29

Адский развод в Связном

Хочу предупредить всех желающих взять смартфон в рассрочку в Связном о том, что может сделать недобросовестный продавец. Он может включить в ваш чек "Консультацию пакет Всё включено vip" стоимость 7342 рубля! Но это ещё не всё, он может включить её дважды. Именно это произошло с моим сыном, которому только исполнилось 18 лет. Он пошёл взять смартфон в рассрочку, ему сказали что только в кредит под 7,5% годовых и страховка, от которой легко отказаться. А дома обнаружилось что в сумму кредита включены ДВЕ консультации общей ценой в 15 тысяч, которые ему даже не оказывали, что легко можно увидеть на камерах видеонаблюдения. Если конечно не считать консультацией то, что девушка включила смартфон и протянула ему, он его полистал и вернул ей, сказав что все нормально. От попыток что-то настроить или наклеить недвусмысленно отказался. Затем она заполнила бумаги, показала где подписать и все! Первый лист договора она ему не выдала, а только график платежей и договор страховки. Не выдала она его и когда я с ним пришла требовать договор, чтобы его расторгнуть. Якобы она не может войти в компьютер, он не её, а напарницы, хотя заключала договор она. Надеюсь ни с кем такого не случиться. Не отправляйте детей в Связной без присмотра)

Вот ссылка, надеюсь они обратят внимание на это

https://www.facebook.com/svyaznoy.ru/

Дубликаты не найдены

+12

18 лет... Дети.... Не отпускать детей в связной без присмотра?

Теть, может тебе твоего оболтуса нужно было воспитывать более самостоятельным, что бы не подписывал что не нужно. Что бы с бумагами ознакамливался. До скольки лет планируете ребёночка не отпускать в связные всякие? До 30? До 40?

В 18 лет можно машины и квартиры покупать. А ваш телефон не смог купить по реальной цене, а не в раскладе 10к телефон, 4к проценты и ещё 14к мальчика нагрели на допуслуги...

раскрыть ветку 1
0

Я и сама не поняла что это не договор, они чеки к страховке пробили скрепками. Только в банке Хоум Кредит объяснили, что это не договор, и это не проценты, а пробиты ещё 2 товара в наш кредит.

+15

Вы воспитали сына ебобо.

раскрыть ветку 3
+3

Теперь она его одного даже за хлебом не выпустит) до 40 без своих денег пусть живёт.

раскрыть ветку 1
+1

Ну маааам!

+1
Патамушта сам ебобо
+4
В "Связном" обманывают? Не может быть.
Иллюстрация к комментарию
+3
У меня так деду в Мегафоне продали бракованный планшет и еще услуг "наоказывали" сверху тысячи на 3. Правда не фартануло в данном случае Мегафону, дед всю свою жизнь работал в юридической сфере(судья, юрисконсульт), а на пенсии ему совчем занятся нечем + научился пользоваться всемирной сетью. Как итог: Мегафон планшет сначала заменил, потом вернул деньги за планшет и "оказанные" услуги + возмещение материального ущерба(что-то порядка 2-х ТЫР) , а планшет до сих пор у деда. мегафон его сначала просил принести в офис, дед сказал "Вам надо вы и идите только с приставами и судебным приказом что бы все по закону, а я старый человек и ходить не могу" в итоге зеленый оператор связи решил что не так уж им этот планшет и нужен.)
раскрыть ветку 1
0

Я бы скинулся на проект по запуску вашего деда в поход по подобным точкам в виде народного тайного покупателя с последующем справедливым возмездием горе-консультантам и конторам их нанимающим.

+2

Да какая разница, 18 или не 18. И взрослых вокруг пальца облапошивают только так

раскрыть ветку 1
0

да, вот тоже не вполне понятно, что на возраст обращают такое внимание

+2

Так и хату подарит. И почку продаст...

+3

Приветствуем Вас, izoldalistova!

Ваша ситуация индивидуальна и требует детального рассмотрения. Просим Вас предоставить фото чек покупка и кредитного договора , чтобы мы могли разобраться в произошедшем. Вы можете написать нам на почту otzyv@svyaznoy.ru (пожалуйста, укажите в письме ссылку на этот отзыв или продублируйте текст). Заранее спасибо!

+2
а он что не понял разницу цены в 15 т.р.???
раскрыть ветку 2
+4

Скорее всего, он и не вникал, ведь платить будет мама.

-2

Он считал что его уже на страховку на...ли. Вот слона и не заметил. А договор они не выдали ему. Чеки к страховому договору прикрепили.

+1

Ну что же, ответ получен. Он, говорят подписал. А то, что на видео будет видно, что не оказывали консультаций и как он отказавался и что договор не дали и что не говорил что работает, а наоборот, не волнует их почему-то. Могут же их в суде заставить видео предоставить? Иначе как они докажут что он там вообще был? Подпись можно оспорить.

+1

Что в связном что в мвидео, да не важно где, необходимо читать от и до, все договора и документы которые подписываете.

Даже если на это уйдет часа два и за вами выстроится очередь из таких же "хочу в рассрочку".

Рассрочка которая во мгновение становится кредитном, страховки, навязанные услуги - это только цветочки с чем можно столкнуться.

В Сетелем банке в свое время расторжение договора облагалось штрафом в 10% от стоимости покупки, прямо как в автосалонах однодневках.

Так что читайте очень внимательно все что дают вам подписывать.

+1

Ты претензию им составил и вручил с отметкой на копии о получении? Заявление в органы/досудебку написал?

Тогда ты такой же и клиника не лечащаяся.

раскрыть ветку 11
-2

Так 2 дня рабочих не прошли ещё когда они разобраться обещали. У меня 10 дней ещё на вручение претензий.  Уточняем пока статьи фед. законов нарушенные.

раскрыть ветку 10
0

Претензию можно вручить когда угодно, хоть сразу, ты не обязан ждать пока они там раскапываться будут.  Ты даёшь им время затереть следы...

раскрыть ветку 9
0

Отправили письмо с курьером на юр адрес, и в магазине внезапно притензию тоже приняли, правда не расписались.

0
Обратят внимание на это? А кто мотивирует консультантов так делать... Само руководство и мотивирует , естественно нормальный человек просто так не станет покупать такую муть по 8 тысяч .
раскрыть ветку 5
0
Как работник связного, могу сказать, что берут. Взрослые люди, и они знают, сколько это стоит. Берут, потому что могут оплатить, потому что не знают, как настроить, нет рядом родственников, которые могут помочь.
раскрыть ветку 4
+2

то что берут никто и не сомневается

вот и сын ТСа взял

раскрыть ветку 1
0
И как часто покупают vip-настройки, какой примерно процент от всего объема услуг?
раскрыть ветку 1
-1

То есть деточка не умеет ни читать, ни циферок не знает? Бля, 18 лет это взрослый человек, способный на самостоятельные решения. Или хотя бы просто прочитать сумму в чеке.

раскрыть ветку 11
-1

Да, чеки не читал. А за договор принял договор страховки. И этим непременно надо воспользоваться? А закон тогда зачем?

раскрыть ветку 10
+1

А в чем нарушение закона?  Все пункты со всеми ценами черным по белому прописаны. Может сыночке уже пора немного повзрослеть, и начать думать хоть маленько?

раскрыть ветку 7
0
Позиции чека перед пробитием озвучили?
раскрыть ветку 1
-1
Мадам, 18 лет -уже не ребёнок. Ваша проблема , что в 18 Вы его считаете ребёнком. А раз считаете , то обязаны везде быть с ним. Этожеребенок. Ваш сын что-то не договаривает. У Вас течет крыша. Пруфы в виде чека в студию , иначе , лично я расценю это , как чёрный пиар .
раскрыть ветку 7
0

https://vk.com/photo-70513738_456271470?api_access_key=24359e684dffbe4d62

Только ссылкой получилось, фото не прикреплятся почемутг

-2

Ну сканы чеков вам как помогут узнать, что он эту консультацию не получал (2 раза к тому же) вся надежда на видео, которое обещали они просмотреть. Если правда просмотрят, то должны уволить этих продавцов. Это всё равно, что он берёт телефон в кредит, а они выбивают его 2 раза, 2 с половиной тут получилось.

раскрыть ветку 5
-1
Я написала, зачем мне нужны чеки. Это будет доказательством того , что Вы народ не обманываете. Ну и да, консультация ВИП -это годовое обслуживание типа. Т. Е. Он или вы можете прийти в салон связи, в котором приобретали данную услугу и попросить сделать все, что угодно в рамках этой консультации. От наклейки стекла до обучения пользования устройством
раскрыть ветку 4
-2

А кто знает, куда нести притензию до прокуратуры, если в салоне том её не пр инимают?

раскрыть ветку 1
0

прЕтензия, через «е»!

Не принимают лично - отправляйте по почте с уведомлением о вручении.

-2

правило №1

не покупать телефоны в реал-магазинах

-2

палочная система.

за эти "консультации" продавец получит 50% от суммы.

Конечно они впихивают все подряд. Это бабки из воздуха. Как и доп.гарантия..

раскрыть ветку 3
0
Я как-то работал в этой забегаловке, это было давно, уже тогда процентов 15 от стоимости. Сейчас, насколько мне известно, ещё меньше.
0
50%? Ты серьезно? Самое большее 20% и то на точках с низкой проходимостью. На точках более сильных 10-15%. Потому и толкают продавцы всем по головно, надо и не надо. Потому и ушёл в итоге оттуда. Если раньше планы стояли реальные и можно было по честному тянуть, то сейчас только так, что меня и не устроило в итоге
раскрыть ветку 1
0
50% от топ настроек обычное дело)
-2

Через два дня договор мы получили и обнаружили там, что он работает помощником воспитателя и получает 34 тыс. Естественно он ничего такого не говорил. Не он, а они его уговаривали взять кредит, а он им сказал что учится в колледже, получает стипендию 600 р.

раскрыть ветку 5
+5
Что бы такого не случалось нужно учить детей финансовой грамотности. Ну и как минимум не подписывать документы, которые не прочитал или смысл которых непонятен. Другие люди, внезапно, могут обмануть или ввести в заблуждение ради собственной выгоды. Это тоже желательно ребёнку проговорить.
раскрыть ветку 1
-1
Ну, сотрудники связного и провели вводный урок по финансам.
0

Так он у вас ещё в колледже учится, точно ЕБОБО!

Мозгов не хватило даже в институт поступить, что уж говорить про то что подписывает что не попадая не читая

раскрыть ветку 1
0

Ну вы то точно не ебобо, сразу видно образованного человека.  И занятого)

0

Я думаю всем ясно, кто может минусовать этот коммент. В суд не забудьте прийти поминусовать.

-3

Возможно, но пусть хоть кого-то это остановит.

раскрыть ветку 1
0
18 летнему ни один банк никогда в жизни не даст кредит, ему анкету скорее всего нарисовали что он директор Газпрома. Можно попробовать расторгнуть договор на основании того, что информация в нем сфальсифицирована. Если конечно ваш малыш бестолковый не заверил подписью в анкете, что информация о месте работы, доходе внесена верно.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: