4

Адвокату - право на защиту!

Пост не для рейтинга, комментарии для минусов добавлю. Действие происходит в Украине.

Ни для кого не секрет, что работа нашего брата - достаточно специфичная и не всегда безопасная. Особенно в уголовных делах. Попадаются как агрессивные и просто не довольные, так и откровенно психически не здоровые люди. Работа с подобным контингентом всегда была связана с опасностью для жизни и здоровья. Однако в отличие от следователей, полиции, прокуратуры - адвокат не может на законных основаниях защитить себя. Неоднократно встречались случаи, когда бывшие клиенты грабили жильё адвокатов, офисы. Ведь всю информацию об адвокате можно посмотреть в реестре. Бывали случаи воздействия, давления, угроз и запугивания. Адвокат - одна из тех не многих профессий, которые не имеют права носить оружие для самообороны, по-сути, у адвоката - нет права на защиту. Относительно этого вопроса была подана петиция. Прошу поднять и не игнорировать. Сам Пикабушник с небольшим стажем, знаю, что здесь есть люди, готовые помочь) Спасибо за внимание, прошу прощения, у кого забрал время зря.

Ссылка на мой ФБ с петицией:

https://www.facebook.com/111056546919974/posts/1289432884646...

Прямая ссылка на петицию:

https://petition.president.gov.ua/petition/73376

Дубликаты не найдены

+2

"Адвокат - одна из тех не многих профессий, которые не имеют права носить оружие для самообороны, по-сути, у адвоката - нет права на защиту." Странное сравнение права на защиту и права ношения оружия. Тут уж либо абсолютно всем дать право на защиту, тем самым дать оружие, либо рекомендую автору приобрести качественный газовый баллончик...

+2

Ну не знаю как там на Украине, видимо, там множество профессий, где можно носить оружие.

"Адвокат - одна из тех не многих профессий, которые не имеют права носить оружие". Ога, все остальные имеют. Дворник, менеджер, официант, они ведь только и делают, что ходят с оружием. Только вот адвокатам нельзя.

раскрыть ветку 4
+1
Все вами перечисленные профессии не подвержены такому риску как адвокат, особенно по уголовке.
раскрыть ветку 3
+1

Хм, уж сколько я проработал следаком, еще начиная с прокуратуры, ага, еще там начинал, ни разу не слышал про опасность работы адвокатом.  Не, я не хочу выебнуться, но работа адвоката по уголовке ни разу не опаснее работы слесаря.  Опаснее как раз слесарем работать, там и говно может в лицо потечь.  Адвокат, как раз, больше защищен, так как он не обязан шастать по бандитским притонам, а вот следак обязан.

раскрыть ветку 1
0
Это мягко говоря, преувеличение
+1
Так ведь адвокатам можно носить травматическое оружие. Понятно что это больше психологическое но все же лучше чем ничего.
раскрыть ветку 5
-2
В 2014 году был случай одного нападения на адвоката под Харьковом. Травмат даже куртка останавливает почти полностью.
раскрыть ветку 4
+1
Поэтому и написал, что это больше психологическое оружие, но лучше чем ничего. Огнестрельное пока, к сожалению, не разрешат, хотя, вроде, движутся в этом направлении, а сейчас это очень актуально если учесть сколько незаконного оружия на руках у всяких неадекватов и "убдшников".
раскрыть ветку 1
0
В 2014. Один случай.
раскрыть ветку 1
0
А знаете, может быть стоит взглянуть на проблему с другой стороны: может быть стоит работать так, что бы не нужно было оглядываться идя по улице?
раскрыть ветку 1
0
Да, конечно, вы правы) вот только тогда работа адвоката превратится в работу прокурора.
0

В этом году отметил стаж 20 лет. Никогда над этим не заморачивался.  Около полусотни клиентов меня смогут защитить, если проблема возникнет. Как из криминала, так и из бизнеса.

0

Разрешение и травматы есть. Плюс охотничий двуствол.

0
Ага, тут давеча одного такого из суда выкинули . А так бы ещё шмалять начал.
0
Хм. Ладно. Давеча, 30.09 в нашем же Харькове адвокатессе Ане Гофельд сожгли машину. Это 4-й случай за год. Просто люди на это спокойно реагируют лишь до момента, пока их это не коснётся лично(
0

Пулемет тебе выдадут.

0

На мой взляд выход есть, можно получить лицензию телохранителя или частного детектива.

раскрыть ветку 1
0
Да, но это искать обходные пути. Лучше уж решить все законным путём.
0

А как обычный гражданин нельзя получить разрешение на ношение? Я просто хз как на Украине.

раскрыть ветку 4
0
Практически - нет(
раскрыть ветку 3
+1

Соболезную.

раскрыть ветку 2
0
Для минусов - раз.
-1
Для минусов - три
-1
Для минусов - два
Похожие посты
104

Нужен миграционный адвокат в Нидерландах

Доброго времени суток. Есть ли в тут кто-нибудь из Голландии? Я сам из СПб, в связи с коронавирусом выехать из страны не могу. Нужен адвокат для моей мамы, она находится в больнице в Роттердаме. Если вдруг у кого-нибудь есть контакты миграционного адвоката, поделитесь пожалуйста, в интернетах не нашел к сожалению. Не обязательно русскоязычного, почта, ватсап, вайбер, просто номер телефона.

3376

История с Мамаевым курганом набирает обороты (репортаж + петиция)

Взываю к силе пикабу и прошу поднять в топ, комментарий для минусов прилагаю.

Итак. На днях тут был пост про ужасное новое освещение на Мамаевом кургане в Волгограде. Ну как пост - просто фотка и комментарии в духе "ну наши рукожопы как всегда". Пост повисел пару дней в топе, и на этом всё.

Однако, как выяснилось, косяков с освещением на самом деле гораздо больше - не только на главном монументе, но и во всём мемориальном комплексе: где-то прожекторы лупят прямо в глаза, а где-то, напротив, приходится доставать собственный фонарик, чтобы не свалиться с лестницы (смотрите видео).

Автор же изначального фото сделал его не для хайпа или нытья, а для того, чтобы всё исправить и вернуть памятнику достойный вид. Он обратился в администрацию и на телевидение, а, кроме того, составил петицию и просит неравнодушных граждан её подписать (на момент публикации поста подписалось чуть больше 800 человек).

Предлагаю и нам присоединиться и подписать петицию, дабы помочь человеку в этом большом деле. Если не хотите голосовать сами - поднимите хотя бы в топ, пусть больше людей увидит. Есть те, кто готов заниматься решением данной проблемы, но им нужна наша поддержка.

Ссылка на петицию: https://www.change.org/p/комитет-охраны-объектов-культурного-наследия-волгоградской-области-подсветка-скульптуры-родина-мать-зовёт?recruiter=783671614&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

И короткий репортаж волгоградского телеканала с более подробным пояснением всех косяков.

П.С.: и да, я знаю, что многие предпочитают другие сайты для петиций, но там человек реально бегает по администрациям, по телеканалам, тратит своё время и нервы, пытаясь привлечь как можно большее внимание к проблеме и реально её решить. Так что давайте в другой раз поворчим, а сейчас просто поможем достойному человеку в достойном деле ;)

2333

Единственный архив, который выступил против уничтожения документов, просит поддержки

Единственный архив, который выступил против уничтожения документов, просит поддержки Архив, Тула, Документы, Петиция, Уничтожение, Метрики, История, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Буквально вчера на почту пришло письмо от Тульского областного архива, который, не побоюсь слова, решил возглавить борьбу против свежего закона.
И сейчас ему нужна наша с вами помощь, чтобы потом архивы помогли нам сохранить историю и себя в ней.

А именно (цитата):

В настоящее время в соответствии с «ПОРЯДКОМ ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ ЗАПИСИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АРХИВЫ КНИГ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ (АКТОВЫХ КНИГ), СОБРАННЫХ ИЗ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ НА БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ», ««утвержденным совместным приказом от 29.11.2018 Министерства юстиции Российской Федерации № 233 и Росархива № 181» , по истечении ста лет предполагается уничтожение одного из экземпляров записей актов гражданского состояния, перед их передачей из органов ЗАГС в государственные архивы.

До этого времени, со дня создания документа, актовые записи формировались в Актовые книги и хранились в двух экземплярах: первый – на муниципальном уровне органа ЗАГС, второй на уровне органа ЗАГС субъекта Российской Федерации. В результате проведения так называемого сличения Актовых книг и уничтожения одного из экземпляров для пользователя остается только один экземпляр, другой подлежит уничтожению.

Уничтожение одного из экземпляров Актовых книг, по мнению многих ученых-историков, генеалогов, краеведов, исследователей семейной истории, ограничивает право гражданина на информацию, несмотря на то, что законодательством предусмотрено создание электронного реестра населения, который в свою очередь включает все акты гражданского состояния Российской Федерации.

Даже в этой ситуации, на наш взгляд, позиция уничтожения экземпляра Актовых книг - ошибочна, хоть и следует из нормативно-правового акта.

Мы также убеждены в том, что нельзя уничтожать документ в период значительного правового и исторического интереса к нему граждан и общества, даже если он представлен в документной системе страны в двух экземплярах.

Изучая этот вопрос, мы не нашли в европейском законодательстве подобного подхода уничтожения, ни при бытовании приходских регистров (аналог метрических книг), ни при существовании актов гражданского состояния. Экземплярность актов гражданского состояния в странах Европы (минимум два на бумажном носителе) сформировалась со времен Наполеонового кодекса (конец XVIII в.) и благополучно существует до настоящего времени.
(Конец цитаты)

Вкратце: при передачи метрик на хранение, из 2 экземпляров передаётся 1, наиболее полный и сохранившийся, другой - уничтожается. Если в 2-х экземплярах находится несоответствие, то книги расшиваются и дополняются - получается эдакий Франкенштейн. Донор - уничтожается.
Но не смотря на схожесть, каждый экземпляр уникален и страхует другой от потери (что не такая редкость, даже если вспомнить пожар в библиотеке ИНИОН РАН).

Проголосовать ПРОТИВ уничтожения исторических документов вы можете по прямой ссылке
https://gato.tularegion.ru/interview?id=1009516501
Можно зарегистрироваться или сразу зайти через ГосУслуги.

Это не просто опрос, это петиция, которая будет отправлена "наверх", чтобы доказать, ненужность этой поправки к закону. Пожалуйста поделитесь ссылкой или постом в своих соц сетях.

Комментарий для минусов - прилагается.

Мнение историка-генеалога Семёнова Виталия.

Показать полностью 1
90

Петиция против сноса санатория «Зелёная роща» в г. Уфа. Без рейтинга

Доброго времени суток!  

Обращаюсь к гражданам города Уфы, а также ко всем неравнодушным жителям нашей страны с просьбой ознакомиться и подписать петицию против сноса санатория «Зелёная Роща»-https://golos.openrepublic.ru/petitions/19563/

Уфимские новостные ленты всю прошлую неделю пестрили сообщениями о глобальной реконструкции санатория «Зеленая Роща», являющегося главной здравницей и реабилитационным центром Республики Башкортостан и ближайших регионов для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а так же для граждан, перенесших серьезные операции на сердце и пр.

На реконструкция санатория (а это 25 га) и последующую застройку территории претендует ГК «Гранель», принадлежащая семье Первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Геннадьевича Назарова, что несомненно наводит на мысли о коррумпированности данного мероприятия.

Строительство одного единого корпуса санатория с прилегающей территорией в 5 га (против 25 га существующей территории санатория) с последующим сносом существующих корпусов и строительством жилой и нежилой недвижимости несомненно негативно отразится на лечении и реабилитации пациентов санатория, а так же на местной природе с ее уникальными обитателями, в том числе занесенными в Красную Книгу.Строительство одного единого корпуса санатория с прилегающей территорией в 5 га (против 25 га существующей территории санатория) с последующим сносом существующих корпусов и строительством жилой и нежилой недвижимости несомненно негативно отразится на лечении и реабилитации пациентов санатория, а так же на местной природе с ее уникальными обитателями, в том числе занесенными в Красную Книгу.

Санаторий «Зеленая роща» - многопрофильная здравница с уникальной лечебной и диагностической базой, кардиореабилитацией, нейрореабилитацией. Единый комплекс, лечебное сбалансированное питание, уникальные природные источники маломинерализованная сульфатно-кальциевая вода «Хызыр» и сероводородный источник, многопрофильное лечение и все это в единой гармонии с природой. Уникальная флора и фауна, многовековые деревья, редкие виды птиц и животных, обитающих на территории санатория и окружающих лесов, несомненно оказывают лечебный и восстановительный эффект на людей, кому это особенно важно, после перенесенных сложных операций на сердце, ведь особенностью восстановительной терапии для таких пациентов являются многочасовые пешие прогулки и не значительные физические нагрузки на свежем воздухе.

Ссыль на инфо в СМИ https://www.kommersant.ru/doc/4181325

Пожалуйста, поднимите в Топ. Без рейтинга.

69

В Москве сносят легендарный кинотеатр на Красной Пресне "Соловей"!

В том году общественность отстояла уникальный кинотеатр и спасла его от застройки.
Сейчас сделали петицию, всем неравнодушным просьба поддержать.

Все таки не отпускают хорошее место в центре Москвы.
Кинотеатр один из самых дешевых в столице, и к тому же, с невероятно большим количеством кинозалов, что позволяет смотреть доступное кино большому числу людей!

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D0%...

В Москве сносят легендарный кинотеатр на Красной Пресне "Соловей"! Кинотеатр, Кинотеатр Соловей, Москва, Снос, Петиция, Change org, Без рейтинга
2052

Помогите вернуть учителя!

Вчера произошел инцидент, который всколыхнул соцсети.Учителя ОБЖ Боровской школы вывели из себя ученики 9 класса, после чего выложили в сеть финальную часть конфликта.На видео не видно всей ситуации, из-за чего в некоторых СМИ применялись неверные формулировки "избил" и "напал".Все эти люди хотят очернить честное имя Виктора Садлинского— ответственного, трудолюбивого, порядочного педагога, который никогда раньше не позволял себе даже грубого слова в адрес учеников.Он всегда доступным языком доносил материал и был отличным преподавателем.

Виктор проводил урок у проблемного класса, до этого на учеников написали 50 докладных за учебный год.Темой занятия было завязывание узлов,но старшеклассники начали вести себя непозволительно шумно.Они бросались веревками, отказывались выполнять задание, огрызались на замечания.Эти подростки довели до белого каления даже такого спокойного педагога, как Виктор. Да,он повел себя непрофессионально, но мы все не железные люди.

После этого события развивались очень стремительно.В тот же день учителя уволили по 336-й статье Трудового кодекса за жестокое обращение с детьми.Не было проведено должного разбора ситуации, школа захотела быстро отвязаться от проблем и замять конфликт.Виктор Эдуардович вел занятия у 9-ых,10-ых и 11-ых классов.Все ученики отзываются о нем исключительно положительно и требуют вернуть преподавателя.Сам Виктор ждёт развития событий и желает продолжить профессиональную деятельность.

Вконтакте появилась группа "Виктор Садлинский, мы с тобой!", где собрались все те, кто хочет возвращения учителя.

В защиту педагога была создана петиция, адресованная губернатору Тюменской области Моору А.В. и директору департамента образования ТО Райдеру А.В.

Ссылка: https://vk.com/app6890792#p=37775

Прошу поддержать и помочь советом.

Видео

Помогите вернуть учителя! Без рейтинга, Учитель, Образование, Петиция, Текст, Длиннопост, Тюмень
8824

Надо помочь хорошему человеку

Пикабушники, нужна ваша помощь

В Москве в районе Коньково живет человек, Рафаэл Гюльбекян. Живет в трейлере вместе со своей собакой, акиту-ину, по кличке Япп - "я папин подарок". Щенка он когда-то хотел и вправду подарить своей дочери, но не сложилось.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

Человек живет в трейлере уже много лет и абсолютно законно -это право он доказал в суде. Делает сушилки для обуви, получает пенсию (около 10 тысяч). Никому не мешает. Около трех лет его достает житель Коньково Сергей Неманов, мужчина с самом расцвете сил, обладатель неуемной энергии. Когда-то Сергей спьяну встретил Рафаэля на улице, прицепился и стал доставать. С тех пор у него появилось хобби: бьет окна трейлера, угрожает самому Рафаэлю, бил его по голове и т.д.

Однажды Рафаэл и Япп шли по улице, на Яппе была шлейка с камерой - они снимали фильм "мир глазами собаки". Сергей подскочил и ударил Рафаэля по голове, а собака успела это заснять. Запись принесли в суд, суд ее принял. Но нападавшего оправдал. И так было на трех судах, где по какой-то причине Рафаэл проигрывал суды при наличии доказательств.

Здесь нужна сноска: до этого у мужчины уже были судебные разбирательства (в том числе за право жить в прицепе), и дела он выигрывал.

А теперь на горячее: все три суда вела одна и так же судья. И Рафаэл, как человек наученный жизнью, записывал слушания на диктофон. Оказалось, что и его слова, и слова достающего и нападающего на него Неманова в итоговом приговоре вдруг изменились. Ну то есть люди говорили одно, а в самой важной бумажке написаны другие слова. И на основании этих других слов Неманова оправдали. Этот был третий суд.

Рафаэл решил привлечь внимание судьи, заставить ее саму подать на него в СК за клевету - но судья не хочет даже отвечать на умышленные оскорбления. Хотя могла бы.

Надо помочь хорошему человеку Москва, Помощь, Хорошие люди, Адвокат, Длиннопост, Без рейтинга, Лига юристов

В сухом остатке - пожилой мужчина, живущий в трейлере, и другой мужчина, моложе и сильнее, который на падает на него. У Рафаэля есть записи и фото нападения, которые я видела. Но ничего не происходит. Ему приходится ждать и отбиваться.

Конечно, Япп его защищает, но не всегда. А нападать первым Рафаэл не хочет.

Очень страшно думать, что кто-то может вот так безнаказанно нападать на другого человека. И бить его. И доводить. Не хочется, чтобы от бездействия и равнодушия человек страдал или (в худшем случае) умер.

Так получилось, что я знакома с Рафаэлем лично. Но совершенно не знаю, как ему помочь. СМИ о нем уже писали.

https://www.mk.ru/social/2019/09/11/zhivushhiy-v-treylere-70...

Вот материал СМИ с видео:

https://www.facebook.com/285734512104532/posts/3787433294703...

другие видео и аудиозаписи так же есть

Но опубликовать самое главное - информацию о фальсификации судьи - не получается. Знаю, что ему уже звонил Первый канал, но это не гарантия.

Рафаэл добрый и деликатный человек, остро и здравомыслящий даже для своего возраста. Человек хочет только одного - спокойно жить и зарабатывать себе и своему другу на жизнь.

Япп покорил меня сразу: большой, спокойный увалень, очень теплый и мохнатый.

Я не знаю, как помочь Рафаэлю. Но молчать стыдно, и оставаться в стороне тоже стыдно. Это не тьму-таракань, не деревня в глуши, а мы не австралопитеки. Обидно до слез, ребят.

Может, мы можем скинуться на хорошего адвоката?

Или же хороший адвокат может pro bono помочь ему? Вдруг здесь есть такие?

Или же нам стоит всем написать в СК?

Не знаю, честно.

Как здесь с политикой конфиденциальности? Номер Рафаэля есть в ОТКРЫТОМ доступе в ОТКРЫТОМ посте на Фейсбуке

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2765480260151692&amp...

Если вдруг открыть ссылку не получается или здесь оставлять ее нельзя, то скажите, я удалю.Тогда за телефоном можно написать мне в вк https://vk.com/id77919421

Если есть серьезные намерения и желание помочь, дам номер. Недоброжелателей у него и так достаточно.

Давайте поможем человеку и его другу! Подлецы не должны оставаться безнаказанными.

Пост не для плюсов, поднимите в горячее, плиз.

https://cloud.mail.ru/stock/7NpbAAUMJtUVYDA5Q62d1McF

https://cloud.mail.ru/public/5w6w/qT9u3JZ7m

Показать полностью 2
2400

Help

Добрый вечер Пикабу. Впервые пишу пост.

Нужна помощь юристов, я с другом нашли барсетку с документами, решили с другом вернуть хозяину. В кошельке нашли банковскую карту и обратились в банк, чтобы связаться с владельцем. Владелец пришел, но вместо спасибо вызвал милицию и написал заяву на нас. Сказал что там было 44к сом(местных рублей). Сейчас сидим в РОВД, пишем ответную заяву на них, мол Фальсификация и Подлог. Завтра будет допрос, забрали паспорта и дали расписаться в бумажке, где говорилось что мы придем в РОВД если нас вызовут. Как я понимаю доказать что там вообще были деньги практически нереально. Понятия не имею что делать и кому что добиваться. Рейтинг меня вообще не колышет, мне бы только не попасть под статью. Подскажите законно ли у меня отобрали паспорт и что делать

1683

Справедливость и закон

Родом я из маленького городка в Вологодской области с населением в 10 000 человек. И конечно же есть много неблагополучных семей, эта история произошла в одной из них.
Семья состоит из четырех человек, отца нет, мама воспитывает троих дочерей.Старшая сестра рано начала гулять и в итоге родила в 15 лет. Сейчас ее дочке уже 16 и ,так как перед глазами не лучший пример, стала встречаться с мальчиком какое то время назад( точно не знаю), ему тогда было лет 17 или 16. Мама дала добро что бы он жил с ними вместе, возраст ее не смущал, соседи все были в курсе. Парень оказался очень осмысленным, трудолюбивым, нашел работу и все деньги отдавать в семью, так сказать "теще". В том году(2018) парень решил расстаться с девочкой и уйти из их дома. К его сожелению, ему как раз исполнилось 18 лет. И что вы думаете? Правильно- мать девочки подала на него заявление в полицию за изнасилование ее дочери. А парень тоже из малообеспеченной семьи и адваката позволить хорошего себе не может, не говоря уже о том что его найти в нашем маленьком городке нереально от слова "совсем". Прошел суд, на котором девушка подтвердила что все было по обоюдному согласию, а соседи подтвердили факт совместного проживания. Все кто его знает говорят что он очень хороший и добрый парень, который полностью обеспечивал эту девушку. Видимо маме не понравилось что теперь самой придется за ней следить. В суде так же парень признался, что она( мама девушки) постоянно ему угрожала подать на него заявление в полицию, если он уйдет (что в принципе она и сделала).
Несмотря на все эти факты суд присудил ему 4 года тюремного заключения!
Вопрос- как так? Может кто то поможет советом. Как быть, и что делать если у него нет возможности нанять себе адваката.
Поддержите пожалуйста, хочется помочь хорошему человеку. Очень его жалко. Неизвестно как ему в тюрьму будет за изнасилование малолетней, не говоря уже о дальнейшей жизни и трудоустройству.
В конце судебного заседания и вынесения приговора, он сказал что рад хотя бы тому , что ушел из этой семьи и, что ему надоели постоянные угрозы.
Надеюсь получиться ему помочь с помощью общественности!!!

7925

Закрыли башкирских прокуроров и дела посыпались.

Рассыпается дело уфимского продюсера Евгения Мартыненко, получившего 7 лет по обвинению в сексуальных действиях в отношении малолетней.

Мать девочки обратилась с явкой с повинной в следственный комитет, в которой призналась, что показания, данные ей на следствии против Мартыненко, были ложными.

Закрыли башкирских прокуроров и дела посыпались. Уфа, Башкортостан, Криминал, Суд, Адвокат, Без рейтинга, Евгений Мартыненко, Длиннопост

Вот что пишет адвокат Буркин: Показания дала под давлением своего мужа, который решил создать искусственные предпосылки для уголовного преследования Мартыненко, с которым у него случился конфликт. То есть и показания отца девочки также ложные. После прочтения явки с повинной ни у одного стороннего наблюдателя не остается сомнений в полной фальсификации обвинения.

Но что же сейчас? Явка с повинной,в которой лицо, сообщает о даче им ложных показаний по уголовному делу, является поводом для возбуждения в отношении него уголовного дела. В дальнейшем, в случае признания лица виновным в даче ложных показаний, уголовное дело, где лжесвидельствовало это лицо, может быть пересмотрено ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

Но это в теории. А на практике бездушная судебно-следственная система будет чинить все препятствия в реабилитации незаконно осужденного. "Судьба человека для нее ничто по сравнению с показателями оперативно-служебной деятельности"

Закрыли башкирских прокуроров и дела посыпались. Уфа, Башкортостан, Криминал, Суд, Адвокат, Без рейтинга, Евгений Мартыненко, Длиннопост

Как происходила "фабрикация дела" читайте тут  (подробности и скрины)

Не топите.

Может хоть общественным вниманием облегчим участь Евгения Мартыненко.

Продолжение следует...

#безрейтинга

Показать полностью 1
1083

Военкомат!

Всем доброго времени суток!

Ходил я как то на тренировку дзюдо. Решил что надо научится самообороняться. Проходил несколько лет. И как то на тренировке, на мне не правильно провели приём, в следствии чего получил травму. Но как обычно, подумал что обойдётся. В начале бросило в дрожь. Холодный пот все дела. Но потом устаканилось. Продолжил ходить дальше. Через год у меня заболел правый бок. Я не придал этому значение. Полежал на правом боку и всё опять проходило. Но как то у меня в один день заболело так сильно, что решили сходить в больницу. Меня положили, подумали аппендицит. Диагноз не подтвердился, меня выписали. И так 2 раза подряд. Минуло 5 лет. И вот мне уже 13, и опять появились боли. Очень сильные. Попал в больницу и обнаружили совсем другую болезнь. Гидронефроз.

Мать подписала документы на операцию. Операцию провели.

Диагноз основной: гидронефроз 3 ст. справа, нижнеполярные сосуды, вторичный хронический пиелонефрит, фаза обострения.
05.10.10г. Операция: люмботомия справа, резекция антевазальная ЛМС по Андерсен-Кучере, уретеронефростомия, нефростомия, дренирование забрюшинного пространства по Редону.

Проведено лечение: Антибактериальная терапия, спазмолитическая, инфузионная. Течение гладкое. Дренажы удалены на 3-7 и 14 сутки, для простых (Трубки). Швы сняты на 10 сутки. Заживление первичным натяжением. В удовлетворительном состоянии выписан на амбулатороное лечение.

Ну вот, суть такая. Меня военкомат пытается забрать в армию. Хотя врач-хирург который проводил операцию. Сказал что про неё могу забыть (Навсегда). Типа никто не рискнёт тебя брать в армию.
А военкомат говорит совсем иначе. даже не хотят слушать меня. Я им чётко говорю что не могу бегать, отжиматься, подтягиваться, потому что бок болит.

Просьба к пикабушникам, дайте совет. Что делать с военкоматом? Может есть юристы в пикабу? Опять я в смятении . Жизнь преподносит каждый раз всё новые и новые неожиданности!

Просьба не минусить! Это мой первый пост. Я никогда не занимался копирайтингом. Поэтому не придирайтесь! И да. Мне очень приятно что вы прочитали мой пост!) Спасибо!

71

Привел ребенка домой к жене - получи срок!!!

Привел ребенка домой к жене - получи срок!!! Произвол, Следователь, Петиция, Голосование, Жена, Адвокат, Тюремный срок, Длиннопост

Уважаемые камрады! Предпринимаю вторую попытку попросить вас о помощи, касаемо одной весьма непростой ситуации, в которой я оказался. Получить не просто порцию критики, а дельный совет и голос за мою петицию на Чендж.орг (петиция называется «Помогите прекратить произвол следователей города Братска») вообще, было бы идеальным вариантом.

Вчера я уже размещал здесь статью, но она оказалась суховата и не вызвала особого отклика у форумчан (и притока голосов за мою петицию). Тем, кто проголосовал вчера и сегодня – низкий поклон и большое человеческое спасибо.

Суть истории вкратце сводится к тому, что я (муж и отец) привел своего двухлетнего сына к своей жене в квартиру, которую я купил для нашей семьи и меня обвинили сначала в незаконном проникновении в квартиру, а потом и в самоуправстве, сопряженном с применением насилия. Как известно, дьявол кроется в деталях, поэтому предлагаю прочитать историю в более подробном изложении (получилась нехилая портянка):

Мне немного за 30. Я кандидат наук, работаю в университете. До 2015 года считал себя самым умным и хитрым и стоял со своей женой и малолетним ребенком в очереди на жилье по программе «Молодая семья». Полагаю, что у семьи были все шансы до моего 35-летия получить субсидию на приобретение недвижимости (несмотря на то, что семья распалась, мы до сих пор числимся в электронной очереди на 202-м месте), но меня подвела жадность и излишняя доверчивость. Посчитав, сколько денег мы тратим на съем жилья, ожидая своей очереди, я не без помощи тещи пришел к выводу о том, что намного выгоднее будет взять денег в кредит и купить однокомнатную квартиру. Выгоднее потому что за съем квартиры мы платили порядка 15 тысяч рублей в месяц, а ежемесячный платеж по кредиту в течение 5 лет, при условии, что брал я у банка пятьсот с небольшим тысяч рублей составлял 13100 рублей.

Итак, взял я в Сбербанке потребительский кредит на 540 000 + у меня с женой имелась некая подкопленная сумма денег + теща взгрустнув (она думала, что я возьму в банке значительно большую сумму и куплю трешку) дает 200 000 рублей = купили мы за 950 000 однокомнатную квартиру. Важная деталь – по условиям программы «Молодая семья» ее участники не имеют права владеть недвижимостью, поэтому я с легким сердцем (я же умный и хитрый)) зарегистрировал квартиру не на себя или на свою жену, а на тещу, которая нам собственно эту идею и подсказала.

Прошло совсем немного времени (ровно столько сколько потребовалось на то, чтобы сделать в квартирке неплохой ремонт и обставить ее мебелью и бытовой техникой) – в отношениях с женой происходит разлад, и благоверная недолго думая указывает мне на дверь. Аргумент прост – квартира оформлена на маму, ты здесь никто!!! Я естественно психую, но ничего сделать не могу и, собрав вещи в узелок, переезжаю к своим родителям. Подаю на развод и определение порядка свиданий с ребенком (через суд порядок свиданий с ребенком утверждаю), потом заявление на развод забираю, полагая, что семью еще можно спасти. Жена вроде бы тоже разводиться не торопится, хотя, конечно, по доброй женской традиции подала на алименты на содержание ребенка, да еще и на свое содержание, так как находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Что интересно - возвращаться назад и жить вместе она не предлагает, но при этом много времени (в день по несколько часов) мы проводим втроем (я, она и ребенок) в той самой квартире, откуда жена меня выперла. Мы с женой вместе готовим, едим, пьем, занимаемся сексом. Только вот ночевать я ухожу к своим родителям.

Время идет, постепенно мне такой гостевой брак начинает надоедать, и я ставлю даме своего сердца ультиматум – либо съезжаемся и живем как нормальные люди, либо беру и делю через суд кредит, взятый в Сбербанке. Жена совещается с тещей и предлагает оставить все как есть, после чего я через суд делю кредит между супругами (мы продолжали оставаться в браке) на две равные части. Следует отметить, что в протоколах судебных заседаний и в решении суда зафиксировано то, что кредит был взят и полностью потрачен на семейные нужды, а именно – на приобретение квартиры по адресу… и т.д.

Такое развитие ситуации в планы жены естественно не входило и, хранительница очага, загрустив, начала вынашивать коварный план возмездия. Ощутив, как говорил в свое время товарищ Сталин «головокружение от успехов» я забыл, что имею дело с хитрым, изобретательным противником, не желающим дожидаться исполнительного листа от приставов, потерял бдительность и попался в умело расставленную ловушку.

В день, когда я по решению суда имел право на свидание с сыном, супруга пригласила подругу-соседку, и в тот момент, когда я привел ребенка с прогулки и начал заходить с ним и с санками в руках в квартиру, начала кричать на весь подъезд, чтобы я не входил, так как я, якобы не имею права заходить в ЕЕ КВАРТИРУ. Ничего толком не поняв, я зашел в квартиру вслед за ребенком, поставил детские санки и совместными усилиями поднатужившихся представительниц слабого пола был тут же с позором изгнан в подъезд.

Через пару дней меня вызвали в Следственный комитет, где взяли объяснение на предмет причастности к преступлению, предусмотренному частью 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, сопряженное с насилием). Супруга написала заявление, что входя в принадлежащую ее маме квартиру, несмотря на озвученный ею запрет, я якобы ТОЛКНУЛ ее в бок. Кроме того, она написала, что мы не живем вместе и никак не общаемся аж с того момента, как я забрал свои вещи и переехал к родителям.

Я естественно показываю следователю кредитный договор, решение суда о разделе кредита, скриншот страницы с сайта, где отмечена наша очередь в программе «Молодая семья», смс-переписку с ее сообщениями мне типа «Спасибо за вечер, целую в пухлые губки», «Милый, приходи сегодня поужинать, я такую вкуснятину приготовила» и т.д. Несмотря на все это, в отношении меня все же возбуждается уголовное дело по указанной статье. Дело было в декабре 2015 года, и, я думаю, что следователь просто перед Новым годом хотел срубить легкую палку и повысить свои показатели. Честно скажу, что я ему в этом немного помог, согласившись на, предложенного им, «хорошего» адвоката и опуская по его просьбе некоторые «малозначительные» детали в протоколах допроса.

После возбуждения уголовного дела я подпрыгиваю, меняю адвоката и начинаю закидывать жалобами прокуратуру. Как оказалось, сделал я это напрасно. В нашем небольшом городке (я пишу из города Братска) работники Следственного комитета и прокуратуры – это «Двое из ларца» (есть еще третий – это суд). Они друг друга покрывают, помогают друг другу не подпортить статистику и т.д. Как результат – вместо помощи и прекращения уголовного преследования мне переквалифицировали статью на более тяжкую – 330 часть 2 УК РФ (Самоуправство с применением насилия). Следователь принялся угрожать изменением меры пресечения на заключение в СИЗО, отправил на работу в университет бумаги со всякой фигней про меня, безо всякого повода несколько раз пытался доставить к нему в кабинет силами сотрудников полиции.

Сейчас, несмотря на кучу нестыковок в материалах дела и мои многочисленные жалобы (в прокуратуру города Братска, Иркутской области, в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет РФ, Уполномоченному по правам человека, губернатору Иркутской области, депутатам Государственной Думы и т.д.) следователь (теперь уже другой – прежнего сменили) активно пытается передать дело в суд.

Дорогие друзья, помогите, пожалуйста, набрать голосов для петиции генеральному прокурору (про саму петицию я в начале статьи писал - Чендж.орг (петиция называется «Помогите прекратить произвол следователей города Братска»)). Без команды «Фу» сверху, местные от меня не отстанут, потому что сейчас ситуации у меня как у товарища Саахова в «Кавказской пленнице» - или-или. Если перефразировать, то можно сказать так: «Или они ведут меня в суд, или я веду их прокурору».

Жутко вымотался морально (это безумие длится уже больше 7 месяцев), истратил кучу полимеров на адвокатов, почтовую корреспонденцию, командировки адвокатов в область и т.д. С женой развелся в январе 2016 года. Ребенка беру через друзей или родителей.

Если не верите в мою невиновность, – пишите в личку – ivefremov@bk.ru (или указывайте свой адрес, я вышлю все, вплоть до страниц уголовного дела). Заранее благодарен.

P.S.

Понимая, что если удастся доказать свои права на спорную квартиру, то и уголовное дело моментально развалится, я подал исковое заявление в суд с требованием признания сделки купли-продажи той самой квартиры мнимой и выделения мне ½ доли в праве собственности на данную квартиру. Суд этот я проиграл. Проиграл, имея на руках вступившее в силу решение суда о разделе кредита, в котором русским по белому написано, что деньги по кредиту были истцом потрачены, как я уже говорил, на приобретение квартиры…

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: