Адвокату - право на защиту!

Пост не для рейтинга, комментарии для минусов добавлю. Действие происходит в Украине.

Ни для кого не секрет, что работа нашего брата - достаточно специфичная и не всегда безопасная. Особенно в уголовных делах. Попадаются как агрессивные и просто не довольные, так и откровенно психически не здоровые люди. Работа с подобным контингентом всегда была связана с опасностью для жизни и здоровья. Однако в отличие от следователей, полиции, прокуратуры - адвокат не может на законных основаниях защитить себя. Неоднократно встречались случаи, когда бывшие клиенты грабили жильё адвокатов, офисы. Ведь всю информацию об адвокате можно посмотреть в реестре. Бывали случаи воздействия, давления, угроз и запугивания. Адвокат - одна из тех не многих профессий, которые не имеют права носить оружие для самообороны, по-сути, у адвоката - нет права на защиту. Относительно этого вопроса была подана петиция. Прошу поднять и не игнорировать. Сам Пикабушник с небольшим стажем, знаю, что здесь есть люди, готовые помочь) Спасибо за внимание, прошу прощения, у кого забрал время зря.

Ссылка на мой ФБ с петицией:

https://www.facebook.com/111056546919974/posts/1289432884646...

Прямая ссылка на петицию:

https://petition.president.gov.ua/petition/73376

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю как там на Украине, видимо, там множество профессий, где можно носить оружие.

"Адвокат - одна из тех не многих профессий, которые не имеют права носить оружие". Ога, все остальные имеют. Дворник, менеджер, официант, они ведь только и делают, что ходят с оружием. Только вот адвокатам нельзя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все вами перечисленные профессии не подвержены такому риску как адвокат, особенно по уголовке.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, уж сколько я проработал следаком, еще начиная с прокуратуры, ага, еще там начинал, ни разу не слышал про опасность работы адвокатом.  Не, я не хочу выебнуться, но работа адвоката по уголовке ни разу не опаснее работы слесаря.  Опаснее как раз слесарем работать, там и говно может в лицо потечь.  Адвокат, как раз, больше защищен, так как он не обязан шастать по бандитским притонам, а вот следак обязан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у следователя есть табельное. Да, следователь - в большей опасности, но и адвокат так же в той же группе риска, общается с теми же людьми. Но табельного не имеет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это мягко говоря, преувеличение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку