Административку бабушке? Легко.

Звонит мне старая древняя клиентка и рассказывает душещипательную историю. Предистория: У бабульки висит исполнительное производство. Судебный пристав удерживал 50% с её официального дохода на протяжении довольно длительного времени. Какого было её удивление, когда она узнала, что долг её ничуть не уменьшился, а удержанная сумма её заработной платы до взыскателя не доходила. Такой расклад вещей женщине не понравился и она обратилась к приставу с просьбой пояснить ситуацию, куда же всё таки делись деньги? Обращавшись письменно, ответ она конечно получила, но он не давал разъяснений, более походил на "отписку", что-то вроде невозможности предоставить данную информацию. С материалами исполнительного производства ознакомиться не дали. Когда терпение уже иссякло, бабушка была вынуждена прийти лично к приставу. Не добившись правды, эмоциональная бабуля пригрозила судом, на что пристав ответил тем же.
Прошло время, женщину вызывают в суд, назначено рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 17.8. Какого же было её удивление узнать, что оказывается она своими призывами заставить пристава ответить, куда же делись списанные её деньги, почему они не дошли до адресата, она воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава-исполнителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может удерживаемая сумма сильно меньше процентов которые тикают по долгу? Ну и не знаю оплаты работы приставов (если она есть, не сталкивался)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата работы приставов (Вы,очевидно, подразумеваете исполнительный сбор 7%) взыскивается в последнюю очередь, то есть, когда полностью закрыта сумма взыскания. Или Вы так назвали банальное прикарманивание? По всякому косячат приставы, но на такое, не пойдут, да и инструментов нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнительский сбор перечисляется в доход государства, так что приставы работают только за зарплату

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я знаю, комментатор выше, которому я отвечала, выразился образно скорее всего. Но, кстати, если бы часть этого сбора как вознаграждение/бонус/премия шли именно приставу, может и работали активнее, и не было бы отговорок в стиле:"Да мы тут за 15 тыщ и так отдолжение делаем, что папки с места на место переставляем".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2002 году 2% от взысканного исполнительского сбора передавались приставу как вознаграждение, но затем увидели что приставы начали много получать денег (= работать) и лавочку прикрыли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда, эффективные менеджеры газпрома, почты россии, депутаты, в конце концов, могут зарабатывать много, мол чтобы исключить коррупцию (что не так), и повысить мотивацию на успех. А тут не за что больше средней по региону. Хотя приставы, с которыми случалось пересекаться, совсем не бедствуют, судя по автомобилям, часам и телефонам...но источники их дохода теперь покрыты тайной.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще жалко приставов, очень мало им платят, а работы много
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... не знаю вообщем... просто предположил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку