АДМ. Вкусняшки из Германии

Добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой прислали мне шикарный набор немецких вкусностей и сувениров

АДМ. Вкусняшки из Германии Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта
АДМ. Вкусняшки из Германии Отчет по обмену подарками, Дед Мороз, Обмен подарками, Тайный Санта

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, они таки пропустили 0,5 л. пива! А я боюсь вообще любую жидкость посылать. Даже если в посылке шампунь или лосьон, отмечаю в описи, что бы знали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад, друг-француз отправил на Рождество мне, среди прочего, бутылочку красного вина. Хотя я ему писала, чтобы вино не присылал, не пропустят. Нет, все равно отправил. Таможенники вино пропустили, но вскрыли его (видимо, чтобы убедиться, что это действительно вино) но закупорили неплотно, и я получила залитую вином посыль. Где-то 1/4 бутылки вытекло. Так что, выходит, со скрипом, но пропускают

Автор поста оценил этот комментарий

Мы обычно коньяк 0,7 отправляем. Всегда доходит. 🤷♀️

Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня когда заполняла карточку для отправки, на обратной стороне написано-никаких жидкостей, ни в стекле, ни в пластиковой таре. Тоже из Германии к слову. Но на почте ничего не читали и открывать не просили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ничего и не будут проверять, бланк заполняется для таможни и уже они решают, проверять посылку или поверить декларации которую Вы заполнили.

Я бывает ложу сестрёнке духи и/или шампунь и боюсь, что вернут или вскроют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку