Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным

Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным Обман, Аптека, Ревизорро, Мошенничество, Ложь, Россия, Горздрав

Пикабушники, низкий поклон :)

недостаточно рейтинга, чтобы загружать видео, поэтому ссылка на youtube - https://youtu.be/sImbPobT0eg


ATTENTION! 📢 


Место: Москва, измайловское шоссе 69д
Сеть аптек Горздрав @gorzdrav, хочу услышать от Вас комментарий к данному инциденту, а так же готов выстроить территориальные продажи, Вашим сотрудникам нехватает смекалки, чтобы лоббировать интерес "большого чека".


Ситуация:

Нашего друга ужалила оса, что делать? Обрабатывать и пить антигистаммнные. Зашли в аптеку, просим обычный лоратадин, на что фармацевт гордо отвечает: "есть такой препарат, 260 рублей за 10 таблеток, пожалуйста" Отказываемся, просим самый дешёвый, а в ответ: "нет, самый дешёвый 260 руб, Израильский"


Выходим из аптеки, звоню на горячую линию аптеки, мне дают информацию, что в данном аптечной пункте есть лоратадин за 60 руб. - 5 упаковок, делаем заказ одной, ждём смс, заходим в аптеку, а из меня виноватого сделали, мол фармацевт своей больной подруге отложила последнюю пачку, а я такой дартаньян своего добился "забрал последнюю упаковку, больной человек теперь без лекарства останется" и ВНИМАНИЕ похрюкала 🐽 нам вслед, да, похрюкала, "хрю хрю хрю". Я в а...уе, свидетели (друзья) тоже внедоумении. Выходим за дверь аптеки делаем ещё один заказ, ждём смс и входим снова, но уже с камерой, чтоб запечатлеть в чем опять я буду обвинен...

Для справки:

Лоратадин входит в перечень жизненно необходимых препаратов, поэтому аптеки обязаны закупать эти маломаржинальные таблетки.

Сегодня с утра позвонила заведующая аптеки и невнятно попросила прощения, ссылаясь на планы продаж, мол, поймите, нас заставляют продавать только дорогое...


Резюме трех посещений одной и той же аптеки (1,5 часа):
1. Лоратадин самый дешёвый 260р
2. Оставалась последняя пачка за 60р для больной подруги, а вы её забираете
3. Сколько вам надо? Продам сколько захотите, пачек много. Осталось только две пачки....
Маразм.

PS: если на месте меня будет Ваша бабушка с пенсией 8000р?

Друзья, не давайте себя наё.... обманывать! Никогда не молчите. Всем мир. Обнял. 😘

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

Разброс цен на одно и то же лекарство в аптеках даже соседних может быть многократный, поэтому теперь всегда предварительно смотрю цены в интернете на сайтах типа "по аптекам". В прошлый раз когда болел сын выписанные врачом лекарства в ближайшей к дому аптеке вышли бы на 4200руб, зайдя по дороге на работу в 3 другие аптеки купил все ровно то же самое на 1850руб. Такого разброса цен кроме как в аптеках, наверное, больше нигде нет.

раскрыть ветку (213)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,собственно, пост то и об этом. Понятное дело, что, когла нужно срочно, любые деньги отдашь. Если есть возможность мониторьте цену препаратов на интернет ресурсе аптеки.
раскрыть ветку (73)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Спб. Есть единая справочная служба по аптекам. Звонишь, говоришь где находишься и что нужно. Тебе говорят где в наличии, где дешевле. Не надо обзванивать сетевиков по отдельности и бегать с вопросами по самим аптекам. Удобно. Думаю, в каждом городе должна быть.
раскрыть ветку (24)
78
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему в инете проще посмотреть, чем звонить

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это бабушке объясни, про удобство)

раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки итак знают, где дешевле, у них своя агентская сеть, шифр Скамейка

15
Автор поста оценил этот комментарий

есть классный сайт - аналитфармация

Там выбираю город и лекарство и пишет цену в аптеках города.

Прикол даже в том что в сетевых аптеках разные цены на одно и то же лекарство.

может по проходимости смотрят - если внутри Гетто огромного. то можно и задрать ценник - один не купит, так за ним пятеро других зайдут

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

009.am - рекомендую. Не реклама, сам пользуюсь для поиска лекарств.
На днях была ситуация: две аптеки в одном доме. Захожу в одну: лекарство такое есть? 30 таблиток
- Есть, 420 рублей
Выхожу, захожу в другую.

- Есть, 230 рублей

О_о

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запомнить и твой сайт тоже....

1
Автор поста оценил этот комментарий

а для спб есть подобный сайт?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://petersburg.003ms.ru/
смотрю всегда тут
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое было с риглой и столичкой. Ценник в 2 раза отличался
13
Автор поста оценил этот комментарий

Белгород, Воронеж, Курск.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, там же ещё и аренда помещения разнится от местоположения, и расстояние от склада до аптеки учитывают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не эксперт, но разве в одной сети не должны цены быть одинаковыми? В этом и смысл сетей магазинов, как я понимаю. Сложно представить, что в каком-нибудь Nike будут разные цены на одни кроссовки в разных точках города. Или я что-то не понимаю?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых бывают разные партии. И цены могут отличаться на эти партии. Это частная практика в аптеках особенно. Во-вторых часто покупают франшизу на какую-то из сетей.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не должны. Более того - не бывают. Одинаковые цены только на небольшую группу товаров - СТМ.

Дело в том что девяносто процентов маржи товара забирает производитель, а сеть, и ее ценообразование очень сильно зависит от входных условий. Про наш дикий рынок фармдистрибуции можно петь отдельные песни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена входная разная. В одной апеке один и тот же товар может быть по разной цене в зависимости от цены прихода и остаточного срока годности.


Причем самые популярные, самые раскрученные товары аптека может продавать и в минус. Где-то закрывая ретробонусами, где-то относя на удержание трафика.


Ну и плюс ценовая политика, разная стоимость аренды и логистики. Зависит от политики ценообразования в конкретной аптеке.


По факту на ЖНВЛП установлены лимиты наценки государством, редко какая сеть их выбирает, чаще всего наценка от силы 20% от лимита.


По поводу того что выгодно продавать дорогое - это творчество первостольников и упущение службы персонала. Если зарплата зависит от общей выручки.

Автор поста оценил этот комментарий

Но там всего три города...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не знал...

Мой Воронеж есть - и я рад! :)

Автор поста оценил этот комментарий
А пожилым, например?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, указал бы хоть данные

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл.ком -> единая справочная служба по аптекам
1
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове-на-Дону есть такая справочная+сайт, только цены и наличие забывают обновлять.
Автор поста оценил этот комментарий

Не звонишь, а звонишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Не звонишь а звонишь.

54
Автор поста оценил этот комментарий

вы же написали заяву и на заведующую и на продавщицу, обладающую ещё и отвратитильными манерами?

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ес офкос
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*applause*

поставим на место несчастных барыг

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко! Это уже стихи!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо ).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите потом чем всё закончится. Свинью на мясо там и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы будут? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будут )
Автор поста оценил этот комментарий

Какую заяву? В полицию что ли?

13
Автор поста оценил этот комментарий

когда нужно срочно, нужно зайти на агрегатор типа аптека.мос, вбить нужное лекарство в поиск, и купить его за нужную цену в выбранной аптеке, там где находишься (предварительно позвонив и отложив нужное количество), а не гоняться по округе, теряя время.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если живёшь в провинции?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

судя по комментам все живут Москва-Петербург

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ото ж
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мск + область живет 25% населения страны. Дышать уже нечем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чо ж вы так мучаетесь? Приезжайте к нам! 300к всего народу, тишина, просторы, березки, птички по утрам!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю и зарабатываю деньги. На пенсию может и уехал бы например в прекрасную пензенскую область или еще лучше в нижний Новгород, но не доживу. А сейчас зачем мне все менять в своей жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было чем подышать, судя по всему)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На примере одного областного центра в 250 км от Москвы, жители очень крепко знают, куда идти за лекарствами. Это из личных наблюдений. Более того, эта аптечная сетка действительно оправдывает их ожидания.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло им. На примере одного областного города 1000км от Москвы, жителям приходится обойти аптек 5 чтобы купить 5 лекарств. Разница в цене 50-100р, разница в зарплатах колоссальная.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает жизнь в Москве, такое положение не бывает стабильным. Пример: аптечная сеть Самсон-фарма. Лет 10 назад это объективно была одна из самых дешевых сетей. Потом приручила население, и что бы вы подумали, резко стала одной из самых дорогих. Поэтому нужен постоянный мониторинг. Мне когда нужны дорогие лекарства, я всегда оцениваю в интернете. Есть же www.medlux.ru , есть и другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все меняется. В том числе и собственники аптечных сетей. У СФ теперь другие хозяева.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, хачи какие-то. Жадные запредельно, а ассортимент никчемный.

Автор поста оценил этот комментарий
Осталось бабушкам это объяснить.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде недавно тут тоже был похожий пост. Так кто то из юристов приводил выдержку о том, что фармацевты обязаны информировать о лекарствах и их аналогах,начиная именно с дешёвых
8
Автор поста оценил этот комментарий

вчера покупал лоратадин предложили за 500руб 30 таблеток по 5мг еле нашел за 120руб 20 таблеток по 10мг

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаешь это всё, потом заходишь на сайт справочной и видишь это. Не перестаю охуевать от разброса цен.

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве покупаем капли для глаз за 200 руб. , сейчас приехали в Курскую область, капли для глаз 500 руб.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А стоимость 6'50

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один м тот же препарат от разных производителей может отличаться степенью очистки. Оттуда и разница в цене
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Можно ж хоть так объяснять а не хрюкать вслед
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это от разных производителей, а когда от одного производителя препарат в соседних аптеках отличается в полтора раза?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он отличается степенью очистки кошелька покупателя

Автор поста оценил этот комментарий

Это могут быть разные партии поставки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная байка для офисных хомячков :-)


Из той же серии, что: оригинальная запчасть для автомобиля гораздо качественней, потому и дороже запчасти, выпущенной на том же самом заводе, но под собственным брендом завода. И многие ведь искренне в это верят и с пеной у рта доказывают, как они правы, что покупают только "оригинал" =)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это фармацевтам. Они знатно посмеются. Технология производства у каждой фирмы своя. Следовательно и примеси могут быть разными. Знаю из первых рук.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
С горздравом была похожая ситуация,когда мне препарат диара впарили за 130р, сказав что обычного лоперамида у них нет. Более того, придя на работу я зашла на сайт этой сети аптек и средняя цена на препарат диара у них колебалась от 30 до 40руб., А в той аптеке в которой я его покупала сайт показывал что нет в наличии этого лекарства. Слегка прибалдев от такого обмана, я позвонила на горячую линию, у меня приняли заявку, обещали разобраться...это было месяца полтора назад уже. До сих пор разбираются. @gorzdrav
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот и я не поверил проницательности службы контроля качества. Извинение, которое сквозь зубы произнесли по телефону, еще больше побудило вывести в топ эту шаражку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! А что делать, когда диаметрально противоположная ситуация?

У нас в РБ государство стимулируют покупку белорусских лекарственных средств. И вместо нормально помогающих лекарств тебе впаривают их более дешевые, но никак не помогающие "аналоги" сделанные из самого дешевого сырья. Одно время в Минске пропал немисил. Вместо него в аптеках мне предложили "аналог". На прямой вопрос "помогает?" аптекарша стыдливо отвела глаза и сказала "то же лечащее вещество". Нихрена ни один из белорусских аналогов мне не помог. Пришлось просить знакомых тянуть из-за границы с запасом.

Та же хрень была с лекарством от аллергии для матери. Хорошо, что успели поездить по аптекам и остатки выгрести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нимесил можно заменить нимулексом, тоже самое и помогает также
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Не лучше просто покупать нимесулид в таблетках? Тоже действующее вещество и стоит копейки

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже иногда привожу, т.к. цены на зарубежные лекарства стали, мягко говоря, неприлично высоки. Да и некоторых просто нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем просили самый дешевый, нам озвучили цену в 150₽ в другой аптеке, пошли в Здоров. Ру и купили за 8 рублей. Озон. Типа по мнению первой аптеки озон-мухлюют, их подозрительно дешевые лекарства не особо-то и помогают. Нам помогают от аллергии. Ну как может быть такая разница в цене с одним действующим веществом( наш вопрос). Ответ был типа- в зарубежных препаратах количество действующего вещества строго как написано, а по нашим ТУ- на 15-25% меньше допускается( хз сколько, не помню). Вот так. Решать вам. Мы купили сразу 10 упаковок по 8 руб и никто слова не сказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бабушки вряд ли заходят в интернет, но у них своя информация по ценам во всем городе, а связываясь друг с другом они её дорабатывают.

Но опасность всё же есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Семёновской, рядом, есть Здоров.ру, там лучше покупать, 28 рубликов
51
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, да если бы дело бы в разной наценке на один и тот же препарат, постоянно вынуждена искать в аптеках Кишинева лоратадин с торговым названием "Лоратадин", подсовывают по умолчанию Кларитин или Эролин, когда говорю нужен именно "Лоратадин", начинаются получасовые убеждения, что " это одно и тоже, ну вот написано же!", я блять и без них хорошо знаю чем они отличаются, после торгов обычно фыркают, а то и на повышенных тонах что-то типа "нет в наличии" или просто хамить начинают.

раскрыть ветку (52)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда одно и то же, но за бОльшие деньги, это ещё пол беды. Мужу выписали противовоспалительное для позвоночника, с обезболивающим эффектом (название не помню, врать не буду). Так ему продавец впарила "аналог", который "гораздо лучше", а он и взял. Ему и в голову не пришло смотреть в составе действующее вещество. Препараты по составу оказались разные на 100%

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш муж - находка для продавцов))) Меня они, наверно, ненавидят, на дух не переношу, когда игнорируют чётко поставленные вопросы о цене, производителе, составе или наличии конкретного препарата/товара. Сразу пресекаю, а они ж почти по скрипту гонят, моментельно пригорает пукан, если прерываю и снова спрашиваю о том, что мне интересно, а не им)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга однажды чуть не отъехала на тот свет,потому что аптекарша продала таблетки с неверной дозировкой.В итоге подруга с отёком Квинке загремела в больницу,еле откачали. И только после этого выяснилось,что дозировка гораздо больше,чем надо было. А в аптеке сказали сами виноваты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

О да :( Нужен метформин - его прорва под разными названиями, но без сопутствующих неприятностей только 2 варианта. И каждый раз мне рассказывают, что выбранное - говно, возьмите вот в 100 раз лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему не берете именно Метформин? Израильский и французский отличного качества...остальное -малоработающая бяка..
2
Автор поста оценил этот комментарий

на apteka md смотрели?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сладенький уже заказал)))

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С аптечными ценами- полный, пушистый и увесистый П...Ц. Причем, касается это любых препаратов. Нужно было купить обычный грошовый ибупрофен. Обошел с добрый десяток, так везде говорят одно и тоже: не, обычного нет, его не производят уже. Вот, есть нурофен, ибуклин, еще там какой-то *названиемарки*. Цены- не меньше 200р. лезешь в сеть- тут же находится этот ибупрофен по 15-30 рублей. Ну 50, если импортный.

Или вот, недавно удалили зуб. Стоматолог назначила хлоргексидин для обработки раны. Зашел в аптеку. Спрашиваю. Фармацевт тащит: вот, 190 рублей.

При том, что на сайте поиска лекарств в этой же аптеке есть этот же препарат за 20 рублей.

Бесит просто. да, они все оправдываются: не будем продавать дорогое- нас уволят. Так поменяй работу! Если такие уж совестливые. Но нет, плачут, но продолжают жрать кактус продавать втридорога.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам, видать, вместо хлоргексидина - мирамистин пытались впарить. Неплохой препарат, хоть и дорогой. У меня его много, ибо я его ворую на работе. Промывал им себе головку члена одно время, когда баланопастит лечил (головка члена воспалилась и крайняя плоть отслаиваться начала).

А про то, что их уволят если не будут втюхивать долгие препараты - тётка пиздит. Она просто не получит своих бонусов по итогам месяца. Так что веры этим товарищам нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твое воровство какое козырное, в наше время это покруче, чем золото воровать или колбасу!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек честный и порядочный. Я на каждой работе ворую исключительно для собственных нужд и никогда на продажу. Если бы все так делали, к нас было бы идеальное общество.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня его много, ибо я его ворую на работе.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы кошка свалилась из окна, сломала лапу, пришлось идти к ветеринару. Выписал лекарства.
Мама пошла за лекарствами в ближайшую ветеринарную клинику. Купила за две с лишним тысячи.
Лекарства кончились, мама полезла в интернет поискать, где дешевле. Купила. В аптеке. За 160 рублей.

Была в шоке.

Маме за семьдесят, т.е. видно же, что вы наживаетесь на пожилой пенсионерке... блин...

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

009.am - рекомендую. Не реклама, сам пользуюсь для поиска лекарств.

На днях была ситуация: две аптеки в одном доме. Захожу в одну: лекарство такое есть? 30 таблиток

- Есть, 420 рублей

Выхожу, захожу в другую.

- Есть, 230 рублей

О_о

(Скопипастил, чтобы другие увидели)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за сибиряков что у них есть 009. Куда обращаться другим регионам? Не Москва! Краснодар например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2271111
Автор поста оценил этот комментарий

krasnodar.apteki.su

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хороший сайт аптекамос

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший для мониторинга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сравниваю цены, указаны номера телефонов, потом уже звоню в конкретную аптеку и беру что необходимо. Ибо цены разнятся в разы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они все это аргументируют низкой рентабельностью. Но по факту в нашем районе аптека в каждом доме.  Аптек больше, чем продуктовых магазинов.  И ни одна не закрылась. Только новые открываются

10
Автор поста оценил этот комментарий

Врядли Вы купили тоже самое. Если покупали по рецепту, то в нем указывается действующее вещество (хотя часто врачи ленятся и выписывают не рецепт, а на бумажке пишут сразу торговое наименование и дозировку). Лекарства с одним и тем же действующим веществом могут иметь разных производителей и, соответственно, разные торговые наименования и цены на них могут различаться в разы. Чтобы сравнивать цены в аптеках, нужно сравнивать цены на один и тот же препарат одного производителя одной и той же дозировки.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

До нескольких сотен рублей встречал разницу. Именно на одно и то же торговое наименование от одной и той же фирмы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я ровно об этом. И поскольку не клялся в верности каким-либо торговым сетям, то двигаю туда, где дешевле стоит нужное мне лекарство. При всем при этом, другое лекарство может быть дешевле уже в другой аптеке. От контракта поставщика с сетью зависит. Ну да, чтобы сэкономить, нужно чуть пошевелиться, бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно. Смотрели цены на обычный, черный, активированный уголь? Который стоит несколько рублей за пачку, а его в зависимости от производителя продают по 50, 100, 150 рублей...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом правиле встречаются исключения. В частности уголь любого производителя разницы не имеет. Но если у тебя не приживаются почки из-за российского аналога, сделанного из китайского сырья в России на коленке, то ты уже не так запоешь.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так правило - это то, что одна и та же хрень стоит сильно по-разному. А исключения - это что между ними иногда есть разница.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает одного и того же. Все и всё делается по- разному, начиная с качества сырья, заканчивая биодоступностью и биоэквивалентностью. Никогда два препарата от разных производителей не будут одними и теми же. Что китайцы, что русские, что европейцы все они делают по своим технологиям, которые хранятся в секретности. Те, кто думают, что все берется из одного котла, имеют мозг в виде хлебушка.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горздрав, перелогиньтесь. ОДИН препарат с разницей цен в несколько раз... Сырье, ага.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за свои слова. Не стоило так грубо и прямо отвечать, хоть это и является правдой, всё-таки воспитание и взаимоуважения должно быть даже в Интернете. Тяжёлый день являлся причиной моего срыва. А в моей ситуации при попытки сэкономить тоже не было ничего хорошего. Я заплатила дважды ценою боли моих близких.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было грубо? Да вы ангел :-D

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, удобно записывать человека во врага народа не имея подтверждения своих слов. Я не буду убеждать вас в этом. Это информации даже в интернете полно. Просто знайте, когда от вашей невежественности, нелогичности будут страдать ваши близкие и вы сами - помните-это естественный отбор.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один о мягком, другой о горячем...

Вы о том, что оригиналы дороже дженериков, европейское дороже китайского и индийского, а вам о том, что один и тот же препарат ОДНОГО И ТОГО ЖЕ производителя  в соседних аптеках может стоить процентов на 50 дороже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наценка на препараты всегда идёт фиксированная до какого-либо максимума. Но точно не на 50 процентов. Чаще всего покупатель путает производителей и выносит мозг, что его обманывают. Когда я работала,я постоянно сталкивалась с этой ситуацией. Когда пытаешься объяснить эту ебучую разницу, а у человека словно мозг отключается. Он занят только экономией. Потом возвращается и жалуется, что ему ничего не помогает. До сих пор бомбит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отношусь к покупателям, выносящим мозг.

Никогда не спорю с продавцами, провизорами и т.д. Прекрасно знаю, что  нужный мне  препарат индийского производства в 2,5  раза дешевле швейцарского, но для улучшения состояния его нужно в 3 раза больше и экономией занимаюсь в других местах. Иногда бывает, что в одном месте один препарат разной ценой - остатки предыдущего завоза.

Но когда в двух аптеках, расположенных в 70 метрах друг от друга, цены отличаются на 30-50% буквально на всё - то тоже бомбит. Не спорю с провизорами, не они цену устанавливают, но вопросы всё-же возникают

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё отличаются вспомогательные вещества. Например агенты, которые должны лекарство доставить по назначению в организме. И в разных случаях они разные, и справляются со своими задачами тоже неодинаково.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ещё может срок годности кончаться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие препараты как правило уцениваются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, насчет разброса цен. На мой взгляд, самая охуевшая аптека - это "Старый знахарь", кажется. Цены на один и тот-же препарат, одного и того-же производителя, дороже чуть ли не на 30%, чем в других аптеках. Когда делать было нехуй, специально бегал и сравнивал.

Самая дешевая аптека, на сегодняшний момент, это - "Столичка". Но беда в том, что все окрестные бабки прочухали это и поэтому, там днём и ночью такие очереди, что ОЯЕБУ!


А то, что почти в каждой аптеке, хитрожопые фармацевты так и норовят втюхать продукцию израильской фирмы teva, которая дороже в разы - это давно известный факт, ибо они получают с этого свой процент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В столичках можно в инете бронировать, и потом забирать с нужной точки без очереди

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно уверены, что это были именно лекарства, а не всякие БАДы?

Потому что на лекарства наценки ограничены законом.

раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только цена так же зависит и от производителя, Есть израильские за 200+, а есть отечественный за 50. В каком случае прибыль аптеки больше? Вот и парят мозги
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Уже устал писать: в некоторых случаях нет особой разницы, французский оригинал, израильский дженерик с доказанной биоэквивалентностью или "отечественный" сделанный в подвале из индийского сырья. А иногда разница между оригиналом/хорошим дженериком и дешевым ноу-нейм дженериком не только очень ощутима но и критически важна для здоровья.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то давно выебнулся, мол, главное - действующее вещество и нет смысла покупать дороже. Тот, на кого выебнулся, оказался доктором наук - практикующим дерматологом. Он меня распедалил так, что я извинился и зафрендил его)

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если твои нубские прямые вопросы игнорируют - то можно попробовать категорически утверждать какой-то из вариантов. Тогда может быть найдётся человек, который опровергнет или подтвердит. Профит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Он меня распедалил так, что я извинился и зафрендил его

Чё то звучит по-гейски)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто доктора наук нормального не было
2
Автор поста оценил этот комментарий
устал писать

Устал - отдохни. Хули ты надрываешься)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно точно знаю, что один и тот же препарат (не дженерик, а именно одно торговое название) можно купить с разницей в несколько сотен рублей. Например от 600 до 800 рублей.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В эконом (!) аптеке на беговой у метро мне предложили таблетки за 840 руб (там электрички рядом, хорошая проходимость) В аптеке около дома не рядом с метро купила тоже самое за 460 руб. Один и тот же производитель, все тоже самое. Разница в ценах поразительная. Сейчас все закупаю на сайте аптека.ру. Цены низкие и доставляют в ближайшую аптеку на следующий день, очень удобно если не горит прям срочно, а на мосаптека или как то так можно сравнить где на районе в каких аптеках какие цены, но это по москве, в других городах вероятно есть похожие сайты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2gis сделал приложение по аптекам с ценами.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько стоит аренда земли возле метро с хорошей проходимостью и сколько стоит аренда земли в жопе мира?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим не жопа мира) а в 10 минутах от соседней станции метро. Но такой разброс мне кажется все таки сильно капец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Величина наценок зависит от региона.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не.

один и тот же препарат (не дженерик, а именно одно торговое название) можно купить с разницей в несколько сотен рублей...

...в соседних аптеках. В крайнем случае, в соседних районах города.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Соседние аптеки. Каждый месяц покупаю противозачаточные: Аптека 24 - 1200р, СамсонФарма - 1350р, Горздрав - 1000р, еще пара аптек от 1050р до 1500р. Первые двк аптеки через дорогу друг от друга, остальные в одном квартале, по сути эти все соседние улицы друг от друга. Производитель, линейка, "модель" таблеток - одна и та же)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ровно то же самое. теперь мониторю скидки-акции и покупаю много. в последний раз купила 5 пачек по 890 при средней цене 1200+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена много чего зависит от региона. Некоторые ездят, скажем, в Пензу зубы лечить, ибо намного дешевле чем Мск. А некоторые кто в гости на родину с США прилетают в РФ стараются зубы сделать, ибо дешевле

1
Автор поста оценил этот комментарий
И от качества очистки от примесей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и прикол/проблема!

Наценка _аптеки_ ограничена в процентах, условно, 30%.

То есть, лоратадин из Уфы, который стоит условные 10 рублей оптом, максимум можно продавать за 13 рублей. "Израильский" препарат (не важно, кто его делает и не перефасовывает ли "отечественный" "производитель" дешёвый препарат, делая наценку) стоит оптом, скажем, 200 рублей, и аптека делает на нём 60 рублей прибыли.


При этом ежу понятно, что выгоднее купить уфимский препарат даже с наценкой 100%, чем израильский даже по оптовой цене (если это действительно один и тот же препарат, конечно).


Я в своё время подивился болгарскому Аевиту, уж что-что, а такие вещи импортировать - бред, а теперь более понятно стало

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и написал неподалёку:

#comment_118136035


Мне, как покупателю, выгоднее купить дешёвое лекарство с наценкой в 200-300%, чем дорогое с наценкой 30%.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На деле так оно и должно быть. А по факту она какие цены хотят, такие и ставят.

Особенно это касается всяких аптечных киосков в супермаркетах и пр.

Я вот, давеча, лечил простатит. Выписали препарат. Захожу в одну аптеку, а он там 2700р за 30 таблеток. Захожу в другую - 2400р. Потом, нашёл в "Столичке" всего за 1900р. Правда, пришлось отстоять около 40 минут в духоте, среди десятков пенсионеров. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати неплохая в выборе цен аптека
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле накручивают на все: и на лекарства, и на бады, и на бады как бы не больше.
Нурофен 10 шт - 85 рублей, Ибупрофен (то же самое) 50 шт - 33 рубля.

Кстати, рекомендую ознакомится со списком фуфломицинов:
http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Кстати, рекомендую ознакомится со списком фуфломицинов:

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов


Рекомендую ознакомиться с взаимоисключающими параграфами на этой трендовой страничке и задуматься.


Читаем и анализируем:

Анальгин (Метамизол/Metamizole/Dipyrone): имеет доказанную эффективность, но равно имеет и доказанную небезопасность — где-то в 1 на 1500-3000 [34] случаев применения приводит к агранулоцитозу, который даёт 7% вероятности умереть (причём при наличии медпомощи, без неё можно смело умножать на 10). На основе этого он запрещён для широкого применения в развитых странах ещё в 70-80х годах [35], [36], где-то продаётся по рецепту при строгих показаниях, а у нас раздаётся всем вокруг (на самом деле, в Европе используется довольно широко, агранулоцитоз почти никто не видел, но подозрение таки есть, что делает применение нерациональным). Вряд ли когда-нибудь выйдет из бана, поскольку имеет множество куда более безопасных альтернатив (ибупрофен, парацетамол, индометацин и пр.). Исследований хватает: Cochrane Reviews 2; Pubmed 200; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Какого хрена они относят анальгин к фуфломицину, если он имеет доказанную эффективность? То, что это говно вредное, - это к определению "фуфломицина" не относится.


И это при том, что в дисклеймере написано:

Никто не призывает расстреливать врача за назначение препаратов с этой страницы, поскольку ВСЕ описанные тут «лекарства» безвредны и вполне могут использоваться лишь ради успокоения пациентов (как метод психотерапии в случаях типа «Доктор, ну назначьте хоть что-нибудь!»), хотя, почему бы вам тогда не использовать методы терапии возмездия? Дешевле, полезнее, честнее и в качестве психотерапии работает лучше, правда, более трудоёмко.

Как можно доверять "статье", которая противоречит сама себе? Ах, ну да, авторы же ж подстраховались:


Нельзя ничему слепо верить, в том числе и этому списку: всё и всегда проверяйте. Непоколебимая вера в свои знания/умения плоха, но легкомысленное доверие данному тексту не менее плохо — если вы не ищете подтверждений или опровержений, то сегодня вы верите в доказательную медицину, а завтра вас переоборудуют под нужны гомеопатов. Сохраняйте романтический дух критического мышления.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще статью читали? Там в самом начале написано:

Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

Про Анальгин там доходчиво написано почему он там. Не потому, что он не помогает, а потому, что он сильнее прочих небезопасен, и не рекомендуется во многих странах, есть авторитетные исследования. Если вы считаете, что эта информация бесполезна - ваше дело. Кушайте дальше анальгин, никто не мешает :)


По поводу "безвредности" в целом - практически у всех лекарств (реальных лекарств!) имеются побочные эффекты, некоторые из них могут привести к смерти. Там написано "безвредны" - это значит, что эти "препараты" не вредят обычно, если их использовать в небольших дозах, как рекомендуется. Это не значит что можно их жрать как попало с чем попало и ничего с вами не будет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в нескольких местах написаны противоречащие друг другу вещи. Я как раз об этом - о том, что не нужно на вот такое ссылаться. На этих наших пабмедах такого нет.


Анальгин ни разу в жизни не "кушала". Нравится защищать модненький сайтег? Защищайте, никто не мешает.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В "этих ваших пабмедах" где-то есть список лекарств, с которыми следует быть осторожными, где написано как и почему в доступной не специалисту форме? Поделитесь пожалуйста. Пока что вы просто обсираете аналитическую волонтерскую работу людей, из-за того, что они используют неточные формулировки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь разве дан список лекарств, с которыми нужно быть осторожнее? Нет, здесь в луркостиле высмеиваются популярные и не очень БАДы, лек. препараты и неработающие штуки типа гомеопатии, а читатель опускается в духе доктора Хауса. Классификация описываемых веществ/препаратов сделана через жопу, некоторые заявления не выдерживают никакой критики, где-то встречается откровенная ложь (да, я снова про ВСЕ описанные тут «лекарства» безвредны и вполне могут использоваться лишь ради успокоения пациентов), где-то ссылки ведут в никуда и т.д. и т.п. Я говорю не только про эту страницу, но и про другие.


Автор, которого вы так защищаете, радостно издевается над любителями витаминов, а сам-то он про витамины хоть что-то знает? Сомневаюсь. Простой пример: "Цианкобаламин B12 - Цианкобаламин B12 — см. выше. В современном мире это проблема веганов, для которых даже специальный корм делают с обогащением этим витамином". Замечание про "корм" выглядит мило, но давайте по существу:

1) цианокобаламин;

2) на самом деле, просто кобаламин. Потому что кроме "описанного" автором есть еще 3 штуки;

3) в современном мире это проблема не только лишь веганов. Автору стоит узнать про внутренний фактор Касла, можно начать изучение с вики.


О свойствах написано следующее (это то, что "выше"): "Фолиевая кислота B9 — качает синтез белка рука об руку с цианкобаламином, особенно к фолату и В12 чувствительно кроветворение."

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы вам не нажать там на обсуждение, и не изложить все свои мысли по каждому поводу, вместо того чтобы доказывать тут как хорошо вы во всем этом разбираетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мне не хочется тратить время на холивары. Вам я написала, т.к. решила, что вы добросовестно заблуждаетесь. Подумала, что стоит помочь советом. Оказалось, что мой коммент здесь оказался такой же тратой времени. И да, я не доказываю, что хорошо разбираюсь во всем. Я доказываю, что автор и его последователи не разбираются.


З.Ы. просто из интереса спрошу: вы не согласны с тем, что я написала? Вы считаете, что я ошибаюсь и информация о том же б12 является полной и достоверной, а заявления в дисклеймере, противоречащие статье, - безобидными? Или вам просто обидно за автора и вы не понимаете, как какой-то левый человек, который не запилил собственный сайт, смеет писать что-то злобное в адрес тех, кто запилил?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сомневаюсь, что вы разбираетесь, и что в статье могут быть какие-то отдельные ошибки. Однако я понимаю, что от прочтения этой статьи будет больше пользы, чем вреда. Относительно витаминов там кстати сказано:

Поливитамины — нет смысла рассуждать об эффективности и необходимости в приёме витаминов при некоторых (весьма чётко определённых) состояниях, всё это многократно доказано. Витаминки сюда попали не только за честную надпись «БАД» на пачке, но и затем, что это тоже развод: их приём без определённых дефицитов, а так же «сезонный» приём поливитаминов обоснования под собой не имеют.
Вроде не противоречит вашим возражениям. Вы с этим утверждением не согласны, считаете что нужно принимать витамины всегда и без оглядки?


Мне кажется, что вот это полезная информация:

Витапрост (Уропрост/Простатилен/Сампрост/Vitaprost): препарат для лечения и профилактики всевозможных простатитов в инструкции честно сказано «Данные о фармакокинетике препарата Витапрост не предоставлены»; в составе экстракт простаты скота, что естественно относится к БАДам. Пабмед 0 (27 бесполезных не-РКИ исследований собственного прикормленного мнения, вроде таких: [53], [54], каждый год появляются); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Каждый год куча людей вместо получения квалифицированной врачебной помощи использует это плацебо, еще и его создателей обеспечивает. Чем они лучше тех ребят, которые проповедуют уринотерапию?


А как насчет валидола, сколько людей на тот свет отправились благодаря ему? Почитайте например, что про него пишут в Википедии, только не в нашей:

https://en.wikipedia.org/wiki/Menthyl_isovalerate

It is used as a food additive for flavor and fragrance.

В нашей, кстати, тоже особо не скрывают:

Согласно резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года[1]
1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта;
Тем не менее, в 2009 году валидол был оставлен в перечне.[2]

Продолжим:

Иммунал (Иммунорм/Immunal): фитотерапевтический иммуномодулятор для профилактики ОРВИ и «укрепления» иммунитета — см. Эхинацея. Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

Мне это "средство" рекомендовал терапевт от простуды. По факту - никаких доказательств, что эта хрень хоть как-то помогает. Плацебо оно и есть плацебо, только деньги на ветер выбросил.


Я вижу, что в статье содержится достаточно много полезной информации, я её рекомендую. Возможно некоторые моменты прописаны недостаточно тщательно, а некоторые фразы звучат довольно двумыслено - например про безопасность лекарств, которая не абсолютна и не относятся ко всему содержимому статьи. Тем не менее, если вы немного соображаете, вы и так это поймете, а если не соображаете, то лучше уж читать это, чем спускать всю пенсию на бады и помереть потом от инфаркта после приема какой-нибудь ментоловой приправы.

Вы же, вместо того, чтобы сделать полезное для общества дело и помочь дополнить и исправить этот список, предпочитаете только критиковать чужую работу, а потратить немного времени, чтобы люди жили лучше - это для вас холивар и пустая трата времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел пошутить над словом фуфломицины... Прям как жизнь... Сплошное фуфло...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только на небольшой перечень ЛС...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство оставляет за органами исполнительной власти субъектов РФ право вводить предельные оптовые и предельные розничные надбавки к ценам на лекарственные средства, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, и изделия медицинского назначения.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 уже наверное назад был в РФ большой дефицит противовирусных средств, не достать прям. И вот увидел я столь ценные средства в аптечной сети Здоровые Люди, но цена в 2-3 раза выше обычного, а я такой наивный "ну как так, ну наценки то ограничены...надо разобраться где я не прав" - а у сети было 5 юр лиц и они "перекидывали" товар конечно только по бумагам между ними и вот Вам "ограничения наценок"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ограничивается наценка к цене производителя, поэтому хоть через сто юр. лиц перекидывают, это не будет иметь значение.

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пить противовирусные если только ты не лечишь герпес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он папиллом (бородавок) ещё помогает круто, исчезают без следа.

Автор поста оценил этот комментарий

Только на ЖНВЛС. На остальные- хоть 1000%. Вы на море на нашем не заходили в аптеку? Там например полисорб 25гр. ценой 200 рэ в обычных аптеках, продается за 1000. Бизнес, ничего личного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фффф
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я не знал, покупал курево в магазинах подешевле, а оказалось, что цены на сигареты не зависят о крутизны магазина. И на брендовой заправке и в ларьке цена одиннаковая. Производитель платит акциз исходя из розничной цены, поэтому продать пачку дороже нельзя, т.к. акциз за бОльше не оплачен, а меньше пожалуйста, но кому это надо. Пора вводить акцизы на продукты, лекарства, мебель и всё остальное - цены будут везде одинаковые.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают скидки на лекарства с истекающим сроком годности. К примеру, общий срок 3 года, а этой партии осталось в пределах 3-5 месяцев. Тогда возможны значительные скидки. Сам когда-то удивился, когда значительное число лекарств через интернет заказывал. 

Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё интересно, аптеки с большими скидками при заказе через интернет выставляют изначально очень завышеную цену. Сначала велась на это. А теперь реально сравниваю. И получается, что иногда дешевле купить соцзначимые препараты в обычной аптеке.
Автор поста оценил этот комментарий
этих аптек как детей у цыган или пивных на розлив.Если не срочно ,то нельзя лениться и нужно обзвонить аптеки и взять дешевле,как я сам и делал.
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за лекарство такое?:о

Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь все заказывать через приложения, вот буквально щас смотрела шампунь, в 2х аптеках цена в 100р разница, в аптеке он ещё дороже. Это я таблетки заказала, пришла выкупать, заплатила 980р, а в аптеке на них ценник 1100р.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку