2923

Адекватный работодатель

У нас на работе (Питер, производственная компания) вводились следующие меры по предотвращению заболеваемости коронавирусом среди работников:

1. Установка дозаторов с антисептическим средством для рук (было сделано задолго до начала эпидемии)

2. Запрет выходить на работу при недомогании (действовал и ранее)

3. Запрет рукопожатий (введен 2-3 недели назад)

4. Запрет совещаний (перешли на видеоконференции)

5. Максимальное исключение личных контактов, минимизация командировок

6. Увеличение в 2 раза частоты уборки помещений

7. Закрытие столовой

8. Перевод инженерно-технического персонала на удаленку

9. Отправка на карантин на 2 недели работников, вышедших из отпуска и прилетевших из-за границы (на этой неделе)

10. Обеспечение расположения оставшихся на работе сотрудников на расстоянии не менее 4 метров друг от друга

Горжусь тем, что работаю в такой компании

Если у вас адекватное руководство или хотя бы есть надежды на его адекватность, то дайте ему почитать эту статью с Хабра - https://m.habr.com/ru/post/491974/

Дубликаты не найдены

+82

Нет худа без добра, я думаю в результате этого карантина:

1) Компании внедрят кучу информационных систем, до которых никак не доходили руки.

2) Поймут что кучу народу в компании занимались какой-то херней.

раскрыть ветку 30
+53

3) И уволят нахрен этих бездельников

раскрыть ветку 7
+5

Оставят только уборщицу бабу Машу. Кто-то же должен проводить "6. Увеличение в 2 раза частоты уборки помещений".

Вывод: самые здоровые люди - это уборщицы. Их никакая зараза не берет

раскрыть ветку 2
+13
4) через месяц удивятся, что никто ничего не успевает
0

Кролик, проснись! Или как там было в серии совы, где сову якобы уволили

0
И правильно. Успешным компаниям бездельники не нужны. Это не Дума)
раскрыть ветку 1
+8

Поймут что часть народа может работать удалённо.

раскрыть ветку 4
+7
Пролетариат только не сможет работать удаленно и крестьянство тоже не сможет. Ну и хрен с ними?
раскрыть ветку 2
0

а вторая часть может работать пока длится инкубациооный период

+5
От карантина будет выгода только торговцам. Ажиотажный спрос на продукты и средства гигиены, как сейчас, им даже и не снился. АЛЛИЛУЙЯ, ВИРУС !!!
раскрыть ветку 6
+13
ну сейчас да. взрыв продаж. но потом на долгие месяцы то будет провал в продажах... всеж есть в кладовке...
-3
Торговцы туризмом нихуя не понимают: где ихняя выгода?
раскрыть ветку 4
+4

еще многие сотрудники станут лучше высыпаться, больше иметь времени для себя, кушать нормально дома, и наверно станут счастливее и лучше работать.

но еще будут те кому очень трудно работать дома и понизят свою эффективность.

ну и кучу тех кого кинут и заставят уйти в отпуск за свой счет или уволят(

раскрыть ветку 5
+9
Мы с женой IT-шники, с этого понедельника наши организации работают из дома. Сначала мы сомневались в нашей эффективности, слишком расслабленная атмосфера дома. Однако оказалось наоборот - нет офисного шума, никто не отвлекает, не дёргает по ерундовым вопросам и ты полностью погружаешься в работу, даже сидя в пижаме с утра))
раскрыть ветку 4
+2

Сомневаюсь. Скорее всего оптимизируют работу, уволив часть людей. Карантин - это лишь часть и верхушка айсберга. Там есть более интересные проблемы, которые потребуют от бизнеса отпимизацию.

0

В нашей ничего не внедрят. Всем на все абсолютно наплевать. И на вирус в том числе

0
Внедрять системы это большой труд. И на первых парах как правило увеличение объема работы у рядовых сотрудников. С учётом карантина мало вероятно
раскрыть ветку 1
0

На бывшей работе в течение двух лет пытались внедрить ЕРП ))))

+94

В одном из депо ВРК.

В объявлении:

"Мойте руки! Будьте осторожны! Короновирус не дремлет!"

1. Мыла нет

2. Гелей нет

3. Нет запрета на рукопожатие (здоров Михалыч! Костик!)

4. Нет запрета на совещание (умри - но приди)

(А кто там кашляет на задних рядах? На сколько вагонов будем заявляться!? Я вас спрашиваю!?)

5. Не Выходишь - если у тебя что то болит? - Никого не волнует.

6. Две уборщицы для двух смен которые только и делают , что возят по полу производственного цеха КРУ тряпкой с каким-то химикатом. (Протирать ручки, двери, столы ) - зачем?

7. "Обеспечение расположения оставшихся на работе сотрудников на расстоянии не менее 4 метров друг от друга" - угу три тела в небольшом кабинете в котором пукнешь и вызовешь разрыв шаблона у всего цеха. Про бедных дефектоскопистов молчу.

Доволен ли я своей Компанией? - определенно =) .........

Один из работников Депо..

раскрыть ветку 49
+10
У нас во всей стране так. Лукашенко сказал, что беларусы не болеют и не хер поддаваться панике, это в европе совсем сумасшедшие, а у нас никакого вируса нет. И порекомендовал больше работать))
раскрыть ветку 3
+7
Решил напоследок выжить максимум из белорусов. А про тех кто умрёт скажет - мало работали((((
раскрыть ветку 1
+1

Над картошкой варёной дышите и все отлично будет)

+8
В одной военной академии, что у метро спортивная в СПб, в которой около 10к людей работают-учатся на входе с умным лицом проверяют строительным тепловизором. У него разброс +- 5 градусов. Так и живём.
раскрыть ветку 2
+1

Тем, кто "на входе с умным лицом", дали команду проверять - они проверяют, дали именно этот тепловизор - они именно им и проверяют. В реальности им на это проверки нас***ать, как и тем, кто им дал команду. Руководство отчиталось наверх - проверяем у всех температуру тепловизором. Так и живем - одна показуха в госорганах, а не реальная работа.

0

бгг. у нас у всей страны так. тоже на турникете дали тепловизор охране для проверке на вход, вчера у меня показал 34 градуса, сегодня 33...

+46

Благодаря привычке российских мужчин делать хргкх-тьфу прямо себе под ноги, а также с помощью рек говна после каждого дождя, у нас в стране с распространением заразы проблем не возникнет

раскрыть ветку 13
+11
Не согласен. У заразы будут большие проблемы с ее распространением по рекам говна.
раскрыть ветку 12
+6

У нас уборщицы даже дверные косяки протирают

раскрыть ветку 9
+6
Правда той же тряпочкой, что мыли унитазы:)
раскрыть ветку 3
+3
У нас тоже все перечисленное Вами. Прямо горжусь своей работой)
+1
а карантин на две недели для работников приехавших с отпуска из-за границы за свой счет же?
раскрыть ветку 2
0

А у нас, госучреждение и не Питер, поэтому в связи с "кризисом" и карантином ввели режим экономии, перестали закупаться жидкое мыло и прочие средства гигиены, туалетная бумага, бумажные полотенца, спирт для протирки. Никаких удаленок естественно нет, на больничные уходить не желательно, работать некому.

+3

В кампаниях Росатома тоже дохрена всего ввели. На бумаге. Пока СМИ Швейцарии не напишут, что мы все сдохли, всем похер будет. Как с подлодкой в Северодвинске было. Только мы не радиоактивные, и ветер, долетевший до Швейцарии такого эффекта иметь не будет в этот раз.

раскрыть ветку 1
0

Вот у Росатома есть приказ по короновирусу. Нам его даже не показывают. И свой не выпустили еще

+2

Да какая разница что там на работе, если едешь на неё в набитой маршрутке и какая-нибудь бабища чихнет тебе на лицо так, что сопли стирать придётся

раскрыть ветку 1
0

вот поэтому и не захожу в общественный транспорт. Да, на машине чуть дороже, зато есть воздушный фильтр )))

+1
Жизнено... Привет из эксплуатационного депо :)
+1
Прям про мою работу, кстати производство
0

У нас на заводе такая же хуйня, никаких мер по защите вообще не предпринимается

0
У мужа на работе сказали, др первого больного отпустят на удаленку. Хотя он проектировщик и так может на удаленке работать. Только смысл ждать зараженного, чтобы все заразились?
раскрыть ветку 2
0

Госорганы?

раскрыть ветку 1
0
ну а утром я умер, и стал знаменитым
-7
Да о чем вы тут говорите, если по сети вполне успешно ходят слухи, что вирус - политический предлог)))
И люди действительно не верят, что он их коснуться никак не может)))
Так что, глаза ВЕЛИКИ, но имуннитет боится)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+18

Сегодня одна знакомая сказала, что это Всемирный заговор, а муж ее сказал, но на самом деле тысячи трупов везде в моргах. Как они в двоем уживаются - не знаю. С такими-то противоположными взглядами

раскрыть ветку 4
+4

Меня задалбывают уже несколько дней пирометрами, только я торгую техническими, а не мед.  Говоришь что так и так, а нам похеру, нас администрация ебёт что бы были.  Вот так вот.

ещё комментарии
+23
Действовало ранее:
- при недомогании оставаться дома. Компания оплачивает по 100 % (т.е. так, как будто ты работал, а не был на больничном) до 10 дней больничного в год.
- в высокий сезон вирусной активности наличие большего кол-ва, цитрусовых, имбиря на кухнях.
- ДМС
- прививки от гриппа в офисе, по желанию
- антисептики в ассортименте.
До введения карантина:
- 2 недели самоизоляции после отпуска в странах ЕС.
С понедельника, 16 марта:
- все на удаленке
- при необходимости присутствия в офисе оплата такси до офиса и обратно.

Помимо этого, постоянные информационные рассылки.

Очень ценно, что руководство компании так о нас заботится. Желаю всем таких работодателей.
раскрыть ветку 19
+10

Очевидно, они и о себе заботятся - о своем бизнесе и его доходности )

раскрыть ветку 9
+4
Очевидно, но много ли таких при всей этой очевидности?
+3
Хых, а наше руководство, разве что в цехах нас позакрывает, на карантин, что б домой не ходили. И счастливы бы были
+3

Скажи, как контора твоя называется? Я мб к вам работать пойду

раскрыть ветку 6
+2

Судя по всему ойти. Так же и у нас. Только удивляет один факт - сколько коллег у меня не было, ни разу не встречал таких оторванных от жизни инфантилов, которые не понимают, что блядь не каждое рабочее место - это ноутбук и доступ к прокси-серверу компании

0

Mail Ru?

раскрыть ветку 3
0
Нет, но тоже IT
раскрыть ветку 2
0
Вы точно из России ?
раскрыть ветку 1
0
Точно
0

А что, у вас обычные больничные не оплачивают?

раскрыть ветку 1
0
Оплачивают конечно. Просто 10 дней в год оплачивают по 100%
+15

Вчера было совещание. Читают рекомендации: "Бла-бла-бла, проводить совещания в дистанционном режиме..." Сидит полный зал, я ржу. Сегодня было ещё одно совещание.  А в четверг ещё одно совещание. Больше совещаний богу совещаний! :(

раскрыть ветку 5
+5
Вот идиоты (извиняюсь)
раскрыть ветку 4
+4

Ага, при этом у нас  много приболевших обычным ОРВИ. Коллектив около ста человек. И это Питер. :D

раскрыть ветку 3
+8
Бля,читаю и чуть не плачу. У нас - дезинфицируйте все сами, ученики так и ходят на занятия, хоть и карантин, масок нет, антисептик появился только вчера. А директор еще и орет, что мало учеников ходит, ему нечем платить аренду. Я хуею, дорогая редакция.
раскрыть ветку 3
+7

Ну это проблема для него тоже большая. Вон вчера писали, крупные какие-то сети направили арендодателям письма с просьбой об уменьшении арендной платы. Иначе будет тяжко всем потом, и ударит и по покупателям в том числе.

раскрыть ветку 2
0
У нас такая сфера, что мв могли бы спокойно перейти на дистанционную работу и зарабатывать дальше
раскрыть ветку 1
+6
Да какая нахер разница как на работе? Если я, ежедневно, по 2 часа провожу в метро с тысячами людьми на расстоянии в 0 см?!
раскрыть ветку 1
0

Ну если часть людей перешла на удаленку, значит народу стало меньше.

+4
Живу в Беларуси, и мне посчастливилось работать в адекватной компании - антисептиком закупились в самом начале эпидемии, масками закупились, выдаем только при недомогании, уборщицы все поверхности протирают спиртом, отменили все встречи/командировки/совещания, и по максимуму отправили всех на удаленку (даже те отделы, которым нужно присутствие в офисе, работают по одному человеку из отдела по очереди, даже та же бухгалтерия). В то же время гос предприятиям насрать, там не то что антисептика нет.. Как сказал наш президент - трактор и 50 грамм всех вылечит)
раскрыть ветку 1
0

Про баню забыли добавить)

+4
А у нас неадекваты. Маски выдали по одной штуке.
раскрыть ветку 9
+9

У нас ни одной.

раскрыть ветку 7
+10

но выдали

раскрыть ветку 3
+1
У нас тоже хуй дали, а не маски. Работа сменная, в день кроме коллектива ещё примерно человек 500 пройдёт...
раскрыть ветку 2
+3
А у нас вообще 4 человека болеют непонятно чем и руководству абсолютно на это похеру)
Ну а высмеять человека, который предложил работать на удаленке - это лучшая мысль по его мнению. Самое смешное, что это it компания, которая без проблем может работать на удаленке. Но из-за какого-то непонятного упрямства, директор готов класть хер на своих работников)
Так что неадекватов везде дофига, увы (
+2

Я работаю в компании, где все то же, что в посте. Еще и коммандировки запретили. Но единственным удаленным способом моей работы является телекинез. И я его, б..ть, не освоил. Что делать теперь?

раскрыть ветку 1
0

Работать и дальше как большая часть населения.

+2

У нас с завтрашнего дня вводят режим "home office" для производственников. Все остальные уже из дома работают. Пока не знаю, как это будет действовать, видимо, работать будем посменно мы, начальники - чтобы совсем не остановить процесс. Антисептики тоже давно, и на больничные всех сразу выгоняют - плюс компания доплачивает за больничные. Болеть даже выгоднее, чем работать - зп больше получается. Я тоже свою компанию люблю, хоть и работаю на "америкосов"

+2

Свой логопедический кабинет. Карантин - это ........

раскрыть ветку 5
+5
"Здлавствуйте, у меня колонавилус"
раскрыть ветку 4
+4

Они не выговорят.  Примерно "атвуйте,   кайавиас тють".  Если дойдут.

раскрыть ветку 1
+1

Это к плоктологу

0
Тогда присядьте пока в том углу и отвернитесь, пожалуйста
+2
Везёт кому-то. У нас ограничились тем, что копирнули первые попавшиеся в интернете меры профилактики и разослали по внутренней почте, на этом все и закончилось.
+3

А у меня в городе пока не введён карантин, но некоторые организации уходят на него. Ну а лично на моей работе вот что сделали.

Поскольку поток денег уменьшился из-за этой холеры, то работодатель решил убрать некоторый персонал, ограничив их часы работы или отправив в неоплачиваемый отпуск.

На постоянке остался только технический (я и напарник) и административный персонал. Сидим на голом окладе. Мол радуйтесь, что вообще нас оставили.

раскрыть ветку 3
+1

Хех. У нас один ВУЗ в субботу объявил о переходе на дистанционное обучение, в понедельник ректор получил пистонов по этому поводу от губера и уже сегодня перешёл обратно... Зарегистрированных случаев коронавируса в городе нет, есть в соседних областях. До Москвы около 500 км

раскрыть ветку 1
-1

Так у вас и регистрировать эти случаи не чем, по ходу. В МСК то тестов на корону нормальных нет.

0

По бизнесу этот кризис ударит очень и очень сильно. Корона - лишь вершина айсберга.

+2

Всё нормально, кроме закрытия столовки.

раскрыть ветку 17
+9

В столовке все сидят рядом друг с другом, из-за чего не обеспечить п. 10 мероприятий. Народу много осталось на работе, т.к. производство, а рабочих на удаленку не отправить. Если ситуация будет усугубляться, то будем думать что дальше делать.

раскрыть ветку 12
+6

не только сидят, но и готовят. а едящих тоже можно рассадить или кормить в 2-3 смены

раскрыть ветку 7
+5
Так надо привозные обеды организовать ,жрать то хочеться
раскрыть ветку 3
+1
У нас на двери в кухню повесили объявление, что больше 5 человек не заходить и не пересекаться с другими отделами
раскрыть ветку 3
0

А так иногда хочется с бухгалтерией пересечься ))

раскрыть ветку 2
+1
У меня на работе есть всё: маски, мыло, дез средства, кварц лампы, рециркуляторы.
я работаю в больнице))
+1
У нас отменили полностью командировки, всех кого можно вывели на удалённую работу с сохранением зп и выдачей рабочих ноутбуков, санитайзеры в принципе всегда висели в коридорах. А если кому-то срочно надо в офис - в исключительных случаях предоставляют рабочий трансфер. Ну и все те пункты, что есть в посте плюсом. Питер, компания около 1000 человек
+1
Как приятно на душе когда читаешь подобные посты. Многие люди из моего окружения до сих пор не верят в короновирус, а самый заядлый из них работает курьером ЯЕды. Если представить как может ухудшить общую обстановку один делбик, становится как то не по себе. И на последок его цитата: " Чем меньше ты об этом думаешь, тем меньше шансов что тебя это коснется".
Ну да, а если закрыть глаза, становишься невидимым.
+1

Офисы компании переведены на удалёнку во всём мире. Доступ в офисы во многих странах даже ограничен. Люблю свою компанию.

+1

Можно ещё задержаться на работе на пару часов, чтобы в час пик не попасть и утром приехать на час раньше.

+1
Читаю ваш пост и думаю, а не в одной ли компании мы работаем. Но нет, у меня Хабаровск.
Меры принимаются все те же, только столовую не закрывают, а жёстко регламентируют её посещение (кушать всё-таки хочется)
+1

У нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У всех в сумочках гели для рук, салфетки дезинфицирующие, протерли с утра свои мышки и клавы...

Дети дома сидеть не хотят, уж лучше в школе бы сидели. Заставила не выходить из дома пока.

раскрыть ветку 1
0

если помещение не дезинфицировать и не кварцевать регулярно - толку с этих салфеточек ноль

+1

наши вот не хотят прекратить физический приём заявлений, оставив интернет и почту. а люди валят и валят...

+1

Я у себя (небольшой интернет-магазин) сократил рабдень, сделал с 11 до 16 (чтоб час пик миновать), всех клиентов по возможности прошу платить переводами на карту, а не налом, пить бухлишко (немного!) можно прям с утра)

Все равно продажи в 2 раза уже упали)

раскрыть ветку 16
+3
" сделал с 11 до 16 (чтоб час пик миновать), всех клиентов по возможности прошу платить переводами на карту, "
естественно упадут продажи если сотрудников поддержки и доставки в удобное время нет, а деньги нужно переводить какому-то физику.
ещё и курьер с запахом алкоголя приедет.
раскрыть ветку 15
+1

Сокращение времени работы это следствие снижения количества заказов.

Основные клиенты косметологи, а их пациенты начали бояться уколов или пилингов, короче всего, что повреждает кожу. И массово отменяют записи. В результате вся сфера нахрен может развалиться если эта истерия ещё месяц продержится

раскрыть ветку 14
0
А карантин вернувшихся оплачивали?
0

Куда на хуй... Сижу с гриппом 4й день по моему, ибупрофен моё всё =)

А какой у меня выбор ? ... Если шас пойду до врача, меня закатают на 2 недели в местную тюрячку (это больницей называют но условия как в тюрячке)

Просто проебать всё ? ... Ну у меня нет замены к сожалению, На удалёнку сесть ?

Мне с такими курсами нужно идти вторую работу искать, а не хуйней маскорадной страдать.

Всем бобра =)

0
Работаю дизайнером в офисе. Небольшая компания. Задания всегда и так писали на почту, и в принципе я бы уже могла работать из дома. Но нет, все обязаны ходить в офис, в то время как другие компании переходят на удаленку. Никаких антисептиков, масок, доп правил по гигиене - руководство не предусмотрело нихуя. А знаете какая вишенка на торте? Буквально 4 дня назад они приехали из Китая блять! И сразу пошли на любимую работу. И знаете что делал мой начальник сразу по приходу? Курил свой любимый кальян в офисе, вернувшись из Китая. И саааамый сок - через день у меня температура. Не знаю, связано это с ними или я заразилась от кого то другого, но все эти совпадения напрягают :(
0

Завод Рэрадиотехнического оборудования СПб

Все ходят здороваются, совещания проводятся, рабочие как сидели за соседними столами в 1.5м друг от друга так и сидят, столовые работают, антисептиков нет. Так и живём

0
А у нас картинку повесили :)
0

А потом все дружно после работы едут в ОТ с кашляющим народом :)

раскрыть ветку 1
0

Рекомендовано всем по возможности избегать ОТ и пользоваться личным автотранспортом. Судя по ситуации на дорогах, этой рекомендации вняли все, т.к. пробки даже больше, чем обычно, несмотря на то, что школы и институты закрыты.

0

А у нас грязь техническая, не венеричнская. Вирус не пройдет

0
У мужа сегодня температура поднялась, признаки удушья, слабость... Вчера приехал из командировки. И знаете? Я поняла что мы все умрём😂 Он пошёл на работу, предупредить начальство. Его отправили в поликлинику, дав ему маску. Маску засунул в карман, сел на общественный транспорт. Я пыталась записать его на приём по телефону. Но нет. Запись на приём и вызов врача на дом по телефону не осуществляется. Сейчас стоит в регистратуре, без маски, записывается на приём. Мы все умрём.
0

У нас на работе:

1. Мыла в дозаторах кончилось 2 года назад, месяц назад и дозаторы убрали

2. Попробуй только на работу не выйти - лишат премии (а это половина зп)...ну если помираешь, то оформят за счет отпуска, больничные не оформляют

3. Уменьшение уборки или ее полное отсутствие, потому как уборщиц катострофически не хватает, да и не убираются они в мужском туалете и мужской раздевалке (90% рабочих - мужчины)

4. Столовая работает в штатном режиме, переодически скорая отвозит с пищевыми отравлениями, но всем пох..

5. Работать по одному не представляется возможным.....работа такая

6. Начальство по поводу карантина говорит просто "Помрете все вы - наймем еще, народу за забором много"

раскрыть ветку 1
+1

Вы сами позволяете с собой так обращаться - никто не виноват.

0

А при легких недомоганиях и больничном ваш работодатель будет компенсировать разницу между выплатами по больничному и зарплатой?

Что-то все упускают этот момент.

раскрыть ветку 1
0

Да, у нас 100%-я оплата на больничном. При легких недомоганиях до 3-х дней можно без больничного болеть, с выходными это 5 дней получается - можно поправиться как раз. Я лично в своей компании (у нас группа компаний, холдинг) подчиненным разрешаю болеть без больничного без ограничений - все на доверии, обманывать никому не интересно, мы работаем, а не в игрушки играем.

0
А я с этой фигнёй (короновирус)наоборот работу сменить не могу. HH пуст и молчит. Рекрутеры не пишут и не отвечают, хотя ещё месяц назад было наоборот. Frontend в Питере. Ненавижу пандемии((
0

мне например запретили идти на работу ибо кашляю и была темпа 37 ночью, открыли больничный (их ща кстати всем дают по любому чиху), начала работать удаленно, ибо если работать то доплатят до полной зп, а чувствую я себя прекрасно темпы уже нет. а с завтрашнего дня удаленка для всех будет кроме исключений, и кому надо привезут рабочие компы ) щас конечно неудобно домашная пека слабее рабочей.

0

У нас санитайзеры были еще до этого.
Еще до того как кипишь начал подниматься, до того как государство начало давить - порекомендовало работать из дома.
Потом вообще сказали идите нафиг рабоать из дома, мы отопление на минимум поставим и вообще.
Проблема в работниках, которые все равно идут в офис(но их все меньше). А мне то пофиг, я уже недели две не был, или это уже третья.

В то же время в столовой закрыли столы, оставляешь на ресепшене время и что хочешь, и завтра в указанное время забираешь пакет. Ну это уже государство вмешалось и сказали только take-out, (с собой). Примечательно так же как некоторые граждане соблюдают дистанцию. Смотрю человек сидит, метров в десяти другой, через дорожку еще в десяти метрах третий, тупят в телефоны. Ну сидят и сидят. А оказалось это очередь!!! они ждали своего заказа, но держались подальше друг от друга.

0

А у нас запретили обедать на своих рабочих местах. Кухонных помещений у нас нет. Единственный выход - многолюдная столовая бизнес- центра. Это наша борьба с коронавирусом. Ещё рекомендовано при малейших признаках недомогания идти на больничный, но если больничный более двух раз в год - лишение премии. Компания 2000+ сотрудников, СПб.

0
А вот что наше руководство сделало
0

У нас все то же, кроме закрытия столовки и запрета совещаний, но приветствуется удаленная работа. Еще в офис поставили очистители воздуха и закупили бесконтактные термометры

0
Прям все слово в слово как в рекомендациях для работодателей на сайте роспотребнадзора
0

А у нас директор похохатывает и говорит, что это всё пиздеж и провокация! И что он в "Время покажет" смотрел, там говорили, что всё это искусственно созданная паника. Так что, хрен нам, а не карантин.. У нас когда в кабинете начала расти плесень на стене, директор утверждал, что из плесени даже пенициллин делают и всё норм. Так и не выделил денег на обработку, сами белизной выводили.

0
Нам разъездным сотрудникам на работе выдали по 1 маске на специалиста на неделю. Как-то так.
0

У нас на работе по распоряжениям тоже все отлично, планы профилактических мероприятий и тд. Только один из замов директора вернулся из Испании прямо на заседание дирекции кашляющий и чихающий, карантины ведь не для небожителей. Теперь гадаем, не его ли фамилия в девичестве Катасонов, срежет ли он нам всю верхушку с генеральным.

0
Удаленка?
0

У нас отменили все международные командировки, все, кто не имеет острой необходимости быть в офисе/на производстве должны работать из дома, и куча памяток про важность соблюдения дистанции и тому подобное (us)

0
Если рассаживаться на расстоянии 4 метров друг от друга, то сразу 2/3 работников можно на удаленку перевести из-за отсутствие места на работе
0
У меня на работе со вчерашнего дня температуру измеряют. Это все меры, которые предпринимает мой прогрессивный работодатель.
0
Нам к дополнению за вчера-сегодня оперативно предоставили всем ноутбуки и отправили работать домой
А-адекватность
0
А у нас ввели два новых журнала по уборке
0

Компания часом не в рыбацком находится, за переездом?

0

Адекватному руководству респект)

У нас тоже всех, кто чувствует недомогание отправляют домой. Также подготовлены условия для работы из дома максимум сотрудников.

0
У нас все так же, только нас ещё и на удаленку на 2 недели отправили.
0
Я сегодня своему продавцу принес 2 баночки спирта 90% . Для дезинфекции
0

У нас рукводителям структурных подразделений с заврашнего дня предписано измерять температуру у сотрудников. Прям дождаться не могу... Представляю, как шеф каждому подмышку градусник ставить будет. Ведь никаких супер-пупер термометров, меряющих температуру на расстоянии, у нас нет.

раскрыть ветку 1
0

Они при этом показывают не пойми что.

0
Ага и все такие
0

Я работаю в групном сельхоз холдинге на букву "М" - рукопожатия запрещены, и т. д. Что удивило - контроль температуры при входе тепловизором, больничный с симптомами без разговоров, и плюс доплата потерянной зп на больничном....

0

Тандер что ли?

0

У нас даже трахаться с коллегами запретили. Завод им Лихачева.

раскрыть ветку 1
0

не, ну это беспредел.. ведь можно бы было в масках! опять же - элемент неожиданности, мало ли с кем пересечешься..

0

2. Запрет выходить на работу при недомогании (действовал и ранее)

Окей, человек себя плохо чувствует. Кто ему больничный даст? Если просто недомогание - то никто. Пункт написали, а как реализовать - хз. Не написано ведь, что в этом случае оплату компенсируют. Вот и придут на работу все с соплями, хоть приказ, хоть не приказ.

раскрыть ветку 2
0

У нас до 3-х дней можно спокойно болеть без больничного, с выходными это 5 дней, т.е. от простуды/ОРВИ можно поправиться как раз без всяких справок. Заработная плата сохраняется в 100%-м объеме - удивляюсь, что где-то не так...

0

У нас на доверии основан этот пункт.

Пару дней в месяц можно не доказывать свою болезнь.

ЗП выплачивается в полной мере.

Обманывать контору людям в голову не приходит -- всем же дороже в итоге выйдет.

0

У нас до последнего тянули (да нам и пофиг, в общем-то). Но сегодня ввели укороченные дни, точнее смены ввели по 4 часа, чтобы меньше народу было. А со следующей недели вообще на удалёнку на 3 недели уходим. Договора и дома делать можно. Ну, кроме приёмщика и грузчика. Склад у нас с техникой, надо же кому-то принимать/выдавать. Их не жалко, видимо))

0
О каком хоть ИП идёт речь?
раскрыть ветку 3
0
Ни о каком - производственная компания, входит в топ-10 налогоплательщиков СЗФО
раскрыть ветку 2
-1

вот и ответ, жирные компании могут себе позволить такое, но у нас огромная часть компаний еле дышат.

раскрыть ветку 1
0

Это хорошо, если компания предпринимает такие шаги, но действие сотрудников в и их свободное время полностью на их личной ответственности. А неадеквадов, которые пруться в магазине потолкаться или в гости, хватает. Во всех странах.

0
У нас самые "лучшие" меры приняты. С завтрашнего дня в добровольно-принудительно порядке отзываются с отпусков абсолютно все работники, причём неважно были ли они в отпуске за границей или нет. Масок нет, антисептик в нет. Сказали всем в обязательном порядке мерить температуру утром и до 9 утра отписываться по всему штату, при этом не снабдили никакими аппаратами для её проверки.
раскрыть ветку 1
0
По каким основаниям отправляют в карантин прилетевших из-за границы? Это относится к списку "опасных" стран или ко всем?
0
Нас тоже на удаленку переводят, наконец-то. Я, как интроверт, крайне этому рада)
0

Имхо в первую очередь начальство не хочет остановки работы предприятия, а уже потом думает о работниках

раскрыть ветку 2
+1

Совершенно верно - капитализм как он есть. И что в этом плохого?

раскрыть ветку 1
0

Да ничего. Капиталист понимает, что не терять кадры, когда они нужня стоит денег.  А гарантированно не терять ценные кадря, когда они особенно нужны стоит больших денег.

0

А у нас девять человек не могут работать на удалёнке, потому что десятый на вы с компьютером ((

0

У нас пункты 2 и 9💥

0