Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1316
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, как пишет мамаша, то в их семье быть дебилом - норма.
раскрыть ветку (249)
423
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно и по тому, что дитятко ей на 5 ответило. С такими-то познаниями.

раскрыть ветку (199)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Ей эта геометрия может ваще не пригодится в жизни.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатия*

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем дворянину география? Кучер довезет, куда надо

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Байкал, Виктория Мисисипи-та еще "геометрия".

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что дитачкам надо только пятерки ставить и вообще что вы к ней с пристали с картами своими, это всё пережитки прошлого, ей в жизни никогда, знать где Байкал, годы жизни Петра первого, и как писать тся ться, не пригодится эта бесполезная информация. Содержание очень заплюсованного комментария в одном похожем посту.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы постеснялся писать тут! Где тебя учили писать имена собственные с ошибками? Все знают не Байкал,а Бойкал, грамотей!

197
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму почему 3, а не кол. Мало того что ошибки по русскому, пишет как курица лапой, так ещё и ни на один вопрос правильно не ответила.

раскрыть ветку (182)
252
Автор поста оценил этот комментарий
Оценка должна выставлятья за знания по предмету, а не за почерк и знания в другом предмете.
раскрыть ветку (164)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Только если дан не правильный ответ, то ответ неправильный. Нет такого озера "Бойкал" и снижать по географии оценку за незнание правильного написания топононимов — вполне корректно.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, с бой кала хрюкнул.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

[Разрешите доебаться.jpg]

Почему у вас один ответ "не правильный", а второй уже "неправильный"? :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае подразумевается противопоставление. Дан не правильный ответ, а ложный. Дан не правильный ответ, а неправильный.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только если дан ответ не правильный, а ошибочный.

Только если дан ответ неправильный, то он [все равно] неправильный [несмотря на красивый почерк].

(:

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если дан ответ не правильный [а ложный], то он неправильный.


Если дан ответ неправильный, то он неправильный.


В первом случае подразумевается противопоставление, во втором нет. Смысл у фраз, хоть и схож, но различается. Ты еще с автором текста поспорь, что он подразумевает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с топононимами вашими что будем делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понять и простить :)

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был в классе парень, писал не разберёшь ничего без бутылки водки, зато интересовался космосом, выиграл путевку на Байконур, щёлкал математику как орешки и мог решить задачу разными способами,  интересовался историей и ходил в исторический клуб. Я согласен, что нужно писать аккуратно, но он так писал не специально, а просто не получалось. Кстати, писал тоже неграмотно

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете что просто так получалось?

Может он не прилагал усилия и поэтому писал как курица лапой?


Просто всё имеет значение. То или иное.

Пусть он самый умный человек, но если он например ведет себя безобразно, то отношение будет совсем другое.


Если это медицинская проблема - это одно.

А если просто не хочет - то совсем другое.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно, я значит просто не прилагаю усилий, поэтому мой почерк как у врача

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у нас почерк же от усилий зависит, сидеть несколько часов, чтобы вывести одну букву
по факту красивый почерк - это талант, и доебываться до людей, что у них он плохой - это сразу в больницу надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой нахер талант? Ты даже сейчас можешь свой почерк исправить, если реально захочешь. Прописи для первоклашек в руки, и вперёд, крючочки выводить! Просто у тебя нет желания и необходимости, это обычный навык, который можно усовершенствовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так пишу, что хрен разберешь. И не потому, что мне так нравится, а так получается.

А еще я не могу пройти по прямой без ориентира, провести прямую линию без линейки и всё такое.

Проблемы с мелкой моторикой могут быть вызваны миллионом причин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они все решаемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей (с)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про курицу и лапу.
Есть у меня товарищи, оба с высшим образованием (один биолог, другой математик), работают по профессии, хорошие люди.
Но почерк такой, что даже сами потом с трудом разбирают, что понаписали.

Зато без ошибок.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и че хорошего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чё плохого?

Автор поста оценил этот комментарий

ага, скажите это моей училке в младших классах, не поставила точку - балл, гадство это конечно, но факт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, к подчерку не придирайся, мне за него вечно снижали оценки, пока сам к директору не сходил
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неровно поДчеркивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тип того:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По большому или по маленькому?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла и на 6, просто не захотела

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому - слитно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае раздельно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

100% нет. По тому пути пойти- раздельно, а потомуи не кусают- слитно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потомуи ...сразу островом Пасха повеяло или Гавайями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка и описка- это разные вещи, но да, признаю, я имел ввиду в данном случае один из островов. Вернее животных этих островов «потомуи». :))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ошибки этой мамаши красным подчеркнуть и ей обратно отправить.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла бы. Не поняла. Вообще не пойму,как в 21 веке при наличии т9 можно так писать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше того, они ещё и на т9 сваливают, типа из-за него ошибки 🤦
Автор поста оценил этот комментарий

Да также, как и использовать термины не по назначению. Например T9.

Иллюстрация к комментарию
451
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас получилось испоганить мне настроение только не пойму за что такое отношение к маме ребенка????? Надо сново звать модератора от Вас отписываться и свое отношение к Вам показать.

раскрыть ветку (18)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это мечта, если бы такие дети+родители могли бы самоустраняться по их же желанию. Баба з возу... Но реальность и мечты редко совпадают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь были времена...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, вообще не поняла половину. Что она хотела, и куда ей нужно теперь идти..
25
Автор поста оценил этот комментарий

После того, что в посте, такой комментарий, у меня передоз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот плюс😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было "отписываТся" написать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ццо

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

А учитель перед дебилом беззащитен.

Сейчас эта имбецилка  помимо хамства в личку пойдет в школу писать жалобы, что ее "гения" занижают и предвзято относятся, а учителю потом писать кучу бумаг и доказывать, что ты не лось.

И самое печальное, что никаких адекватных мер воздействия за необоснованные жалобы нет.

Когда преподавал, то столкнулся с одним таким экземпляром. Племянничек бывшего военного прокурора с большими звездами. Когда он получил диплом, то все преподаватели и методисты плакали от счастья. Причем к самому студенту у меня особых вопросов нет, но вот его мать... Парень был усерден, но неимоверно туп. Я не уверен, что он потянул бы даже ПТУ. Зато его мама считала его непонятым гением и видела в нем будущую звезду дипломатии. Если кто-то ставил парню плохую оценку, то мать начинала методична трахать преподавателя жалобами в деканат, ректорат, минобр и прокуратуру. А в составлении жалоб ей судя по всему помогал юридически подкованный брат. И хоть предмет жалоб был обычно смехотворным, но всем инстанциям приходилось на него отвечать, а объекту жалоб писать объяснения. Кроме того, начальство крайне негативно относилось к самому факту жалоб и выражало преподавателям свое недовольство. Ну, тем и было проще поставить тому четверку и отпустить с миром. Были, конечно, и принципиальные, но дело обычно заканчивалось тем, что принципиальный преподаватель садился писать объяснительные, а тупой студент сдавал экзамен или зачет комиссии, которая ставила ему его четверку лишь бы тот отстал. Одну преподавательницу английского вообще обвинили в вымогательстве взятки. Факты, конечно, не подтвердились. Но пару дней женщина пила корвалол. Пытались за это привлечь к уголовной ответственности за ложные обвинения, но там было составлено в форме предположений, а не открытых обвинений (мне показалось, у меня сложилось впечатление, я подумал и т.д.). Так его и доучили. А через года 3 видел будущую звезду дипломатии на авторынке, где он продавал шины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я преподаю английский в частной школе доп. образования и дышу спокойно. И вообще жалуюсь на детей первая :D тактично, без хамства, но все же доношу, что дитятко не в экстазе от поглощения гранита науки. Слава богу, у меня таких единицы, и то лентяи попадаются в основном среди малышей. А там проблема решается внушением от мамы и параллельным налаживанием дисциплины на уроке :)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что у ученика мамка -  Си Джей из ГТА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если не знать контекст - можно ли из пары таких предложений, чисто логически уловить общую канву сюжета? Или всё таки проще охладить трахание?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я раньше читал как работал машинный перевод в ГТА СА, достаточно знать, что углепластик по английски carbon, а в оригинале использовалось испанское дружеское обращение cabron, то есть опечатка добавила непонятное слово не в тему. Охладить трахание - слово fuck имеет тысячу переводов в зависимости от контекста, в данном случае скорее просто указание на мат. Охладить - что-то типа get chill/chill (остынь, успокойся). Теперь в основном видно, что оригинал звучит примерно так: She is with me cabron. So get fuckin chill (она со мной, дружище, так что успокойся). Про рассмотрение пользы уже думать неохота )))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Upd: подсказали, что слово cabron по испански наоборот является ругательством, я ошибся)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Углепластик для темнокожего звучит оскорбительнее, мне кажется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уголёк)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное большинство спасло то, что после "перевода" говорить нормальными словами на языке оригинала герои не перестали) По крайней мере я прошел именно с таким переводом и благодаря тому, что в те годы уже более-менее владел английским весь сюжет был понят

1
Автор поста оценил этот комментарий

So cool fucking?

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо от курицы недалеко падает.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

яблоко от яблони недалеко ябнулось

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

от осинки не растут апельсинки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочко от вишенки не падает

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:14
23
Автор поста оценил этот комментарий

на ребенке крест еще рано ставить, еще наверстает. Но вот мамашу можно уже усыплять)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мамаша еще хоть оценок хочет. Вот когда на успеваемость вообще безразлично, и чадо настолько на своей волне, что просто не дает своим поведением учиться другим, а мама прибегает с возмущениями "почему мою дочь пересадили, попейте таблеток" вот это уже край.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут похоже, что мама ничем совершенно не интересуется, и ребенку привили безразличие к происходящему в мире.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще думаю, это на самом деле ребёнок писал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок за тридцать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть дебилом норма во многих семьях. Даже с виду нормальных.
Автор поста оценил этот комментарий
Неграмотным дебилом
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую за Ваш комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Может ребёнок представился матерью, чтобы выбесить учителя?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку