Адские соседи

Делаем ремонт в квартире, сняли обои, а тут такое, во всю ширину стены 4 метра, и на высоту 1.5 метра, между дырками(технологическими отверстиями) 2-3 см. Прошлые(предыдущие) хозяева очень не любили соседей.

Адские соседи Ремонт, Соседи, Ужас
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
949
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю, что это. Люди хотели класть плитку или штукатурить, но не хотели снимать старое покрытие. Это точки адгезии, места, за которые должен был цепляться плиточный клей или новая штукатурка.

раскрыть ветку (299)
653
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, мой сосед решил всю квартиру плиткой выложить. И потолок!
раскрыть ветку (214)
372
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед постоянно по субботам на протяжении трех лет что-то сверлит. Каждую субботу с 11 до примерно часу дня. Находится он на два выше, поэтому мне это жужжание нисколько не мешает спать, но возникает вопрос, что ж он все это время делает? Почему именно в субботу? Почему именно этот промежуток времени? Что можно делать три года по 2-3 часа в неделю? Парень сделал предположение, что это не сверление, а, скажем, беговая дорожка. Или пылисос. Но если выйти в субботу в это время на лестничную клетку, слышно именно сверло, как человек, проживший почти всю жизнь в ремонте, я знаю этот звук.
Загадка века прям. И не так, чтобы меня прям мучал этот вопрос, но хотелось бы при случае узнать.
раскрыть ветку (184)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Так поднимись, поинтересуйся и нам расскажи))
298
Автор поста оценил этот комментарий
сверлить можно не только стены, но и изделия. крафт. столярка. ювелирка. и т.д. тем более по выходным. хобби у человека такое пролетарское
раскрыть ветку (108)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого особо слышно не будет. Для создания нужной атмосферы соседям нужен резонанс, так что ковырять надо именно бетонную конструкцию дома. Самое мерзкое изобретение в этой области - ударная дрель. Ибо перфоратором отверстия в бетоне бьются легко и непринуждённо, в отличие от этого инструмента.

раскрыть ветку (103)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откровенно говоря перфоратором тоже можно долго сверлить.

раскрыть ветку (96)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Я в конце 90-х электриком работал. Делаем, к примеру, ремонт в двухкомнатной квартире, дом панельный. Штробить надо всё, потому что много изменений - тогда в моде был "евроремонт", поэтому все розетки и выключатели опускались ниже. И вот привозит тебе начальник перфоратор с пикой и один бур на 6. И долби как хочешь, шестёркой даже не набуришь предварительно - сгорит, под крепежи нечем будет бурить. А плиту в кухне вообще решили на другую стену переместить. И вот хуйа-а-а-а-аришь...))


ЗЫ А вот именно дрель даёт такой мерзкий жужжащий звук по бетонным конструкциям, бетон она нихрена не берёт, поэтому надолго. Человек, придумавший это, явно кого-то ненавидел)))

раскрыть ветку (86)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Я тут недавно брал у знакомого пепфоратор небольшой. А была у меня дрель ударная. Вот что заметил: если перфоратор выводить на полные обороты, то получается аналогичный эффект как и у ударной дрели(ну может чуть быстрее) а если снижаешь скорость до определенного уровня, то просверливаешь быстро.

раскрыть ветку (78)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Бур купи нормальный, будет перф в стену как в масло входить
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мощный перфоратор, на определённой скорости бур не успевает отпустится и снова удар срабатывает, получается такой же звук как от той дрели. немного отпускаешь кнопку и норм долбит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давить не надо
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пепфоратор небольшой

Вангую, энергия удара 1,5-1,7 Дж.)) Как обычно у бытовых перфораторов. По сути, от ударной дрели немногим отличается. Возьми нормальный, на 3 Джоуля удар - почувствуй разницу))

раскрыть ветку (53)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох приятные ощущения, когда на мощном перфе бур в арматуру закусывает
раскрыть ветку (46)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в потолке отверстие перфоратором фигачил под анкер 16 мм, ну и бур, по классике, закусил арматуру. Я три оборота сделал вокруг своей оси, пока вилку питания не выдернуло из розетки. В плече что-то больно хрустнуло, потом пизданулся, и, как вишенка на торте, перфоратор на меня сверху упал, хорошо не на голову.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня раз было. Я думал, меня вокруг перфоратора крутанёт)
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бур короля Артура
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чот работал бошами, метабо и деволтом на диаметрах до 20 и ниразу не намотало. наверное потоик что в гейропах помимо собсна геев еще на перфы муфты ставят. выкиньте интерсколы и работайте норммльными устройствами.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятные. Подработка была, крепления на фасаде дома ставили, одной рукой держишься за дом что бы люлька не уходила а другой перф держишь, в итоге арматура и минус пол зуба. Итог: час работы и минус 3к на зуб
Автор поста оценил этот комментарий
Как чувствуется?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил себе специально тяжелый перф на 5дж. Отлично заходит с бурами хилти и метабо. Если дать буру играть, а не изображать из себя сверлильный станок, то все ок бурится. Если давить на перф, то материал медленней выходит, бур не бъет нормально, а упирается в мягкую пыль и теряет энергию. А еще нельзя пренебрегать сиз-ами, особенно если стена сырая. Буры иногда чихает пылью в лицо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, вы это деволтам скажите, лни без нажима не бьют. Не наваливать, но нажим нужен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"По сути" как раз отличается, потому что имеет принципиально другой механизм действия
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, энергия удара 1,5-1,7 Дж.)) Как обычно у бытовых перфораторов. По сути, от ударной дрели немногим отличается.
Да, немного отличается, раз в сто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я незнаю точно. Вопрос в другом при меньших отверстиях отверстие проделывается ну напорядок быстрее. Это примерно 40-70% от оботоров. А если на полных оборотах то медленнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх..у меня железобетонная плита в балконе с гранитным наполнителем. дрель ударная не сверлит от слова совсем. перфоратором- 9 сверл на 40 отверстий убито. Зачем гранит?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поинтересоваться зачем вам в балконной плите 40 отверстий понадобилось?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уронить на прохожего. Прикольно же. В новостях покажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хочу уточнить, что это всё-таки не балкон, а лоджия. а сама плита длиной 7 м и шириной 1 м. захотел я сделать на ней потолок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб вот от таких долбоящеров, как Вы, уважаемый, балкон на землю не пизданулся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я перепутал название,  у меня не балкон, а лоджия.  причем длинная и узкая

Автор поста оценил этот комментарий

Так долбоящер здесь ты

Автор поста оценил этот комментарий
Делал завод один, ЗИЛ назывался он. Марка бетона с учетом набора прочности под 1000 была, с гранитной крошкой. Так вот, монтажный пистолет Hilti не брал, дюбеля просто сгибались и отскакивали, хотя в 3-х сантиметровый по толщине двутавр по самую головку входили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так мало того, эта плита еще имеет и утолщение со скосом, где парапет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам секрет эконом-штробореза открою, если штукатурка говно, штробы очень быстро делаются топором, а если прочная, то болгарка+пылесос. Перфоратором с лопаткой, это ебля откровенно говоря.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у электрика нет броздодела то гнать его наюх.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Броздодела? ...а со штроборезом возьмёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне конь старый нужен, чтоб борозды не портил. Нахрена мне в поле штроба? =)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, придумавший это, сверлил кирпич, а не бетон.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ударной дрелью охуенно не сверлить, а загонять здоровые саморезы))

Автор поста оценил этот комментарий
Так ударная дрель это же бытовой инструмент, полку там раз в год повесить и т.п Но почему то некоторые используют ее не по назначению, особенно если дом монолит и такой дрелью пробуют просверлить диафрагму жёсткости из очень прочного бетона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно выключенным

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:47
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣🤣 ну дебиииил
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постановка. Если бы он вручную всё это выдолбил, что там разрушено, у него бы уже восьмой перфоратор до ручки стёрся.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно... Работали раньше ломами, ничего не стёрлось
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй! Серьезно?
Автор поста оценил этот комментарий

Годами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже слышно, особенно, если верстачек анкерами к стене прикрутить.)) Два года не могли понять, что он там сверлит и долбит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если положить линолеум прямо на бетонный пол, без лагов, подложки, нихера, сверху поставить самую дешёвую кухню у которой бока это ножки, сверху поставить блендер с пластиковыми ногами, то есть сделать всё дешево и сердито - то звук у соседей будет будто перфоратор. Недавно на Пикабу выясняли.

То есть если сосед прикрутил столярку прямо к бетону, вероятно будет то же самое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какую подложку надо под линолеум?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стяжку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, не надо ничего делать прямо на перекрытия.

Даже под линолеум идёт несколько слоев, всякие стяжки, прочее добро.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чечёткой он увлекся
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может он там скульптуры ваяет на заказ. Отсекает от гранитных кубов лишнее

Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Думаю, что ювелирку не будет так слышно. У меня на старой квартире, на первом этаже был ремонт ювелирных изделий. Не слышно было ничего))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. У нас этажом выше тоже постоянно что-то сверлили. Потом в один прекрасный день нам в дверь позвонил мент. Спросить не видели ли мы чего подозрительного. Оказывается там была какая-то подпольная мастерская и один "мастер" другого порешал.
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе есть чудак у которого токарный станок в квартире
30
Автор поста оценил этот комментарий

старый блендер может шуметь как дрель. когда с ним рядом стоишь, офигеваешь от вибрации, а уж какая уходит по ножкам стола в пол -- одному богу известно. так что может ваш сосед любитель зожа, фреши-пюрешки себе крутит из всякого)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То же о старых пылесосах, стиральных, швейных машинках, соковыжималках. У бабушки  "Вихрь" работоспособен и она им пользовалась, пока мы ей не купили новый — шум и вибрация явно сильнее, чем у современных моделей. Пенсионеры могут десятилетиями принципиально пользоваться советской техникой: "а зачем менять, работает же, или меня тоже на помойку теперь потому, что молодые способны работать лучше?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я это боялась) люблю навернуть смузи в час ночи, как стол вибрирует чувствую, но каждый раз думаю, далеко ли слышно)...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если так часто делаете - поставьте антивибрационные подножки

Автор поста оценил этот комментарий

Я кофе в блендере молочу (мелю? Молю?), приходится либо заранее, либо после 9-10 утра. Не рекомендую по ночам блендер включать - если любите навернуть в час ночи, делайте наперёд, до 10 часов вечера, и ставьте в холодильник. Или мутите шумоизоляцию, что вряд ли поможет (всю квартиру дороговато и не факт, что особо поможет, опять же, летом забудете окно прикрыть - и пойдет шум по закоулочкам).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите блендер в руки или поставьте на сложенное в несколько раз полотенце, этим вы уберете структурный (ударный) шум, который легко распространяется по дому и больше всего беспокоит соседей. Останется только акустический (воздушный) шум, а он легко гасится стенами.

Автор поста оценил этот комментарий

Или мясорубка

93
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня соседи сверху дрова рубили. Звук такой. Топора по дереву. Я через год не вытерпела поднялась к ним говорю ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?? оказалось это нарды так стучат. Ставят на пол и кидают кости какие то.
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий

вместо фишек блины от штанги?

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да в некоторых домах такая всратая шумоизоляция бывает, что капец, тут рассказ был про кота, который по по полу ходит, а у соседки по потолку слоны прыгают, а в своей квартире ничего не слышно, там оказалось, что при ремонте ошиблись и шумоизоляция пола проебали
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ошиблись вряд-ли, а вот забили мужской половой шмекель и сэкономили, это 100%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могли и забить и забыть.

5
Автор поста оценил этот комментарий
при ремонте ошиблись и шумоизоляция пола проебали

чаще всего это осознанный шаг.

Автор поста оценил этот комментарий

Кости. Сказали же. Чьи только непонятно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимаюсь к соседям - а там армяне в нарды играют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дагестанцы какие-то жили. Потом слава богу продали квартиру. Но заехала семья с 3 детьми. Их не очень слышно, но вот когда садики не работали это был ппц, до часу ночи скакали
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед сверху уже 15 лет каждое воскресенье с утра крепит грёбаный плинтус😠😠😠 решил проблему кардинально-переехал в дом. Теперь сам долбаю каждый день в разных углах😏

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали в свой дом, поставили стену в одной из проходных комнат, там у мужа теперь кабинет. Закончили мебель перетаскивать за полночь, осталось только подложку специальную под кресло на колесиках. Полы деревянные, уровень досок гуляет, решили положить хоть линолеума кусок под эту подложку, а кусок старый, углы заворачиваются. И тут я вспоминаю, что покупали мелкие гвоздики со шляпками, как те, которыми дермантин на двери раньше крепили узорчиками.  И вот час ночи, я ползаю под столом и прибиваю линолеум по периметру к полу. Свой дом это всё же прекрасно - захотел ночью линолеум к полу прибить - взял и прибил 😂

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё ждал, когда снизу постучат😆
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только с потолка стучат иногда и то зимой - на чердак на зимовку куницы приходят, щенков выводить,  чего с ними делать не совсем понятно, но особо не мешают))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если доиашние птицы есть, то только отлов поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас птиц нет, поэтому и не паримся. У соседки через дорогу куниц коты вывели, но у нее этих котов примерно десяток уличных, у нас пока только 2 домашних кота, их на чердак закидывать жалко.

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты сам себе сосед!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж мастурбатор 2000 так работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг там маньяк-террорист какой-нибудь, несущие плиты постепенно подпиливает по периметру, чтобы все обрушилось к ебеням потом...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост, что сосед собирал мебель на продажу гайковёртом
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт, производимый в одно рыло, два часа в неделю, действительно будет длиться не один год.
8
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, проживший почти всю жизнь в ремонте, я знаю этот звук.

Сначала вы, потом вас. Этот человек поддерживает равновесие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы? Кто это "мы"?) Мои родители, которые строили свой частный дом?)
Получается, что ни там не было покоя, ни тут от дрели. Вселенная явно баланс не соблюдает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Вас нет в уравнении этого баланса )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полисос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не моносос же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тож самое было. 2 года по 3 раза в неделю. Мы на 4-м жили, он на 6-м. Шум не сильно было слышно, но когда с 6 утра начиналось, напрягало.
Один раз не выдержал, сходил узнать что за х-ня. Оказывается этот мудень у себя что-то типа столярного цеха открыл дома.

Вот вам одна из причин такого постоянного сверления)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это и ежу понятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, на самом интересном месте, пришлось гуглить:

О том, что туннель существует, выяснилось совершенно случайно. Подземный ход стал причиной обрушения канализационной трубы под соседним домом, и когда это выяснилось, мужчине пришлось предстать перед судом города Ома, Северная Ирландия.
"Моя жена ужасно храпит и, при этом, сама спит очень крепко, так что после просмотра фильма "Побег из Шоушенка" в кинотеатре в 1994-м году я решил сделать свой подземный ход. Я ждал, пока жена засыпала, и начинал копать яму под кроватью в направлении паба", - рассказал мужчина в ходе судебного слушания.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландия, это многое объясняет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ было бы «мужик в Ирландии вырыл тоннель до паба в обход бабы, потом прорвало говнотрубу над тоннелем и он пошел под суд».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный чудак, а не проще было просто пойти в бар?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баба всё равно спит, и спит крепко.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно, надо ведь придать своей жизни хоть немного приключений.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он кухни вешает, но работу на дом берет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня лет 5 в 6 30 утра сверху кто-то мячик резиновый скидывает откуда-то на пол... И он такой Бам----бам--бам-бам-бам... И так раза 3-4...5 лет. И не кого из соседей это не беспокоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нить мастерская на дому. Может мебель делает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед тоже сверлил несколько лет, только он был прямо через стену. Но там ответ простой, у мужичка было не очень с финансами, и он медленно но верно сам делал ремонт, когда мог. Понятно, дрель орала не каждый день, но раз в неделю-две год за годом - тоже запоминается хорошо.


На пикабу был пост про парня, который все делал руками и очень долго (и видимо, тоже заебывая соседей, что кстати, наказуемо по санпину))
Может кто вспомнит, найдет пост. Там парень жил в одной комнате, другую ремонтировал, закончил - поменялся местами. Завешивал все пленкой от пыли, жил как бичуган, раковину из ванной вытащил, поставил в кухне на кирпичи, там мылся стирался, пока делал ванную комнату, получил разнящиеся комменты, но зато хорошо сэкономил)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал кап ремонт двухкомнатной квартиры. Делал после работы и до 8 часов вечера. На все про все ушел месяц. Что они там годами делают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто бы знал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо заинтировал. Давай срочно узнавай в чем там дело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно понадобилось сделать небольшие работы по дому перфоратором. А поскольку въехал недавно и степень понимания и адекватности соседей не успел изучить, дабы избежать всех возможных проблем с законом решил найти принятые нормы в моем округе на проведение ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ. И выяснилось что шуметь я могу только с 15:00 до 19:00 по будням и в субботу. В воскресенье шуметь вообще нельзя. А поскольку я прихожу после работы после 19:00, чтобы беспроблемно посверлить мне оставалась тройка часов в субботу. Поэтому вместо одного дня яростного сверления, работа растянулась на две субботы непринужденного посверливания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами не в одном подъезде живём?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, гораздо более вероятно, что у нас обоих такие любящие посверлить соседи)
Если что - живу я в Ростове-на-Дону :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас может оказаться один и тот же сосед. Только я живу от него сбоку и сверлят в соседней комнате. Мое лучшее предположение - какая-то мастерская на дому или что-то в этом роде. Было. Пока я не услышал звук сдираемых обоев около года назад, после чего эта хрень продолжалась еще несколько месяцев, временами подключался перфоратор или что-то типа того.  И примерно пол года ничего не было.

Около недели назад снова послышался звук сдираемых обоев.

Интересно, у линии по предотвращению самоубийств есть какие-то шаблоны для разговора на такой случай?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сегодня могла сходить и узнать!

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
-"как человек проживший всю жизнь в ремонте"

Хм.. а вдруг этот человек тоже всю жизнь живёт в ремонте как и вы, только у него для этого есть специально отведенное время??))
Автор поста оценил этот комментарий
Пылисос
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи сверху почти каждый день с 7:35 до 8:05 прыгали на батуте,, который очень сильно ножками скрипел прямо у меня над головой, потом судя по шаагам шли в ванную.  Спустя 2 недели, я поняла, что это совсем не выносимо, и оставила записку, что ос снарядом что-то сделали. Стало потише.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это был и не батут...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как бы плевать, был ли это батут,неистовая ебля или чей-то сустав, свои 30 минут сна никому не отдам.

Автор поста оценил этот комментарий
А спросить нельзя?
Автор поста оценил этот комментарий

Это аудио запись с саб вуфером

Автор поста оценил этот комментарий

По субботам на протяжении 30. Но последнее время не слышу как сверлит. Я переехал :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне соседка приходила на 2 этажа ниже с вопросом что мы сверлим. А я просто блендер по субботам использовала для готовки на неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда ремонт делал у меня была буквально пара часов на всё вообще. С работы в магазин по будням, в субботу все в кучу собрать, в воскресенье день перфоратора - сначала полдня размечаем, потом час- два сверлим, оставшееся время вешаем. В понедельник на работу, потом в командировки. месяца три всё это заняло, хотя реальной работы максимум на неделю
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на велостанок, у него велосипед есть?
Автор поста оценил этот комментарий
ПЫ
ЛИ
СОС
!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
=_= да знаю я, что ошиблась. Не кидайтесь тапками, я в русский плохо понимать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я без претензии, но звучит забавно
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал про случай, когда сосед также годами что-то сверлил, а потом выяснилось, что это художник, и он высверливал в стене разными отверстиями Мона Лизу
2
Автор поста оценил этот комментарий
это его жена, просто голос такой у женщины
Автор поста оценил этот комментарий
Зубной техник он
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врач!

Предпросмотр
YouTube0:19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё минусить, если не в теме? У меня такой сосед был. Зубной техник. Он мне заднее стекло в машине свечой разбил. А я ему прострелил лобовое . С 55 метров, между прочим. И шо ви думаете? Он таки перестал точить
77
Автор поста оценил этот комментарий
На работе коллега рассказывал как у него сосед 2 месяца что-то долбил и пилил, потом зашёл посмотреть, а он всю квартиру вагонкой обшил.
раскрыть ветку (14)
107
Автор поста оценил этот комментарий

теперь там красиво, как в бане.

раскрыть ветку (4)
116
Автор поста оценил этот комментарий

я был в бане 3 месяца за оскорбления, ничего там красивого нету.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
- Почему я не могу писать в чат?
- Вы в бане!
- Нет, я дома!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С легким паром!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или как в кают-компании баркаса
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа так однажды не выдержал ежедневной долбежки молотком по стенам и принес соседу свой перфоратор, да ещё и помог ему: "один хрен слушать, лучше побыстрее расправиться, да и перфоратор в своих руках целее будет"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня стайл.

Обычно правда снаружи обшивают.

Но самый шик - изнутре сделать как в квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

2 месяца это очень быстро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ленивый сосед!

Автор поста оценил этот комментарий

Это у Гришковца в книге "Следы на мне".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где то давно видел на пикабу пост, как кто то рисунок на всю стену делал из дырок перфом. Никто художников не понимает))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

«Мы лежим с тобой в маленьком гробике...»

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как в морге, чтоб легче органику со стен отмывать. Если бы он закончил вы потом думали и удивлялись, а чё он там постоянно пилит?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие соседи в интернете вычитывают, что если стена перфорированная, она лучше гасит звук и держит тепло. Вот и сверлят, всем соседям на радость

14
Автор поста оценил этот комментарий

У моего соседа по ходу стены из гвоздей.

Помер правда уже, но я его все равно помню, и помнить всегда буду.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед, на бывшей квартире, как с картинки был, как-то ночью в окно вышел с 7го этажа, ну, и я переехал в район получше.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тебе его заказали?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам оформил заказ и успешно выполнил его.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда тогда деньги на переезд в нормальный район?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ оплатили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу тут мужик стоил горизонтальный РБМК.

Автор поста оценил этот комментарий
И в 2 слоя, по ходу мы соседи))
Автор поста оценил этот комментарий
Только вопрос, какого хрена именно вечером в воскресение?
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего натяжной потолок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молдованин, наверно.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то я уже кажется в этой абстракции прочитала, «помогите, перфоратор не отпускает»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За секунду до была, видимо, сцена как на картинке, где девушка сидит в кожаном кресле с росписью на спинке, а мужчина пытается быстро при помощи дрели приготовить сахарный лединец.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно это стену утепляли. Между двумя слоями кирпича бывает не заполнено. Сверлят и начинают вкачивать пену, пока из соседних отверстий не попрет. Сразу становится хорошо, стена теплая, конденсат не течет.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

...стена тёплая, конденсат не течёт, соседи все ходят улыбаются тебе, думают: "Наконец-то перестал сверлить, пидарас ебаный"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Утепляли стену, примыкающую к соседям? У них там морозильные установки в квартире?

3
Автор поста оценил этот комментарий

стена теплая, конденсат не течет

с хуя не течет, в пене собирается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точка росы смещается в стену, а там теперь нет воздуха, следовательно нет конденсата.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть множество вопрос, но хер с ними. Чем бы ребенок не тешился, лишь бы не мои соседи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно плиткой. Может просто все было окрашено масляной краской, к ней обои тоже плохо прилипают. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я топором на стенах зарубки делала, чтобы плитку класть или штукатурить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Олдфаги подъехали!


Есть же бетонит. Нафига эта топоромахия?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По гипсу? Садись, два.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам садись! Как зарубки на гипсе помогут держаться плитке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что это для плитки? Ты где-то видел плитку в квартире в спальне? Это для штукатурки на гипсовой основе. Зарубки помогают цепляться за гладкую стену. Стена, скорее всего, кривая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что это для плитки?

Вот с чего:

А я топором на стенах зарубки делала, чтобы плитку класть или штукатурить.

Ты где-то видел плитку в квартире в спальне?

Видел. И не только в спальне. Но при чём здесь спальня?

Это для штукатурки на гипсовой основе. Зарубки помогают цепляться за гладкую стену. Стена, скорее всего, кривая.

Предпочитаю не фантазировать, а знать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так знай, а не фантазируй.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там хотели сделать бывшие хозяева, но у меня вся стена 6х2,50 в ржавых точечках, которые со временем проступают на обоях. Пришлось каждую выковыривать и шпаклевать это место.
Поклеила светлые обои, а через них видно белые пятна, где шпаклевка. Ободрала. Крашу белой краской стену, чтобы выровнять цвет стены и снова обои приклеить.
Если ещё какой-то косяк вылезет, оставлю так, потому что больше не могу))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, у меня вот долбоеб какой-то 3 года примерно, я думаю такое делает со стеной, только еще и чопики похоже вбивает. Периодически 10-15 сек сверления, потом молотком тук тук тук. И ведь страшно блять, если это действительно так...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-термит
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это не ремонт, а какое-то производство на дому?

Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое. и тоже три года уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышу периодически такое. Ты в каком городе живешь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Томск

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, далековато, у меня новосибирск
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видать сильно колотит, если аж в Новосибе слышно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед?! А не, ошибся... В моем доме такой дятел живёт уже лет 8...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше на психическое отклонение похоже, чем на подготовку к плиткоукладке на стенах и потолке
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё была история где так же сверлили стену, а потом в пустоту между стенами (старый фонд) заливали пену для шумоизоляции
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В "старом фонде" пустота между стенами только в тех проектах, что с кирпичными несущими стенами и гипсолитовыми ненесущими переборками. Там межкомнатные переборки из одной гипсолитовой плиты, а межквартирные из двух, с зазором сантиметров в пять.
Заполнение этого зазора монтажной пеной заметного шумоизоляционного эффекта не даст. Кстати, гипсолит отлично сверлится простым "пером" для дерева, без всякого перфоратора )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в панельке с соседями двойная стена не капитальная, но не из гипсолита, бурится как обычная капитальная стена перфоратором. Узнал когда подрозетники новые делал, вынимаешь железный подрозетник, а там за ним пустота и тьма, светишь фонариком, соседский подрозетник видно и провод вверх уходит.
Автор поста оценил этот комментарий

В "старом фонде" пустота между стенами только в тех проектах, что с кирпичными несущими стенами и гипсолитовыми ненесущими переборками.
Если бы...

11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это не прикол, люди действительно могут сверлить стены до состояния пенопласта.. Я хз даже что такому соседу сделать. Ходить каждые 5 минут щиток вырубать? А если он в тамбуре. Каким образом повлиять на ситуацию?

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно какие-то там стенки, а какую-то несущую стену тоже лупошат что ли? А их потом за это никто не бьет ногой?

Я просто самое жесткое с чем сталкивался - это душевнобольной сосед сверху. Он любил ночью стены штукатурить. Спишь такой, а сквозь сон — шёрк, шёрк..

По возможности да, свет вырубать и ждать у щитка, когда придут включать обратно. А иначе ментов вызывать, мне помогало.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он любил ночью стены штукатурить. Спишь такой, а сквозь сон — шёрк, шёрк..

Можен он так лунатил?
40 лет отхуярил на стройке и во сне на автомате встаёт и ебашит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Молдаване после секса отворачиваются к стенке. И штукатурят
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это ударом делают. Зубилом или молотком с клином. Высверливать каждую выемку - это идиотизм.

Если у вас сосед ебашит перфоратором несколько дней - значит штробит. Расскажите ему про болгарку с алмазным диском.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а каким образом наличие наличие алмазного диска и штробореза избавит от необходимости ебашить перфоратором пару дней?:)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней всего, а не лет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выломать материал стены между двумя разрезами перфоратор не нужен. Я делпл это просто железякой. Вставляешь в один разрез, давишь в сторону другого.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря в каком материале:) Я недавно в 9-этажке панельной штробил - гарантирую, что рукой там ничего не выломаешь от слова совсем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так рычаг же. Я так и в бетоне армированом, и в кирпиче делал, вот фотки свеженькие, еще не замазал.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За что минус-то?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Про штробление вообще больная тема. У меня два соседа делали ремонт капитальный в квартирах. Один штроборезом все зафигачил за два дня, шумновато, но терпимо. А вот второй... Сука... Почти 10 дней штробил без остановки. Я когда на пятый день пришел на разборки, увидел чудесную картину: он сука по всей квартире начертил линии вдоль которых ебашил перфоратором с долотом. Я когда это все увидел, у меня глаз задергался. Я к нему с вопросом: "Любезнейший. Какого полового органа ты не раздобыл себе штроборез? Ведь 21 век на дворе. И не ври что у тебя денег на него нет" Ну он глазами похлопал и выдал тираду, что наши отцы мол шлямбором дырки делали и ничего, все терпели. А перфоратором самое оно, А штроборез изделие дьявола, А за его аренду деньжищи еще платить. И т. д. и т. п. Ну их нахуй соседей таких короче.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штроборез есть
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У кого есть? У соседа, который ебашит штробу перфом?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В природе есть. Человечество старалось, мучилось, выдумывало штроборез. А дятлы не принадлежат к человечеству. Вот и не знают о его существовании.
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блядь, нихуя подобного.
чувак неделю ебашил, с 9 до 9. Будни я ещё терпел, а когда он в субботу начал я уже разозлился. Пошел ему мозги ебать, а они электрику делают. Спрашиваю а че нельзя штроборез в аренду взять? Один день и вся работа сделана! Говорит что нет, дорого, и пылесос надо, и вообще там кирпич и бетон с арматурой и он на дисках разорится и вообще люди с Польши приехали ему ремонт делать, а сам смотрю, а этот долбоеб две штробы горизонтально в несущей стене хуярит глубиной сантиметров в пять.

Эт я ток спустя пару месяцев вычитал что за такое могут и квартиру к хуям отобрать, но он уже закончил чистовую отделку и хуй чё докажешь.

Навекно, если продавать будет, то я покупателям этот ньюансик расскажу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 сантиметров... Он там по всей длине розетки решил сделать что-ли?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно 3х6 закладывал. Спрашивается нахуя ему такая моща в дальней комнате
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кампуктер мощный)
Автор поста оценил этот комментарий

А он в гофру закладывал чтобы можно было продернуть и поменять

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего тогда не делать это все в штукатурке, а долбить несущую почти на 1/8 глубины?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Штроборез пылит как черт. Делал штробы под проводку зубилом для перфоратора за час. Соседи не жаловались. А, да, дом частный, если что)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К штроборезу даже бытовой пылесос можно подключить. Правда за долгую жизнь его я не ручаюсь. Ну или взять в аренду и штроборез, и пылесос. Там вполне себе гуманные цены на это все сейчас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А под потолком, где штроборез не берет штробу сделать? Подрозетники коронить? А стены проходить? Крепежи к потолку? Работы и шума перфоратором еще дофига остается, и при наличии штробореза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какова вероятность обнаружить у обычного человека штроборез? Да около нуля. А перфоратор или болгарка - вполне себе распространенные вещи.

Разумеется, я не оправдываю его, да и штробоез можно взять в аренду, но всё же.

Автор поста оценил этот комментарий
А если найду?
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите ему про болгарку с алмазным диском.
Тогда дому совсем конец придёт.

Автор поста оценил этот комментарий
С двумя дисками, под проводку...
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заранее готовишься?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это домики для клопов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бетонконтакт есть для такого

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы топором херачили такие "точки" вышло все же быстрее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган так межплиточное пространство пеной заливал... Для лучшей шумоизоляции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку