Администрация Санкт-Петербурга решила, что ТЦ важнее чем Парк героев Афганистана.

Вот такой парк хотят уничтожить в угоду откатам за "Океонариум"  ТЦ.

Администрация Санкт-Петербурга решила, что ТЦ важнее чем Парк героев Афганистана. Коррупция, Купчино, Парк, Застройка, Самострой, Длиннопост
Администрация Санкт-Петербурга решила, что ТЦ важнее чем Парк героев Афганистана. Коррупция, Купчино, Парк, Застройка, Самострой, Длиннопост
Администрация Санкт-Петербурга решила, что ТЦ важнее чем Парк героев Афганистана. Коррупция, Купчино, Парк, Застройка, Самострой, Длиннопост

Пикабу давайте проявим свою силу!


В Купчино разгорается скандал с незаконной застройкой парка "Интернационалистов". Администрация Санкт-Петербурга нашла лазейку в документах на землю парка "Интернационалистов" и готова отдать 30% парка под застройку "Окенариума". Неожиданно выяснилось, что компания застройщик - группа людей восточной национальности. Но не все так просто, по факту  "Океонариума" не будет, а будет  большой ТЦ с парковкой на 1000 автомобилей. Администрация Фрунзенского района игнорирует протесты местных жителей. Сегодня 28.01.2018 проходит митинг в поддержку парка, но администрация неожиданно согласовала на эту дату проведение праздника "день без интернета" (уже стандартное и избитое клише властей провести другой праздник в день митинга).


Такая беда беда может настигнуть любого. Чиновничий беспредел приобретает все большую силу в нашей стране.


Нужна максимальная огласка данного случая.


Видео со встречи против застройки парка: https://vk.com/kupchinonews?z=video-41841130_456239322%2Fvid...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига там ТЦ, через дорогу уже есть один

раскрыть ветку (222)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному думается, что все эти десятки ненужных простым людям ТЦ, просто нехуевые такие подспорья для владельцев при отмыве денег?

раскрыть ветку (45)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Как в свое время прачечные?

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как в наше время бизнес открываемый жёнами/дечерьми/т.д. всяких воров.

Помните историю про успешную 17 летнюю дочечку, открывшую кофейню? Так там и мама и все все все имеют "успешный" бизнес. И это ни разу не способ отмыть баблинсокого.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
да просто доченьке подарили развивашку. Хай тренируется на этой кафешке, учится дела вести. Понятно, что в 17 лет она там как интерн. До 18 лет нельзя даже многие документы подписывать

Девочка правда тупенькая, раз начала всем вокруг хвастаться - может для родителей проблем создать. Народ начнет интересоваться доходами этой семьи

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

пеарчег жеж. Одно бредовое название забегаловки чего стоит. Там потом и медийной рожей станет, как Бузова, прости Господи, не к ночи помянуто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б назвала бабки секс и рокн-ролл
Автор поста оценил этот комментарий

Что за кофейня?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/put_k_uspekhu_5659366

в 17 я иногда грузалём был, но недолго - на маленький кассетный плеер, а потом стало не до халтурок - МВД жеж

31
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не одному) вся Россия уже в ТЦ, просто нереально, чтобы они были прибыльными. Ведь без них народ жил, и все нужное покупал же - значит, это просто ширма. Ведь мелкие магазины по большей части остались и после появления ТЦ, и они имеют покупателей тоже. А аренда в ТЦ просто космически стоит, вряд ли отбивается.

раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так хозяин ТЦ зарабатывает от сдачи площадей и если все павильоны заняты то прибыль идёт. А вот окупаются ли магазинчики другой вопрос.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые мелкие магазинчики и перемещаются в ТЦ, т.к. там проходимость выше, а аренда иногда поменьше. И совсем необязательно, что ТЦ как арендодатель в убытке.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, некоторые. А многие остальные как были, так и есть. И что-то я не вижу резкого роста благосостояния народа, чтобы люди могли все скупить в этих ТЦ и окупить их. Часто люди ходят туда просто посмотреть, посидеть, пообщаться.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В ТЦ сети размещают свои магазины. И, коль ТЦ строят, значит всё окупается. Шмотки, бытовая техника, продукты питания, кафешки, развлечения. Вы недооцениваете их обороты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ходят. Значит все ОК и окупается. Если пусто , то и прибыли не должно быть

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У прачечных Аль Капоне тоже не было прибыли - через них легализовали теневые доходы

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно ПРИБЫЛИ НЕ БЫЛО. Но если в Тц ходят и поток посетителей заметен, то прибыль точно есть.   

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда бывает магия. Был ТЦ Феличита в СПб. Не "тянул". Закрыли на полгода, перелицевали в "Лондон-Молл". Народу - валом. На парковку не заехать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они поторопились, запустили Феличиту, когда еще новые кварталы вокруг не достроились. Но там было прикольно - кроме тебя еще пара человек во всем ТЦ бродит, а продавцов всегда больше чем посетителей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поток посетителей и поток покупателей - это разные потоки. В ТЦ, условно говоря, заходит тыща человек в день, а покупает из них что-то на сумму более 1000 р. - ну человек 200 от силы. Огромное количество молодежи ходит в ТЦ по выходным просто потусоваться, сходить поесть бургер в компании друзей или в кино на "блокбастер". Это раз. А два - аренда 1 м2 площади в рядовом ТЦ стоит в нашем городе, например, от 400 р. - а ведь надо не только окупить аренду, но и прибыль нужна.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, кинотеатр и бургерная явно в выигрыше.
Во-вторых, очевидно, чем больше поток народу, тем больше в итоге зайдут в твою шмоточную и хоть что-то купят. Я не вспомню с ходу, когда я покупал шмотки за пределами ТЦ, ведь всё в одном месте.
В-третьих, разумеется, не все магазины в итоге имеют прибыль, часть закрывается. Но так не только в ТЦ происходит. У меня во внутреннем дворе дома открылось 2 продуктовых в 20 метрах друг от друга. Поработали полгода и закрылись, потому что рядом открылась пятёрка. Теперь на их месте открылся ещё один продуктовый. Значит ли это, что он открылся для отмывания бабла?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ТЦ не резиновый - всех вместить тоже не сможет, да и незачем. Если магазину не выгодно перемещаться в ТЦ, то он и остается на своем месте — его ссаными тряпками никто туда не гонит )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у вас в ДС, а у нас далеко за МКАДом ветер гуляет в этих ТЦ.

Если на первых продуктовых этажах худо-бедно есть люд в сетевых гипермаркетах, то на втором и выше этажах не более 1 человека на 10 бутиков прогуливается. Чем выше, чем пустыннее. И часто с третьего этажа и занятость бутиков уменьшается.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ненулевая вероятность, что сетевой гипермаркет к строительству ваших ТЦ руки и приложил. Не знаю как ДС, а в Ленинграде меги (которые вообще за городом стоят) строит икеа, которая занимает меньше половины ТЦ. Остальное они сдают в аренду другим магазинам, фастфудам и кино, чтобы создать разнообразие и туда тянулись люди. ТЦ-то прибыль все равно получит если все арендные площади заняты. А вот как там выживают отдельно взятые магазины без проходимости это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как там выживают отдельно взятые магазины без проходимости это уже другой вопрос.
ну, во-первых, без доступа как отчетностям проходимость можно оценивать только субъективно с точки зрения "я мимо шел - вроде никого внутри нет".

Во-вторых, всё же подавляющее большинство мест торговых в ТЦ - огромные сетевики, федеральные. А как известно, десять бабок - рупь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ТЦ, а теперь ещё и БЦ строят у нас местные олигархи - бандиты из 90х и высокие чиновники. Их все знают. Только буквально 2-3 гипермаркета построили сами сети (те что модульные из жестянки, как раз типа меги их я за ТЦ не считаю). Я говорю про Пятёрочки и Магниты. Меги, Икеи и Ашаны у нас вообще не существуют.  Ближайшие в 200 км...ну может 120 км по трассе какой-то из них есть.


Остальное они сдают в аренду ... кино

WAT?!?!?! До нас такая техника ещё не дошла. Одни кинотеатр с кино на город.


А вот как там выживают отдельно взятые магазины без проходимости это уже другой вопрос.

Так про это сразу и была речь. Разве нет? Знаю из первых уст в одном старом ТЦ на втором этаже площади до кризиса сдавали по 2000-2500 т.р. (на первом даже не знаю сколько, там слишком дохуя). При том что первоначально "взятка" единоразовая ещё 250-400 т.р., то есть выкупить право на аренду. Как они там выживают - я не знаю. Как не зайду раз в год - так там ветер гуляет, а в бутиках, особенно с одеждой - сонное царство. Да и на первом этаже в другом конце тоже никого, только первый ряд (проход) чуть-чуть оживленный, там пару кафешек. Хотя центр города.


В других центральных ТЦ аналогично. Если есть на первом этаже Магнит или Пятёрочка - то туда дорога протоптана, вереница людей. А шаг влево, шаг вправо - вообще никого. Про ТЦ на отшибах я вообще молчу.


Может у них продажа одной пары сапожек или сумочки в пару дней и делает выручку сразу, хрен знает. Учитывая что на ширпортрёб 300% накрутка цены - это минимальная и нормально, то у них может также. Покупают за 2 т.р, продают за 6-8 т.р.. По 3-5 т.р.чистого навара в пару дней вот тебе и аренда с зарплатой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди же вокруг вас не голые ходят - видимо покупают все-таки одежду, и всякий ширпотреб) Не скажу за всю Одессу, но у нас в Питере есть радиорынок под открытым небом, Юнона называется. Там раньше просто в ряд стояли обычные 20-футовые контейнеры с приделанной витриной. Торговали дисками пиратскими, техникой и прочим. Потом там сделали ремонт, поставили красивые магазины и взвинтили аренду так, что дешевле было переехать в соседний ТЦ. И сейчас это не радиорынок а вещевые ряды. Одежда приносит нормальный навар

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется нет. Для это у нас ещё остались рынки. Там вот очереди, народу до хрена.


Есть конечно те, кто предпочитает покупать охуенные сапожки тысяч 10 (местные олигархи заржали от цены для дорогих), но большинство идут на рынок покупать обувь от 1000 за кроссовки до 4000 рублей за туфли/сапоги.


Про вашу Юнону наслышан. Это рынок крутой. И уж точно он никак не тянет на ТЦ. Вот на этом РЫНКЕ вашем и покупают люди одежду, а не в ТЦ.


Почувствуй разницу: Рыногк / Торговый центр!

РЫНОК / ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.


Поэтому не надо мешать мух с котлетами. Мы говорили про ТЦ, которые сейчас даже в нашей деревне на каждом углу понатыкали и продолжают тыкать. А рынков на город всего 3 осталось, хотя было больше. На месте рынков старых построили пустые ТЦ, в надежде что туда будут ходить. Около оставшихся рынков также есть ТЦ. Про них я и говорил. Когда у рынка токучка постоянно (в праздники и выходные) - как раз ТЦ пустуют. А уж про будние дни и говорить нечего.


В ТЦ та же самая одежда стоит раза в 2, а то и в 10 дороже. О чем я и говорил выше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том-то и дело что нет. В ТЦ одеться получается дешевле чем там, особенно в период распродаж
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Может быть у вас так, у нас всё с точностью до наоборот. Ни в одном ТЦ не одеться дешевле. Там всегда всё очень дорогое. Очень редко там встречаются какие-то редкие магазины, которых больше нигде нет в городе, но это не значит что там дешевле, просто альтернативы нет. Конечно в той же москве есть ТЦ типа Москва, размер которой как наш город (шутка) и там всякие китайцы торгуют, грубо говоря лужники туда запихали. Тоже самое с небольшим ремонтом. У нас же ТЦ - это некая элитность. В Москве и в Питере наверняка тоже есть такие, типа какие-то там Холлы. Вот у нас ТЦ как раз такие в 90% случаев.


Был и в других городах. Меня в подобные ТЦ водили как на экскурсию. Там эскалаторы, музыка приятные, светится всё и переливается. У нас вот как раз такие же, только без эскалаторов и переливаний. Как на картинке ниже и народу столько же в выходной день.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это стандартные ТЦшные сетевые магазины (всякие оджи, лаш, санлайт и т.д.), то им вряд ли сложно потянуть аренду.

Но, например, рядом с моим домом есть очень странный ТЦ. Там куча мелких магазинчиков типа «модная одежда из Польши» с жутким барахлом, но по ценам выше среднего. Ни разу не видела, чтобы в них вообще кто-то заходил, но они существуют где-то с начала нулевых. Вывески меняются, но суть та же.

Вот они явно нужны не для того, чтобы одежду продавать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще такая гиперкомпенсация нации, типа дорвались после десятилетий дефицита и теперь куча магазинов и всего-всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала берешь охуевший кредит на постройку ТЦ, там в банках уже в курсе поэтому денег дадут немереннно. Потом заинтересованные лица от администрации выбьют льготы, опять же боблища с бюджета и прочие схемы. Потом строится универмаг, а те кто замутил получат охуевшие деньги. Со временем всё забудется. И всем респект.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как реально. Ничего нереального тут нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя нет денег и ты не тратишь, а у кого есть тот хочет тратить. Is is how it is

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и эдинственный бизнес, куда можно такие огромные бабки вкладывать, это стройка.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Полтавченко - продажный сцук, он готов и парк отдать под застройку и музей, достояние культуры, в ведение попов. Что Дрозденко (губер ЛО) такой же продажный сцук. Вроде нормальные богатые регионы, а в правительстве - пидры

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас и страна богатая )
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да пидр он ебаный, как и минетчица ельцына

515
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги лишними не бывают. Если у тебя их хоть лопатой греби, то чиновникам нужно деток кормить, особенно если они учатся в Лондоне или США, рубль то нынче дешёвый!

раскрыть ветку (98)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже пошел бы учиться в Лондон или в СШП. Но мне 24 и у меня нет денег.

раскрыть ветку (84)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст не проблема, главное деньги.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
И их наличие
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И их количество

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И их качество
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И их валюта
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И их у родителей
3
Автор поста оценил этот комментарий
За бабло - бьем ебло
В бабле важен объем
В объеме важен номинал
2
Автор поста оценил этот комментарий
cкорее отсутствие
31
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии обучение для иностранцев бесплатное, если по балам пройдешь(вроде по балам) подробнее у @l4rever

раскрыть ветку (69)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Для получения визы нужно доказать, что у тебя либо стипендия есть, либо свои собственные деньги, либо тебя кто-то из местных спонсирует. Это проблема. А само обучение да, бесплатное, плюс работать можно и зарплаты даже для студентов норм

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в школе немецкий учил? Есть ли вариант для тех кто учил только английский? И можно ли поступить на магистратуру, я заканчиваю 4 курс

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, немецкий начал учить в академе, а потом на языковых курсах в Германии. Как раз-таки магистратура на английском есть, но дальше "оно есть" я не подскажу, это надо гуглить в зависимости от твоей специальности.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие денег нужно для проживания?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, т.е. нужно доказать, что не бомжевать едешь, эти деньги можно будет потратить на жизнь, но доказывать их каждый год-два надо.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если докажешь что есть деньги, получишь визу, приедешь и не сдержишься - бомжанешь пару раз - назад не выпрут?)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Визу на год выдают, так что весь год можно спокойно бомжевать :D

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заебок, пакую дошик
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртов мажор...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что группа собирается, скидывается по 200 долларов примерно каждому на карту, тот кому скинули получает визу - и так по кругу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе история, потому что эти восемь с лишним тысяч должны быть на немецком счету с блокировкой на снятие максимум 720 евро в месяц в течение года.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо на счету показать более 8000 евро каждый год
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заверенное и переведённое заявление от родителей, что они обязуются тебя содержать. Первый раз конечно должно быть 8000, но дальше для продления сгодится документ от родителей. Главное прописать не менее 750 евро в месяц, но и 5000 евро в месяц тоже нельзя, не поверят. Я только так продлевал и продлеваю. Единственное, что надо за минимумом следить, а то была у меня проблема, когда он повысился, а я и не знал. Дали временный на 3 месяца, потом родители выслали новое заявление и мне уже дали обычный на год.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам либо очень повезло с теткой, которая вам обрабатывает документы либо вы ... приукрашиваете. В правилах есть 2 варианта- закрытый счет на 8000 или поручительство от кого-то , кто живет и работает в Германии, лучше еще гражданина. Про поручительство от родителей из не ЕС страны я слышу в первый раз и верю слабо. Так мне такое поручительство может подписать каждый Вася Пупкин в РБ, только что если я что-то натворю в Германии, они умоются его привлекать к ответственности через границу. Смысл поручительства вообще теряется
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне каждый раз разные люди продлевают, соответственно обрабатывают, и ничего я не приукрашиваю, и не только я один так делаю. Мне собственно и рассказал человек, который так делал на протяжении всей учёбы. В интернете даже есть образцы таких заявлений и обсуждений на формуах, как его правильно составить. И, девушка, читайте внимательнее, я писал про родителей, а не Васей Пупкиных. А если вы что то натворите, то итак итак только вы будете нести ответственность, тут только ответственность, про высылать деньги в размере 700 евро, а не про то что будут покрывать все убытки и ущерб, собственно в этом вся суть и кроется. Я когда первый раз делал, тоже переживал, что не прокатит и не верил. Потом когда заверенный перевод делал, спросил, делают ли так люди, сказали что постоянно и в 95% успешно. Но это про мой город. Возможно в моём городе более лояльные работники ауслендебехёрда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И как они это контролируют? Справка о доходах родителей или выписка счета, что вам реально присылают деньги? Или вообще никак?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак. Хотя я читал, как девушка по кругу 700 евро переводила, ей родители, а она потом обратно пересылала и так постоянно. А она потом выписки  показывала. Слава богу в моем городе так не контролируют.

А вы думаете, что 8000 евро на счету это вот прям 100% гарантия? Я знаю людей, кто занимает 8000 и лишь к моменту продления кладёт 8000, а потом отдаёт. Все всё понимают, что такие вещи на 100% проконтролировать нереально.

Но в Германии все зависит от города, ауслендербехерд и настроения работника того самого ауслендербехёрд.

На самом деле я отчасти понимаю ваше недоверие, мне тоже иногда такие вещи рассказывают, которые вроде как идут вразрез с законами, хотя там лазеек много и порой сами работники не в курсе новых законов, а вы все таки не юрист и не работник ауслендербехёрд, чтоб категорично утверждать, что есть правильно и по закону, а что нет. Но с другой стороны, если вы давно живёте в Германии, чему вы удивляетесь? Тут такие явления не редкость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот насчет " знанять только чтобы положить на счет а потом сразу снять " - звучит как очередная байка. Там же нужен заблокированный счет, с которого больше 800 евро в месяц не снимешь. Я живу давно в Германии, но самое "халявное " что со мной происходило - мне дали студенческий титель не на год, а сразу на два ( сами предложили). Но у меня было поручительство от немца + я на предпоследнем курсе меда ( т е уже типа доказала, что веду себя в Германии прилично)
про спонсорское письмо никогда на немецком не видела (а я про визу только на немецком всегда читала). Ну мне все равно бы это не помогло- моя мать и 300 евро не зарабатывает
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так много для Германии

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это много для России
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще не много для европы. 700 евро в месяц

10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не пройдёшь. Потому что баЛЛы.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно буде "А ти не пройдеш. Тому що баЛи."

Намек ясен? 

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

The right answer is: “YOU SHALL NOT PASS!!!”. Because of the BALLS

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Go back to the shadow!
1
Автор поста оценил этот комментарий
So woman will pass? L4rever has no balls?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, выйдите из сумрака
2
Автор поста оценил этот комментарий
*по баллам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Танцевать хорошо нужно уметь? ))
Автор поста оценил этот комментарий

Постепенно начинают вводить платное. С того года в земле баден вюртемберг 1500 евро в семестр для иностранцев не считая семестрового сбора. Постепенно планируется ввести и в других землях.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Их не много, но есть вузы в США, которые предоставляют стипендии и гранты с полным покрытием обучения и проживания для иностранных студентов. В магистратуре таких вариантов больше, в докторантуре еще больше. Так что не все потеряно. Правда экзамены сдать выйдет в районе $300-$400.

Автор поста оценил этот комментарий

А что не в Росии учиться? Не престижно?

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты невъебенно классный студент, то изи стипендию получить. Местные стипендии или российскую.

Автор поста оценил этот комментарий

можно и без денег, только нужно действительно учиться, что бы стипендии получать

2
Автор поста оценил этот комментарий
*США
1
Автор поста оценил этот комментарий
так сам виноват! надо было рождаться сыном чиновника, а ты выбрал хард мод-)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний наступит буржуй!

ещё комментарии
118
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить Питер лет через 20. Вместо парков ТЦ, все стены в центре содержат ссылки на барыг либо телефоны проституток, василеостровкий район переименован в кадыровский. Отвратительные тенденции сейчас тут цветут благодаря ублюдской администрации.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот действительно - телефоны шлюх, интим-магазины, железные и пластиковые двери в старых зданиях, реклама из 90-х - это какой-то бич Санкт-Петербурга.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если увидел листовки ,так возьми и сними её. Я так в своем районе делаю .
Автор поста оценил этот комментарий
А какие двери должны быть?)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ, наверное, покажется абсурдным, но двери должны быть такими, какими их запланировал архитектор дома. Понимаю, что это не очевидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Деревянные. Такие же как стояли изначально.

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниёт с головы

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
НОЧНИЗСИПЯ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём? Вроде тут такого не писали

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартный ответ.

- Рыба гниёт с головы.
- Начни с себя!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, понял. А я решил, что ты это увидел в моём комментарии, типа голова — не голова государства, а "разруха начинается в головах" и прочее

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня был митинг, ты выходил?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так как не вижу в конкретно этих митингах смысла (и потому что я черчу долги за весь семестр, дабы Федоренко меня не отправил из УЛК прямиком в военкомат)

Автор поста оценил этот комментарий

Во,  я видел,  толпа шла и кричали,  пу - вор.,   что это было? Навальный?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был митинг против нечестных выборов
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Щас Навального отложили до поры до времени. Теперь за Грудинина взялись. Хоть я до мозга костей не люблю левых, но топить конкурента через 99% СМИ это не уровень 86%-го.
9
Автор поста оценил этот комментарий
питер подальше от центра уже клоака, извините если кого обидел, я как коренной петербуржец имею право
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дуэль? Так то и в центре не лучше)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ни нааю... Жил в Мурино (ст.м. Девяткино), сейчас живу на Дачном, у съезда с КАД (ст. м. Проспект Ветеранов) – отличные районы, на мой вкус. Чисто, спокойные люди, приятный вид из окна.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж извини, но "отличными" эти районы назвать никак нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса, думаю. Я бывал в районах, которые нравятся мне гораздо меньше.

А вам где по душе в Питере?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что есть районы гораздо хуже не делает  их автоматически  отличными.

А лично мне по душе тихие дворики в центральной части Васьки, Петроградки, например. А в случае благоустройства, потенциально неплохи дома на проспекте Стачек в районе Нарвской - там и зелени довольно много.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знай дальше, и на Парнасе (что та же фигня что и Девяткино) и на Ветеранов я как раз успел пожить. Если тебе Девяткино норм, то что мне тебе доказывать?
На Дачном то не шумно от КАД?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень шумно, но мне это нравится – как дыхание большого города

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну вот видишь, тебе и шум с КАДа нравится, и ряды скворечников в Девяткино, вероятно тоже. А стоящая дорога с Девяткино в город тебя вообще наверное приводит в восторг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я машину продал и на метро катаюсь. Стоящие дороги – не моё.

И что такое "ряды скворечников"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверное про однотипные высокие здания
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама рядом живу. Расселились с Васьки. О чем речь не понимаю. Там 12 лет назад  планровали первый океанариум, кризис. забор. и т.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже)
Автор поста оценил этот комментарий

к счастью, разноцветных бумажек на стенах на порядок стало меньше, чем пару лет назад. А что с Васькой? речь про рынок? так, вроде, Сенной самый большой.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мысль наведете,не нужен ТЦ.Тогда мы вам храм,как у нас с Малиновкой.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Или мечеть. Извините.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ваш коммент говорит голосом слонёнка из "38 попугаев"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что потом Жёрик Уартаноу "дуэсти извинений"

Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже можно будет просто публично закопать труп свиньи на месте постройки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а не захотите храм - будет площадь им.Кадырова
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Храм там уже есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А храм там уже есть емнип.

7
Автор поста оценил этот комментарий

парк интернационалистов.собирают петицию и вообще там видимо тц без океанариума будет

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига в РФ столько церквей на каждом углу?

И вообще

Комментарий удален. Причина: оскорбление чувств верующих.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, парк довольно убог. 3.5 с половиной куцых деревца, тоже был разбит на то, что осталось от откатов. Питер - ты прекрасный город, но надеюсь, я с тобой не навсегда!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Парк молод. Деревья растут медленно. Их можно - и нужно! - досаживать, обустраивая парк. И тогда лет через 30 в городе будет парком больше.


Или можно воткнуть очередной объект. Тогда будет парком меньше.


Надо шуметь, подключать депутатов (Вишневский, Резник, ау!), прессу. Топ Пикабу - один из вариантов. Малиновку сколько лет не даём в милоновку превратить?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что с другой стороны ты пустой, людей нет там практически.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы домик для уточки поставили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что с плюсов то будет, в топ поднимем, народ увидит, шума как такового все равно не будет, да возможно кто надо заметит, но что с того, все равно ничего не будет, как всегда все сделают сами не спросив никого, хоть заживо себя жгите, ничего не поменяется...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сквер на Фомина отстояли: https://www.bkn.ru/News/666-Miestnyie_zhitieli_otstoiali_skv...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на долго ли ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет уже всё в порядке. Надеюсь, насовсем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жечь надо не себя, а чиновников. Но на их место придут другие рано или поздно.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверно в Курске не были. Вот здесь их реально много. Одних "Европ" 55.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, зачем их там много? За час однажды прошла 3 Европы и Мегу Гринн

Автор поста оценил этот комментарий
Метро (Проспект Славы) рядом будет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пусть стоят тц над метро, как на обводном или на международной.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ни нафига. Видимо, не будет его. Во всяком случае, о том, что там хотят строить ТЦ, никаких документов или, хотя бы, косвенных свидетельств нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете как решили? Народным голосованием. У нас так стройке, приехал директор и сказал всем быть к 19.00 там. Всем по 1000. Голосовали, надо ли объездная дорога или новый дом. Выбрали дом :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку