Адвокат, а нет, просто быдло.

Случилась вот такая история.

Машину я паркую у садика утром, своего малого в сад, а сам на метро. Вечером в обратном порядке. И вот забрав ребёнка и обозначив ему планы, на вечер в виде "мама просила купить вот это и то" идём к машине. Видим по перёк нашей машины припаркована другая машина, ну бывает подумал я.

Адвокат, а нет, просто быдло. Автомобилисты, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

Вот так это выглядело, только было уже темно. фото на следующие утро.

Смотрю под лобовым стеклом листочек с номером телефона

Адвокат, а нет, просто быдло. Автомобилисты, Быдло, Видео, Длиннопост, Негатив

О адвокат, рядом нотариальная контора, минутка и сейчас придёт. Сажаю своего ребёнка в машину, завожусь и звоню по данному номеру. Тут система дала сбой к которому я был не готов.

Человек каким-то образом работающий адвокатом, перекрывает два чужих автомобиля которые явно не выглядят брошенными и сваливает на весь день, его абсолютно не беспокоит, что он доставляет неудобство. Слышите как буднично он заявляет "боюсь не раньше чем через час" и главное она там стоит долго это всё оправдывает. Действительно я привожу ребёнка в садик в 7:20-8:00, но почему-то я всегда нахожу места! самое дальнее, что я ставил машину в это время это не по центру дома (где расположен вход в садик) а с торца. Почему он не нашёл место ? а ну да быдло не ищет мест, оно делает как ему удобнее.

В конце нашего разговора, я пообещал ему проколоть колёса, я слова не ветер не бросаю, особенно когда мне встречаются вот такие создания. Правда я не настолько отбит на голову, поэтому я просто выкрутил золотники на 3х колёсах и аккуратно сложил совсем рядом, ведь человек осознает ошибку и попросит прощения и я расскажу как накачать колёса - наивно думал я. Пришлось идти под ледяным дождиком с ребёнком до нужного магазина и оттуда уже на каршеринге свалить домой.

Это существо вышло на связь в 21:30(напомню начало было в 19ч) и стало угрожать мне уголовной статьей! значит он не только человек плохой, но и адвокат слабенький раз не знает с какого ущерба начинается уголовка. Я ему сообщил, что ущерба у него рублей 150-300 и пусть пишет куда угодно.

Зачем спустил колёса скажите вы ? надо было вызвать ГИБДД и полицию и.т.д. Имея большой опыт общения с этими службами, я знал, что они мне не помогут, а терпилой я быть не хочу. Моя жена наивно предполагала, что "полиция обязательно его накажет по всей строгости закона!" соответственно стала звонить в местное ОВД Гибдд и на 112. Всё это кончилось примерно вот так.

Смешно было, жена общалась сотрудниками ГИББД у капота и по плану должен был подойти я, но они почти с буксами угнали когда жена сказала "вот муж из метро вышел, поговорите с ним" я только из-за угла видел задок патрульного фокуса... вот бы на трассе от меня так в кусты прятались, а они всё выбегают, палкой машут, видать она им смелости придаёт.

В это время уже подтянулся владелец второй машины и тоже наивно вызвал просто полицию. Те приехав на место сказали "ну а мы чем поможем" молча сели назад и уехали. В итоге мы пробили по базам (полиция этого не смогла) номер машины стоявшей сбоку, которая отъехала по нашей просьбе и мы благополучно свалили. По просьбе ГИБДД я накачал колёса назад, ведь без этого они могли эвакуировать ссылаясь, что с машиной произошли хулиганские действия! но раз они не приехали, колёса были спущены обратно. Спустя ночь и вечер, машина продолжает стоять.

Очень надеюсь, что этому созданию это будет урок и он больше не будет такое делать.

Остальным рекомендую подумать стоит обращаться к Зарубину Виталию Васильевичу за юр.помощью или нет https://zarubin-advokat.ru

З.Ы ну и может сила пикабу поможет его научиться парковаться ещё лучше чем я ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подобная быдлота убивает просто. Я вчера аж в философию ударилась, основными нотками в которой было - сволочи, перестаю быть порядочной, становлюсь сволочью, надоело, что меня пинают.


Подъехали я сын к магазину - долго искали как бы так припарковаться, чтобы никому не помешать (вот почему я всегда так делаю, а? аж бесит уже) - магазинчик маленький, места мало, но потом отъехала машина и мы встали на стоянку. Купили что надо, выходим. А нам выезд перекрыла машинка, красненькая, маленькая и с работающим двигателем. И никого нет. Сзади машина тонированная, мы ходим вокруг, заглядываем в салон, спрашиваем у всех кто рядом - ваша машина? В конце концов идем в магазин и с порога сын кричит - чья машина такая-то такая-то.  В очереди на кассу отзывается девушка.

- Выпустите нас, вы нас заблокировали

Знаете что мы услышали?

- Да у меня там няня сидит с ребенком, да вот телефон взяла, чтобы она позвонила, да я даже машину не глушила. вы что подождать не могли. Я оторопела, а потом спросила:

- А я должна шариться по вашей машине?

И начался вопль. Честно скажу я тоже не сдержалась, рявкнула на нее, чтобы убирала свою колымагу и дала выехать. Попищала она там еще что-то. Но апофеоз истории - отъезжает и показывает мне фак. Останавливаю машину, выхожу, иду к ней. Тут няня, кстати, нарисовалась, попыталась меня удержать задней дверью. Почему она не высовывала нос, когда мы искали хозяйку, я не поняла. Но самое веселое случилось когда я подлетела к окну этой курицы за рулем она мне заорала:

- У меня ребенок больной!


Вот при чем тут ребенок, кто пояснит?


Извините, но я ей сказала, что тут видимо больны все  и попыталась объяснить, что она не имеет права запирать чужую машину где бы то ни было. Ответ был четкий - я имею право. Ну что осталось добавить - подтвердила, что ей, как дебилке, можно конечно, но пусть не обижается если без зубов разок останется.

раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот при чем тут ребенок, кто пояснит?

Это особая категория взрослых людей, которые прикрываются детьми. Ребёнок топает/кричит - ему можно, он ребёнок. Ребёнок ссыт в кусты/на угол дома - ему можно, это же ребёнок. Вы обязаны пропустить меня без очереди, у меня же ребёнок. Мне надо, я с ребёнком. И ещё куча такой хуйни. И вишенка - их ответ на критику: вот появятся свои дети, тогда поймёшь. Но почему я после рождения ребёнка должен превращаться в уёбка, никто мне так и не объяснил, обижаются сразу.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обязаны пропустить меня без очереди, у меня же ребёнок.

замечу, что в куче организаций это именно так. Например в ленте или в сбербанке для них есть специальные условия по пропуску очереди.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере точно нет таких условий
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорим на 1000 рублей?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пруфы не смогу показать. В регламенте нет ничего про беременных, сотрудники просто навстречу клиентам идут. Спорить дольше, чем обслуживать, да и сам понимаешь, что это правильно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы готовы к спору и если я предоставлю пруфы, то заплатите 1к рублей?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. До конца месяца скинешь мне название/номер внутреннего документа, который обязывает сотрудника обслужить беременную девушку вне очереди, без талона - и я переведу тебе тысячу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю в сбере и у меня нет доступа к их документам.

Но когда я прихожу в сбер то содрудник у электронной очереди нажимает специальную кнопку которая выдает талон обслуживаемый сразу в первом освободившимся окне.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть приоритетный талон, его можно взять и тебя вызовут вне очереди, но дальше - человеческий фактор. Сотрудник обязан обслужить вне очереди либо ветерана, либо инвалида и при этом может требовать подтверждающий документ, а беременность - это не увечье и не болезнь, сотрудник имеет право отказать в обслуживании. А вот что будет потом - вполне очевидно. Наверняка, девушка напишет жалобу, за которую сотруднику придётся оправдываться, это добавит работы и его руководству и ему самому, но, в итоге, он окажется прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приоритетный талон - тот же пропуск в не очереди. В ленте тоже самое, как кассир обслужит клиента, то следующий клиент идет из приоритетной очереди.


На талон имеет право родитель с маленьким ребенком или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запасся попкорном и с нетерпением жду развязки, у меня похоже есть идея для стартапа под названием "пиздюк на час"
2
Автор поста оценил этот комментарий
замечу, что в куче организаций это именно так. Например в ленте или в сбербанке для них есть специальные условия по пропуску очереди.

Правомерность таких привилегий под большим вопросом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф что организация не имеет права регулировать порядок обслуживания клиентов?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруф что организация не имеет права регулировать порядок обслуживания клиентов?

Вы не обязаны ему следовать. Организация может попросить вас станцевать, чтобы получить товар/услугу, будете танцевать? По закону никаких подобных привилегий у родителей нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая аналогия. От вас не требуются никакие действия.


Можно пруф на закон регулирующий этот аспект?


Как регулируется то что кассир пошел на обед и вы потеряли место в очереди? Да никак.

В куче организаций так же принимают инвалидов, ветеранов и стариков без очереди (в том числе и государственных). Я сильно сомневаюсь что это запрещено законом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В куче организаций так же принимают инвалидов, ветеранов и стариков без очереди (в том числе и государственных).

Тут льготы направлены на сам субъект взаимоотношений по его статусу (ветеран и т.д.), в Сбербанке же льгота по очереди направлена не на ребёнка (статус), а на его родителей, при этом даже не по признаку "родительства", а по признаку наличия ребёнка с собой в отделении. Таким же образом можно (нельзя) давать преимущества тем, у кого красный пакет или разноцветные носки.


При оказании услуги запрещено дискриминировать клиентов по признаку отсутствия у них ребёнка, а при наличии ребёнка с собой - предоставлять преимущества.


В соответствии со статьей 19 Конституции РФ все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности ( ст.19 Конституции РФ).
ст. 16 п. 1 ЗоЗПП - условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные ч.4 ст. 445 настоящего Кодекса «Заключение договора в обязательном порядке».
Ну и 426 ГК РФ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь вы не совсем правы.

1. Ваши права не ограничены.

2. Организация не уклоняется от заключения договора. Этот закон относится к дискриминации( например отказ обслуживания черных.).


Далее. Если на кассу пришла группа людей среди которых есть пенсионер. То они имеют право на обслуживание вне очереди? Да. Или по вашему уже нет?

А если это группа людей с маленьким ребенком? Тоже да, для некоторых организаций.

А почему? Со стороны здравого смысла это сделанно, что бы те люди которым наиболее сложно находится в очереди прошли быстрее.(да и думаю что маленький плачуший негативно сказывается на всей очереди)

Поэтому меня несколько смущает что вы не против пенсионеров проходящих без очереди, но против детей. Может дело в том что вы не любите детей? А не в мнимом ограниченит прав?

Автор поста оценил этот комментарий

- Я нажрался и поссал на невском проспекте, так у меня же ребёнок, бухаю всю ночь по круга на максимальной громкости, ну да у меня же ребёнок, господин судья я убил двух человек, но у меня же ребёнок!

- невиновен!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку