Ад балконного перфекциониста

Ад балконного перфекциониста Перфекционизм, Архитектура, Балкон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня всегда бесят эти маленькие балконы, хочется проектировщику руки переломать, ну неужели нельзя к людям по человечески, сделать 6метровый балкон, почему надо делать 1,5 2, 3 метровый балкон.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

6-ти метровый балкон - это уже лоджия и мороки с ней - больше, чем с маленьким. Мы сейчас ремонт делаем, пришлось половину квартиры отложить на следующий год, ибо лоджию мы не потянем пока, а без нее делать комнаты смысла нет. Лоджия больше 6-ти метров в длину, одних только окон насчитали на 150 штук, общий счет будет тысяч 200-250 только на лоджию. А еще она у нас выходит на солнечную сторону и летом такая жара, что туда никто не выходит. Сейчас вот думаю как ее прикрыть чем-то, охладить, может хоть иногда в ней что-то там делать, а то пользуемся только, чтобы вещи хранить и белье вешать - летом жарко, зимой холодно. В общем головняк такой...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то.

Только что сделали лоджию на 6 метров. - 58000р. (под ключ, от замера до расходных материалов, но без внутренней отделки)

Окна: стеклопакеты, 6 штук фронтальные + 1 боковое. 2 открываются.


Что у вас там за окна такие...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окна обычные, фирмы оконные охуевшие. Нам маленький балкончик  1,5 на метр в 100 тысяч посчитали (с внутренней отделкой обычной вагонкой). Вызывала 5 фирм и все в одну дуду. А на лоджии еще пол менять надо и внутрянку обязательно - на солнце все к чертям сгорело, включая рамы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага , реальная цена подтверждаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

6-метровый балкон - это 6-метровый балкон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. У нас в документах указано, что часть это балкон, а часть это лоджия, о как бывает. Но мы, по-привычке, называем лоджией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в 16этажке с 2мя 6метровыми балконами один с солнечной стороны, другой с теневой стороны вообще классно было, от жары и холода не мучались, оба балкона застеклены, но не за 150т.р, подешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на югах в них и живут иногда, пока хата под сдачу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?  Никогда о таком не слышала, хотя я как раз-таки на югах)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от знакомых слышал несколько историй, что хозяин на балконе трётся и старается не стеснять жильцов, пока хата в их распоряжении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну это дичь. Я на зиму в Сочи приехал, тут просто лоджии к жилому фонду приделывают и перепланировочку. Это в основном касается старого фонда, хрущёвок панельных в центре. Их тут много. А про жильца на балконе это байка какая то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Душа проектировщика на шампуре медленно прожаривается на адском огне.
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не загораживать свет в окна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку