Абсурдный счет

Абсурдный счет Медицина, США, Twitter, Страховка, Смерть

Берни Сандерс: Какой самый абсурдный счет за медицинские услуги вы когда-либо получали?


Дженнифер Гантер: 600 долларов за моего сына, прожившего около 3-х минут. Он не получил медицинской помощи. Вообще никакой. Т.к. он умер почти сразу же, он не был включен в мой страховой план, так что я получила счет. От больницы, в которой была врачом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дичь
раскрыть ветку (105)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас по Вашему бесплатная медицина? Сколько я заплатил за последние 5 лет, я мог в платной в кайф лечится ))) А в итоге получаю очередь из 20 человек  у терапевта

раскрыть ветку (103)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за остальных 19 тоже ты заплатил.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нас с вами разная бесплатная медицина? У меня сына бесплатно спасали и лекарства дорогущие кололи тоже бесплатно. Когда все разъясняли и рассказывали что будут делать, на мой вопрос о деньгах только улыбнулись и сказали что все есть и ничего покупать и платить ни за что не надо.
И, заметьте, это Омск, а не Москва. Да и я далеко не блатной и знакомых в медицине и среди чиновников нема. Так что все относительно.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я бедро сломал и по ОМС лежал 3.5 недели в больнице. Операция - бесплатно (хотя была сложная, смещение и раздробление). Единственное, что заплатил за титановый имплант, ибо бесплатные качеством похуже и нужно было бы ждать, пока привезут "мой размер" ещё 1.5 недели, а кости уже сростаться начали. Мужик со мной в палате получил бесплатную пластинку и вообще ничего не платил. Место действия - тоже самое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Придите к своему работодателю и спросите сколько обязательных взносов платит за вас ваш работодатель. Обещаю что вы сильно удивитесь что медицина, пенсия и все социальные блага у нас не бесплатные, а много кратно оплачены самими гражданами.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда правда? Сильно удивлюсь?
Я сам свой работадатель и прекрасно знаю сколько плачу за несуществующую пенсию и отчисления ОМС. Так что не думаю, что вы мне что-то новое откроете. А мой ребенок отчислений не делал и пока еще не делает. Так что часть моих уйдет ему, я не расстроюсь и обижусь. Не гоните на нашу медицину.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем я нашу медицину обидел? Написал что она не бесплатная? А страховая?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с моей зарплаты отчисляется около 3000р в месяц (лет 10 назад раз в 5 меньше), но я два раза лежал в больнице и если посчитать стоимость операции и лечения то государство в минусе осталось и это я не считаю походы к терапевту в поликлинику.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в минусе не остался. Что такое страхование представляете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, то что из 10 человек за помощью обратятся только 5 - дает 5 человек чистой прибыли. Вы об этом, наверное. А теперь давайте посмотрим несколько с другой точки зрения: мне как конечному потребителю услуги совершенно насрать, в плюсе будет государство и страховая или нет после моего обращения. Мне важно чтобы я получил качественную медицинскую услуг и не выплачивал ее стоимость сиюминутно и из своего кармана. Это раз. Второе: дети и прочие категории граждан которые не платят взносы.
Я за ребенка не плачу и мне, а также ему, глубоко без разницы в плюсе или минусе страховые и на все рассчеты также без разницы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вашего ребенка есть страховой полис? Если да, то за него взносы тоже кто то платит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по моим ответам эта очевидная вещь ну никак не всплыла наружу?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком витиевато отвечаете, качает вас от бесплатной до страховой медициы, то платят,то не платят. Ничего не понятно, если честно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, попроще:
1. Да, у моего ребенка есть полис.
2. Да, за него кто-то платит.
3. Да, я тоже плачу за кого-то.
4. Нет, не считаю это проблемой.
5. Да, это удобно и меня все устраивает.
6. Мед помощь у нас в стране оказывают даже тем у кого нет полиса и неотложку оказывают всем нуждающимся.
7. Может медицина у нас не такая красивая и современная как в кино и сериалах, но лично моя семья благодарна за всю оказаную помощь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плати за ОМС нехилые деньги. Он стоит раза в 3 дороже чем неплохая страховка

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно сейчас будет пример расчета страховки покрывающей все, что входит в ОМС и средний расчет выплат в ФОМС за год - так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в конце нам предложат перейти в НПФ потому что это выгодно и современно. Ну или карту кредитную, тут по обстоятельствам
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я пройду? Мне только спросить

30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас условно бесплатная. По мелочи платишь сам. Что-то серьёзное будут делать бесплатно.

То что у нас жесть - это факт. Но лучше уж так чем как в Штатах.

раскрыть ветку (66)
24
Автор поста оценил этот комментарий
По словам моего друга, который прожил во Франции 13 лет, а теперь опять живет в России, у нас очень неплохая медицина в России.
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск и Подмосковье. Дальше - рандом. Может, и уровень Мск, а может - "бабка-травница"

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папе операцию в Москве по ОМС сделали 500км от Москвы в деревне живет.
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, если пятьсот. А у нас страна то ого-го, этим люблят хвастаться. Из Владивостока в Москву не налетаешься полечиться. И это хорошо из Владивостока, там хотя бы рейсы есть. А есть города где до аэропорта на собаках сутки педорить.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть во Владике и Хабаровске крупные хорошо оборудованные центры. В каждом ФО такие.
Отец в ЦФО живет, а Москва - центр ЦФО.
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откроем гугл, введём фразу "пострадавших отправили в Москву" и охуеем от того, откуда только не отправляют людей лечиться в Самый Замечательный Город России, по факту единственный.

https://www.ntv.ru/novosti/1261976/
Минеральные воды, Южный федеральный округ. Ростов на Дону.

https://tass.ru/proisshestviya/5746944 Архангельск, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург

https://www.newsru.com/russia/26may2013/dagg.html
Махачкала Северо-Кавказский федеральный округ, Пятигорск

И ещё дохуя-дохуя новостей.

Чойта ни в одном их этих округов не нашлось "хорошо оборудованного центра"? А я вам скажу. Россия - страна двух городов(но это не точно). Москвичам - всё, остальным - что останется.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столица всё-таки. Некоторых пострадавших везут в Москву. Дочка знакомой обнаружили онкологию увезли в онкоцентр в Обнинске, кстати отличный центр.

Россия - страна двух городов(но это не точно). Москвичам - всё, остальным - что останется.

Просто Москва и Питер это уровень стран 1 мира.

80% страны уровне 2 мира.

И около 10% уровень 3 мира (нет дорог, даже плохих, медицины, инфраструктуры и т.п. базовых благ).

Но это тенденция общемировая, не исключительно Российская.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я бы калёным железом фразу "столица всё-таки" выжигал. Сраная столица, пуп земли. В некоторых странах столица вдвое-втрое меньше самых крупных городов и наворочена ни больше ни меньше. А в России чинуши к бабкам присосались, огородились мкадами и облагораживают себе под домом грядки, дороги строят. Не должно быть такого, бабки нужно распределять равномерно. Чем Челябинцы хуже Москвичей, что на каждого жителя в разы меньше бюджета расходуется?

С остальным согласен, это то, как дела обстоят. Но не то, как дела могут и должны обстоять. С централизацией всего и вся в Москве надо что-то делать. Изменять способы расходования бюджетов хотя бы. Если посмотреть на развитые страны, то в каждой мало-мальской деревушке есть и медицина и дороги. Ну хотя бы дороги, ёпт. А так мы Москву закатали в бетон и бордюры, а двадцать тысяч других городов остались с ямами и вездесущим пиздецом. Так не делается, это тотально несправедливо. Это я уже молчу обо всём остальном от зарплат до музеев.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Столица всё-таки

Столица Австралии - Канберра.
Столица Канады - Оттава.
Столица США - Вашингтон (которому до NY, SF или LA как до Луны как в плане численности населения весьма далеко).
Столица Германии - Берлин, который по сравнению с Мюнхеном просто большая деревня.
Далеко не везде столица это самый богатый и населенный город. А у нас есть Москва (и немножко Питер), и есть Россия, которые вообще как два разных государства. Хорошо хоть, что пока что замкадышам виза не нужна, чтобы в столицу съездить, по внутреннему паспорту ещё пускают.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отель приезжала девушка на операцию из Дубаи.

Так что цена-качество в россии что надо.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да не скажи. За те деньги, сколько каждый месяц я отстёгиваю в фонд ОМС со своей зарплаты, я бы мог купить страховку, покрывающую лечение в лучших медицинских центрах. А в итоге получаю обшарпанную поликлинику с записью за несколько недель и той самой очередью из 20 бабок.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы, мог бы. Посчитай сколько в год отдаётся с твоей зарплаты и сколько стоит страховка покрываюшая всю мед.помощь (если найдёте такую), потом приплюсуйте туда страховку на родителей, бабушек/дедушек и всех несовершеннолетних детей.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет родителей, бабушек, дедушек и детей?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только со своей зарплаты я сейчас плачу около 15-16 тысяч в ФОМС ежемесячно. И жена ещё где-то половину от этой суммы. А самый лучший ДМС с полным покрытием на семью из трех человек в Ингосстрахе (в который входит прием специалистов в лучших частных клиниках города, экстренная медицина, оплата стационара, стоматология и даже компенсация стоимости выписанных врачом лекарств) стоит - та-дам! - всего 84к в год. То есть только со своих отчислений в ФОМС я мог бы купить ДМС своей семье и своим родителям, а жена - своим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата в 300 тыс. это конечно хорошо, опять же - я получаю, на остальных пох - частое явление, пока на коне. Ссылочку можно, чтобы глянуть что это за чудо полис покрываюший ОМС полностью.?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сколько ты отстегиваешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 6к каждый месяц

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ и Восточной Европе медицина лучше западноевропейской и американской однозначно, потому что всегда можно пойти в платную и сделать все не сильно серьезное быстро и не дорого.


Человек со средней ЗП в Западной Европе в платную уже пойти не сможет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что серьезное.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операция, например. На дорргостоящую надо получать квоту.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Бате пришлось брать кредит что бы заплатить бабушке за операцию на сердце.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квот на стариков выделяется меньше, чем, скажем, на детей. И это правильно, не стали ждать очереди по квоте (могли не дождаться) и заплатили. Бабушка молодец - воспитала нормальных детей.

Для детей не знаю случаев отказа в операции. Штук 10 примеров из жизни, всегда оперативно. Последний случай вначале августа у девочки 15 лет, онкология щитовидки, через неделю!!! после диагностики уже лежала на операционном столе в 500км от места жительства в онкоцентре. Т.е. за неделю решили вопрос, приехали в онкоцентр, сдали анализы, и провели операцию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о детях. Если есть так называемые квоты, то какого черта собирают деньги на операцию очередному ребенку, если можно бесплатно ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там подавляющее число мошенников, или родители не хотят делать в России, хотят в Германии/Израиле и т.п.. В т.ч., например, неизлечимые формы рака, у нас никто на это квоту не даст, а там за бабки легко, ребёнок всё равно умрёт, хоть и чуть позже, но баблишко заработаем. Плюс детям реабилитация - по квоте не положено, например, проживание рядом с реабилитационным центром.


Даже пост на Пикабу от доктора проскакивал на эту тему.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно пруф про 20 человек у терапевта? реально такое говно еще существует?

записываюсь через госуслуги и очередей у терапевта больше 4 человек не встречал, с учетом того, что прихожу на полчаса раньше например.

записался на 10.30 - зашёл в 10.30.


так где эта дичь творится? адрес

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Комсомольск-на-Амуре, 5я детская поликлиника. 1 педиатр принимает 2 участка сразу. Проходят по талон и без талона через 1го. Но так как 2 участка рождается следующая схема: человек с первого участка с талоном, человек со второго участка с талоном, человек с первого участка без талона, человек со второго участка без талона. Ради интереса посмотрел как записаться к врачу - до 20-го октября на гос услугах написано что свободного времени нету.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я личный Вам пруф, я пришёл к терапевту. В назначенное время не приняли, очередь "без записи" огромная. Первого человека приняли, когда я уходил, минут через 40. Все кто заходил в начале, это по блату или похоже по просьбе глав врача.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мордовия, Атяшево. Единственная на весь район поликлиника. Прием по ЗАПИСИ отсутствует в принципе. Хотя запись есть. Только в порядке живой очереди. А будешь права качать, от врача будешь слышать до закрытия поликлиники посидите, подождите, и угрозы вызвать полицию в ответ на вопли о том, что прием должен был начаться 4 часа назад.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не думал что всё действительно так грустно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку, допустим у тебя зп 30к (средняя), за год ты заработал 360000.


По ОМС от тебя отсчитали 18000 за год.


Не мало, но для платной всё же хиленько, тем более если есть хронические заболевания.


А если учесть, что на эти деньги лечишься не только ты, но твой ребенок и твой родитель пенсионер (ну либо ты в детстве и ты на пенсии) - то вообще копейки.


И больше всего печёт что на эти деньги еще лечатся все чернозарплатники и вся шваль алкогольная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бедные раньше мы жили)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто - "мы" и когда - "раньше"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при советах, врачи нормально получали и денег хватало на лекарства

3
Автор поста оценил этот комментарий

2 раза делал операцию в платных клиниках. Оба раза пользы было никакой. В платных ни кто не замотивирован вас вылечить. Вы же потом не придёте снова.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же вы заплатили и кому?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

C моей зарплаты отчисляется примерно 1600р./мес. в фонд ОМС. Вот кому я плачу - это вопрос. Ибо в больнице бываю только в зубной. И то платно.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, уточните, хотя бы для себя куда и на кого уходят эти деньги. Во-вторых, 1600*12*5(лет)= 96000... придётся тебя расстроить, но это очень и очень мало для лечения чего - нибудь, кроме простуды. В-третьих, то, что не бываете в больнице это не показатель здоровья, а скорее показатель не знания о своём здоровье.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как мне уточнить куда уходят эти деньги? Я всего лишь ответил на вопрос "сколько вы платите?" И фантазировать о моих мотивах не хождения в больницы - тоже дело безблагодарное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть закон вот и все. В нашей стране лечение осуществляется по принципу - здоровый платит за больного. Значит нет "ваших" денег, есть общий фонд ОМС из которого финансируются те, кто в данный момент, болеет. Вы не сможете выделить именно вашу долю в этом и никогда не будете лечиться именно за ваши деньги. Еще момент, в ОМС не входит ВМП (высокотехнологическая мед.помощь), она финансируется отдельной строкой бюджета (стоимость лечения по ней может достигать пары миллионов) , так что не все так просто, как может показаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не приходила мысль в голову что ты не вечен и рано или поздно тебе придется воспользоваться услугами скорой помощи и больницы?

Автор поста оценил этот комментарий

В России многое можно сделать бесплатно, особенно что касается операций. В США я оплачиваю самую дешевую студенческую страховку за $250 в месяц, и за единственный раз что я по ней обратилась с простудой, на меня посмотрели, спросили пару вопросиков и выписали антибиотики со словами «я конечно не уверен, но наверное это поможет». И тут многие боятся что придётся делать какую-то операцию, потому что сумму за неё даже если у тебя есть страховка могут выставить космическую. А если например лечить зубы, то в разы дешевле прилететь в Россию, пойти в частную клинику и там все сделать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены насчет "в разы дешевле"? Просто удалить зуб мудрости в хорошей частной клинике в российской провинции - 100 баксов. Я недавно все 4 удалял, я в курсе. Сейчас навскидку открыл первую попавшую клинику в Хьюстоне с приличными отзывами, https://www.keemsmile.com/wisdom-teeth-removal-cost-houston-... - обычное удаление зуба мудрости 100-200 баксов. Дороже, но никак не в разы, и стоимость перелета отобьется только если вы половину челюсти планируете имплантировать и потом месяц в стационаре лежать.
И ещё нюанс - хорошая страховка в США покрывает стоматологию, так что тут или платить за норм страховку, или беречь зубы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но удалят ли вам зуб без осмотра, а возможно и снимок понадобится, это уже порядка $300. И так далее...

Если честно, я сама ещё ни разу не попадала тут к дантисту, просто делаю все в Москве в частной клинике. Зато видела счета знакомой девочки на лечение четырёх зубов. У неё есть две страховки, примерно на $2000 покрытие на дантиста, но при этом счёт там остаётся довольно весомый. А ведь ещё и за саму страховку каждый месяц деньги отдаёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку