АДМ подарок аж целых 125гр из Москвы в Мозырь

Вот как вы думаете, что можно подарить человеку когда вес посылки аж 125гр? Вот и я ломала голову целых 2 недели пока она шла до меня. И вот настал её звёздный час и та-дам.

АДМ подарок аж целых 125гр из Москвы в Мозырь Тайный Санта, Обмен подарками, Несправедливость, Отчет по обмену подарками

Сказать, что я в шоке 🤯 ничего не сказать!  Мой дед Мороз прислал мне настольную игру "World of tanks" и 2 брошюры с кинотеатра на премьеру фильма  "Доктор Кто" с 23 августа. Да, понимаю, сейчас много кто начнёт писать типа "радуйся и такому!". Да я и рада, но не приятно получать подарок зная, что он был отправлен от балды, главное, чтобы не попасть в чёрный список!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать только, что от этого никто не застрахован и участвуя в подобном надо сразу настраиваться, что можешь не получить вообще ничего, либо что-то подобное.

раскрыть ветку (30)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Все это прекрасно понимают, но где-то глубоко внутри каждого из нас сидит мысль, что я вот тут выбираю, собираю подарок, а следовательно и все 14 000 человек примерно такие же. Могут позволить на 200-500 рублей купить просто конфет с чаем или новогодний декор (если не хотят воплощать хотелки своего внука-внучки), оплатить пересылку и купить упаковку на почте России. А на деле выходит, что ряд людей просто безответственно подходит к этой идее, по сути очень оригинальной и крутой. Не читают почту, не читают правила, не заходят на сайт. У меня ощущение, что многие из них в шоке, от мысли, что за пересылку ещё платить? Да вы что.. Я то-то думал/думала только 300 руб потратить и всё.. А тут ещё и пересылка сколько-то будет стоить. И на почту идти надо. Ну если изначально лень ходить по магазину (опять же Карусель, Магнит, Пятёрочка - скидок море), лень идти на почту - не участвуйте. И облегчите работу и организаторам, и себе. Организаторам не надо вылавливать таких ленивых, а таким ленивым - не надо себя напрягать.

Да, я больше за свой подарок переживаю, но ведь нас таких должна быть цепочка из 14 000 людей, где каждый переживает за свой отправляемый подарок, и, следовательно, каждый в итоге и получит подарок от своей Деда Мороза или Снегурочки.

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати можно годной ерундовины насобирать (при должном старании, конечно) в фикспрайзе. Раскраски-антистресс, мишура, конфетки, новогодняя кружка... Ну это если хочется поучаствовать, а только 300 р есть.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно по квартире порыться и набрать кучу годных подарочков! Интересных, забавных и даже нужных.

ТС моё сочувствие, обидно очень. Ничего будет и у вас настоящий Дед Мороз, это так, китайская подделка.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раз прислала девочка старую кружку, статуэтку и елочную игрушку древнюю и долго извинялась, что вот такой подарок плохой. А я была настолько счастлива, что человек услышал о том, что я обожаю старину и прислал то, что реально может согреть мне сердце. Пыталась ей об этом сказать, но ей было почему-то неловко. По-моему я так и не убедила ее, что на сделала меня счастливой...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты расскажи, что в Японии как раз больше ценятся старые вещи и посуда, потому что у них своя жизнь, они впитали в себя чувства и эмоции прежних хозяев... Да, это пример искреннего подарка.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да в конце концов, всегда можно поделиться хорошей книгой, которую уже сам читал, а к этому еще открытку самодельную добавить, и банку стеклянную с ватой внутри, все это блестками посыпать и написать "Волшебный Снег", например :) Или банку украсить, вложить конфеты, а каждую конфету в дополнительный фантик с пожеланиями руками завернуть. Цена такого подарка - рублей сто, но получается душевно и мило.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не участвую, у меня реально нет времени на то чтобы собрать хорошую посылку, а собирать на тяп-ляп совесть не позволяет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналогично, уже второй год думаю поучаствовать, но в декабре(как обычно) работы слишком много становится. А хочется замарочиться как-нибудь

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку то подарок не могу никак купить, вот в выходные эти последний шанс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть сервисы для сбора подарка. указываешь интересы и хобии, выбираешь сумму и оригинальный (я таких вещиц не видела в обычных магазинах) подарок готов. остается только по почте отправить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то да. Вот только хочется и самому пройтись, выбрать, тот же стишок написать... М.б. кружку/футболку с принтом каким сделать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не то, надо учесть увлечения получателя, добавить что-то особенное от своего города (региона), ну и от себя что-то интересное и оригинальное добавить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там была галочка "готов отправить в другую страну", может добавить установленную по дефолту "готов отправить в другой город"? Кто не может, просто доставят подарок самолично.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Ну или добавить тогда ещё галочку "я готов ПОЛУЧИТЬ подарок из моего города". Потому что лично я не хотела бы встречаться ни с рандомным одариваемым, ни с дарителем) Бррр...

Думаю, среди АДМ найдётся много стесняшек/интровертов/социофобов :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо. А лучше ОБЕ галочки)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такие же соображения, хотя вообще не ожидала что хоть что-то получу. Но осадок остался :ибо я отправила практически 4 кг в другую страну, а мне - 450 гр
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот 1 раз участвую, собирал подарок по интересам, крче по описанию внучки, получилось 2кг веса, потратил около 2500р на это , + 2к рублей за пересылку, ну я без опыта, саму посылку не украшал. А мне мой дед мороз отправил 615грамм, вот гадаю что же там )

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вот например собрала посылку на 850гр, однако содержимого по стоимости больше чем на 3000р, не считая пересылки на Дальний Восток. Внучка о себе ничего не написала, возраст не указала, потому пришлось ограничиться универсальным вариантом. Так что не переживайте из-за малого веса. Может быть там тоже что-то не тяжелое, но ценное.
5
Автор поста оценил этот комментарий

@blackcorpse вот мне понравилось время когда посылка шла ко мне. Вот смотри если будет идти посылка 1кг, то уже условно знаешь, что там будет, конфеты, открытка и т.д исходя из пожеланий которые ты указал. А, тут обана 615гр и сидишь и думаешь, что же там и это подогревает твой интерес и любопытство, ну лично у меня так было :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да согласен, есть такая фигня)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можете в меня кидать помидорами, но я свой подарок отправила с указанной ценностью ( на случай, если внучок/внучка не заберет подарок или же почта где-то его профукает). Тут как бы и я не в особом минусе окажусь, и снова я :D

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый год с объявленной ценностью отправляю. Какая-никакая, но защита от Почты России )) p.s. подарок, конечно, на отвяжись... сочувствую, ТС.
3
Автор поста оценил этот комментарий

@WekoTe Поправь меня если я на так поняла. Это получается получатель должен оплатит  подарок который ты собрала для его?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Платить - это когда наложенный платёж. Объявленная (указанная) ценность - это сам назначаешь, за неё на почте комиссию берут (4%) и потом можешь компенсацию требовать в случае чего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь  понятно, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это почта мне оплатит, если просрет подарок. А вы подумали о наложенном платеже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@IrinaSt я тоже из Мозыря) Подарок отправлял от всей души) Остался 1 день, мне так и не отправили) Забил в поиске Мозырь и увидев картинку подумал, вот повезло человеку!) С Новым годом! Я бы очень обрадовался такому подарку!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, второй год подряд без подарка..ну ничего, главное что я людям щепотку чуда дарю =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку