Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным

Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным Обман, Аптека, Ревизорро, Мошенничество, Ложь, Россия, Горздрав

Пикабушники, низкий поклон :)

недостаточно рейтинга, чтобы загружать видео, поэтому ссылка на youtube - https://youtu.be/sImbPobT0eg


ATTENTION! 📢 


Место: Москва, измайловское шоссе 69д
Сеть аптек Горздрав @gorzdrav, хочу услышать от Вас комментарий к данному инциденту, а так же готов выстроить территориальные продажи, Вашим сотрудникам нехватает смекалки, чтобы лоббировать интерес "большого чека".


Ситуация:

Нашего друга ужалила оса, что делать? Обрабатывать и пить антигистаммнные. Зашли в аптеку, просим обычный лоратадин, на что фармацевт гордо отвечает: "есть такой препарат, 260 рублей за 10 таблеток, пожалуйста" Отказываемся, просим самый дешёвый, а в ответ: "нет, самый дешёвый 260 руб, Израильский"


Выходим из аптеки, звоню на горячую линию аптеки, мне дают информацию, что в данном аптечной пункте есть лоратадин за 60 руб. - 5 упаковок, делаем заказ одной, ждём смс, заходим в аптеку, а из меня виноватого сделали, мол фармацевт своей больной подруге отложила последнюю пачку, а я такой дартаньян своего добился "забрал последнюю упаковку, больной человек теперь без лекарства останется" и ВНИМАНИЕ похрюкала 🐽 нам вслед, да, похрюкала, "хрю хрю хрю". Я в а...уе, свидетели (друзья) тоже внедоумении. Выходим за дверь аптеки делаем ещё один заказ, ждём смс и входим снова, но уже с камерой, чтоб запечатлеть в чем опять я буду обвинен...

Для справки:

Лоратадин входит в перечень жизненно необходимых препаратов, поэтому аптеки обязаны закупать эти маломаржинальные таблетки.

Сегодня с утра позвонила заведующая аптеки и невнятно попросила прощения, ссылаясь на планы продаж, мол, поймите, нас заставляют продавать только дорогое...


Резюме трех посещений одной и той же аптеки (1,5 часа):
1. Лоратадин самый дешёвый 260р
2. Оставалась последняя пачка за 60р для больной подруги, а вы её забираете
3. Сколько вам надо? Продам сколько захотите, пачек много. Осталось только две пачки....
Маразм.

PS: если на месте меня будет Ваша бабушка с пенсией 8000р?

Друзья, не давайте себя наё.... обманывать! Никогда не молчите. Всем мир. Обнял. 😘

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1785
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если бы эту аптекаршу на улице ограбили и грабитель попросил бы полицию не вызывать так как эти деньги нужны больной подруге и вообще у него план по грабежам на сегодня. Она бы отнеслась с пониманием или ему вслед жалобно попискивал/похрюкивала набирая на телефоне номер полиции?

раскрыть ветку (136)
987
Автор поста оценил этот комментарий

Еще круче. Полиция повязала бы ее за продажу наркотических средств. А когда она сказала что продавала их по рецептам, ответили :

Понимаете, у нас план по барыгам. И захрюкали :)

раскрыть ветку (38)
217
Автор поста оценил этот комментарий

ТСу надо было сказать заведующей по телефону, мол, сами поймите, у меня тоже план по аптекам, раскрываемость, все дела, внештатный сотрудник.

раскрыть ветку (23)
67
Автор поста оценил этот комментарий
И тут завудующая говорит: "Ну и хрен с ним, делай свой план. Всё равно мой план погорел. Только премию пополам!"
14
Автор поста оценил этот комментарий
"тайный покупатель" называется
11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС как расшифровывается для олдфагов?)
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Олдфаги какбэ это и сами знать должны )
23
Автор поста оценил этот комментарий

топикстартер

раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Для олдфагов это можно расшифровать и как "транссексуал".

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"транссексуал" нынче говорить не модно, в основном говорят и просят употреблять в речи "трансгендер"

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Короче "оно"
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Держи шарик;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм заиграл новыми красками)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в кино на этот фильм сходил, в самом напряжённом моменте, рандомные люди в зале выпустили красные шарики как в фильме, весь зал офигел и испугался)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

:D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трансформер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Еееееее 🤣😂🤣😅
6
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи... 😅
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

@Iamchervyakoff, привет, давай перетащим пост в сообщество антимошенник? Там целевая аудитория для таких постов. С постом ничего страшного не случится, из горячего и лучшего никуда не он исчезнет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста 😄
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перетащите пост в Антимошенник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это что, оказывается, аватарка, которую я себе вчера поставил живет и здравствует сотни лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
я думал "тупая сука", как теперь жить дальше? ведь нужно теперь взгляды пересматривать......
2
Автор поста оценил этот комментарий

Топик стартер вроде, я его ОПом хотел назвать, но потом вспомнил где сижу. Не стал палится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если по русски, то автор текста.

Автор поста оценил этот комментарий

В переводе на русский можно понимать как автор статьи, писарь сей басни

133
Автор поста оценил этот комментарий

)) Это шикарно)))

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Аж хрюкнул, сцуко!

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкнул как сучара)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит тут хрюкать, бекон блэт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля
99
Автор поста оценил этот комментарий
Сучары
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жене пойду покажу
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь захрюкает?))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, перестанет. Достала уже хрюкать )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жена в аптеке работает?
28
Автор поста оценил этот комментарий
А при устройстве на работу предупреждают же что бы не хрюкали. Не справляются...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поможем?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучара?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я в прошлом году сильно обгорела на солнце. В апетке рядом с домом мне аптекарь предлагает купить у них бепантен, я отказываюсь, прошу просой крем с пантенолом. говорит возьмите лучше бепантен с истекшим сроком годности, он стоил 700 руб, мне его предлагают за 400 большой тюбик, якобы скидка за просрочку. я отказалась. взяла патеноловую мазь за 100руб. и пошла лечиться. Сейчас эту аптеку закрыли, видимо не тому предложила просрочку, пожаловались куда надо на нее

100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Патрон, последний, для друга берегу....
раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше для больной подруги
30
Автор поста оценил этот комментарий

и хрюкнуть, хрюкнуть не забывай!

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если в книге жалоб написать, что аптекарша хамит, врёт и хрюкает, как она будет объясниловку писать???

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заведет новую книгу 🤣😂🤣😂 или копыто нарисует
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб и хрюкнуть не успел?
18
Автор поста оценил этот комментарий

На днях тоже самое было. Зашли в гипермаркет Лента на Таллинском шоссе СПБ в аптеку Радуга. Хотели купить копеечный препарат фолиевая кислота. Нам сходу стали втюхивать за 900р. Потом сказала есть ещё дешевле со скидкой за 600р. Когда отказались от покупки сразу нашлось за 60р))))).

7
Автор поста оценил этот комментарий
У грабителей тоже ведь планы по похрюкивающим аптекаршам.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чём, люди?? У нас в России так во всех сферах, где как-то прослеживается торговля (спекуляция) товаром/услугами. Это что, единичный случай?? А в салон сотовой связи не хотите заглянуть и не дай Бог чего-нибудь в кредит оформить, а в платной клинике не желаете обнаружить букет доселе не имеющихся у Вас заболеваний? Это наш отечественный капитализм и рыночная экономика. Работа исключительно на личную выгоду (прибыль), неважно ИП или АО, и достижение цели любым способом.
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
(с)
Карл Маркс "Капитал"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё в платную клинику по ДМС не обращались - ваще золотое дно для врачей...Пациент то денег не считает, за все страховая платит. Главное только диагнозов поставить побольше и якобы жалоб от пациента в карточку вписать для проверки..

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По дмс обычно чуть ли анализ крови из пальца согласовывают со страховой. А если процедуры дороже, то звонят прям при тебе и ждут ответа.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того и пишут сначала в карточку сто всяких диагнозов и жалоб

Никто не говорит, что при ОРВИ мне назначают УЗИ почек..


Уж что я только по ДМС не сдавал - вплоть до КТ и МРТ, просто так...мне они были не особенно нужны, но раз СК оплачивает....


И, кстати, тоже фишка-прикол.

Нужно делать раз в полгода УЗИ желчного - полипы мониторить.

Так я не пмогу просто так согласовать (съэкономить денег для СК) - я сначала иду на прием к Гастроэнтерологу получать направление в очередной 100500 раз...А за его прием тоже оплата...


Напишет тебе стоматолог, что на 5 зубах Кариес - и СК все 5 зубов и согласует!

А по факту - у тебя на 2 зубах...

Автор поста оценил этот комментарий

ДМС программы тоже разные бывают. Мне только МРТ с контрастом согласовывали со страховой, а всякие анализы и недорогие процедуры никто не согласовывал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только страховая своего деньги считает. И постоянно проверяет особенно отделения с дорогими обследованиями. Не дай бог где то не достаточная обоснованность процедуры или ошибка в документах.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте ограбим и посмотрим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А она бы не набирала номер полиции, телефон же спёр грабитель) Она бы просто жалобно хрюкала 😁
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец это посредник между администрацией аптеки и покупателем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец - в магазине
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку