Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ад в метро

Полиция организовала сегодня тотальную проверку спецпропусков на входе в метро. В итоге в подземке образовались огромные очереди. Это создало риск массового заражения коронавирусной инфекцией.

Собянин написал в блог, что обсудил эту тему с начальником городской полиции и они «подумают, как не допустить такого в будущем».

Обсудили они, твою мать. Обещают подумать.

А чем же вы раньше думали, мыслители?

И главное — кто будет нести ответственность за то, что произошло сегодня? За то, что власти нарушают собственные официальные решения? За здоровье и жизни людей, которые после сегодняшнего столпотворения заразятся коронавирусом?

Я направил запрос на имя прокурора Москвы: требую расследования и реакции надзорных органов. Сколько прокуратуре можно закрывать глаза на произвол и некомпетентность в столичных чиновников?

Ад в метро Метро, Коронавирус, Прокуратура, Сергей Собянин, Карантин, Тупость, Москва, Политика

https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5e96a6909a79471776c24b...

Лига активных граждан

1.1K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два момента
1.подобное должны были предвидеть, и это косяк властей.
2. Граждане тоже молодцы, выстроится в очередь с интервалом 2 метра самое правильное было бы
(да, я понимаю, что хвост был бы на улице и длинный)
раскрыть ветку (130)
81
Автор поста оценил этот комментарий

В одном комментарии, человек писал, что между теми, кто пытался соблюдать интервал, сразу народ забивался и тупо не давал вставать в дистанцию.

раскрыть ветку (29)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только противоправные решения данной задачи(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато очень эффективные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тр-ромбоном в носяр-ру!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но их нельзя вводить, у нас же не чс и не карантин

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких мудаков. На дороге тоже предпочитаю держать дистанцию, но постоянно какая то сука влезет

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для оленей дистанция от моей машины до впереди едущей- вызов:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это типичный стиль вождения в Москве, был проездом, ехал по Мкад, скорость около 60,держу дистанцию примерно 1,5 корпуса, и постоянно кто-то влезает, в общем жопаболь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну 60 для дороги с ограничением 100 - маловато все таки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорость потока, я б рад ехать быстрее)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный стиль вождения в Москве, "я тут поперестраиваюсь, типа быстрее доеду, начинает играть в шашки", как говно в проруби между полосами. В итоге в подавляющем большинстве случаях, через 5-10 мин мы все равно стоим в пробке на одном уровне.

Только на прошлой неделе был случай, еду по трассе 100-105, прямой отрезок без светофоров и поворотов около 5км, поток довольно плотный, мимо меня пролетает хруст под 130, без поворотников летает между полосами, обгоняя машины с атрафированным чувством самосохранения и скрывается в потоке. Через минут 5, доезжаю до конца отрезка до светофора и вот мы с ним встретились и стоим ждем зеленого. Какого хрена так гонять и подставлять других людей, не понимаю.

В области с этим попроще, но много вояк и гастеров с деревень и аулов, лезут на встречку под фуры или вообще игнорят все правила.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так за этим можно было следить и, например, охуяривать резиновой дубинкой таких промежинтервальских. Вот в аэропортах же есть эти змейки по которым перемещается очередь, не создавая столпотворения. И там тоже, до сих пор, бывают "умники", которые имеют желание сократить путь, проскочив под (или над) ограждением. А по началу, таких вообще много было. Сколько таких видел - их всегда в довольно жёсткой форме останавливали сотрудники аэропорта.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, да вы хоть видели реальное количество народа??? Там даже с интервалом не в полтора, а в полметра, очередь до следующей станции метро будет!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока народ организованно не будет пиздить ногами таких людей, мы будем жить в гавне. Не хватает организованности нашему народу
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Много сегодня отпиздил?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы одергивать "лезунов" начать надо
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть как минимум два простых факта:
1) Если все встанут на расстоянии 2 метра - очередь может случайно до подмосковья вырасти

2) Это все можно было сделать намного проще, в метро и так есть турникеты, а в пропусках вроде как по идее нужно указывать номер карты тройка. Это уже сняло бы существенную часть нагрузки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кто разовые билеты покупают или потеряли свою карту ездить не смогут?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смогут. После карантина.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязанность работать не у всех пропала.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи тройку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то есть), я о гипотетических людях.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я дома сижу
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дураков на Руси на 100 лет припасено" (почти цитата). В магазинах тоже регулярно такое наблюдаю - люди держат дистанцию, а альтернативно одаренные пытаются пролезть, и еще возмущаются. Сам пару раз посылал таких товарищей

Автор поста оценил этот комментарий

И в наличии этих идиотов тоже власть виновата? Сам факт долбоебского решения власти это не оправдывает, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все вместе. Я с людьми постоянно работаю, мое личное мнение, 10% совсем отмороженные долбоебы, 40% долбоебы, 30% обычные обыватели, которым ничего не надо, 15% вполне адекватные люди, 5% мегаадекваты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в магазине так делаю, когда стою в кассу: если кто-то не держит дистанцию просто громко предупреждаю чтобы отодвинулся. Если в ответ что-то типа "да не ссы, я не заразный", то отвечаю "зато я заразный" и еще покашляю. Сразу расступаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Пятерочка за этим следит уборщик, он из Африки, херачит шваброй,если у кассы скапливаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он индус?

19
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена, простите дистанция? Хоть кто-то задумался, что люди толпились у входа в МЕТРО ?))

Логика подсказывает, что толпиться на входе безопаснее, чем толпиться в самом вагоне, что и так придется делать. Т.е. толпиться в вагонах, трогать поручни после сотен тысяч людей вы готовы, а постоять на улице немного нет ? В метро невозможно соблюдать дистанцию.

Да полный бред. Если есть возможность, лучше вообще не заходить в метро, это самый рассадник заразы.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы только что изобрели самоизоляцию и социальное дистанцирование)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите видос, как с Калужки народ шел от Мамырей к метро. Ну чтоб представить, где будет хвост этой очереди.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По п.2 вы просто не представляете местности. #comment_166717020

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на видео с очередями в Костко из Америки. Люди стоят. С интервалом 2 метра. Ждут своей очереди. И только в России работает принцип "мне нужнее".

раскрыть ветку (91)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите как в Америке? Мы хотим! Только тогда вот прям все как в Америке. И деньги народу то же. Хотите проводить сравнение? Проводите. Только по всем аспектам! А не выборочно. А вот в Америке! А в Рязани грибы с глазами!
раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ни разу не видел грибов с глазами) хоть бы 1 глазком взглянуть)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только тогда вот прям все как в Америке.

Да, я хочу как в Америке. И тоже во всех аспектах.

Нет страховки? Идёшь на хуй, жрать парацетамол или аспирин, а не лечишься за счёт тех, кто делает отчисления в ФОМС.

Не накопил на пенсию? Идёшь на хуй, крыс жрать.

Нет средств выплатить кредит? Идёшь на хуй, на улице жить, голый, а не защищён государством так, что у тебя даже квартиру не забрать.

Работаешь в серую? Укрываешься от налогов? Идёшь на хуй, в тюрьму, потому что там это уголовное преступление.

И так можно долго продолжать. Но смысл?

раскрыть ветку (43)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то пенсионеры шикуют, просто охуеть. Копил, не копил - один хер будешь получать 10-ку в месяц, плюс 2 тыщи на новый год, и ни в чем себе не отказывай. Если ты конечно не какая-нибудь путинская мразь в отставке с пенсией в 150 тысяч.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как красиво, опять местами понавыбирал?? У нас медицина видимо бесплатная и самая лучшая. Один фиг за все платишь: МРТ, УЗИ, анализы , платный прием узких специалистов. Только в Америке, если ты работаешь официально , то обязательно мед.страховка (привет Фомс). И там страховая за своего клиента жопу больнице порвет, если не дай бог он там подхватит например стафилокок Пенсия - там нет пенсионных отчислений и фондов? Что значит не накопил, идёшь крыс жрать? У них так же пенсионные фонды, только они работают и работают хорошо. Если пенсионер помер все накопленные на счёте средства получает семья. Защищён государством???? Иди к у ипшников сейчас спроси, которые взяли кредиты под залог квартир на развитие бизнеса - их сейчас так государство защищает аж Мими. То же продолжать???
раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздешь. За 5 лет 3 раза лежал с операциями, и кроме этого 2 раза без стационара оперировался все по ОМС. Включая высокотехнологичные операции с 3D моделированием.
Обследование перед этим включая МСКТ для построения 3D с контрастом. Обследования с радиоизотопами - поиск метастаз,.. и тд. хренову тучу обследований, все по ОМС
Плюс за это время несколько друзей и знакомых делали операции из разных регионов. Все по ОМС, включая реабилитацию.

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И все это видимо а регионах??? У меня сын родился. Назначили УЗИ сердца. Знаешь какую очередь мне сказали? Полгода!!! Мать их полгода!!! Пошел и сделал в тот же день у частника за денежку ! Ребенку, которому каждый лишний день может стоить здоровья!!! Детям , которым собирают деньги благотворительные фонды на операции то же пиздешь??? Вобщем все мы, кто платил за прием специалиста, за анализы, платил анестезиологу, платил зубнику за нормальную пломбу, а не за бесплатную, которая через месяц вылетает. Все мы пиз..им. Один ты не пиз..ишь!!!
раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я в том возрасте, когда все из окружения где то, да как то лечатся.
У меня товарищ из КЧР делал сустав в Питере,.. а товарищ из Москвы, почему то поехал в Краснодар... Вот так им захотелось.
Может Вы не в курсе, на ОМС работает по стране. Звоните, спрашиваете "возьмете  по ОМС?", едете.
Я тоже выбирал где мне  и что делать.
Если срочная необходимость - всегда найдут возможность. Если не срочная то ваше право выбирать как поступить, подождать или заплатить.

"Детям , которым собирают деньги благотворительные фонды на операции то же пиздешь???"
  - изучите их деятельность, большинство на этом зарабатывает. Вечно больных, которых тут на Пикабу тоже осуждали на фотографиях  где то по Москве, я встречал на гастролях  в Черкесске.

Именно вы своей не умением ориентироваться в своих правах, желанием дать взятку "сделать за денежку" кормите и развиваете частную медицину, и убиваете социальную ОМС. Все го то надо внимательно читать, и уметь понимать текст, и быть корректным в общении.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но чем же я убиваю, когда плачу страховые взносы, но пользуюсь платной медициной?!
Как в анекдоте: таксиста обманул: денег дал, а сам не поехал.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так и есть. Финансирование ОМС прогнозируетсоя на основании статистики спроса, предоставленных услуг.
Чем больше и легче посетитель соглашается на платные услуги, тем меньше в итоге фиксируется ОМС. Поэтому бизнесом всячески стимулируется снижение спроса по ОМС.

Так что если не используете ОМС, то денег в этом году дали, а вы не поехали. В следующем году уже на вас и не дадут.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. То есть это я виноват, если к врачу мне надо раз в год например или реже. И когда все таки надо, и я пытаюсь записаться, то ближайший талон могу получить только через 2 недели, а за это время человек может или выздороветь, или сдохнуть.

И это я виноват, что в государственных стоматологиях до сих пор ставят цементные пломбы, которые через пару лет вываливаются, а о штифтах и нормальной реставрации мечтать не приходится? Хотя отчисления моего работодателя в систему омс сопоставимы с суммой за которую он оплачивает мне дмс с доступом к частной стоматологии и другим узким специалистам, качественным обследованиям и даже госпитализации.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая качество ОМС, нет желания рисковать здоровьем. Да и платно многие услуги обходятся дешевле, чем бесплатно.

К примеру: нужна была справка для бассейна. В платной клинике в течение получаса у меня взяли анализы, получил результат, меня осмотрел терапевт, и получил справку. Цена вопроса 600 рублей.

В гос. поликлинике  я бы потратил 3 дня и хз сколько времени в очередях: придти к терапевту, получить направление на анализ, второй день сдать анализ, дождаться результата и потом опять к терапевту.

Нахер такие развлечения.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно мы не умеем ориентироваться в своих правах. Пример с моим новорожденным сыном - мне видимо надо было пойти разбираться, писать письма и жалобы, добиваться своих прав, а не бежать к частнику и разваливать социальную ОМС? Благодаря ВОВРЕМЯ проведенному частному обследованию, моему ребенку было назначено (врачом частником) лечение на основании проведенному ВОВРЕМЯ ПЛАТНОМУ обследованию. Но нужно было делать по вашему! Это я только сейчас понял. Это благодаря моим 2 тысячам рублей развалилась медицина. Но все таки нужно было бороться за свои права ценой здоровья ребенка! Мне не нужны примеры кого-то. Мне достаточно моего!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вашем проблемам.
Но если 2 тысячи это "вся платная медицина" то это конечно "очень большая проблема".
Однако, вполне возможно(скорее всего), ваша проблема решалась за час - два проведенных на телефоне. А именно выяснением где занимаются именно такими вопросами, и где готовы сейчас принять. Но у вас есть выбор. Вы не довольно тем что у вас есть выбор?
Каждый паникует по своему. Я уверен, Вы воспользуетесь моим советом не раз)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нуждаюсь в вашем сочувствии. Я провел в то время час, два на телефоне. Провел в роли мячика, который футболили все кому не лень! Те 2 тысячи мне помогли понять, что надеятся можно только на себя. Но это не единственные деньги, которыми я развалил ОМС. Буквально истории полгода. Главный герой тот же - мой сын. Начались проблемы с зубами. Молочные выпадают , коренные растут. Проблемы с эмалью. Пошли по ОМС в стоматологию (бесплатную). Вердикт 2 зуба на лечение, один на удаление (лечить бесполезно поставим мышьяк - это смерть для зуба, дальше с мертвым нервом он будет только разваливаться - вопрос времени). Плюнул. Пошли в платную. Женщина врач поцокала, но сказала - будем лечить, зуб спасём! Обошлось мне все лечение в 8 тысяч. Ребенку зубы сделала, проблемный зуб спасла. А вот теперь скажи ка мне: куда послали бы меня с жалобой на то, что ребенку хотят зуб удалить на горячей линии или куда ты там предлогаешь звонить???? Не надо мне тут лечить, что все в нашей медицине можно сделать ВОВРЕМЯ и бесплатно!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*попрошаек  встречал на гастролях в Черкесске. Как раз ехал на операцию по ОМС, и это не мой родной регион.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему мозг ампутировали по ОМС)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего. Таким ссы в глаза - божия роса. У них на все ответы - сами виноваты, надо было требовать, писать в Спортлото, Минздрав, Трампу. У меня же все нормально в Москве, Питере, Ебурге и т.д. А то что есть ещё 500 городов, в блльницах которых ещё советская побелка, окна деревянные, и скорые представлена ульяновским автопромом они об этом не знают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя в Питере не нормально. В одном районе прям Европа, а в другом - поликлиника Хуево-Кукуево форы даст. И да, 99% проблемы - это отношение персонала. Идите нахуй, работать лень. Можно через телефон их ебать, через страховую. Но блядь, я ещё не совсем дурак, чтобы сначала взъебать тупую пизду, а потом к ней же и лечиться идти. Я таки жить хочу. А не судиться по полученному вреду. С государством.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Назначили УЗИ сердца. Знаешь какую очередь мне сказали? Полгода!!! Мать их полгода!!!
Пиздешь.

3. Сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) не должны превышать 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;

4. Сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологическое заболевание не должны превышать 3 рабочих дней;

5. Сроки проведения диагностических инструментальных (рентгеновские исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения исследований (за исключением исследований при подозрении на онкологическое заболевание);

6. Сроки проведения компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи (за исключением исследований при подозрении на онкологическое заболевание) не должны превышать 14 рабочих дней со дня назначения;

7. Сроки проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований в случае подозрения на онкологические заболевания не должны превышать 7 рабочих дней со дня назначения исследований;

8. Срок установления диспансерного наблюдения врача-онколога за пациентом с выявленным онкологическим заболеванием не должен превышать 3 рабочих дня с момента постановки диагноза онкологического заболевания;

9. Сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи, в том числе для лиц, находящихся в стационарных организациях социального обслуживания, не должны превышать 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию, а для пациентов с онкологическими заболеваниями – 7 рабочих дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления предварительного диагноза заболевания (состояния);


....
несоблюдение указанных сроков медицинской организацией является грубым нарушением.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ребёнок в утробе переслал шевелится, знаешь что нам сказал наш врач: у меня талонов нет, до свидания. Вот так то. А в платной увидив наше состояние без очереди и бесплатно посмотрели сердечко на УЗИ. Так что не надо по нашу самую лучшую медицину

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я предпочту заинтересованного бесплатного врача,  фальшиво заинтересованному платному, понимаете о чем я?
Не думайте, что у меня нет детей,.. более того принимал роды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где логика? Чем заинтересованы бесплатные врачи? И именно врач из поликлиники нас и послал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь открою один секрет из трёх букв? Это - ДМС. В зависимости от программы, 10-16 тыр на год. Это 1-1.5 тыра в месяц, не попить пивка 1 неделю за этот месяц. Если нет времени и желания ждать квоты по ОМС. И я знаю людей, которым материалы делали по ОМС, а операцию по ДМС. Можно еще найти работодателя с ДМС, таких много

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос - накуя нужен ФОМС?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты внимательно прочитал, что я написал? Людям делали коленный сустав, по ОМС материал, а саму операцию, по ДМС. Можно было и операцию по ОМС, но надо было ждать, а это нах не интересно, тем более, что ДМС оплачивает работодатель. Это, как пример. Также тебе не надо будет ждать полгода квоты, операцию сделают после согласования со страховой. Это, примерно, как в америках, есть социальная страховка, а есть более продвинутая, в зависимости от толщины кшелька

И еще, платная не значит пиздатая. Я повредил локоть, возникла хрень под названием бурлит. Страховая предложила 2 варианта, я купился на название Немецкая семейная клиника. Я не знаю, что там немецкого, но я русского хирурга за 10 дней увидел 1 раз, одни узбеки, даже афганец, который по-русски ни бэ, ни мэ.  Больничный не выписывали, у них нет на это права,  3 перевязки и посоветовали поливать спиртовые настоем фурацилина. 1 баночка в руки, рецепты они тоже не выписывают. Результат - через неделю локоть загноился опять. Поехал во вторую, врач военный хирург, как узнал, что лечение было в виде примочек с фурацилином, слегка прихуел, сделал операцию, выписал больничный, антибиотики и посоветовал никогда больше не обращаться к этим долбоёбам. Как-то так

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас как? Есть страховка - найдем причину почему не страховой случай. Нет - или на хуй.
Есть ФОМС - на тебе аспиринку или нахуй дома лечись. Надо операцию? Собирай бабло смсками ил лезь в кредит или жди в очереди пару лет.
Накопил на пенсию - отчислял? Иди нахуй - все равно будешь получать 12 тыс. только на пять лет позже, а там ещё заморозим или чего нибудь придумаем.
Нет средств выплатить кредит? - или нахуй дом сожгем.
Хочешь в белую работать? - Иди нахуй - работай за МРОТ. И так можно долго продолжать. Но смысл?
Автор поста оценил этот комментарий

В любой системе есть свои плюсы и минусы. Есть универсальный, как я считаю, индикатор существующего строя - это общий уровень жизни граждан. В той самой США он намного выше чем в России.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько там в Америке то этих денег? Если долг семей в США более 112% их дохода (это средняя, а значит для класса бедных все гораздо хуже). И на пожрать это максиму на месяц, а еще и за квартиру платить https://www.youtube.com/watch?v=vTO0o-SRuU0

Автор поста оценил этот комментарий
А что деньги народу сразу? Вам только халяву и подавай. Гробы штабелями не хотите? Кстати, эта тыща или тыща двести народу должна была быть возвратная, навроде кредита. А потом передумали, в смысле давать вообще передумали. Так что уйми свою зависть.Спи спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты врешь.

Деньги уже поступают, люди об этом пишут.

И покажи, где написано, что их надо будет отдавать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, народ только чтобы зайти в метро стоял в очереди 40 мин.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Два часа не хотите?)) Теплый стан.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 часа можно пешком пройти 10-12 км. В чем смысл стоять? Для здоровья полезно ходить пешком :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В толпе возможных больных?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так здоровых людей вобще не бывает, есть недообследованные. :) В моем городе, чтобы добраться из одного района в другой, пешком минут 30-40, толпы по улицам не ходят, перманентно встречаются прохожие, но на расстоянии намного превышающем 1,5 м друг от друга. В основном люди моего региона тратят деньги на еду. Сгонять на выходные за границу есть возможность у ооооочень ограниченного числа жителей. Например, из класса моего сына летом 1-2 семьи выезжали за рубеж. А нас всех опечатали, замотали детские единственные убогие качели во дворе, закрыли ТЦ, капают на мозг этой самоизоляцией... Я лучше переболею и вылечусь, чем стоять как страус жопой вверх, а головой в песок (маску). Вырвали у людей все отдушины в жизни (спорт, творчество, религия). Это просто мое мнение. Извините.... :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве 30-40 минут - это дойти пешком до метро Бибирево жителям старой части Бескудниково, или от лосинки до м. Бабушкинская. Это только внутри МКАД. А у меня до метро от дома 15 километров, это тоже Москва. Вот, на, видос посмотри vk.com/wall-118506723_45652

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю и очень сочувствую. Это издевательство над людьми
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

только вот в Калифорнии +15 градусов, а не +3

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что там ЖКХ работает, а не то что у нас.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как работает? Воздух на улице прогревает?)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да -  этож Америка - там все для людей, а тут о нас никто не думает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще и охлаждают, сегодня аж снег пошёл. Явно Путин повернул какой надо рычаг и опустил температуру, чтобы народ дома сидел
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух опять народ не тот, но власть не виновата.... опять

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что власть - кровь от крови народной) Шо тем насрать, шо этим насрать, им очень надо)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут жизнь диктует: соблюдай правила безопасности. Если этого не делать - пройдет время и приезжие займут ваше жилье, предварительно очистив от ваших трупов)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, люди сами несут ответственность за свою жизнь. Когда все вокруг виноваты, но только не ты сам - это детский сад.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в больницы не за продуктами идут. Там, возможно, "мне нужнее" и срабатывает.

А вот что касается обыденной жизни - американцы таки ответственнее россиян.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только в больницы, собственно искал другое видео "очередь за заявлением на помощь" в ней многие без масок стояли.  Реже стоят, это  похоже район  подороже, там и индивидуальна ответственность повыше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На станциях с переходом на жд, людям физически не было бы место стоять. В магазинах есть разметка, людей пытаются организовать, здесь людей с утра поставили перед фактом. Типа ранее вы самоизолировались, теперь самоорганизовывайтесь)

Выборочная проверка, организация очереди сотрудниками начиная с улицы, освещение процедуры проверки пропуска, можно было поставить автоматы для считывания куаркода - все это было не сделано...

Про пробки на въезд говорить смысла нет, это просто фееричный каминг аут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хвост был бы до соседней станции метро (и я не утрирую).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Калужке хвост шел пешком от Мамырей и матерился.

Автор поста оценил этот комментарий

Это применимо для идеального входа в метро - где одни надземные двери, но обычно это не так и к входу через подземный переход ведут несколько путей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку