7

АДМ Саратов - Котлас

АДМ Саратов - Котлас Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Подарки, Обмен подарками, Дед Мороз, Без рейтинга

Вот и до моего городишки добралась заветная посылочка) Моя добрая снегурочка смогла супер порадовать!

АДМ Саратов - Котлас Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Подарки, Обмен подарками, Дед Мороз, Без рейтинга

Ооо, книга всегда отличный подарок, а когда это ещё и букинистическое издание Кинга, то совсем)

С такой книгой вечер точно будет приятным)

Дед Мороз займётся миссией по привлечению котиков своими бубенчиками =D

Кинг занял своё место

Много вкуснях, классная свеча, для достижения максимального уюта) и, само собой, кошачья инспекция. Спасибо моей анонимной снегурке!

Найдены возможные дубликаты

+2
Сначала подумала, тебе пельмени прислали
+1

У меня четыре (!!!) тега про обмен подарками в игноре, и вот опять. Вы, блядь, издеваетесь?!

раскрыть ветку 1
0
Полностью согласен. АДМ уже в печенке
0

Снегурочка: а где крем для бритья,полосатые носки?.Ни хрена работает почта?

0

Ставь верные тэги.

Похожие посты
35

Книговорот 2.0 из Саранска в Москву

Очень сильно запоздалый отчет, но лучше поздно, чем никогда. Пару недель назад и до меня дошла книжная посылка:

Книговорот 2.0 из Саранска в Москву Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта

Для такой книги как Улисс, я, как мне кажется, еще не "доросла". Очень уж сложно мне справляться с подобными произведениями, чуть ли не с мучениями. Так что, эта книга будет вынуждена чуток подождать меня. Но пылиться однозначно не будет! Мой папа умные и сложные книги обожает и уже взял в оборот :)
А вот во второй книге нашлись интересные рецепты - а новые рецепты я люблю)
И, конечно же, большое спасибо отправительнице за посылочку!

56

Книгообмен Санкт Петербург - Новосибирск

Пришел и мне подарок от Снегурочки. Сначала котоинспекция. Какая-то очень невнимательная.

Книгообмен Санкт Петербург - Новосибирск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Книги, Длиннопост

Поэтому подключилась акулоинспекция

Книгообмен Санкт Петербург - Новосибирск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Книги, Длиннопост

Снегурка прислала мне, как я и просила, книги на английском. Больше всего меня заинтересовала вот эта детская книжечка, ее я буду читать в первую очередь.

Далее Сэлинджер

И Набоков. И ему пофигу, что он русский, он писал в том числе и на английском, так что это оригинал.

Миленькие закладочки

И общий вид посылки

Ещё было рукописное письмо, которое я пока что прочитала по диагонали, потому что почерк для меня сложноват. Но я обязательно прочитаю его пристальнее. В целом смысл я уловила.

Спасибо большое моей Снегурочки за подарок. Не знаю, что там внутри, но от Полианы я в восторге и уже предвкушаю.

Показать полностью 6
55

Книгообмен 2.0: Тула (Новомосковск) - Оренбург

Хочу поблагодарить своего АДМ Татьяну, за удивительную посылку. Я давно оттягиваю знакомство с Лавкрафтом, а тут как раз прямой намёк что стоит прочитать.

Книгообмен 2.0: Тула (Новомосковск) - Оренбург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Отдельное спасибо за красивые конфеты с достопримечательностями города Новомосковск и классные магнитики) ну и какая же посылка из Тулы без тульского пряник.

Всем здоровья и добра!)

38

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург

Всем доброго вечера) вернулась я домой с работы не одна, а с посылкой. В третий раз принимаю участие в АДМ, каждый раз это так волнительно - отправлять и получать подарки!
Моя Внученька из Челябинска получила свой подарок, дождалась и я своего.
Коробку вскрыла ножом, настолько не терпелось посмотреть, что там. Открыла и мурашки побежали по коже.
Я из тех детей, которым дарили всю жизнь "нужные" подарки. Ну знаете, да? Куртка зимняя, сапоги, еще какая-нибудь супер важная вещь. Больше всего я любила читать. Я зачитывалась книгами взахлеб, когда появились первые карманные деньги, на них гупила Принца Полукровку)
Естественно книг от родителей я так и не дождалась))
А тут мне в подарок пришла книга!! Давно уже засматриваюсь на Фрая, много слышала об авторе, но руки никак не доходили. А тут человек услышал мои мысли!! Тадаааам

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург Обмен подарками, Длиннопост, Книги, Макс Фрай, Тайный Санта, Подарки, Гарри Поттер, Отчет по обмену подарками

Теперь то уж точно засяду за всю коллекцию!!!
В интересах я указала любовь к фентези, черному чаю и особенно к Гарри Поттеру) но не указала о том, что собираю шкатулки и красивые коробки от чаев. А мне тут в коллекциию новую красоту прислали, как будто мысли прочитали!

Книговорот 2.0:Любимая книга Москва-Екатеринбург Обмен подарками, Длиннопост, Книги, Макс Фрай, Тайный Санта, Подарки, Гарри Поттер, Отчет по обмену подарками

Ну и куда без сладкого) сладкое я ем мало, но такие конфеты беру всегда! У нас в городе продаются только панды, давно хотела попробовать другие вкусы. Кстати, производство - Армения. И тут Снегурочка отгадала)

Ну и, конечно, закладка Букля заняла свое почетное место и скоро попадет в книгу.

Ну и весь подарок целиком

Дорогая моя Снегурочка из Москвы, огромное спасибо за такую красоту! Невероятно приятно получать подарок, который хочешь!
Извините за сумбур, много восклицательных знаков - я просто в восторге))
Отдельное спасибо хочу сказать организаторам Адм, всем, кто к нему причастен. Ребята, вы творите волшебство!

Показать полностью 7
32

Книговорот 2:0 Екатеринбург- Кострома

Решила поучаствовать в обмене книгами на АДМ) это мой второй проект и первый отчёт! Снегурочка моя из Екатеринбурга очень меня порадовала!)) все три Книги прочту с великим удовольствием!! Спасибо тебе огромное!))

Книговорот 2:0 Екатеринбург- Кострома Обмен подарками, Тайный Санта, Отчет по обмену подарками
40

Книжный обмен: теплый привет из Москвы

Участвую в обменах подарками уже раз шестой, но отчёт-первый. На этот раз менялись книгами, моя посылка (из Челябинска) улетела в Ростов, а я получила бандероль из Москвы. Доооолго не могла забрать с почты и вот наконец-то звёзды сложились и добралась. Коробку не фотографировала-есть только фотки содержимого) когда открыла-натурально пищала в машине от восторгов! Дорогой мой отправитель Ольга, это чудеееееснейшая посылка. У меня были какие-то сильно загруженные работой недели, а тут ещё осень, дожди, настроение на нуле. Открываю ииииии:

Книжный обмен: теплый привет из Москвы Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Москва, Челябинск, Обмен подарками, Длиннопост

Оооочень давно хотела почитать Геймана, но все как-то жалко было денег-интересов читательских очень много, а книги сейчас не самый дешёвый товар, поэтому - огромное спасибо! Про Лоуренса пока ничего не скажу-автор совсем незнаком, но доверяю отправителю-эта книга оказалась одной из любимых моей снегурочки) специально куплена у букинистов, т.к сейчас не издаётся-написала Ольга в письме. И это очень тронуло, что отправитель действительно заморочился и искал. Спасибо большое! Особая благодарность за душевное письмо, это сейчас как-то редкость, мне обычно без писем посылки приходят, увы. Чай отличный, не видела таких наборов-очень здорово выглядит, был немедленно заварен-вкусный.

Книжный обмен: теплый привет из Москвы Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Москва, Челябинск, Обмен подарками, Длиннопост

Оборотки книг) Медведь оказался милейшим зеркальцем, теремок с песенками для детёныша. Очень тоже тронуло, что отправитель ещё и для дочки книжку положил, спасибо, поем теперь всем семейством)

И вот это такое чудо 😍 очень тщательно упакованное, в милой коробочке, куча пупырки-ничего не отлетело, часики тикают. Обычно хожу с фитнес-браслетом, но давно хотелось чего-то девичьего и нежного. Сделан на заказ - у меня нет слов, насколько приятно такое внимание от незнакомого человека. Чудеса! Ольга, спасибо вам большое за такую замечательную посылку. Нет слов-одни восторги. От души желаю всего самого доброго и светлого в жизни, чтобы и вам самой попадались такие душевные и ответственные отправители!

Показать полностью 3
51

Книговорот 2.0

Второй раз участвую в книговороте. В этот раз посылка пришла из Москвы. Я её очень ждала)) Придя с работы сразу же отправилась на почту, несмотря на холод и дождь...
И...наконец-то она у меня))
Традиционная котоинспекция

Книговорот 2.0 Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Москва, Тавда, Длиннопост

Так что же внутри??

Книговорот 2.0 Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Москва, Тавда, Длиннопост

А внутри оказались очень классные книги и вкусняшка ^^

Огромное спасибо Снегурочке (к сожалению, не знаю имени, т.к на коробке были только инициалы), книги очень заинтересовали! Буду читать с удовольствием!

Показать полностью 2
42

Книгообмен 2.0 Татарстан -> Беларусь

Светлана из Татарстана! Спасибо за замечательный подарок!))))

Книгообмен 2.0 Татарстан -> Беларусь Книголюбы, Тайный Санта, Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Благодарность

Разумеется, я в восторге: книги + вкусняшки = моя формула счастья).
Знак единорога - это 3я часть цикла. Первые две книги я когда-то прочла, но потом отвлеклась на что-то и забила. Негоже так с Амбером, серьезно. Теперь обязательно дочитаю.
Желязны вообще хорош, это все знают).
А вот на Кинге я уже лет 7 как крест поставила, не заходит. Однако с тех пор я сильно изменилась и надо дать столь знаменитому писателю второй шанс).
Вкусняшка в пластиковой коробке - это чак-чак. По совпадению вчера я впервые купила его - и с наслаждением съела сразу всю пачку. Под Ехо, если кому интересно). Вкусная сладкая липкая штука. И тут такой сюрприз). Обожаю!
В картонной коробке Калтыш Калебе, восточная сладость. Вот это я понимаю местный сувенир! Не то что эти возмутительно несъедобные магнитики, которые все друг другу шлют! (даже я, ха-ха).

Более того, Светлана (правда, красивое имя?) написала, что забыла положить письмо - так что вторую порцию удовольствия мне бросят в почтовый ящик. Господи, это так мило! :З
Светлана из Татарстана, спасибо вам, приятно до невозможности!
И традиционная благодарность организаторам)

38

Книговорот 2.0 Воронеж-Волгоград

Наконец и я получила свои подарки :)

Первая книга - для меня. Не знаю ,что ожидает меня под обложкой, но описание интригует.

Вторая - для дочери, и она просто потрясающая!

Ну и по традиции - магнитик)

Милая снегурочка из Воронежа, спасибо тебе огромное за эти книги!)

Книговорот 2.0 Воронеж-Волгоград Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Буккроссинг, Книги, Длиннопост
Книговорот 2.0 Воронеж-Волгоград Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Буккроссинг, Книги, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Отчёт по книгообмену: Таганрог-Севастополь

Вот и я получил свой долгожданный подарок от очаровательной незнакомки из Таганрога!

Котомафия не спит, она бдит))

Отчёт по книгообмену: Таганрог-Севастополь Обмен подарками, Таганрог, Севастополь, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

А что же там, интересно ведь!

Отчёт по книгообмену: Таганрог-Севастополь Обмен подарками, Таганрог, Севастополь, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Ух ты, надо срочно разобрать! И посмотреть!

Проверка, всё ли положили?))

Спасибо за теплые слова!))

Огромное спасибо моей тайной отправительнице из Таганрога Наталье!!! Всё с учётом моих пожеланий))) ну а кружка для пива как раз подошла к моей необычной коллекции)))

Показать полностью 6
72

Анонимный Дед Мороз

Это что-то невероятное! Пришла посылка из Сыктывкара, а в ней подарок-книги, шоколадки, и всё так подобрано, с любовью)). Спасибо тебе, моя Снегурочка❤️ Котоинспекция пройдена, на зуб испробовано

Анонимный Дед Мороз Подарки, Отчет по обмену подарками
29

Путешествие без границ из Краснодара в Муром

Получил долгожданный подарок из Краснодара. По традиции был проверен песоинспекцией

Путешествие без границ из Краснодара в Муром Отчет по обмену подарками, Подарки, Хорошее настроение, Обмен подарками, Длиннопост
Путешествие без границ из Краснодара в Муром Отчет по обмену подарками, Подарки, Хорошее настроение, Обмен подарками, Длиннопост

И вот долгожданный момент вскрытия посылки доставленной великой и ужасной Почтой России. Тадамм...

Oh my God! Это все мне?!

Книги, вкусняхи для собак, варенье из дыни и шелковицы, чурчхела очень озорной формы, кофе и.... Футболочка и игрушка для пёселя. Футболка тут же была опробована и одета на Тошу.

Акуле подарка не досталось, но она и так вроде довольна. Короче все понравилась, очень доволен, аки слон. Спасибо достопочтимая Анастасия из Краснодара за классный и позитивный подарок в этот хмурый осенный день.

Показать полностью 4
47

Книговорот 2.0. Белгород-Москва

Книговорот 2.0. Белгород-Москва Книги, Подарки, Сладости, Отчет по обмену подарками

Спасибо моему отправителю Владимиру!

Книги новые, абсолютно не читанные! Ай-яй-яй, а как же Ваша рецензия?

Дочка сразу забрала у меня книгу про Волчицу, очень надеюсь, что она не содержит контент 18+, поскольку дочери 14 лет.

Я уже и не помню, читала ли по школьной программе книгу про Азазель, но никогда не поздно еще разочек прочитать школьную классику. Книга Лукьяненко Глубина про киберкомпьютерные миры, будет довольно интересно почитать что-то новенькое для себя.

Ну и конечно же спасибо за лакомство котикам, а также сладкоежкам конфетки.

Особая благодарность за магнитик из Белгорода, не может быть таких совпадений - но именно в Белгороде живут мои далекие родственники по линии мамы, двоюродный брат и его семья, которые недавно гостили у меня (а мы не виделись 20 лет!!!)

Благодарность Вам и низкий поклон!

сайт сегодня что-то тормозит, но я обязательно направлю подтверждение получения подарка!

Показать полностью
38

Отчёт по книговороту Санкт-Петербург - Минск

Первый раз участвовала в подобном обмене, приятно было получить подарок и не остаться забытой)
Ко мне от Адели из Питера приехали две книги, при чем очень хорошие.

Отчёт по книговороту Санкт-Петербург - Минск Обмен подарками, Книги, Подарки, Отчет по обмену подарками

Мёртвые души и Онегина читала конечно ещё в школе, но как всегда все подзабылось, будет приятно перечитать классику) К основному подарку прилагался магнит-календарь и пакет с видами Питера, все это было в другом милом пакетике "Возьмите с собой Петербург". Буду использовать и всегда носить с собой частичку Питера ☺️
Спасибо большое! 😉

51

Книговорот 2.0. Арамиль - Саранск

И за чтением совсем забыла про отчёт. Исправляюсь!

Кито- и котоинспекция:

Книговорот 2.0. Арамиль - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

А в коробочке много всякого!

Книговорот 2.0. Арамиль - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Котики!!!! Все любят котиков! (книжка уже прочитана, блокнотики поделили по-братски - большой мне, меленький - мелкой )

Книжки мне. Читаю :)

Уральские сувениры:

Вкусняшечки:

И поподробнее.

Актуальная в этом году сладость:

Стикеры из стикерпака (будем как-то делить, нравятся обеим)

Очень интересная карта Екатеринбурга (авось пригодится :) )

Большое спасибо моей Снегурочке!

Фоткала на тапок, и вообще у меня лапки.

Показать полностью 8
46

Книговорот 2.0 Орёл - Нижний Новгород

Добрый день,
Сегодня ко мне пришел волшебный подарок из города Орёл! Хочу поделиться своей радостью)
Первым делом пришла котоинспекция:

Книговорот  2.0 Орёл - Нижний Новгород Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Книги, Буккроссинг, Подарки, Длиннопост

Вскрыв коробку и увидев кучу девачковых ништяков, я с восторгом начала всё разбирать:

Книговорот  2.0 Орёл - Нижний Новгород Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Книги, Буккроссинг, Подарки, Длиннопост

Особого внимания заслуживают конечно же книги. Классика Булгакова и умная книга на случай важных переговоров!

Прекрасные экземпляры в мою библиотеку)

Также стоит уделить особое внимание украшениям! Шикарная винтажная брошка и оригинальные сережки пополнили мою коллекцию.

И в дополнение вкусный мармелад с чаем, милейшая свинка, магнитик и закладка для книг)
Общий вид:

Большое спасибо моей снегурочке и организаторам! Подарок идеален)

Показать полностью 4
54

Книговорот 2.0 Пенза - Москва

Впервые принял участие в проекте клуба анонимных Дедов Морозов. Идея очень хорошая. Мне нравится получать что нибудь не ожидание и так же отправлять, что-то другим людям. И вот я получил посылку из Пензы.

Книговорот 2.0 Пенза - Москва Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки

Один из моих любимых писателей Терри Пратчетт и книга автора Питера Уоттса "Ложная слепота". Бонусом магнит и необыкновенная открытка)
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ отправителю!

683

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» 

Вспомнила, как я в 10 лет захотела проверить существование Деда Мороза.

В то время все мои подружки уже перестали в него верить, я же отказывалась так легко сдаваться.

Тайком от мамы написала письмо, в котором пожелала на новый год белого котёнка. Письмо положила в конверт и запечатала. Затем подошла к маме и попросила написать адрес. Она конечно пыталась выведать у меня что же я пожелала, но я не сдалась и никому не сказала! В том числе другим родственникам, которые спрашивали о желании. Когда конверт был подписан, я положила его в портфель и отправилась спать, планируя утром отправить его.

Утром, как и задумывалось, конверт был отправлен. Осталось только ждать.

28 декабря, когда были зимние каникулы, я гостила у бабушки. Отправились мы в местный торговый центр чтобы распечатать фотографии. Там мы прошли мимо "стенда" с Дедом Морозом и Снегуркой. Выглядело это как небольшой диванчик, ёлка, какие-то новогодние декорации. Проходим мы, значит, мимо, а Дед Мороз обращает на меня внимание и призывает к себе. Усаживает на диван и давай спрашивать как меня зовут, хорошо ли я себя вела и так далее. И конечно спросил писала ли я ему письмо и что загадала. Рядом стоит бабушка и я понимаю, что не могу выдать свою тайну. Отвечаю что-то вроде "Вы же Дед Мороз, вы должны знать, что я загадала". Дед мороз усмехнулся и сказал Снегурке достать подарок. Та порылась за диваном и достала стандартную новогоднюю коробку из-под конфет. Я сразу разочаровалась, подумала, что подарят обычные конфеты, хотя и это было неплохо, сладкое я любила. Дали мне коробку, открываю, а там - котёнок! Самый настоящий, белый, с маленьким серым пятнышком на лбу. Глаза мои были, как рассказывает бабушка, по 5 копеек. Очень счастливая и обалдевшая я забрала котёнка и пошла с бабушкой домой. Затем приехали родители, тоже обалдели и отвезли нас домой. Кота решили назвать Марс.

После этого случая я и не знала что думать. Я точно была уверена что никто не знал что я написала в письме. Тем более что подарок подарили мне случайно в торговом центре! В голове ребёнка всё это не укладывалось. Ещё очень долго я пыталась придумать как это удалось, замешаны ли как-то родители, спрашивала их, но никто не признавался. Пока однажды на семейном празднике подвыпивший папа не проболтался про то, как тот самый Дед Мороз потом рассказывал ему всё случившееся. Это произошло спустя 3-4 года, я конечно не верила уже в Деда Мороза, но всё равно это было самой большой загадкой и чудом в моей жизни. Потом мама рассказала, как она под покровом ночи пробиралась в мою комнату, трясущимися руками открывала портфель и извлекала конверт. Над паром она открывала конверт и читала письмо, а затем обратно заклеивала. Как именно они нашли и договорились с Дедом Морозом я уже не помню, но в результате получился лучший подарок в моей жизни)

Ниже первое фото Марса (простите за плохое качество)

Ответ на пост «Дед Мороз: миф или реальность?» Истории из жизни, Новый год, Дед Мороз, Кот, Подарки, Детство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
52

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель

Мой подарок ехал ко мне очень долго. Сквозь пепел ядерного огня и лапы упырей на таможне. И вот она - моя коробочка счастья!

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Здесь очень много всяких крутых ништячков, которые не только совпали с моими пожеланиями, но и помогут пережить трудные времена. Книга, вкусняшки (как я люблю!! Суп сразу заварила, очень вкусный!), чай (пахнет бомбезно), маска с персональной вышивкой для фаната ГП, набор для рукоделия, интерактивная туалетная бумага, коллекционные открытки (это неожиданно и очень круто!), очень красивые тарелочки для аперитива или соусов (очень красивые!!!), компас (а вдруг пригодится), и подарочки моим пушистикам (бублики чихуашику, игрушка... тоже ему, он жадненький). Всё было заботливо упаковано и подписано.
Мне даже трудно описать, как этот подарок сделал мой день, вернул утраченный оптимизм и просто сердечно порадовал. Традиционно в каждом отчёте благодарю тех Дедов Морозов, которые не побоялись дороговизны пересылки и порадовали человека в другой стране, это вдвойне приятно!
Спасибо моей замечательной дарительнице Ирине, спасибо всем участникам и организаторам обмена!
П.С. Апокалипсис может наступить в отдельно взятой квартире, если закончатся вкусняшки. Но пока есть вкусные бублики, то всё хорошо!

Показать полностью 2
54

Дед Мороз: миф или реальность?

Привет. Мне 25 лет. Выросла и живу в Москве. И как любой человек за двадцать лет, начинаю прохерачивать большинство воспоминаний из детства. Но кое-что я помню точно.

Моё последнее волшебное утро детства.

Все мы верили в Деда Мороза. Кто-то разочаровывался рано, кто-то поздно. А кто-то никогда. Не то, чтобы я верю в волшебного мужика, который в ночь с 31 на 1 проникает в квартиру и кладёт под ёлку подарки. Конечно же, это делает кто-то другой, НО.

Но я точно знаю, что вакансия "Дед Мороз" существует.

В моём тяжёлом детстве меня спасала только вера в волшебство. При том, что логика, это моё второе имя. С каждым годом взросления я продвигалась вперёд в деле "Раскрыть тайну Деда Мороза".

Я помню первый подарок, который я запомнила в детстве. Мне и моей сестре подарили красивые сумочки, а внутри свеча в виде змеи. Год змеи. 2001 год. Мне было 6 лет. Я точно помню судьбу этого подарка. После какого-то торжества я оставила свою сумочку в такси. Таксист вернул спустя время. Но змея внутри была помята.

И я никогда не забуду последний подарок. Тогда я не знала, что он был последним. Мне было 11 лет. 2006 год. Я уже достаточно соображала в этой жизни. И поэтому в то утро я точно поняла, что есть что-то, нет, не волшебный мужик в синем пальто, но что-то, что сделало это.

В тот год я сломала ногу в школе. Я уже отправила письмо Деду Морозу, когда это случилось. Кстати, я отправляла их сама, чтобы точно убедиться, что мама не имеет отношения к подаркам. Расследование парам-пам-паааам.

И, короче, я отправила ему в ноябре ещё письмо, где сказала, что сломала ногу, поэтому мои заказы на подарки изменились. Сейчас мне требовалась музыка и кино, так как я торчу дома. Это был тот год, когда DVD уже подвинули кассеты, как и CD-диски. Но мы были бедные. Поэтому у нас до сих пор были только кассетные магнитофоны и старый кассетный видеопроигрыватель.

Знаете, что я попросила? Я попросила видеокассеты с "Пиратами Карибского моря" и "Ледниковым периодом" и кассеты с какой-то музыкой.

И знаете, что я никогда не забуду? Утро 1 января 2006 года. Я проснулась раньше всех. Мы все спали в одной комнате. Я всегда плохо спала. И вот я просыпаюсь. В туалет, наверное. Заглядываю под ёлку. И вижу пакет. А внутри DVD-диски с фильмами, которые я просила на кассетах. Я выхожу из спальной комнаты и иду на кухню. Стоит крафтовая коробка под окном размером больше альбомного листа. Я иду к ней, чтобы понять, что это. Открываю. DVD-плеер. Нет, мне снится.

Я иду в маленькую комнату. На гладильном столе стоит коробка и пакет рядом. В коробке оказывается магнитола с радио, кассетным и CD-отсеками. А в пакете несколько CD-дисков группы Queen. Дед Мороз, у тебя отличным вкус. Честное слово, никогда больше в жизни я не охреневала так, как в то утро. Это стала доказательством того, что подарки покупала не мама. Потому что нам еле хватало на еду. Все были в шоке. Особенно я. Потому что я просила кассеты. А Дед Мороз такой: "епать у них даже нет DVD-плеера".

С того утра прошло 14 лет. Года четыре назад я устроила маме серьёзную беседу про Деда Мороза. У меня неопровержимые доказательства того, что подарки купила не мама. Особенно учитывая, что она не видела ни одного письма. Мне нужна была правда.

Помню, что пару раз я в письме Деду Морозу писала, что мне ничего не нужно, кроме письма от него, чтобы я убедилась, что он настоящий. У меня есть примерно пять писем из Великого Устюга, которые пришли в красивом большом конверте с узорами. Внутри отпечатанное письмо на толстой бумаге, там рисунки и узоры синим цветом. А внизу подпись от руки, обычной шариковой ручкой. Интересно, кто этот человек, что склонялся над этим письмом.

Мама сказала, что просто приходила в некий пункт выдачи подарков. Да, нет волшебства. Но это волшебно, что есть какая-то загадочная организация, которая поставляет подарки детям до определённого возраста.

Утро, когда мне было 12 лет, стало самым мрачным утром в моей жизни. Волшебство умерло. Под ёлкой не было подарков. Значит, я выросла.

Расскажите о своих историях. Не верю, что я одна, кто там интересовался этой темой.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: