Админ vs Бухгалтер (надеюсь, что не ламповая история)

Довольно давно читал на баше одну историю, потом никак не мог ее найти. Как оказалось ее удалили и она перекочевала сюда http://antibash.орг.уа/34185  #4431558 добавлена на bash 2014-11-23 08:38


Работаю крупной коммерческой компании сисадмином. Парк 500+ машин, серверы AD, Exchange и прочие прелести. Через Service Desk регулярно, по нескольку раз в день, получал заявки от тетечки лет 50, которая уже 5 лет работает в этой фирме бухгалтером. То мышку ногой выдернет, то запустит сразу 5 копий одной ресурсоемкой программы, то поставит по умолчанию принтер из другого кабинета.

Предыдущий начальник считал ее ценным кадром, который "не обязан знать всех премудростей". Я уже стал подыскивать новое место работы, как вдруг пришел новый, молодой начальник, который выслушав меня посоветовал в SD, закрывая заявку, подробно описывать причину неисправности и присылать ему уведомления. Параллельно была найдена и прособеседована новая бухгалтер, девушка 25 лет,недавно закончившая ВУЗ. Со старой тетки начальник стал брать объяснительные за каждый "ложный" вызов. Т.к. тетка была склочная, злобная и глупая, то думала, что этими объяснительными подставит меня,а потому не меняла свое поведение и продолжала заниматься вредительством. Вскоре, на основании объяснительных, была уволена за служебное несоответствие, со статьей в трудовой книжке. Сейчас уже почти год работает новая девочка, показывает хорошие результаты и не тревожит админа по пустякам. До этого работала в Евросети, потому что все нормальные места были заняты вот такими "незаменимыми" тетками с мерзким характером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

История правдоподобная но признаки лампы есть..

1. "Увольнение за служебное несоответствие" с полпинка - так сделать невозможно

2. "Со статьей в трудовой книжке" - очень рискованно, в зависимости от квалификации бухгалтера можно и без финансов остаться

3. В тексте не написано что новый начальник пытался решить проблему нормальным путем, а сразу уволил старую и нанял новую девочку.. из Евросети. Ну понятно как эта новая девочка собеседование проходила )))

4. Через полгода-год начальник увидит заявки своей новой бухгалтерши ("не работает вконтакте"), увидит ее зарплатные требования и сам офигеет от того что не оставил старую со старой з/п.

5. Сисадмин с парком 500+ машин, который психует и собирается увольняться из-за одного конфликтного пользователя? Так не бывает.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка была постарше 25 лет я думаю. У нас финдиректор девочка 29 лет, но это реально акула. Обороты компании около 250 млн в мес. До этого год у власти стояли две тетки как раз под 50. Их поставил владелец холдинга на смену генеральному мужику. Они такого наворотили до сих пор их вспоминают, генеральную и главбуха.За год стало понятно что компания может загнуться и тогда все руководство посменяли на нормальное. И кстати девочку взяли финдиректором со стороны по объявлению.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно как эта новая девочка собеседование проходила )))

Блядь, заебали уже. По-твоему умных баб не бывает в принципе? Одни тупые пёзды кругом, раздвигающие ноги перед богатым папиком, да? Чё за нах? А потом с удивлёнными еблетами ходят и говорят, чего, мол, там феминистки добиваются у нас и так равноправие? Пиздец, бля.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу уволить человека тот еще геммор. И если эта тетя не совсем дура, то спокойно идет в трудовую, подает заявление о неправомерном увольнении, через суд ее восстанавливают и выплачивают компенсацию за потраченное время.

Так что 99,99% лампа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку