58

АДМ хороший проект, но что то надо менять....

Второй год участвуем в проекте анонимный дед мороз. Почему во множественном лице? Детей двое))) Да я счастливый папа на свете!!! У меня и мальчик и девочка! (Правда ипотека за 4х комнатную квартиру поспорила бы со мной) Но не об этом.
Мы считаем что это отличный проект. Я как отец понимаю что главное доставить удовольствие кому то своим подарком) Но дети... Сколько им не объясняй, подсознательно ждут ответного подарка. Доче моей повезло Снегурка прислала еще до нового года! Она как настоящая сестра конечно поделила подарок с братом.
Так вот я к чему! Я во всем этом не соображаю но не ужели нельзя сделать так что бы все эти нехорошие люди больше не могли учавствовать в таких проектах? Уважаемая администрация Вам огромнейшее спасибо за этот труд! Но что то надо делать....
Извините слегка припекло... А дети у меня самые лучшие! Поэтому посылка то все равно пришла просто без обратного адреса и сразу под дверь квартиры) Папа с мамой дед мороз и снегурка)))
Всем бобра и поменьше таких ситуаций с Вашими детьми!

Дубликаты не найдены

+35

Это уже сто раз обсуждалось. Единственный вариант, чтобы не огорчаться-не участвовать.

Почему люди без рейтинга не имеют право? Я участвовала первый раз, рейтинг 0, но всё отправила и альтруистом стала.

раскрыть ветку 4
0
У меня рейтинга 2.5, но я не получил свой подарок...
раскрыть ветку 1
0

Это к чему? Автор откровенно пишет, что новичков пускать нельзя, я ответила, что не все новички-говнюки.

-13

Потому что некоторые дорожат рейтингом, а тут можно не отправившего утопить в минусах ...

раскрыть ветку 1
+7
Здесь говорится не про рейтинг на пикабу, а про рейтинг в проекте. При том, поскольку обмен анонимный, ник неотправившего на пикабу не виден
ещё комментарии
+23

когда только стартовал проект, в самом первом посте в самом-самом начале было следующее сообщение:

"Напоминаем об основной идее нашего мероприятия: главное - это отправить подарок! Если для Вас очень важно обязательное получение подарка, и Вы будете злиться и расстраиваться, если не получите ничего взамен - лучше воздержаться от участия."

простите, конечно, но брать в такие акции детей - не очень разумно, как по мне.
если вам нужно гарантированно получить подарок, то просто купите его своим детям сами.
или да, участвуйте у Миррочки

раскрыть ветку 4
+6

Плюсую. Но бедная Миррочка, похоже аншлаг будет у нее в следующем обмене)

раскрыть ветку 1
+2

Учитывая что и на работе пора горячая:)

0

в следущем году тоже буду участвовать у Миррочки.Хотела в этот обмен тоже поучаствовать, но подумала , вдруг не потяну второй подарок(мало ли у человека какие пожелания там).А потом хотела альтруистом стать, но меня смутили эти крестики в инфо, что они не отправили подарок(не совсем поняла как это работает),хочется все таки хорошему человеку подарок сделать, а не халявщику.В этом году собрала подарок, оправила, а от внучки ни потверждения, ни спасибо,да и сама она ничего не отправила.(на сайте почты было подтверждение о получении.)грустно.

раскрыть ветку 1
+1

Если крестики ДО человечка - он остался без подарка. Если ПОСЛЕ - он сплоховал

+8
Уважаемый автор поста, а что бы вы поменяли??? Как бы вы выбирали людей по буквам и узнавали добропорядочный это человек или нет?))
+12
Извините, ТС, но вы сами частично виноваты, что ваши дети огорчились. Каждый год кто-то остаётся без подарка, печально но факт. Вы взрослый человек и знаете, что другие взрослые люди бывают мудаками. Можно было скрыть от детей участие в проекте и только если подарок получен сделать сюрприз! Вы хотели, чтоб дети участвовали от своего имени? Прекрасная школа жизни получилась, извините.
раскрыть ветку 1
0

точнО!! я и от взрослых скрывала до момента получения посылки

+18
Забанить всех безответственных и не брать новичков. Тогда поднимется хай до небес, что все только-только об этом проекте узнали и тоже хотят. Стерпеть. Еще раз забанить кого-нибудь, превратиться в элитный клуб и слушать жалобы на то, что подарки недостаточно крутые/без души/не соответствуют ожиданиям.
А если серьезно, я бы порекомендовала вам с детьми принимать участия в обменах миррочки (если она еще решится на подобное безумство), у нее мало людей, жесточайший отбор, и в этом году была "кубышка" для подстраховки, чтобы одарить обездоленных.
Большой проект подразумевает большие риски, нет гарантии, что все не отправившие подарки люди негодяи, всякое может случиться, вплоть до смерти отправителя. Да и такие мероприятия притягивают мудаков, как лампочка мотыльков, а они твари изворотливые.
раскрыть ветку 3
0

Я с ужасом жду следующий год, с такой рекламой:)) точно придется помощника брать на обработку анкет (на ЗП или кубышки). Хотя и в основном обмене РазгулГармонов уже кое какие нововведения должен будет сделать. Вы же заметили появление дедорублей?:)

раскрыть ветку 2
0

Я бы тоже с удовольствием записалась в помощники =)

0
Если понадобится помощь, пишите перед следующим обменом. Если не буду присмерти, помогу с удовольствием.
+3
Я тоже в этом году участвовала в первый раз, хотя нацеливалась на проект уже давно. И это совсем не помешало мне отправить подарок в Корею, получить от дедули свой, а так же стать альтруистической снегурочкой. Все мои подопечные отписались о понравившихся им подарках. Я очень ответственный человек. Так как же не брать в проект новеньких? А вдруг среди них есть такие же дотошные?
+3
К сожалению, нельзя заранее узнать что на уме у человека принимающего участие впервые.
+1

Участвуйте в обмене подарками от Мирочки https://pikabu.ru/story/obmen_ot_mirrochki_chto_byilo_chto_e...

В её проекте очень жёсткие правила, но этим отсеиваются недобросовестные участники.

раскрыть ветку 3
+2

Какой то пост рекламы Миррочки!! Страшно комментарии читать. С ужасом жду ноября

раскрыть ветку 2
+1

:-) Зачем же с ужасом? Можно и БЕЗ ужаса, просто ждать, а в ноябре - а-а-а-нехочу-небуду-нуваснафигвсех!

0

не надо с ужасом!! не надо бояться!! мы живем в очень сейсмоопасной зоне, часто землетрясения. так вот у нас говорят - не надо заранее бояться землетрясения!! когда тряхнет, тогда и будем бояться.. если успеем... почувствовать и выжить

-2

создать анонимную базу данных с анонимными участниками, которые отчитываются об отправке и о получении. А потом анонимно банят провинившихся

раскрыть ветку 11
0
А это идея. Чтобы потом не было проблем.
Все анонимно и дело с концом.
-7
Натолкнул на мысль... А что если участвуют только те кто уже участвовал и имеет хороший рейтинг? Включать в состав только по рекомендации и т. д.
раскрыть ветку 9
+5
Среди людей с рейтингом тоже были недобросовестные, которые ничего не отправили
+6

а как попасть новым, кто хочет участвовать? откуда у меня, например, рекомендация появится? АДМ всегда лотерея. и всегда ты можешь ничего не получить. боишься ничего не получить - не участвуй.

раскрыть ветку 2
+2

А кто рекомендовать будет? Вы?

+1
А справки с работы и характеристику вам не показать?))
раскрыть ветку 2
0

куета. куклуксклан какой-то.

должно быть просто как 3 копейки

ещё комментарии
-9
@moderator, оскорбления
раскрыть ветку 1
+5
Хде?! О_О
-41
затрахал ваш адм, половина постов про это блядство