1128

Административку бабушке? Легко.

Звонит мне старая древняя клиентка и рассказывает душещипательную историю. Предистория: У бабульки висит исполнительное производство. Судебный пристав удерживал 50% с её официального дохода на протяжении довольно длительного времени. Какого было её удивление, когда она узнала, что долг её ничуть не уменьшился, а удержанная сумма её заработной платы до взыскателя не доходила. Такой расклад вещей женщине не понравился и она обратилась к приставу с просьбой пояснить ситуацию, куда же всё таки делись деньги? Обращавшись письменно, ответ она конечно получила, но он не давал разъяснений, более походил на "отписку", что-то вроде невозможности предоставить данную информацию. С материалами исполнительного производства ознакомиться не дали. Когда терпение уже иссякло, бабушка была вынуждена прийти лично к приставу. Не добившись правды, эмоциональная бабуля пригрозила судом, на что пристав ответил тем же.
Прошло время, женщину вызывают в суд, назначено рассмотрение дела об административном правонарушении по ст. 17.8. Какого же было её удивление узнать, что оказывается она своими призывами заставить пристава ответить, куда же делись списанные её деньги, почему они не дошли до адресата, она воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава-исполнителя.

Дубликаты не найдены

Отредактировано shaikan 55 дней назад
+81

Мне кажется, это абсурдная ситуация в общем, а возрастная категория "должника" тут роли особо не играет.

Так, для жалости, видимо.

раскрыть ветку 20
+35
4 марта судебное заседание
раскрыть ветку 6
+68
Уверена, если будут опубликованы материалы из дела, то ситуация предстанет иначе. Часто сталкиваюсь, что "ойооой, обижают, памагитяяя!", а по делу начинаешь разбираться, а там все складно у оппонента, а сама "пострадавшая" начинает находить объяснения на повылезавшие косяки в духе "ну да, ну и что, ну подумаешь, а что ж теперь из-за этого так прям сразу то"
+26

Не хватает мнения другой стороны. Практически уверен, что в реальности ситуация существенно отличается.

+3

Напишите потом про исход дела.

раскрыть ветку 2
+1

номер ип?

+72
Это абсурдное государство, где алименты в суде могут оформить на основе цветной ксерокопии свидетельства о рождении нарисованной в ФШ, где за смерть трёхлетнего ребёнка судят зав. поликлиники, а не оставившую на неделю без еды и воды блядину, где у пятилетнего сбитого насмерть ребёнка могут в крови найти следы алкоголя, где участковый берёт кредиты по паспортным данным потерпевшей... Поэтому судебное дело на человека пытающегося выяснить куда пиздит его деньги пристав вполне вписывается тут.
раскрыть ветку 12
+9

Нормальный такой фашизм.

раскрыть ветку 1
-1

Эмм,а можно пруф про то,что мамаша избежала ответственности за оставление ребенка без еды?

Про «пьяного мальчика» кстати, там эксперт в заключении сам и написал,что результат считает сомнительным и необходима дополнительная проверка

В итоге,вроде,оказалось то ли условия хранения, то ли забора материала были нарушены

раскрыть ветку 2
-3
Вот это Россия могучая держава, а ещё на хохлов наговаривают мол у нас живется плохо. Я как Пикабу почитаю каждый раз в обратном убеждаюсь
раскрыть ветку 6
+13

"...воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава-исполнителя."

Возможно, она у приставов истерику с битьем мониторов устроила?

раскрыть ветку 1
+2
Вот мне тоже интересно, может она мне что-то решила умолчать...
+16
А можете документы прицепить?
раскрыть ветку 6
+4
Могу, завтра должны мне прислать
раскрыть ветку 5
+16
Хорошо. Если честно, пока лёгкое недоверие.
раскрыть ветку 3
+3

Хуевый ты юрист походу. Материалов дела не видел, а уже знаешь кто неправ и даже пост запилил.

+6

З/п, официальный доход, а бабульку, так для большей жалости добавил?

+3

Постановление в студию

раскрыть ветку 2
-1
4 марта дождитесь сначала)
раскрыть ветку 1
+30

Ну так и писали бы пост 4 марта, а то со слов бабуля интересовалась своим исп.производством, а на деле окажется она она хуями всех обложила, прокляла до 5 колена и сломала нос приставу и насрала в канцелярии.

+4
Больше похоже на вброс с давкой на жалость и ненависть к приставу. Будут пруффы?
+3
ТС, а "какого" числа или хуя?
Обычно пишут "каково́" было удивление и т.д.
+2

"Заебали своими заявлениями и жалобами, поработать не дадут" подумал пристав.

+1

На "Госуслугах" есть возможность сделать запрос о состоянии исполнительного производства. Какие по нему действия произведены и все такое. Раньше можно было пару фраз от себя написать, чего ты хочешь, сейчас же оставили лишь возможность поставить галочку, какой вариант запроса выбираешь...
И эти засранцы присылают отписку "ИП найдены". Шаблон у них такой. Думаю, даже не смотрят, есть реально эти дела в базе, или нет.
Приехал в Москву из другого города в отдел судебных приставов - адрес устаревший, там табличка "отдел переехал на другой адрес". Еду туда - там снова записка, со следующим адресом. Долбанный квест, пешком по снежной каше и метель в лицо!
Туда приехал, отсидел очередь к тому приставу, который мне отписки присылал - он, а чего вы ко мне, я вообще занимаюсь взысканиями долгов предприятий!
Мля, ты ж мне отвечал, что ИП найдены!?
Начальник этого бардака мне сообщает: да у вас вообще старое производство, мы его передали в другой отдел на розыск! Бля*ь, а ПОЧЕМУ, еп вашу мать, вы мне об этом не сообщили через Госуслуги?
Ответ просто поразил: вы могли бы и сами приехать, узнать. Писец...
При том, что тупо не могут посчитать сумму долга по ИП.

Госуслуги, "электронное правительство", план по валу...

0

17.8 КоАП РФ воспрепятствование законной деятельности СП по ОУПДС. Составляется в отношении должника который чинил препятствие совершению исполдействий. Пусть бабушка еще в суде скажет что ее с протоколом не ознакомили, не позднее дня следующего за днем составления протокола. Озвученная Вами фабула относительно судебного пристава исполнителя это ч.1 ст 17.14 рассматривает исключительно начальник ОСП старший судебный пристава. Тут бабуля темнит. Если есть 17.8 значит было еще 17.14 т.к. составляют параллельно судебный пристав исполнитель и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Имхо приставы не настолько отбитые чтобы так косячить. Должник что то скрывает.

0
Не надо никуда ходить. И не надо ни с кем разговаривать. Слово-пустое сотрясение воздуха. Бумага в 2-х экземплярах. Один ответ, второй-и в суде уже бабушка против приставов.
раскрыть ветку 4
-2
Изначально и планировали получить ответ просто, далее идти в суд, но она зачем пошла к ним поговорить и вышло вот это
раскрыть ветку 3
+3
Вот мне кажется, что бабушка не просто так сходила, раз на ажминистративку нарвалась.
раскрыть ветку 1
0
У нас суды-фикция.
0

Ждём развязку. Очень интересно, тк мы оба с мужем приставы и немного в шоке от ситуации

раскрыть ветку 1
0

Лови их!

-1
Приставы пидарасы ленивые в основной массе
-2

Добро пожаловать в краснодарскую повседневность)

-3
Как же я их ненавижу бл
-3

Может удерживаемая сумма сильно меньше процентов которые тикают по долгу? Ну и не знаю оплаты работы приставов (если она есть, не сталкивался)

раскрыть ветку 7
0

Оплата работы приставов (Вы,очевидно, подразумеваете исполнительный сбор 7%) взыскивается в последнюю очередь, то есть, когда полностью закрыта сумма взыскания. Или Вы так назвали банальное прикарманивание? По всякому косячат приставы, но на такое, не пойдут, да и инструментов нет.

раскрыть ветку 6
+1

Исполнительский сбор перечисляется в доход государства, так что приставы работают только за зарплату

раскрыть ветку 4
0

Ну да... не знаю вообщем... просто предположил.

-20
Говно
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: