжаем на адрес,хрена там а не участковый.Вылетает тётка в халате с котом и фингалом.

"Я его в квартире на ключ закрыла он там топором мебеля рубить начал"

Я по рации спрашиваю у диспетчера где этот долбанный представитель власти.Через пару минут узнаю,что представитель срочно и ужасно тяжело заболел(может даже не выживет) а свободных нарядов у них нет.Так-что или ждите х.з. сколько или сами как нибудь.

Не ну нормально да?Это типа я ему,что через форточку шприц с аминазином в задницу пульнуть должен?

Ладно я на тот момент только с армии пришёл,сам не мелкий да и подраться не дурак.

Открывай говорю дверь,ну этой с котом.Она мне ключ сунула.Я грит боюсь сам иди.

Ну пошёл,чемодан поудобней перехватил,чтоб если что в общем.А чемоданы у нас тогда были не то,что сейчас.Железные,тяжёлые до сих пор удивляюсь как наши девчонки их таскали.

Короче открываю дверь осторожно так(кстати в квартире тихо).Так вот дверь открывается,посреди прихожей сидит на табуретке щупленький мужик с топором.

На право как я понял кухня а прямо дверь видимо в спальню.Вся блин в щепки изрублена.

Сейчас самый прикол будет.Я мужику говорю "Здравствуйте,скорую вызывали?"Сам в дверях конечно но комплекция данного индивида меня несколько приободрила.Хотя с психами это далеко не показатель.

Он говорит "Нет пока но вы не уезжайте,щас дверь дорублю и ваша помощь будет очень кстати."

И тут в прорубленной дыре появляется мужское лицо которое орёт чтоб я милицию вызвал или

этот тип его насмерть зарубит.

В общем ситуация вам понятна надеюсь?Муж пришёл когда не ждали.Ну бухой конечно.Пока жене фингал ставил его заместитель забаррикадировался в комнате.Да двери в старых домах были что надо.Пока топор доставал жена кота схватила и закрыла его снаружи.

Он рубил,рубил,устал.Тут и я появился.Что говорю делать будем?Ну раз ты мне его всё равно казнить не дашь,пойдём на кухню бухнём.Пойдём говорю,только ты топор в туалет закинь.

Он закинул мы в кухню зашли и тут наши доблестные стражи залетают в количестве аж трёх

представителей.Наша диспетчер им такого пистона вставила,что я один пошёл и если со мной что-то то им всем в общем!Сразу и людей и машину нашли.

Мужик то успел стакашку опрокинуть и давай права качать,мол его дом,что хочу то ворочу.

Зря он это.В то время особо не церемонились,скрутили лапти да в трезвяк уволокли.

Вылез и ловелас этот.Смущённый такой.Кстати мужик оказался не лишён благородства.

Спросили его почему через окно не удрал(квартира на первом этаже)?Он сказал"Даму компрометировать не хотел."Соседи же повылазили.

Вот как-то так.)

Всем всего наилучшего!За слог сильно не пинайте).

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что с мужиком стало потом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку