512

Адское очарование квартир

Мы все сталкивались с огромным количеством сайтов, групп и пабликов, посвященных дизайну интерьеров. Все в них красиво, легко, иногда дешево и, разумеется, со вкусом. Как и у всего в этом мире, у таких сообществ есть своя противоположность. Группа под названием «Агентам не звонить» (https://vk.com/anezv) хранит в своей ленте самые неординарные примеры отечественного дизайна.

П.С. В группе есть фото и нормальных квартир, я считаю, которые каким-то образом попали туда.

Адское очарование квартир Квартира, Интерьер, Дизайн интерьера, Кот, Длиннопост

Фотографии, найденные на просторах сайтов, специализирующихся на продаже и аренде жилья, автор группы Илья Змеев называет «сатирическим обозрением». Каждый снимок – не постановочная «интерьерная съёмка», а фотографии реальных квартир, которые продаются или сдаются в аренду. Откровенно говоря, при взгляде на эти кухни/спальни/ванные комнаты, хочется кричать «Развидеть».

В этом сезоне все выбирают «природные мотивы».

Илья Змеев, автор группы, живет в Москве. С суровой реальностью он столкнулся, когда сам искал квартиру и изучал, что предлагает рынок:

«Удручает все вместе. Общее впечатление от того, во что ты погружаешься, вглядываясь в снимки этих квартир. Самое распространённое — это какая-нибудь задрипанная пятиэтажка, их ведь ещё много. И ты понимаешь, что такая квартира не станет тебе домом, потому что не даёт спасения от действительности, ни от чего не защищает; ты заходишь в подъезд и дрожишь — внутри темно, все старое, поднимаешься в квартиру, а там все такое же».

В группу попадает не каждый второй снимок плохого жилья. Автор обращает внимание не на обычный трэш, а на отечественные «дизайнерские нюансы»:

«Я вырос в семье алкоголиков и то, что там у нас творилось, было другим. Такие фотографии мне частенько присылали — бомжатники, притоны, но я почти никогда этого не публиковал, кроме редких случаев, потому что это все не по теме, над этим как-то не хочется смеяться.

Стильный светильник из терки. «Хэндмэйд» в деле.

Чтобы пока ест не забывал, кто прокладывает путь к его сердцу.

По мнению Ильи, хозяин жилплощади может вытворять такое с собственной квартирой не только из-за отсутствия вкуса, но и из-за банального безразличия к тому, что его окружает:

«Ведь незачем пытаться делать что-то лучше, если и так сойдёт. Не знаю, это большой вопрос. Все идёт из прошлого. В стране не было условий для того, чтоб в квартирах было что-то другое».

Красный – цвет страсти и старого ковра.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+32
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Стиральная машинка гангста-нигги?

раскрыть ветку 1
+11

машинка мечта джигурдинки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
7187

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
6304

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5659

Серийный вор

5008

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
2807

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: