Администрация Трампа предлагает лишить 3,1 млн человек права на продуктовые талоны. (Lumiminc)

Администрация Трампа предлагает лишить 3,1 млн человек права на продуктовые талоны. (Lumiminc) США, Дональд Трамп, Экономика, Длиннопост

Администрация Трампа предлагает ужесточить ограничения на получение продовольственных талонов, сократив около 3,1 миллиона человек из программы, сообщает Министерство сельского хозяйства США. Жители примерно в 43 штатах автоматически имеют право на продовольственные талоны в рамках программы дополнительного питания, широко известной как SNAP, если они получают пособия по другой федеральной программе, известной как временная помощь для нуждающихся семей или TANF.


Вместо этого Министерство сельского хозяйства будет стремиться потребовать от людей, получающих льготы TANF, представить обзор своих доходов и активов для определения их права на бесплатное питание из программы SNAP.


Если правило в конечном итоге станет законом, федеральное правительство будет экономить около 2,5 миллиардов долларов каждый год, согласно USDA.


Президент Дональд Трамп говорит, что слишком много американцев, использующих SNAP, не нуждаются в этом, учитывая сильную экономику и низкую безработицу, и автоматическое право должно быть удалено, чтобы спасти налогоплательщиков до $15 млрд.


USDA предлагает закрыть лазейку автоматического права SNAP


ВАШИНГТОН, 23 июля 2019 года-Министерство сельского хозяйства США (USDA) сегодня предложило закрыть лазейку, которая позволяет штатам-участникам, получающим минимальную временную помощь для нуждающихся семей (TANF), автоматически иметь право участвовать в программе дополнительного питания Министерства сельского хозяйства США (SNAP).


Предлагаемое правило опубликованный сегодня в Федеральном реестре ограничит SNAP / TANF автоматическое право на получение домашних хозяйств, которые получают существенные, текущие пособия, финансируемые TANF, направленные на оказание помощи семьям в переходе к самообеспеченности. Предлагаемое правило исправило бы лазейку, которая расширила получателей SNAP в некоторых штатах, чтобы включить людей, которые получают помощь, когда они в ней явно не нуждаются. Фактически, глубина этой конкретной гибкости стала настолько вопиющей, что миллионер, живущий в Миннесоте, успешно поступил в программу, чтобы просто подчеркнуть трату денег налогоплательщиков. Это предложение дает USDA возможность экономить миллиарды долларов, гарантируя, что программы помощи в области питания предоставляются с последовательностью и целостностью тем, кто больше всего нуждается.


"Слишком долго эта лазейка использовалась для эффективного обхода важных руководящих принципов. Слишком часто государства злоупотребляли этой гибкостью без ограничений”, - сказал министр сельского хозяйства США Сонни Пердью. "Американский народ ожидает, что его правительство будет справедливым, эффективным и честным – так же, как они делают в своих собственных домах, на предприятиях и в общинах “ Именно поэтому мы меняем правила, предотвращая злоупотребление критической системой социальной защиты, поэтому ее получают только те, кто больше всего нуждается в продовольственной помощи.”


В настоящее время льготы могут быть минимальными, как просто предоставление домохозяйству информационной брошюры с описанием социальных услуг или доступ к номерам горячей линии. Эти номинальные льготы часто предоставляются без проведения обоснованного определения правомочности. Конгресс установил четкие стандарты приемлемости. Министерство сельского хозяйства США несет ответственность за то, чтобы те, кто получает льготы, имеют право.


Чтобы предоставить автоматическое право на SNAP в соответствии с предложением, домохозяйство должно получать денежные или неденежные льготы, финансируемые TANF, на сумму не менее 50 долларов США в месяц в течение не менее 6 месяцев. Кроме того, неденежные льготы, которые могли бы автоматически предоставлять право на получение пособия, будут ограничены субсидируемой занятостью, поддержкой труда или уходом за детьми. Устанавливая четкие стандарты и требуя, чтобы выгоды были постоянными и существенными, предложение обеспечит мгновенные выгоды для наиболее нуждающихся американцев.


Министерство сельского хозяйства США призывает все заинтересованные стороны внести вклад в предлагаемое правило посредством www.regulations.gov ... Период комментариев будет открыт в течение 60 дней.


Чтобы узнать больше об этом предлагаемом правиле, просмотрите этот информационный бюллетень .


Служба продовольствия и питания Министерства сельского хозяйства США (FNS) работает над снижением продовольственной безопасности и продвижением питательных диет среди американского народа. Агентство управляет 15 программами помощи в области питания, которые используют сельскохозяйственное изобилие американцев для обеспечения того, чтобы дети и лица с низким уровнем дохода и семьи имели питательную пищу. ФНС также совместно разрабатывает диетические рекомендации для американцев, которые предоставляют научно обоснованные рекомендации по питанию и служат краеугольным камнем федеральной политики в области питания.


Акции нескольких крупных дисконтных сетей, которые продают продукты, упали после объявления правила.Dollar Tree, Inc первоначально упало на целых 3% и закрылось на 1.9%, что является самым низким закрытием более чем за месяц. Dollar General Corporation упал на 2,9% и закрылся на 0,6%. WalMart снизился на 1,1%, но сократил потери до 0,7%.

https://moneyandmarkets.com/trump-admin-slashing-food-stamp-...


https://www.fns.usda.gov/pressrelease/usda-011319

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все пишут об ахуенной экономии денег если лишить кого то пособий, талонов, выплат! А где эти деньги потом мы не увидим, не услышим, нам не расскажут! Наверно с наших депутатов пример берут....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них и своих долбоёбов хватает..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку