Администрация продала МОЮ землю

Администрация продала МОЮ землю Землеустройство, Межевание, Кадастр, Система, Земля, Земельный участок, Земельное право, Земельный вопрос, Длиннопост

Эта история произошла со мной и моими родителями этой весной и продолжается до сих пор. Написано для тех, у кого похожая история. может чем поможет, например, в расстановке своих действий в такой ситуации. Итак, приехали мы в родную, любимую деревню, отдохнуть от городской суеты на майские праздники. И с удивлением обнаруживаем, что наши новые соседи (купившие соседний дом в позапрошлом году) строят забор почти вплотную к нашему дому, загораживая почти всю нашу землю возле дома, а это около 6-8 соток (сами забор не ставили за ненадобностью, тк есть огородик с банькой через дорогу). На наши вопросы, "а, что тут, собственно, происходит?" Отвечают, мол, землю эту купили через торги у администрации!!! Мы в шоке, звоним землеустроителю, что проводил им межевание, тот отвечает, что, видимо, плохо изучил документы, и не заметил!! что эта земля уже в собственности, а согласование с соседями провести забыл... (в последствии, оказалось что у него уже навалом таких ситуаций, но он работает как ни в чем не бывало). Звоню главе сельской администрации, которая, кстати, в акте согласования подписалась, что земля эта принадлежит им, спрашиваю, как так??? На что она мне честно отвечает: " - что землеустроитель принёс мее какие то бумажки, ну я и подписала, а чья это земля я знать не знаю, поверила ему на слово".  И так, по приезду пишу обр в Госземнадзор, там проводят проверку, по телефону говорят, нарушение выявили, но в их компетенцию не входит, присылают ответ ..."Бла-бла-бла... нарушений в линии земельного законодательства не выявлено")) ответ интересный, какая нибудь бабуля, по незнанию могла бы от него и с сердечным приступом слечь. Пишем ещё одно обр. в прокуратуру, ответ от туда ждали 3 ! месяца, и только после звонка туда (а дозвониться было не просто, все тел, указанные в интернете липовые, узнала я номер только после звонка в областную прокуратуру), оказалось, что ответ был направлен, 2 мес назад, но где то пропал..)) спасибо одной ответственной девушке из прокуратуры, которая нашла копию и привезла мне Ее лично!!! А вот в ответе прокуратуры уже все чётко и ясно расписано, что виноват землеустроитель, что все его действия были умышленны, ради получения денег за работу. (Видно, клиентов не много, вот и межует все подряд), слава богу, ответственности он не понесёт! Да-да! Все, что смогли сделать в прокуратуре, так это направить ознакомительное письмо о его "заслугах" в казанскую гильдию кадастровых инженеров, где он зарегистрирован. На мои вопросы, наложат ли на него хотя бы штраф, ответили, что в суде обычно, очень сложно доказать, что все сделано умышленно, а из за проигранных дел статистика портится... вот такая у нас интересная система! Сейчас мне рекомендовано обратиться в суд для признания межевания недействительным, что я и буду делать в ближайшее время. О результатах, если кому интересно отпишусь. / нижегородская область, Воскресенский район. Кадастровый инженер - Баранов А.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас дедушка 20 лет платил налог за участок на котором начальник садового общества себе дом построил и самозахватил. Мы об этом узнали когда дедушка участок решил нам подарить.
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И чем дело кончилось?
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

подарил участок с начальником..

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, старое недоброе крепостное право

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе или нет - зависит от того, с какой ты стороны)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь судитесь, что бы начальник снес незаконные постройки?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы постройки оставил, а начальника бы снес )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь начальник у них в рабстве!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну участка нашего нету. В кадастре он числится как несуществующий. Спросить не с кого. Приватизация проебана. Записей не сохранилось. Сменилось 10 начальников садового общества. Дедушка проебался давным давно. Забил на участок. Ездил за яблоками раз в год туда а потом вобще забил.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего, когда дедушка "решил подарить" участок, его уже в живых не было...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно. А человек убежал как всегда на полуслове)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я послушаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

так что там с начальником и участком?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У начальника участок 24 сотки теперь при изначальный 6. У нас нихуя. Он замутил ещё 2 соседних
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угостите его коктейлем и подарите птичку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть не встать. И что, на этом всё остановилось? Ну хоть пиздюлей бы дать что ли, этому начальнику.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он у меня ничо не украл. Воспользовался отсутствием деда и возможностями. Есть вариант отсудить налоги в его пользу... Скажу так. Дед сам всё проебал. Не ходил на собрания не вносил взносы забил на приватизацию не бывал на участке...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо, да. Но за "воспользовался возможностями", так сказать - за наглость, он (начальник) пиздюлей всё же заслужил, как ни крути.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так заебался все это узнавать что через два месяца мне уже было похуй а после ответа от гос учреждения что такого участка не существует я послал все нахуй. Налоги больше не присылают и ладно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще межевание надо делать если в кадастра кчаска нет, потом в собственность оформлять. Если книжка садовая сохранилась, то шансы есть. В этом году ещё можно всё оформить, в следующем не знаю точно. А что тебе может госучереждение ответить если участок не межевали и не регистрировали ? Надо бумагами заниматься самим, у них такой обязанности нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А какие "налоги" присылали, если вашего участка нет? Вы землей не владеете, следовательно и налоги с вас брать не за что. А если налоги брали, то с платежками в суд, заявлять права на участок, за который исправно платилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там по 400 рублей в год если не ошибаюсь. Знакомый риэлтор сказал что можно все возместить а можно просто прекратить. Но все очень сложно так как дедушка живёт очень далеко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, мы вдвоём с соседом за этот участок платить будем))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку