107

Админ, верни горячую клавишу [F]

Уважаемый @admin, сердечно прошу вернуть горячую клавишу "F" на главной - которая скрывала просмотренные посты.

Админ, верни горячую клавишу [F] Админ, Предложения по Пикабу, Пикабу, Интерфейс

Мало того, что она была чертовски удобная, и теперь ее сильно не хватает, так она еще и позволяла неплохо высвободить оперативную память!

Ведь если ты просмотрел больше сотни постов, и твой браузер все это прокрутил вверх, то они никуда не деваются из DOM, висят там, и браузер начинает подтупливать, FPS проседать, и прочие минусы громадной вебстраницы.

А нажав [F] на старом интерфейсе можно было избавиться от всей этой головной боли.

Дубликаты не найдены

+6
я только из-за F вернулась на старый дизайн. На новый не пойду, пока это возможно.
раскрыть ветку 1
+1

Аналогично

+3

Охренеть, спасибо

-4

Здравствуйте!

Фактически F дублирует по функционалу CTR + R. Т.к. можно обновить страницу и все просмотренные посты скроются при включенном режиме "Просмотренное: скрывать".

раскрыть ветку 15
+6

И стрелочки! Ради всего святого, невозможно ведь постоянно тянуться к клавиатуре, чтобы листать посты! :'(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

Чтобы перейти к следующему посту, можно использовать область, расположенную под кнопкой "Свернуть пост". Выделил ее красным на скриншоте:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Да и текст слишком большой стал.. многие уже говорили, что если сделать 80% в браузере, то смотреть комфортнее.

+4

что CTRL+R что F5 - обновляют страницу, скрывают просмотретренные, но в начало страницы не перематывает, после обновления мы находимся где то в середине уже обновленной ленты, попутно отмечая всё просмотренным, что попало на экран... что как бы удобств не добавляет...

+1

И вам не хворать.

Я, в принципе, согласен, что функционал кнопки F, с натяжкой, можно сымитировать, но:

Но ведь, это не спортивно :) Каждый раз заставлять юзера обновлять страницу, когда он просмотрел 50-100 постов, чтобы его браузер не лагал, и при этом иметь включенной эту опцию - не комильфо. Что если кому-то нужно иметь возможность и оперативку освободить, и установить эту опцию в другое значение?

раскрыть ветку 6
0

Мы отключили ее из-за того, что она в свое время была временным фиксом: возможностью скрывать просмотренные посты. Позже пользователи попросили синхронизировать информацию о скрытых постах, что мы и сделали, добавив функцию автоматического скрытия.
Вместе со всем этим кнопка F стала дублировать иную более функциональную возможность, поэтому ее отключение мы запланировали давно.
Но ее имитацию можно сделать на стороне браузера, скрывая просмотренные посты с помощью JS. Возможно, кто-то однажды возьмется за эту задачу.

раскрыть ветку 5
0

так она никуда и не пропадала

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+3

ну нафиг

-4

А меня она бесила очень сильно! Когда нажимал чтобы развернуть видео ютуба - всё пропадало нафиг.

Спасибо что убрали!

-2

Когда я хотел развернуть или свернуть YouTube видео кнопкой F, у меня скрывался пост. Так что ну её)

раскрыть ветку 4
0

Ну, в моем скрипте скрываются только посты, которые уже не видны.

раскрыть ветку 3
0

Кнопка F, при нажатии при просмотре видео, разворачивается в FULL SCREEN режим

раскрыть ветку 2
-4
Ведь если ты просмотрел больше сотни постов, и твой браузер все это прокрутил вверх, то они никуда не деваются из DOM, висят там, и браузер начинает подтупливать, FPS проседать, и прочие минусы громадной вебстраницы.

Поставь в настройках постраничную навигацию, problem?

Похожие посты
1418

Перманентно разрешить писать под комментариями модераторов

Очередной баян - вызов модератора - запрос пруфа, и оп я в бан-листе ТСа, а значит не могу как-либо ответить, представителю администрации.

Перманентно разрешить писать под комментариями модераторов Модератор, Админ, Предложение администрации, Предложения по Пикабу, Бан

@admin, я предлагаю разрешить отвечать на комментарии @moderator, даже если ты в бане кого-то из ветки или поста.

317

Поиск по тегам

Очень неудобен поиск по тегам; нельзя добавить 2 тега в игнор именно вдвоем

(Например: люблю теги "кот" и "милота" вместе, но не люблю "кот" и "помощь" вместе), или подписаться.

Плюсы: Возможность лучше фильтровать контент.

Минусы: Может быть громоздко (от вас зависит).

@admin

3295

Gif на Пикабу

Ребята,давайте попросим у нашего уважаемого админа в мобильной версии Пикабу сделать так, чтобы gif'ка не начинала проигрываться пока не загрузится! Ну это реально дичь, незнаю как у всех, но у меня она на мобильном интернете не всегда успевает загрузится, проигрывается кусок что успел скачаться и гифка начинается сначала, подгружается маленько и опять по кругу. Чем больше размер тем больнее смотреть на этот день сурка. Или я один такой с шакальным инетом и такими проблемами?

P.S  видео на ютубе грузится на этом же интернете вообще без проблем, незнаю от чего зависит эта проблема. Дома норм инет и все летает.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: