Абсурд или все-таки есть какой-то смысл?

Уже третий раз с моими знакомыми происходит следующее: парни учатся на 3 кусе техникума, их забирают в армию. Ну что за закон, на мой взгляд, совершенно идиотский! Неужели государству выгоднее учить их несколько лет, тратить на это деньги, а потом гнать этих чуть-чуть недоучившихся ребят в армию? Да пусть бы они доучились, получили профессию! Ведь кто-то не сможет (или не захочет) после армии учиться, эти деньги будут потрачены зря. Например, вот у знакомой забирают сына с последнего курса, а со следующего года закрывается это направление подготовки. Фигею со всего этого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а че, справку в колледже уже не дают?или твои друзья последние двоечники?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет двоечники или нет, точно не знаю, вроде неплохо учатся. А справки никакие не катят. Нет в техникуме отсрочки почему-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.
Для справки. Таким образом, если гражданин будет учиться в колледже, техникуме и ему исполнится 20 лет – право на отсрочку он потеряет в день достижения указанного возраста.

(Смотрите абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)


http://armeyka.net/articles/510/?set=#otsr2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку