Адаптация в другом городе

Продумываю текст этого поста и на глазах слёзы. Сейчас расскажу свою историю и надеюсь на поддержку или правильный выбор.


Я переехала от родителей 2 года назад (мне было тогда 20 лет). Переехала я потому что у них были постоянные споры, да и вообще меня напрягало житьё с ними. Я все бредила, что если в другом городе буду жить сразу замуж выйду)) ага, женихи так и ринулись...


До сих пор помню как они меня везли с вещами и говорили, что я ещё вернусь и что рано я решила съехать от них. Но тогда для меня это был пустой звук. Первые дни переезда в съемную квартиру в другом городе были сладкими... Кушай что хочешь, слушай музыку когда хочешь и на любой громкости, приходи по выходным пьяненькой под утро и не думай, что о тебе подумают 😂 (такое конечно за все два года было раз 5, но БЫЛО ЖЕ!)

ходи голой по квартире)), да и в целом меня радовала очень мысль о самостоятельности. Кота завела, вторая моя здравая личность подсказывает, что на зло родителям. Я ведь всю жизнь выпрашивала завезти друга первому котику...

Даже радовало платить самой за квартиру 20к каждый месяц.


Но радость была не долгой. Через полгода я поняла, что совершила ошибку. Появился ком на душе, сожаление о том, что натворила. Прихожу с работы и меня окунает грусть и тоска от этой пустой и не родной квартиры. Реву постоянно. Каждые 2 месяца езжу к ним на недельку, чтобы стало легче. Но легче не становится. Уезжаю каждый раз от родителей со слезами в такси. Постоянно придумываю поводы приехать к ним. Но почему-то моя психика не хочет признаться в этом родителям и они наверное думают что мне отлично живётся отдельно. Покупают мне разные ништяки в виде кофеварок, мультипекарей и разной домашней утвари...


А на деле это постоянная тоска и слёзы. Что годы идут, родители стареют, а я далеко. Ситуация обострилась когда узнала, что у папы опухоль. Слава Богу за то, что оказалась всего лишь киста безобидная.

Когда я приезжаю к ним гостить, мне так хорошо дома. Ведь это родной дом. Они уже совсем не ссорятся, а наоборот заботятся друг о друге. Ко мне отношение со всем другое, либо мне так кажется. Мне правда грустно. Я не знаю что делать... остаться в другом городе и бороться и дальше с этой тоской и слезами или переехать к ним, но тогда встречи с друзьями станут реже, да и поиске жениха (и смех и слёзы)) могу забыть, потому что в этом городе нет нормальных парней...

Может это адаптация такая длинною в 1,5 года или это уже не пройдёт? Может моя душа не может жить вдалеке от родных или же это все нужно переждать и станет легче?


Хочу послушать вас и ваши истории о переезде от родителей. А для тех, кто хочет быстрее свалить от них, подумайте хорошенько...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тоска а ностальгия по беззаботной жизни. Это надо бороть в себе и искать мира внутри себя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку