Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Адвокат сообщил об ужесточении обвинения Кокорину и Мамаеву

Адвокат сообщил об ужесточении обвинения Кокорину и Мамаеву Новости, Александр Кокорин, Павел Мамаев, Суд, Футбол, Россия, Драка, Футболисты

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы футболиста Павла Мамаева, сообщил о переквалификации обвинения его подзащитному и второму фигурнату дела, Александру Кокорину. По его словам, обвинение обоим спортсменам по эпизоду с водителем Виталием Соловчуком было переквалифицировано со ст. 116 УК РФ (побои) на более тяжкую ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).


«Мы попросили разъяснить нам обвинение, потому что нам совершенно непонятно. Оно совершенно противоречиво»,— сообщил «Интерфаксу» господин Бушманов, пояснив, что причину переквалификации им не озвучили. В дальнейшем сторона защиты планирует обжаловать переквалификацию в прокуратуре.


Позже управление МВД по Москве сообщило, что футболистам Кокорину и Мамаеву предъявлены обвинения по ст. 35 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом), ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 116 (побои) и ст. 213 (хулиганство) УК РФ.


Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин обвиняются в участии в двух драках в центре Москвы. Пострадавшими по делам проходят водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. В декабре Тверской суд продлил срок ареста футболистам до 8 февраля.


https://www.kommersant.ru/doc/3841049

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Стиллавин в своём шоу: "Фраза Кокорин получает передачу приобрела новый смысл"
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

на спортсру лучший комментарий подсмотрел и понтанулся

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то украл шутку в интернете! Господи, да вызовите же вы полицию!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у простого человека украли, а если бы эта шутка была у какого-нибудь директора, то мигом бы на нары

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,я позвонил в росгвардию и отменил рейд. не своих бросаем!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Я вот не видел такой коммент./@Polbanki,просто пересказал шутку. При чём тут понтанулся? Он же не написал "Чешу я как то яйцо и вдруг меня осенила прелюбопытнейшая реприза!! Оцените, любезнейшие!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку