Адекватный человек

У меня есть сын. На момент происходящих в данном посте событий ему было чуть меньше 3 лет и мы в тот знаменательный день летели с ним из Англии в Барселону на встречу к папе. Стоит сразу отметить, что в Англии мы живем в городке, в которым по официальным данным живет наименьшее количество представителей негроидной расы. То есть увидеть чернокожего человека здесь практически нереально! И вообще, кроме англичан и нескольких европейцев (которых я лично знаю), представителей других национальностей днем с огнем не сыщешь.


Так вот, уселись мы с ребенком в самолет. В соседнем ряду с нами разместился мужчина, на вид лет 45, цвет кожи которого был иссиня-черным. Даже я таких за всю свою жизнь вживую видела редко. Мой ребёнок начал рассматривать наших соседей и, конечно, его взгляд не мог не зацепиться за такого "интересного" человека.

Недолго думая, сын очень громко и очень внятно меня спросил: "МАМА! Посмотри, какой он черный!! Мама, ты только посмотри! Почему он такой черный?!"... Я на секунду потеряла дар речи. Я, конечно, понимала, что ничего постыдного в удивлении 3-хлетнего ребенка нет, но, когда этот ребенок орет "Черный! черный!", то невольно начинаешь переживать, что окружающие заподозрят тебя в расизме.  Собравшись духом, я постаралась сына немного одернуть, шикнула ему в ухо и начала что-то неразборчиво мямлить по поводу того, что он таким родился и он представитель другой расы. Ха-ха... как будто дитя поймет, что такое раса.. тем более другая))

В этот момент мужчина, видимо, заподозрив мое смущение, начал разговор с моим сыном. Далее, (М) - мужчина, (Р) - ребенок.


М: Привет, малыш! Как дела?

Р: Хорошо!... удивленно смотрит на него.

М: Тебя заинтересовал цвет моей кожи?

Р: Да, она очень черная!!

М: Ты никогда такого не видел?

Р: Нет. По телевизору только... наверное.

М: Ага.. А знаешь, почему она такая черная?

Р: Нет?!?!

М: Потому что я родился в Африке. Это страна, в которой солнышко светит ярко-ярко. И у нас там жарко-жарко. И у многих людей в Африке черная кожа. Черный цвет кожи защищает нас от такого яркого солнышка. Ведь, если бы у меня был цвет кожи, как у тебя, беленький, то на таком солнышке она бы просто сгорела. И тоже стала бы черной.

Р:... внимательно рассматривает свою белую кожу.

М: Когда поедешь в Африку, обязательно наноси солнцезащитный крем.

Р: Да, мама всегда меня кремом мажет. В Турции вот мазала. Поэтому я до сих пор беленький.

М: Это хорошо! Но, даже, если ты станешь черненьким, тебе все равно красиво будет. Ты - замечательный малыш!


На этом диалог их благополучно подошел к концу! А я до сих пор благодарна тому мужчине за такой восхитительный подход к делу. С тех пор мой ребенок неоднократно видел темнокожих людей, но он чудесным образом запомнил, что кожа такого цвета дана им для защиты от африканского солнышка. И никакого расизма!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну и кто напомнит про правило?
я что ли буду анекдот по инету искать?

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

ну лааадно
=========
Стоит очередь. В ее конце стоит негр.

Подходит мужик:

— Эй, цыган, ты последний?

— Какой я тебе цыган, я негр!

Мужик посмотрел и говорит:

— Дааа, я представляю, какие там у вас цыгане!

============
102
Автор поста оценил этот комментарий
А моя выдала - мама, смотри огры идут
175
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, негры, моя в поликлинике кореянку с ребенком увидела и громко сказала-"Мама, смотри какие у тети смешные ГЛАЗЫ" О как было неловко, девушка всю очередь сверлила моего ребенка взглядом

Иллюстрация к комментарию
158
Автор поста оценил этот комментарий
Мой старший впервые увидел негра года в три и выдал:
Мама, смотри, дядя тааакой грязныыый
раскрыть ветку (37)
98
Автор поста оценил этот комментарий

А моя очень громко и внятно сказала: мама, они не виноваты, они такими родились.

Выглядело так, как будто я дочери расистские речи толкала, А эта 3-летняя шмакодявка меня пристыдила.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот теперь интересно, что говорят родителям дети африканцев, которые впервые видят белых
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Такую же хуйню как и мы. На примере китайцев могу это утверждать. Они вообще бесцеремонны к белым. Тыкают     

пальцами, пытаются сфотографироваться с белой обезья

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лаоваем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тах тошна

32
Автор поста оценил этот комментарий
- это наш хозяин?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это Большой Белый Масса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бвана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ежели баба - мемсаиб.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже)) Ехали с мамой в поезде на юг, я тоже так сказал. Она еще подумала, хорошо, что он по русски не понимает.
А темнокожий парень говорит - Ничего страшного, не волнуйтесь, бывает
103
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая девочка первый раз увидела папу в одних плавках и сказала: "Папа, ты не туда покакал"
40
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сразу вспомнила , как мой младшенький увидев по телевизору негритенка, орал весь вечер -хочу такого грязного-грязного ребенка, купите мне такого. Как пацану в 4 года объяснить ,  что уж казахи никогда не владели черными))

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

...и он будет первым!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так казахи ещё не понтовались!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дорогой него в кредит!

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня доча в 3 года, увидев негра на выставке, где была толпа народа, стала орать, тыкая в него пальцем: " мама, мама, смотри- грязнуля! "... Народ смеется, а негр... Знал русский...
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, где это у нас выставки негров проходят?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикупить желаете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье Кэнди? Перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, продать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сестре было года 3. Ехали в междугороднем автобусе, доехали до Краснодара. Выходим из автобуса, полный вокзал людей. Идёт чернокожий. Мелкая во всю глотку: «Мама, смотри АбИзяна»
Мама чуть под автобус не упала😅🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Как вам не стыдно, извинитесь немедленно

- Извините

- Ничего страшного

- %ля, она еще и разговаривает!!!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Сын, впервые увидев негра, сказал: Смотри какой дядя подгорелый.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не знаю как рассказать- то... В общем, отключили у нас горячую воду и поехали мы в баню к друзьям. Пока супруг по- быстрому мылся, мы с 2-х летней дочей были в предбаннике, чтобы, когда я ее помыла- супруг ее забрал (чтобы не перегрелась с непривычки). Дверь в саму парилку не совсем закрывалась, муж мылся спиной к двери. А доча подглядела в щелочку и сказала: " мама, а у папы какашка повисла". Доче почти 22, она ничего не помнит, но ржем до сих пор, когда вспоминаем.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мылся я с сыном, он внимательно меня осмотрел, и спрашивает : "папа, я не понял, ты что, маме письку оторвал? “
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 2-х летним сыном ехала одна в поезде, одного я его оставить боялась, приходилось брать с собой в туалет. .. а потом он очень громко в вагоне всем рассказывал, что у мамы нет письки, поэтому она писает жопкой))
1
Автор поста оценил этот комментарий
,,Мужчина с маленьким сыном пошли в баню. Мальчик подскользнулся и падая схватился за член отца, тем самым остановив падение.
- Вот сынок, а был бы с мамой, учился б на хОй !,,
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На что бы сын учился?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметила, не учился, а убился, Т 9, вечно исправляет не в ту сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 еще и Нахуй исправило, на непонятный набор букв. Отключите его.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Утром сын спрашивает у отца:

– Папа, ты что, ночью обкакался?

– Нет, с чего ты взял?

– А я ночью проснулся и слышал, как мама говорила: "Долго я буду ещё это говно мять?"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ещё ребёнок. У меня была такая знакомая. Приехала из маленького закрытого военного городка в большой город. Как же было с ней стыдно ездить в общественном транспорте. Она тыкала пальцами и громко называла негров и индусов грязными. На моё возражение, что это цвет кожи, она всегда парировала «Но ладони ведь у них белые, значит они просто грязные.»
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладони чаще всего всего моются, даже загара на пальцах меньше остаётся, так что по сути она права

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыыыыы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я также выдал увидев впервые негра на телеке, год наверно 75.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын (года три ему было на тот момент) на фудкорте в ТЦ увидел за соседним столиком негров и очень громко начал у меня интересоваться "почему они такие черные и некрасивые?!". Стыдно было безумно :)

38
Автор поста оценил этот комментарий
«Клюшка» - меня так отчим называл шутя. Уже давно забылось, а вот прочитала и всплыло из памяти.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию. Я ведь в некотором роде хоккеист.jpg
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я уже не совсем молоденькая клюшка, хотя до клюки ещё далеко. А так, на любителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну милф, же :)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, можно. Едем ночью в автобусе домой. Лето, автобус полный. Племяннице года 3-4. Мужчина спросил - может посадить её на колени? Ибо давка была дикая. Посадили. Ну, как вы поняли, мужик был темнокожим. Освещения в автобусе нет, племянница не видела к кому её посадили. Подъезжаем к фонарю, он освещает её и она понимает, что её держат чёрные, как смоль, руки. Тут она поворачивается, видит лицо кудрявого чёрного мужика и начинает орать - ЧЕРТИ!!! МАМА, ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТ ЭТИХ ЧЕРТЕЙ!!!... До негров она не видела)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сажает девочек на колени мужиков!?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а в чем проблема? Лучше чтобы её задавили в автобусе? Курортный город, лето, ночь, автобус с моря естественно как банка килек. Ну посадили, на втором кресле супруга этого мужика сидела, тоже с малышом и сумкой на коленях. Ничего криминального не вижу
24
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю кого невозможно оскорбить? Цыгана. А потому что как его бы ни назовёшь всё равно комплимент получается
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Назвать его румыном?:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киркоровым?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Циганом назови, как любят пикабутчане
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так цИган лучше - (он не существует) значит это тоже комплимент
69
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и еще сильнее.

Моя двоюродная сестра 4-х лет отроду, на тот момент проживала в глухой российской деревне, летом ее тетка взяла на неделю в Москву. Когда они гуляли по Москве, то встретили женщину с ребенком негроидной рассы, что привлекло внимание моей сестры. Тетка, видя заинтересованность, заговорила с женщиной и попросила разрешения сфоткать мою сестру с ее ребенком. Для композиции детей попросили взяться заруки и когда девочка протянула сестре руку, то сестра сказала: "отойди от меня грязнуля". Фото так и не получилось...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох какой испанский стыд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен )
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с дочерью лет 5, проезжали остановку мед института, автобус наполнился иностранными студентами. Так дочь их молча разглядывала, а при выходе (нас дедушка встречал), радостно закричала "Деда, там полная маршрутка негров и два человека". Было крайне стыдно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, случайно, не в Тамбове живете, или эта тенденция с интернационализацией мед. институтов по всей России прослеживается?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо по всей. В Саратове тоже в меде их много.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное повсеместная тенденция. У нас в Симферополе единственный мед.институт на Крым.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали мой день! Так круто я не ржал очень давно)
15
Автор поста оценил этот комментарий
1996 год. Городок на севере Сибири. Мне 15 лет. По блату достаётся путёвка в США. Набирается группа из близлежащих городков человек 40. Прилетаем и заселяемся в отель. Отель в виде квадрата у которого вход в номера выходит во внутренний двор. Только заселились как кто то крикнул "НЕГРЫ!!!". Вся наша орава вынырнула из номеров и стала рассматривать пару негров которые прогуливались по дворику, при этом тыкая в них пальцами и называя неграми. Такого смущения я никогда не видел.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Муж научил ребенка говорить не негры, а папуасы. И ребенок, когда видит темнокожих, теперь кричит "Мам, смотри, папуасы!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально удобнее. Если негр понимает русский и/или поймёт слово папуас, он начнёт ребёнку с гордостью рассказывать что-то вроде "нихуя не угадала, я танзанец".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда было 5 лет, на первомайской демонстрации, сидя на шее у папы, во всю глотку заорал "мама смотри, корейцы". Теперь мама учит моих мелких деток, что чернокожие люди это негры, ну и дальше почему они чёрные. Мёд пью, слушая уроки олдолдскулов, которые не подвержены влиянию СМИ, и ещё пока не говорят, что это афроамериканец или ещё какой нибудь афро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1487
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а прикиньте, а вдруг существуют цыгане негроидной расы? Это, пожалуй, совсем жестко получится...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём. Ждём этой заветной цифры 1487 рядом с Вашим комментарием)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы дома о цыганах разговаривали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу!😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это 5))))
Автор поста оценил этот комментарий
не негров, а темнокожих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это негры и никак иначе!
187
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, а у нас в семье есть своя история)) В 70-х годах отдыхали дедушка и бабушкой с моей мамой и тётей в Абхазии. Тёте на тот момент было года 3 и темнокожих в своей жизни она ещё не встречала)) Увидев человека с иссиня чёрной кожей, она закричала: "Мама, смотри, тигр!!!"
На что он обернулся и сказал: "Девочка, я не тигр, я негр!"))))
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

- Йа нитигр, слюшай, вах!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, Абхазские негры! Не часто тут их встретишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Донские казаки блэк верся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чОрная тема,там дизайнер развлекался

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Судя по комментариям, все негров увидели до 7-8 лет в жизни. Я вообще думал их не встречу никогда. Первый раз увидел в 2005 году. В 22 года
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Одессе увидела, были три года или пять, не помню, так как ездили туда и тогда и тогда. Из окна автобуса я увидела тетю с головой, как арбуз, ужас. Это у нее прическа была с афрокосичками, заплетенными от корней.

174
Автор поста оценил этот комментарий
Помню один в один была история. Пришли на спектакль со знакомыми. Поднимаемся из фойе по лестнице. Навстречу спускается довольно известный актер. Одна знакомая удивлённо:"ой, артист! Здравствуйте!" На что актер не растерялся и отлично сыграл такое же удивление: "ой! Зритель! Здравствуйте!" Улыбнулся, элегантно кивнул и пошел своей дорогой.
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"Бляди", подумал Штирлиц. "Штирлиц", подумали бляди.

194
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно также маленькая врубилась в священника в рясе и заорала: "Оо!!! Дед Мороз!!! "

раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было примерно в 77 году моя бабка решила меня тайно окрестить, так как моя мать тогда не очень одобрительно к этому относилась, так вот я прилетаю домой и говорю что дед мороз купал меня в тазу и давал кусок булки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крестила свою дочь в 5 лет. Она весь процесс открыв рот на батюшку смотрела. Толи он ей понравился, толи эта обстановка так повлияла, не знаю. Но когда приехали домой, она моей маме выдала голосом полным восхищения, что ее крестил Царь! Поржали и запомнили
194
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители рассказывали: Был у бабушки, а у нас по дороге проходящей мимо дома бабушки, в последний путь провожали умерших, дорога вела на кладбище. Т.е. как правило машина с гробом, сзади люди и музыканты с похоронным  маршем.


Ну и собственно картина: Я, где-то 4-5 лет, после парада 9 мая, наслушавшись песен про Победу. Выхожу к дороге, рядом идут люди с опущенными головами,  музыканты играют похоронный марш, а я ничего не понимая в данной ситуации начинаю петь "Это день Победы! Порохом пропах!". Увели меня, как смогли быстро, но все-таки мама сказала, что улыбки у людей были.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
«но все-таки мама сказала, что улыбки у людей были.»
Видимо тёщу хоронили.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, про "два порвавшихся баяна" никто не сказал, ну либо мне не рассказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тещу хоронят,там музыканты с баянами идут. Как в коротком анекдоте. Хоронили тещу, порвали два бояна.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тещи набежали, минусов накидали ))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз решила продавать сливу на дороге (дело было в деревне), в этот день хоронили какую-то бабку. Мама за шкирку меня оттащила домой перед самой похоронной процессии.

А я больше и не пыталась делать бизнес (

22
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в чёрном? Снегурочка померла?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёй то померла? Она в свечном ларьке торгует цацками!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет.

Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее.

Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке.

Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:

"Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?"

Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички.

Потом он купил дочке шоколадку и благословил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тётя Ася уехала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не советские теперь времена, чтобы в красном ходить, коммунизм рекламировать. Православный дед мороз - чёрный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Dead Moroz
18
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама как-то в рамках культурной программы поволокла мою четырехлетнюю дочь на Пасху к церкви, святить куличи. На вопрос ребёнка, что это за заведение, мама ответила: "Церковь". На что моя непосредственная дочь, впервые услышавшая данный термин, решила громко уточнить: " Цирк? А клоуны будут? "
Окружающие бабки полыхнули адским пламенем.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я приехала в Европу и всё удивлялась, как у них тут много монашек по улице ходит. Оказалось, это были мусульманки.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то грустно даже..
78
Автор поста оценил этот комментарий
Только этот подарки забирает, а стишки (молитвы) сам рассказывает. Реверсивный дед мороз
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сатана Клаус

130
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне Пикабу! Тут на пост про Англию вылезает коммент: "А у нас в Астрахани..."👍🤗
раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Лондон - та же Астрахань, только солнца поменьше и арбузы не растут.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я уеду жить в Астрахань
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
AssТрахань)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уеду жить в Аss Трахань
3
Автор поста оценил этот комментарий
... В Магадан...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в Англии растут, есть фильм "Высота Гамбургер" про вьетнамскую войну джунгли там изображали леса южной англии , гольфстрим и все такое. тепло там у них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а про австрию - у нас в австралии))

32
Автор поста оценил этот комментарий
Выловил дед Мазай Муму из воды:
- спасибо тебе, мужик!
- ух ты! Говорящая собака!
-ух ты! Говорящий мужик!!!
60
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня приятель, вдоволь ебанутое создание (по национальности казах, это важно).
Учились мы в городе Курган, где негров практически нету, но есть один мулат (на вид - как стопроцентный негр).
И жил я в одном подъезде с вышеупомянутым мулатом.
И вот подходим мы как-то к моему подъезду, а оттуда - мулат выходит.
Приятель мой аж присел и заорал "конспиративным шёпотом", показывая на мулата пальцем - "О, Митрич, Митрич, смотри - негр, негр!!!".
Шурик (так звали мулата) проходя мимо моего приятеля, молвил сквозь зубы - "На себя глянь, обезьяна раскосая...".

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим гоготом всех кошек в доме распугала 😂

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные кисы...

Автор поста оценил этот комментарий
Не хрюкнула?:)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не сучара!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это негров нет🤤
Я рябковский,так мы с самого детства бегали нигеров в Илизаровку смотреть,там даже в 80х годах они были.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это приезжие негры.
Я о местных.

Автор поста оценил этот комментарий

Вас, Рябковский, послушать - чего только в Илизаровке нет, что за Страна Обетованная - Илизаровка?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читай через буквы...

86
Автор поста оценил этот комментарий
У вас смешно... А мы учились во втором классе и к нам в класс двоих чернокожих детей подселили — мальчика и девочку. Брат с сестрой. Что тут было! Все как один: НЕГРЫ! НЕГРЫ! НЕГРЫ! Негритосы! ...йобаный стыд! Да, в нашем городе не было негроидов совсем. Маленький городок в Казахстане... И вот стоим мы с одной девочкой из класса и смотрим на этот пиздец. Дело перед первым уроком было, утро. Все тычут пальцем их... А у меня родители по долгу работы часто летом в Москву ездили, ну и меня часто брали. Негров я там насмотрелся... И девочка рядом со мной как заорёт! Вы чего их тычете?! Чего орёте?! Они такие ж как и мы, и что же, что цвет кожи другой?! ...я подошёл к мальчику и спрашиваю: как зовут? ...Мбаи! Я понимаю русский! Я родился в СССР! ...а сам ревёт уже. ...я говорю, извини их, они никогда не видели темнокожих. А девочку успокаивал кто-то другой. Подлетает наша училка, оттаскивает темнокожих в сторону, пытается успокоить детей остальных... Куда там! Набежали другие классы! И старшие тоже. Там творился адский пиздец! Негритосиков этих увели в учительскую до начала уроков. В общем они пробыли у нас в школе один день, разумеется. Просто лютый пиздец. Мне никогда в жизни так стыдно не было больше. А детки эти такие прикольные, вот прям как в мультике "эта территория зовётся акватория"))) я бы тогда подружился с ними!
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В раннем детстве надо такое объяснять, чтобы пиздюки дикарями не выросли.

Я в детстве не видела темнокожих, но знала, что они есть - была книга "Сказки дядюшки Римуса" с пожилым негром на обложке. Существование других рас меня мало волновало - есть и есть.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в этом плане очень "толерантная" дочь. Она вообще не различает цвет кожи. Её это совсем не интересует, вот вообще. Мы были на море (ей было ~2,4),где она увидела темнокожих людей, недалеко бегала темнокожая девочка. Ну и дочь просто пошла и поздоровалась с ней, хотела поиграть. А девочка с искренним восторгом и счастьем убежала к маме с криком "мамочка, со мной девочка поздоровалась!" Растерялась и я и дочь,честно говоря. Сложилось впечатление, что её избегали
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

грустно как-то стало от факта, что избегали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сын точно такой же. Я ему сама обращала на них внимание и рассказывала про расы, хотя ему было все равно 😅
117
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работал таксистом в США и познакомился с Африканцем, который лет 10 в России жил и учился на врача. Мы подружились, он к нам в гости приходил со своими детками. Моей дочке было четыре года, и она решила, что все чернокожие разговаривают на русском, потому как дядя Хораз разговаривает. И вот в течение нескольких месяцев мой ребёнок каждый раз когда видел чёрного американца, спрашивал меня: «А этот дядя на русском разговаривает?»
раскрыть ветку (4)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с семьей как-то путешествуя по Франции на авто, заехали в дикую глухомань провинциальную. Маленькая совсем деревня. Там была единственная аптека и мы решили зайти. За прилавком стояла негритянка такая черная черная, что аж синевой отливала её кожа. Мы пытались на английском ей объяснить что нам нужно, но она только удивлённо моргала и улыбалась белыми как снег зубами. Ну и когда мы поняли что все безрезультатно, кто-то сказал "ладно, поехали дальше"... она вдруг оживилась и с небольшим акцентом, но четко сказала: "вы из России? Говорите по-русски. Я училась в Москве 6 лет по обмену."


А в этом году в январе были в Таиланде и там как-то выйдя из моря мы с супругой направились к пляжному душику смыть морскую воду и песок. Душ был занят негритёнком лет 4-5. Он плескался в нём, танцевал смешно и громко пел: "Чик-чирик! Чик-чирик!" Моя супруга удивилась и говорит мне: интересно, что это значит на их языке? Я пожал плечами. Тут подошел Папа мальчика, огромный накачанный негр и говорит на чистом русском: Артем, хватит занимать душ, пошли завтракать. Мы были в шоке, ржали потом с этой ситуации. В душе теперь иногда напеваем эту песенку)

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

русский объединяет! 🥳

5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на Кубани, у нас в соседней станице несколько семей черных. Дааавно приехали учиться в сельхозинститут да так и остались - женились, у них уже дети и внуки... Говор кубанский знаете? Балака, типа - Шо ты казав?... Та ты шо... и т.п. И вот представьте когда балакают черные... Надо видеть удивление людей, тех, кто  не знает, что это наши, местные... Нет, старшие до сих пор с акцентом говорят, а вот те, кто уже родился здесь...)))

349
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал малыш из дальнего села в город. Заходит в трамвай, а там негр едет. Он кричит на весь трамвай - Мама, обезьяна! Пунцовая от смущения мама отводит его в сторону и требует немедленно извиниться, поскольку есть такая народность - негры, поясняет причины расовых различий. Малыш внимательно слушает, потом подходит к негру и извиняющимся тоном поясняет, что он никогда не видел таких черных людей, но теперь-то он все понимает! Негр ему - Да ничего, все в порядке!  Малыш - Мама, смотри, говорящая обезьяна!

раскрыть ветку (36)
121
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Иркутске водитель трамвая был негр, а другой негр вёл прогноз погоды на местном телеканале))
раскрыть ветку (32)
116
Автор поста оценил этот комментарий
И прогноз погоды всегда начинал со слов «Приветствую вас, дорогие земляки».
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Сегодня в Иркутске как всегда холодно, +25..."
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам смешно, а у меня с бабушкой был такой диалог:

Б: У нас так холодно, наверное уже куртку доставать пора. Мёрзнем все.
Я: а у нас жара, 25 градусов!
Б: и у нас 25.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в нулевых было? Что-то помню такое когда учился в иркутске...
34
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё потом работал продавцом в сантехмаркете. Норм разбирался, кстати) Франсуа его имя)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Афрохохлы же.
P.S. На першем фото раста вштырило, судя по всему.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак на первой фотке может спеть что-то из the prodigy

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да все он может спеть) прям очень похож
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Якутске впервые увидела мулаток двух, учились в нашем колледже. Мне уже лет 20 было. А первого негра увидела в Москве. Залипла на него, стояла смотрела, красивый очень )

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, мулатки...
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Им было лет по 10-12

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Учились в колледже в 12, когда тебе было 20 🤔
Очень умные мулатки 🤔
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там на базе колледжа была ДШИ. Колледж музыкальный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо =)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, 10-12...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ему бы дали лет 10-12))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Представляла размер его... Ботинка? )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там, свои плюсы
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, чё ты опять начинаешь!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Представляла размер кучи, которой он не в ту сторону покакал
4
Автор поста оценил этот комментарий
В начале двухтысячных на шанхайке негр торговал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

рабами

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Черкесске негр в морге работал.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кочегар был, воду просто отключили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В белом халате?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну в морге же. в мед.учреждениях своя форма одежды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа, тогда ладно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был, да? Эх, время не лети...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас единственный негр работает в киоске-гриль) черно-шоколадный такой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в Иркутске и трамвая не было. молодежь...

41
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь когда впервые увидела негра (ехали на поезде на море и на перроне негры мимо проходили) спросила довольно громко - "Мама, это что чёрт??". Было и смешно и стыдно)). Дочке было лет пять примерно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Да, доча, это - чёрт! Только не наш, африканский...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет с 4 была энциклопедия где описывались рассы людей в картинках, встретив чернокожего уже в школе, не кричала, но глазела так, что человеку небось неловко стало.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было в 92-м, мне было 2, когда я первый раз увидела негра. Это было летом, ехали в автобусе, он зашёл в автобус, со слов мамы в какой-то очень яркой, типа африканской, одежде, а я завидев его, на весь автобус крикнула: мама, смотри какая касивая дядька!!
Он вроде как улыбнулся, ну и "маршрутка легла" конечно.
20
Автор поста оценил этот комментарий
2003 год, я стою в центра Краснодара. Лето, жарко, решил квас попить. Рядом болтают 3 африканских чёрных студента. И дальше картина маслом - идет бабулька. Судя по её внешнему виду, по клюке и авоське в руках, ощущение, что она как в середине 70-ых вышла из своей станицы, так только сейчас добралась до крайцентра))
И вот доходит она до этой троицы. Останавливается. Смотрит секунд 20 на них (причем, снизу вверх). Молча. И выдает громко на местной балачке: "Ишь. Понайихалы тут". И дальше пошла.

Реально, думал лягу на асфальт сейчас. Отвернулся и долго себя сдерживал, чтобы не орать рт смеха )))
60
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще-то чего тут стыдного? Назвать черного черным? Не зелёным же, не синим обозвали. Белым тоже обижаться, что их белыми называют? Евроамериканцами теперь именоваться? А по поводу "негр" и "нигер", то в Африке есть целые страны Нигер и Нигерия. И что-то они не спешат переименовываться. Посему эта "проблема расизма" это проблема чисто американского небелого населения. И проблема эта заключается в таком способе давления на общество для получения благ и преференций. Это мое частное мнение и оно может не совпадать с официальным мнением Пикабу.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главное в США такое не ляпните...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно, славян признали "не белыми", из-за того что славянские мигранты в америке сталкиваются с теми же трудностями и дискриминацией, как мигранты других рас и национальностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

целые страны Нигер и Нигерия

Афроамерикан и Афроамерикания ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт реки Нигер?
24
Автор поста оценил этот комментарий

"М: Потому что я родился в Африке. Это страна, в которой солнышко светит ярко-ярко. И у нас там жарко-жарко. И у многих людей в Африке черная кожа. Черный цвет кожи защищает нас от такого яркого солнышка. Ведь, если бы у меня был цвет кожи, как у тебя, беленький, то на таком солнышке она бы просто сгорела. И тоже стала бы черной."


-Но живу-то я в Саратове!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые негра увидел в 20 лет в Севастополе
даже уговорил его сфоткаться
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы раскрыли мне глаза) живу в краснодаре, у нас темнокожих довольно много. Приезжают учится в институты, многие остаются. Плюс перед первым курсом у них еще языковая школа и они обычно все лето скучают и бродят вокруг института. А я там рядом жила и частоивстречала и в детстве и как выросла. А воо студенты более старших курсов шабашат на море в сезон. Одеваются в плетеные юбочки, короны, ходят по пляжу, фоткаются за денежку и флиртуют с девушками) и мне асегда было интересно, кто с ними фоткается и зачем, теперь поняла))
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Были в Пенанге. Ко мне подошли 2 азиатки и попросили сфоткаться. Я высокая, волос светлый. Пока муж фоткал, еще набежали рядом позировать. Все мелкие и оч дружелюбные. Где то в Азии меня показывают
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надо было кокошник надеть и денежку брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Дубае отдыхала, лежу себе на пляже. И тут ко мне подваливают 2 негра и просят с ними сфоткаться. На мое удивленное лицо они объяснили, что это для инсты🤦‍♀️Я отказалась, а они-а че такова???

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, собственно, а что такого в просьбе сфотографироваться?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, то что мне просто не хочется чтобы мое лицо как-то использовалось ими в инсте ( я ж не звезда какая, им за это деньги платят)..а если ещё конкретнее, то я замужем, и муж бы очень не обрадовался найдя такое фото в просторах интернета))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не очень обрадовался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Alexa Grace

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё с 2мя неграми))))))) доказывай потом, что ты не верблюд :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага..ещё парочку негров прифотошопят и хана! Хоть внешность меняй🥴

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, зачем вам фото с негром?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, на память, что вот негра видел, потомкам покажу
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже пояса или выше? )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он высокий довольно таки
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже, конечно! Что мы там, на его лице не видели?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, это негры в Севастополе уговаривают с собой сфотографироваться.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые увидел негра в 7 лет, когда в школу пошел, подумал "о, я таких в кино видел" и всё, больше не видел, и как-то из памяти стерлось. Только по прошествии нескольких лет понял что в нашем городе увидеть негра это редкость, вроде говорили что только одна семья на город из ~400к человек. И вот недавно мне исполнилось 27, осень, иду по улице, и краем глаза замечаю что-то непривычное, смотрю и вправду. Идет парень с девушкой, а девушка чернокожая, красивая, смущенно улыбается рядом с парнем, вокруг красивый закат, ярко оранжевая листва падает с деревьев, ощущение было как при просмотре романтических фильмов с Нью-Йорком. В начале декабря впервые отправился на небольшой отпуск из Тагила в Петербург (до этого нигде никогда не был), и только уже на вылете обратно в аэропорте увидел двух иссиня черных, одного просто коричневого, и невероятно красивую и высокую девушку. Итого я видел 6 негров. И вроде ни с кем из них не общался, а стыдновато что это для меня настолько непривычно, и из-за этого я прямо эмоционально воспринял просто то что их увидел.

p.s. хотелось бы видеть чернокожих девушек почаще...

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, на порнохаб твоя любимая категория ebony?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из любимых категорий...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Скарлит Скандал нравится. Ух я бы её :з

5
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы видеть чернокожих девушек почаще...

Знакомый хирург рассказывал, попала к ним на плановую операцию чернокожая девушка, в анализах крови нашли всё, вообще всё что можно. Операцию делали в костюмах химической защиты. Особенности Африки... Не надо чернокожих побольше. Мулатки да, которые рождены в России и по сути русские, только типа как загорелые.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из Астрахани. Училась в АГТУ и надо было мне туда поехать, но не с кем было оставить дочь (2 года было). И вот в главном корпусе в холле разговариваю с одногруппниками, дочь общается тоже с ними же. Тут моя дочь видит идущего негра и как заорет на весь холл: "Мама, смотри, бабайка!"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лумумбе учился, мы там постоянно  шутили с одногруппниками подобным образом, типа смотрите негр, а они да вы заебали уже ( иногда могли добавить снежки ебаные). Или у кофейного аппарата: кофе будешь чёрный ? А в ответ обычно просили белый кофе или с молоком блядь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ее сын разговаривал на русском, то можно было бы спокойно все объяснить не привлекая внимания.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Папа служил в Казахстане. Сестра (3 года) на улице выдает: "Мама, смотри, негр идет!" А это был просто смуглый казах)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идем с младшим сыном, ему 2,5 , навстречу мужик ростом как я но шире 2 раза, перед нами девушка в метрах 5. Сын выдает - папа смотри дядя тотый! Папа смотри дядя - ТОТЫЙ! Мужику неудобно, мне неудобно. Девушка которая уже прошла мужика слышала, и не поворачиваясь смеялась без звука, только плечи тряслись и при шаге немного скрючивало. Почему смешно? Тон у сына был такой удивлённо восхищённый - как например смотри жираф! А ещё и он остановился продолжая говорить что дядя толстый и смотря прямо ему а глаза ))д
16
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное самое жесткую обиду негру нанес мой племянник. Пару лет назад гуляю по городу с племянником, тогда ему было 4,5 года. Идем и видим негра, племянник смотрит на него, потом показывает пальцем на него и говорит мне: "Смотри, говорящая обезьяна, давай ее поймаем". Надо ли говорить, что негр понимал русский язык. Не знаю кто его этому научил (хотя я догадываюсь кто), но было довольно неловко.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поймали аль убёг?
Отвечай, не томи...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймали. Пришлось объяснить племяннику что времена изменились и теперь, если я поймаю негра, то меня будут судить как за похищение человека)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сегодня сделал мой день, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы не Себастьян Перейра...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой трехлетний сын увидел в метро негров. В моменте он ничего не сказал. А вот дома устроил распрос. Мы сначала даже не поняли. Про каких «грязнуль» он начал разговор 😅😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама! Где наши белые балахоны?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у них отдельное гетто на савушкина возле АГТУ...
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12 лет не была в Астрахани)

Мама говорит, их и в её детство не мало было. Наверное поэтому вся родня боялась, что я от негра в подоле принесу.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хохо, какие экзотические у вашей семьи бояшки
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужно же чем-то стращать девочку 12-14 лет. Зачем рассказывать по презервативы и зппп, если можно втирать девочке, что секс - это грязно, мерзко и аморально, и что она такая мерзкая шлюха, что родит от негра?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, спасибо, что у меня нормальные родители. Если бы мне так говорили, у меня бы наверное сейчас было бы 40 котиков, а не семья с мужем и ребенком.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, муж к меня есть, брак у нас счастливый, а вот детей не хочется по другим причинам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому своё. Я тоже не хотела одно время, но не жалею, что родила.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с моей генетикой нельзя рожать. Не хочу плодить больных детей, которых итак становится все больше. Я за евгенику и естественный отбор. Цинично и жестоко, но я лучше возьму здорового детдомовца и воспитаю его, привив все социальные навыки. Муж разделяет мою точку зрения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю вас. Очень отрадно, что вы ответственно подходите к данному вопросу. Позвольте пожать лапку.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание. Обычно я в ответ слышу «а чо такова, рожай, пусть больной, зато свой, а может здоровый родится!». Ну да, это так круто, играть с чужой судьбой и обрекать ребёнка на боль. По-православному, скрепно-духовно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуа как то невесело даже,но плюсану
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Больших Исадах частенько видел негров на рынке))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец в детстве когда впервые в Москве увидел чернокожих так растерялся, что вместо "негры" заорал "тигры! "

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим в автобус во Франции, и моя дочка, на тот момент 3х с небольшим лет, впервые увидевшая негра, восклицает:

- Мама, что это!!?


..искренне порадовалась, что она еще не говорила на французском )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в далеком детстве в аналогичном случае закричал:
-Мама, смотри, африканец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, но я сказал "негр", тыча в него пальцем

Автор поста оценил этот комментарий

А за что стыдно то?

Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно за что?
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, землякам))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку