Абсурд против абсурда

В связи с новой волной эпидемии, в Польше были введены новые ограничения. Кроме всего прочего, был введен запрет на работу бассейнов, тренажерных залов и фитнес-клубов.

Реакция краковского фитнес-клуба Atlantic не заставила себя долго ждать. Краткий перевод:


Уважаемые клиенты! Поскольку тренажерный зал не может функционировать, с сегодняшнего дня на его месте мы открываем магазин Atlantic со спортивным снаряжением, которое можно платно протестировать.

Поскольку занятия фитнес тоже под запретом, с сегодняшнего дня мы начинаем проводить религиозные собрания членов Костела Здорового Тела. Святой Саша и Преподобная Гошя приглашают вас сегодня на уникальное религиозное событие.

Абсурд против абсурда Польша, Польский язык, Перевод, Коронавирус, Абсурд, Запрет, Юмор, Религия

Перевод фото:

Закрыты тренажерные залы, группа риска.

Открыты костёлы, группа с иммунитетом.


Полный текст: https://m.facebook.com/atlantickrakow/posts/3359358714118098

Пикабушники в Польше

516 постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
651
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично.

В тренажерке работоспособное население тусит. Оно доход приносит, его жалко.

В костёлах тусят пенсионеры. Им надо пенсию платить их не жалко...

Сарказм если что. Или нет.. О_о...

раскрыть ветку (11)
186
Автор поста оценил этот комментарий

В тренажерке работоспособное население тусит. Оно доход приносит, его жалко. Ему некогда, оно ВВП создают.

В костёлах тусят пенсионеры. Им надо пенсию платить их не жалко... У них времени вагон, могут развопиться по всем инстанциям. Это главный электорат.

раскрыть ветку (6)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главный электорат в Польше - это село. Выборы были летом, с минимальным отрывом (<2%) победил действующий президент Дуда, от правящей партии, обошёл мэра Варшавы Тшасковского. Правящая партия берёт популизмом. Например, по 500 злотых в месяц на ребенка - это не сильно выгодно варшавякам, у кого доход по 8-10 тысяч на семью, но офигенно выгодно селюкам с кучей детей и доходом по 2-3 тысячи. В городах с населением более 400 тысяч живёт 10 миллионов из 38. Естественно, спрос на костёлы намного выше, чем на фитнес-залы и бассейны. (Хотя замечу, что бассейны в Польше очень популярны).
С этой недели начали активно штрафовать людей без масок. Естественно, в сёлах полиции намного меньше и штрафов, соответственно, тоже. Вроде как даже могут оштрафовать, если едешь без маски с машине вместо с кем-то из членов семьи (раньше можно было). Маразм, да, но тут маразм в законах на каждом шагу.
Хотя, честно говоря, я не думаю, что они целенаправленно принимают законы под свой сельский электорат. Скорее, образ мышления у правильней такой сельский.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно штрафов: Ну таки будем откровенны, всегда можно согласиться с мандатом, а потом отписать в суд, с описанием того, на каком хую вертели этот штраф. Пока не введено чрезвычайное положение, штрафы за маски могут засунуть себе в дупу. Главное не пропустить сроки, в течение которых отписать это письмо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я получил мандат за то что ехал без маски в своей машине, суд выиграл, жалко не видел лица тех псов,когда их имели за это( хотя вряд ли этих свящённых животных вообще имеют)
Автор поста оценил этот комментарий

В машине ехать можеш без маски, если едешь с членом семьи, если в машине есть человек, который с тобой не живет (не член семьи) - должна быть маска. Как по мне - логично.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бизнесы разные))) Сложно запретить религию, бучу поднимут. А фитнес, пфф.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ОКВЭДы - наше "все"!

Автор поста оценил этот комментарий

Или нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Складывается впечатление, что людей с религиозным мышлением спецом подставляют рационалисты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку