Административку бабушке? Легко.

Звонит мне старая древняя клиентка и рассказывает душещипательную историю. Предистория: У бабульки висит исполнительное производство. Судебный пристав удерживал 50% с её официального дохода на протяжении довольно длительного времени. Какого было её удивление, когда она узнала, что долг её ничуть не уменьшился, а удержанная сумма её заработной платы до взыскателя не доходила. Такой расклад вещей женщине не понравился и она обратилась к приставу с просьбой пояснить ситуацию, куда же всё таки делись деньги? Обращавшись письменно, ответ она конечно получила, но он не давал разъяснений, более походил на "отписку", что-то вроде невозможности предоставить данную информацию. С материалами исполнительного производства ознакомиться не дали. Когда терпение уже иссякло, бабушка была вынуждена прийти лично к приставу. Не добившись правды, эмоциональная бабуля пригрозила судом, на что пристав ответил тем же.
Прошло время, женщину вызывают в суд, назначено рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 17.8. Какого же было её удивление узнать, что оказывается она своими призывами заставить пристава ответить, куда же делись списанные её деньги, почему они не дошли до адресата, она воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава-исполнителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
А можете документы прицепить?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могу, завтра должны мне прислать
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Если честно, пока лёгкое недоверие.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С судебными приставами не сталкивались? За ними вечно бегают заставить работать не могут, много жалоб вышестоящему руководству на бездействие строчат, а тут деньги потерялись и это далеко не единичный случай, но вот про ответочку пристава впервые)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга пару лет как работает в приставах. Такие там мутки мутят, иногда одно замешательство, а нафиг ты, вчера ещё честный человек, гребешь деньги за всё и пожимаешь потом плечами, мод, ничего не знаем, долги-с оплатите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что я только что прочитал?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый ты юрист походу. Материалов дела не видел, а уже знаешь кто неправ и даже пост запилил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку