Ад проживания в квартирах

Немного нытья в пост. Ну не люблю я вообще любые квартиры, хоть ты тресни. Всегда мечтала о доме, а муж был против, к сожалению.


До этого жили в разных квартирах: в двух нас постоянно сверху заливали, в одной из тех, что заливали сверху, жил полоумный, который водил себе в дом ребятню (родственники) и они всем табором носились над головой, играли на всю громкость в танчики и комментировали с матами эти игры на весь дом. В той же хате пососедству жила сумасшедшая бабка, которая была слепая и бегала в ночнушке с матами по подъезду, от неё шарахались даже сантехники. Доставалось и нам, соседям, она постоянно лупила в двери. В другом доме внизу жили какие-то цыгане, которые вечно курили на лестничном пролете и тушили сигареты о стены. Тараканы еще чего стоят. В доме они либо есть, либо нет, поэтому я перестала себя винить, что это якобы я засранка. На прошлой квартире они были, в этой уже нет, хотя мы и перевозили с собой всю свою старую мебель и технику. Поначалу какие-то наши привезенные таракашки вылазили из щелей, сейчас нет вообще. Мы наших же привезенных сразу лихо потравили. В новой квартире вроде поначалу все неплохо, но конечно же объявился курильщик. Причем смалит она бесперебойно, на балконе, все идет к нам. Причем у неё тоже два балкона, ну пойди же ты покури хотя бы на ту часть, которая выходит в зал, нет надо курить со стороны спален. Планировка у неё такая же, как и у нас.


Сделаем ремонт и все-таки буду уламывать мужа на дом. Пусть он дороже, но пофигу уже. Лучше раз вложиться и жить, как люди. Я жила в доме и знаю, что это такое. Квартира для меня-это клетка, самая натуральная. Здесь скучно, тоскливо, негде разгуляться, фу. А, да, эти квартиры были хрущовками, наша нынешняя улучшенка, мама в новострое живет, я тоже там бывала и слышимость у них очень серьезная, похлеще, чем у нас.


5 лет нам нельзя теперь продавать это жилье, договорились с мужем попробовать его сдавать, а на эту сумму снимать дом. Правда ремонт нам делать ещё пару лет, как минимум. АААА!


Хороших соседей вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А жить на территории за высоким забором; не видя соседей, как в тюрьме, прям эталон свободы!)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да да да. Зачем мне смотреть на посторонних людей?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире вы их тоже не видите. Забавная свобода, запереть себя в четырёх стенах (забором).

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я их постоянно слышу и ощущаю. Сейчас вот за стеной стучат. Ребенка я спокойно выпущу во двор и он будет гулять нормально, я дальше делаю свои дела. В квартире погулять с ребенком целая эпопея, только рядом с ним, как на привязи. Мой двор-моя территория, там нет вонючих подъездов, соседей-свиней, который срут там, где живут. Зелень вокруг. Манала я этих посторонних людей, хочу свой маленький мир

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок взрослый, то можно его отпустить в свой двор, если же ещё маленький, он обязательно найдёт приключения на свою задницу и куда-то руки всунет, где-то упадёт. За ним тоже надо смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка в городе миллионнике лет до 10 я никуда не отпущу, а если и будет под окном, буду дергаться. Мелкого посадила в песочницу во дворе, а сама из окна дома поглядываешь за ним)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде она же написала в посте, что сталкивается с долбаебами соседями и с их жизнедеятельностью. А со своим домом с соседями меньше проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С соседями меньше проблем, зато прибавится проблем с домом))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в доме, всегда на ногах, бегаю, что-то делаю, в доме бываю только чтобы поспать и поесть, а в квартире все наоборот. Там присела на диван и сиди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право, я не запрещаю и не осуждаю.  Изначально я высказал своё мнение и так считаю до сих пор, что в квартире жить дешевле и мороки меньше с ней.

Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы?) Трудиться больше буду, по двору шелестеть. Но мне это в радость. Это лучше, чем ничего не делать в квартире.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку