Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы это терпите..... Я хз.... Терпения Вам, учителя.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я отрабатываю учителем английского в сельской школе. Трэш лютый. Не знаю, как это выдержать, выть хочется.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо выть - а то чесноком обложат ... колья осиновые там... пули серебряные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама училась в сельской школе немецкому в лохмато-забытые годы. Ей уже за 80, по немецки может говорить и понимать (медленно) и понимает прочитанное.
У нее результаты гораздо лучше - на всю жизнь, чем у моих одноклассников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку