-2

Адаптация в другом городе

Продумываю текст этого поста и на глазах слёзы. Сейчас расскажу свою историю и надеюсь на поддержку или правильный выбор.

Я переехала от родителей 2 года назад (мне было тогда 20 лет). Переехала я потому что у них были постоянные споры, да и вообще меня напрягало житьё с ними. Я все бредила, что если в другом городе буду жить сразу замуж выйду)) ага, женихи так и ринулись...

До сих пор помню как они меня везли с вещами и говорили, что я ещё вернусь и что рано я решила съехать от них. Но тогда для меня это был пустой звук. Первые дни переезда в съемную квартиру в другом городе были сладкими... Кушай что хочешь, слушай музыку когда хочешь и на любой громкости, приходи по выходным пьяненькой под утро и не думай, что о тебе подумают 😂 (такое конечно за все два года было раз 5, но БЫЛО ЖЕ!)

ходи голой по квартире)), да и в целом меня радовала очень мысль о самостоятельности. Кота завела, вторая моя здравая личность подсказывает, что на зло родителям. Я ведь всю жизнь выпрашивала завезти друга первому котику...

Даже радовало платить самой за квартиру 20к каждый месяц.

Но радость была не долгой. Через полгода я поняла, что совершила ошибку. Появился ком на душе, сожаление о том, что натворила. Прихожу с работы и меня окунает грусть и тоска от этой пустой и не родной квартиры. Реву постоянно. Каждые 2 месяца езжу к ним на недельку, чтобы стало легче. Но легче не становится. Уезжаю каждый раз от родителей со слезами в такси. Постоянно придумываю поводы приехать к ним. Но почему-то моя психика не хочет признаться в этом родителям и они наверное думают что мне отлично живётся отдельно. Покупают мне разные ништяки в виде кофеварок, мультипекарей и разной домашней утвари...

А на деле это постоянная тоска и слёзы. Что годы идут, родители стареют, а я далеко. Ситуация обострилась когда узнала, что у папы опухоль. Слава Богу за то, что оказалась всего лишь киста безобидная.

Когда я приезжаю к ним гостить, мне так хорошо дома. Ведь это родной дом. Они уже совсем не ссорятся, а наоборот заботятся друг о друге. Ко мне отношение со всем другое, либо мне так кажется. Мне правда грустно. Я не знаю что делать... остаться в другом городе и бороться и дальше с этой тоской и слезами или переехать к ним, но тогда встречи с друзьями станут реже, да и поиске жениха (и смех и слёзы)) могу забыть, потому что в этом городе нет нормальных парней...

Может это адаптация такая длинною в 1,5 года или это уже не пройдёт? Может моя душа не может жить вдалеке от родных или же это все нужно переждать и станет легче?

Хочу послушать вас и ваши истории о переезде от родителей. А для тех, кто хочет быстрее свалить от них, подумайте хорошенько...

Дубликаты не найдены

+6
Судя по профилю, похоже на вброс. Да и ава в профиле подтверждает это. Накачанные губы, бред в тексте. Сделайте уроки и идите в школу. Удачи.
раскрыть ветку 2
0
А зачем здесь делать вбросы?
-1

Боже, кого-то ещё беспокоят накаченные губы в 2019 году...

+3
Это не тоска а ностальгия по беззаботной жизни. Это надо бороть в себе и искать мира внутри себя.
+1
Я вас понимаю. Меня родители сами, можно сказать, спровадили в 18 лет за 1000 км от них. Было просто невероятно тяжело, ездила часто домой. Сейчас мне 25 я уехала ещё дальше от них, видимся раз в пол года. И что я поняла точно , так это то что любить семью намного проще на расстоянии. Сейчас у нас хорошие отношения, но когда приезжала на месяц домой , то под конец уже поняла, что надо уезжать . Привыкаешь. Но при этом живёшь как бомж, будто дома нет, не к кому прибежать за помощью...не знаю, станет ли вам легче. Мне за 7 лет не стало. Но вернуться я не могу, там жизни не будет тоже. Найдете любовь, станет легче, это точно)) и если свой дом будет, наверное, тоже.
раскрыть ветку 4
+1

А почему у вас жизни там не будет?

раскрыть ветку 3
0

Алина) это конечно же все временно) просто надо найти занятие и работу, такую что б ты в ней души не чаила) а если будет интересно как я переехал за 4000 км от своих родных и жил один, напиши мне) и я тебя уверяю, тебе сразу же станет легче)

0
Потому что город очень маленький. У меня отношения. Я уже привыкла к жизни в большом городе за 7 лет, но без семьи чувствую себя одиноко и незащищенно)) надеюсь, они сами ко мне переедут и будут жить где-то поблизости, чтобы видится, но не сильно часто)))
раскрыть ветку 1
0
У меня было подобное, когда уехала учиться в другой город, мне тогда было 16 лет, как раз только после школы. Тяжело было адаптироваться в городе, который на тот момент уже знала, но в котором у меня не было никого. Очень тосковала по дому и по моим школьным друзьям, новых друзей завела спустя год-полтора, когда меня начало "отпускать". Сейчас думаю, правильно решила, что не вернулась домой после универа, а осталась в городе. Дети от 16-18 лет должны жить отдельно от родителей - это нормально. А тем более, взрослые дети. Вам нужно переломить себя, если есть смысл оставаться в этом городе. Если же смысла нет и вы вернетесь к родителям, то всё равно живите отдельно.
0
Если толку нет от переезда, работаете тупо на съем жилья, езжайте домой, где родился там и пригодился. Появится муж один хрен из дома родителей увезет.
0
Автор возвращайся домой. Благо есть куда и к кому. Мне к сожалению, даже в гости теперь не приехать. Только на могилу. Цените их и любите. Мне кажется, вам хватило времени пожить одной и для вас это некомфортно. Друзья не заменят семью.
0
Замуж тебе надо, вот чо.
Дети ДОЛЖНЫ создавать свои семьи и уходить из родительского дома, таков естественный ход вещей.
0
Еще не сплю, читаю Пикабу, рядом сопит дочка, 4,5 года, привозят на выходные, но сколько счастья когда эта непоседа рядом...
Если хотите к родителям езжайте, только поговорите с ними. Или снимите квартиру рядом. Сильнее семьи нет ничего.
0
С одной стороны,, конечно, хорошо, что вас тянет домой - значит, семья у вас добрая и дружная, вас там любят, вы любите. А это значит, что есть надежный тыл. Большая ценность для любого человека. С другой, 20 лет - отличный возраст для сепарации. Затянешь - и привет, не успеешь оглянуться, как ты в 50 живешь с мамой и что-то пошло не так. Так что все правильно сделали. А тоскливо, одиноко - что ж, иногда бывает и так. Ищите интересное дело и хороших людей, которые разделят с вами вашу жизнь. И в ней вы отдельный взрослый человек. А родителей навещаете по выходным, и это всегда праздник. Отличный же вариант ). Но детство кончилось, с этим жить )
0

Возвращайтесь. Поговорите только предварительно с родителями, хотят ли они этого. А то может они рады тишине и покою, а вас на расстоянии любят намного сильнее. Тогда вариант снимать жилье неподалёку от них и заходить почаще.

На счёт жениха... судьба и на печке найдёт, да и мир сегодня сузился до размеров смартфона, можно общаться с друзьями откуда угодно. Будете ездить в гости на недельку не домой, а из дома.

Тут такое дело... когда родителей не станет, вы себе не простите что не пробыли с ними лишние годы и не продлили себе жизнь в отчем доме. Да и заводить собственную семью и детей намного комфортное рядом с родителями, чем вдали от них. Вот прям знаю-знаю о чем говорю.

-1

Да, жить на расстоянии от родителей, но близком, в пределах города, чтоб можно было и переночевать. а утром на работу.  И еще, с таким состоянием, предшествующим нервному срыву, можно искать счастья до второго пришествия, всё и все будут немилы, всё будет неустраивать.

Надо к психологу идти, но вы я вижу на пикабу решили. Или неумно или .. пост - выдумка.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: