Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям

Белгородский разработчик в конце 2018 года на добровольных началах создал приложение ВОТ - Ваш Общественный Транспорт, показывающее, где сейчас находятся автобусы и маршрутки (Яндекс.Транспорт до нас не дошел на тот момент).

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

Приложение было не идеальным, но весьма полезным и широко распространенным среди жителей.

Городские власти не имели намерения идти навстречу с самого начала - например, разработчикам было отказано в доступе к муниципальному транспорту. И это при том, что Белгородские троллейбусы (они и являются муниципальными) ходят по очень удобным маршрутам и пользуются большим спросом.

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив

А 4 июля создатель опубликовал в группе запись о том, что приложению, возможно, скоро конец:


Уведомляем, что администрация приняла решение уничтожить наше приложение. Решение было принято давно, еще в марте.

Наверно было заметно насколько сократилась наша активность в группе в последние 3-4 месяца. Я уже тогда знал и никакие попытки наладить хоть какое-либо плодотворное сотрудничество не дали абсолютно никакого результата.

Нас полностью игнорировали. Де-факто нашу инициативу и приложение просто убили. К сожалению. Я уверен, что если бы нас хоть немного поддержали, то нам бы удалось создать действительно уникальный белгородский продукт. Но, похоже, это уже невозможно будет реализовать в том виде, как мы хотели это сделать изначально. Но я все равно сделаю обновление и все функции, которые заявлялись ранее будут реализованы.
Вечером 11 июля данные перестали поступать совсем.


Что имеем на данный момент?

Полезное приложение закрыли.
Яндекс.Транспорт не пришел.
Администрация прикрыла энтузиастов и в очередной раз показала, что лозунг Белгорода - города добра и благополучия относится не ко всем.

Администрация Белгорода в очередной раз вредит жителям Белгород, Администрация, Абсурд, Приложение, Общественный транспорт, Длиннопост, Негатив