Адвокату - право на защиту!

Пост не для рейтинга, комментарии для минусов добавлю. Действие происходит в Украине.

Ни для кого не секрет, что работа нашего брата - достаточно специфичная и не всегда безопасная. Особенно в уголовных делах. Попадаются как агрессивные и просто не довольные, так и откровенно психически не здоровые люди. Работа с подобным контингентом всегда была связана с опасностью для жизни и здоровья. Однако в отличие от следователей, полиции, прокуратуры - адвокат не может на законных основаниях защитить себя. Неоднократно встречались случаи, когда бывшие клиенты грабили жильё адвокатов, офисы. Ведь всю информацию об адвокате можно посмотреть в реестре. Бывали случаи воздействия, давления, угроз и запугивания. Адвокат - одна из тех не многих профессий, которые не имеют права носить оружие для самообороны, по-сути, у адвоката - нет права на защиту. Относительно этого вопроса была подана петиция. Прошу поднять и не игнорировать. Сам Пикабушник с небольшим стажем, знаю, что здесь есть люди, готовые помочь) Спасибо за внимание, прошу прощения, у кого забрал время зря.

Ссылка на мой ФБ с петицией:

https://www.facebook.com/111056546919974/posts/1289432884646...

Прямая ссылка на петицию:

https://petition.president.gov.ua/petition/73376

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

17.8K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6321

Антидепрессии пост...

4729

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3778

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

3699

Как я купил мотор на велосипед

2749

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
2707

Депутат Единой России Красулин заставляет голосовать за партию

2474

Зря спросила

2310

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
2257

О евреях

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: