51

Адидас и Рибок. Взгляд бывшего сотрудника розницы. 1 часть

Я тут Кроссовки Reebok гарантия и счастливый финал))) случайно ляпнул, что больше 4 лет проработал в компании Адидас и Ридок и поднялся такой ажиотаж (нет) и все (2 человека) начали просить пост об этом. Плюс к этому на меня подписались 8 человек. Так вот - я, как ответственный человек, решил не тянуть кота за яйца и все же написать.

Готовы? Погнали! Очень много букв и пустословия

В ноябре 2013 года я, студент 3 курса одного из московских вузов, который худо бедно существовал от стипендии до стипендии (4к примерно, а родителям говорил что у меня повышенная 7к), успокаивал своего внутреннего волка словами, что макароны на воде это нормально, что в Африке в бедных странах и этого нет и параллельно размышлял - где достать бабки, куда устроиться на работу.
Был опыт работы в Макдаке (3 месяца) и я решил, что не пойду в подобный общепит. Пробовался официантом в Кружке (до сих пор в деревне у родителей лежит оранжевая форменная футболка).
Мне всегда нравился спорт, в частности футбол, и я много видел коллаб компании со всякими спортивными клубами. И мечтал оказаться в этом движе.

В ноябре 13 года я откликнулся на рекламу в ВК о наборе сотрудников и через пару дней меня пригласили на массовый отбор в один из самых первых магазинов Адидас в России у метро улица 1905 года Адидас-Олимп.

Массовый отбор - весёлая хрень.
Рекруты - молодые ребята, которые из за своей жополизости(об этом напишу отдельно) стали директорами магазинов, замами или админами.
Отбираемые - в основном обычные ребята которым нужны просто бабки.
Нам показали какой то фильм о компании, представились и рассказали о том, каким должен быть их будущий сотрудник.
Пришёл я на этот отбор в паленых найках. Меня спрашивали об этом и я как то выкрутился. Короче, меня взяли.

Я попал в один из больших дисконт-центров на юго западе Москвы.
Так я начал свою трудовую карьеру в спортивной компании.

Директор магазина - отличный парень, который умел делать бабки и стал он директором не с помощью жополизовства, а из за его умения продавать и заставлять продавать. При нем мы продавали все подряд и всем подряд. У нас были оптовые покупки на сумму более 1,5 млн рублей.
Зам - сучка. Этого достаточно.
Админы(3 человека) - разные, от жополизов до обычных и интересных ребят.
Дальше магазин делился на три зоны - касса, склад, торговый зал. Везде своя атмосфера, свои приколы и свои заморочки. Каждый новенький попадает в торговый зал. Тогда должность называлась мерчендайзер.
Зарплата всех зависила от выполнения плана магазина. Мерч получал меньше всех, дальше кассиры и кладовщики получали примерно одинаково, админы, зам-сучка, директор.
Товара было дохуя! И стоили они реально копейки. Только копеечный товар не выходил в зал и раскупался кладовщикими и директором. Копейки - это значит футболка за 50 рублей, штаны/джемпера/ветровки за 200-500 рублей, куртки - до косаря, носки за 10 рублей. Минусуем с этого ещё 30% скидки сотрудника и вуаля. Вся родня и друзья в фирменных вещах адика. Ну или торгуешь этими вещами в общаге с наценком в 500-700%.
Мерчи и кассиры об этом могли и не знать. Товар поступает на склад и там же делился. Я об этом узнал уже после того, как отработал пару месяцев и меня повысили до склада. Я до сих пор ношу кроссовки и носки Адидас, Рибок.

Работа мне нравилась - пары я начал пропускать охотнее и на стипендию уже не рассчитывал. Переход на склад сопроводился переходом на полную рабочую неделю с частичной. Но и в деньгах разница была в тысяч 10. В основном работал после обеда и по выходным. Домой к родителям теперь летом не уедешь на долго и все лето отдавал работе. Начало смены, работа и пивас на скамейке после смены. Ляпота.

Работа в основном была слаженной. С утра день начинался с влажной уборки торгового зала, складские смотрели что нужно выдать в зал, кассиры довешивали аксессуары, админы пили кофе и ходили курить.
Трафик был хороший и в будние обычные дни магаз делал тысяч 450. В выходные могли делать по 700-800к.
Покупатели были разные - адекватные, неадекватные, хачи, узбеки, китайцы, воры.
О ворах и как мы их палили можно столько рассказывать. Один анекдот.
Любимый контингент - спортивные, стройные девушки. Мы могли работать с ними часами. Стоять за шторкой и выслушивать как сел товар. Застегивать и отстегивать топы. Смотреть как они делают присяд и помогать в этом. Ох. Ну и товар впаривали в них. Десяток раз девушки были совсем без комплексов, ну или забывали о зеркалах и палили перед нами грудь.

Ох, что то сбился с мыслей. Легче отвечать на вопросы и уже отдельно дополнять постами. Всем спасибо.

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Reebok. Скидки и актуальные предложения для магазина Рибок ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Рибок.
+6

Хорошо быть молодым и работать в адидасе. А то вот крутишь всю жизнь баранку и никто тебе сиську не покажет.. ((

раскрыть ветку 2
+1
Блин, сочувствую
0
Да ладно, вдоль трасс самые отборные шкуры всегда собирались. Отборные, в смысле, вся некондиция, за 100 рублей чё хошь покажут.
+1
Сколько ни заходил в эти дисконты адидас-рибок, цены ебанутые, особенно последние годы, пуховик от 10 тыр самый чмошный.
раскрыть ветку 1
+1

Я тут недавно зашел- футболка за 4.5 рубля с уценкой.  и дешевле вообще нет

+1

Еще пили

раскрыть ветку 1
0
Напишу отдельные интересные случаи. Этот вводный пост написан на телефоне во время обеда
0
А где следить за скидками (100р! Кросовки)
раскрыть ветку 1
0
Нигде) абсолютно
0

блн,теперь рассказывай,как самостоятельно покупать вещи по номиналу,при этом не работая в спортмагазинах и без блата! я ж теперь не смогу по магазинной стоимости там ниче брать,осознавая что накрутка в 700%...

раскрыть ветку 1
0
Понимаешь. Склады не бездонные. Для новых коллекций, которые принесут бабки, нужны площади. Вот и ценник на то, что не продали
+1
Заинтересовало))вопрос один,отшпилил какую нибудь из тех,кто был без комплексов?))))
0
До 2017 значит в Орджоникидзе работал?:) Один из ваших аудиторов мой коллега теперь) как тесен мир:)
раскрыть ветку 2
0
Нет. Не в орджо. А как фамилия аудитора? Такая слегка необычная?
раскрыть ветку 1
0
Тема сисек раскрыта не полностью! Хотим грязных подробностей!
0
Очень интересно! Плюс-за последние абзацы!) Жду продолжения.
0
Слуш, а тут недавно Асса ("все работы хороши") выдал ролик про Спортмастер, а в брендовых магазач такая же дичь творится?
раскрыть ветку 3
+1
Не смотрел выпуск. После того как гляну смогу ответить
раскрыть ветку 2
0
Не плохое начало!
раскрыть ветку 5
0
Для того, чтобы написать все нужно целый выходной уделить. Столько интересного было за эти 4 года
раскрыть ветку 4
Похожие посты
485

Записки директора Магнита #15: как ленивых продавцов учили уму-разуму

Показать полностью
52

Записки директора Магнита #14: принимаем товар

Показать полностью
82

Записки директора Магнита #11: что вредит здоровью, но сокращает рабочий день?

Показать полностью
89

Работа в рознице и смешные истории

Работа в рознице и смешные истории Работа, Розница, Торговля, Клиенты, Истории из жизни
705

Записки директора Магнита #5: как мы поймали первого вора

75

Почему кассы в магазине работают раздражающе медленно

Показать полностью
176

Как я работал в Магните #2: ничего не понимаю, но не уйду

465

Как я работал в Магните #1: зашел за зубной щеткой, остался на 8 лет

Показать полностью
411

Почему не любят сетевые магазины

Показать полностью
144

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 2, заключительная Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
433

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1

Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1 Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Как меня кинули на 2млн рублей Китайцы, часть 1 Мошенничество, Китай, Работа, Торговля, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
598

Два сапога пара

624

Че(а)стный бизнес в девяностые

428

Работа в сфере продаж. Воспоминания

Показать полностью
336

"Текучка кадров" и очевидно-неочевидные способы выявления её причин, добытые опытным путём. Ч. 2

Показать полностью
531

О "взрослой" жизни

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: