Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным

Абсурд и обман в аптеке ГорЗдрав, пойманы с поличным Обман, Аптека, Ревизорро, Мошенничество, Ложь, Россия, Горздрав

Пикабушники, низкий поклон :)

недостаточно рейтинга, чтобы загружать видео, поэтому ссылка на youtube - https://youtu.be/sImbPobT0eg


ATTENTION! 📢 


Место: Москва, измайловское шоссе 69д
Сеть аптек Горздрав @gorzdrav, хочу услышать от Вас комментарий к данному инциденту, а так же готов выстроить территориальные продажи, Вашим сотрудникам нехватает смекалки, чтобы лоббировать интерес "большого чека".


Ситуация:

Нашего друга ужалила оса, что делать? Обрабатывать и пить антигистаммнные. Зашли в аптеку, просим обычный лоратадин, на что фармацевт гордо отвечает: "есть такой препарат, 260 рублей за 10 таблеток, пожалуйста" Отказываемся, просим самый дешёвый, а в ответ: "нет, самый дешёвый 260 руб, Израильский"


Выходим из аптеки, звоню на горячую линию аптеки, мне дают информацию, что в данном аптечной пункте есть лоратадин за 60 руб. - 5 упаковок, делаем заказ одной, ждём смс, заходим в аптеку, а из меня виноватого сделали, мол фармацевт своей больной подруге отложила последнюю пачку, а я такой дартаньян своего добился "забрал последнюю упаковку, больной человек теперь без лекарства останется" и ВНИМАНИЕ похрюкала 🐽 нам вслед, да, похрюкала, "хрю хрю хрю". Я в а...уе, свидетели (друзья) тоже внедоумении. Выходим за дверь аптеки делаем ещё один заказ, ждём смс и входим снова, но уже с камерой, чтоб запечатлеть в чем опять я буду обвинен...

Для справки:

Лоратадин входит в перечень жизненно необходимых препаратов, поэтому аптеки обязаны закупать эти маломаржинальные таблетки.

Сегодня с утра позвонила заведующая аптеки и невнятно попросила прощения, ссылаясь на планы продаж, мол, поймите, нас заставляют продавать только дорогое...


Резюме трех посещений одной и той же аптеки (1,5 часа):
1. Лоратадин самый дешёвый 260р
2. Оставалась последняя пачка за 60р для больной подруги, а вы её забираете
3. Сколько вам надо? Продам сколько захотите, пачек много. Осталось только две пачки....
Маразм.

PS: если на месте меня будет Ваша бабушка с пенсией 8000р?

Друзья, не давайте себя наё.... обманывать! Никогда не молчите. Всем мир. Обнял. 😘

Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Причём 60 рублей за 10 таблеток - это тоже далеко не самый дешёвый лоратадин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
56
Автор поста оценил этот комментарий
По своему богатому аллергическому опыту скажу, что дешевые дженерики не всегда отличаются качеством и эффективность может быть ниже. Хотя в ситуации с укусом насекомого  это не принципиально, в худшем случае не одну таблетку проглотишь, а две.

А вот при регулярном приеме, как при аллергии на пыльцу, прочувствовав разницу можешь сам побежать покупать подороже.

раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вместе с тем, в этой ситуации нужно было просто две таблетки самого простого препарата))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это же зашла сюда написать. Вот такой синий лоратадин, как у ТС, был приобретен как раз в Горздраве и довольно сносно снимал симптомы поллиноза. Потом в другой аптеке продали вот этот желто-зелено-белый, совсем не помог.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот как раз этот "жёлто-бело-зелёный" - вроде работает 🤔
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь в двух словах, я тоже аллергик с опытом , и не пойму есть ли разница? раньше в России дорогой Эриус лучше всех помогал, а теперь (заграницей) врач говорит что дезлоратодин от лоратодина не отличается и выписал только лоратодин, лоратодин взяла дорогой на всякий случай (кларитин) , по деньгам для меня не проблема, а разница реально есть или за бренд? (Пью круглый год ежедневно, то есть покачественнее и почище препарат - для меня имеет значение)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще антигистаминные - штука крайне субъективная, то, что спасает одного, для другого просто не очень хорошее снотворное. Но дезлоратадин относят к третьему поколению, тогда как лоратадин ко второму.  Разница в биодоступности и практически полном отсутствии побочек.

Лично для меня, перепробовавшего весь безрецептурный ассортимент, Эриус просто спасение, снимающее симптомы под ноль и не оказывающее побочек. Белорусский аналог снимает симптомы не полностью. Кларитин тоже помогает, но не до конца, и добавляет сонливости и утомляемости, не сильно, но в конце тяжёлого дня заметно. Белорусский же лоратадин либо помогает очень слабо, либо же глотать его по две таблетки с усилением побочек. Но дёшево.

А вообще не бойся пробовать и искать свое. Но при сильном поллинозе я бы отдал предпочтение препаратам именно последнего поколения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кларитин и Эриус - препараты одного производителя Байер. Эриус более современный препарат, Кларитину же больше 20 лет, составы у них разные. Как сотрудник этой компании (не продажи) могу вам сказать, что цена ставится не по принципу "накрутка на бренд". Соглашаясь на эту цену (ну, не считая наценки продавца), вы платите за оригинальную технологию производства и 100% качественное сертифицированное сырье, которые гарантируют безопасность препарата. Соответственно, ущерб, который годами накапливается от приема лекарств, в этом случае минимальный в отличие от дженериков за 30 руб, которые одному б-гу известно из чего делают.

Что касается лечения: его может рекомендовать исключительно врач исходя из личных показаний.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, очень полезный ответ, я подозревала что для длительного приема имеет значение качество, вы подтвердили мои мысли :) а то в аптеке на меня так странно посмотрели когда я кларитин взяла - типа вот же аналог в 10 раз дешевле, вы зачем дорогой берёте, я буркнула что страховка это покрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье экономить однозначно не стоит) Если уж приходиться пить химию, то лучше пить проверенную и безопасную. А уж выбрать продавца (аптеку) с оптимальной ценой за один и тот же препарат наш век позволяет через интернет)

Не болейте!

2
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту - особой какой-то разницы между брендами и препаратами среднего ценового диапазона нет. Что Лорагексал, что Кларитин - действуют абсолютно одинаково на меня. Совсем дешёвые, увы, не действуют. Жру постоянно Цетрин.
Разница между лоратадином/цетиризином и их метаболитами... не ощущал на себе. Но, по идее, они должны действовать быстрее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обычный лоратодин по цене 20р/пачка не помогает совсем. Покупаю кларитин (

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте попить препараты на основе левоцетиризин и цетиризин, это более новые современные антигистаминные, мне хорошо помогает. Да они дороже, но я например обычно принимаю Парлазин, помогает очень хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Лоратадин отличается от дезлоратадина тем, что спустя некоторое время лоратадин метаболизируется/превращается в дезлоратадин, то есть разница есть, преимущественно по скорости наступления эффекта:) А так, конечно лучше брать препараты импортные, а не наш "савецкий" ОЗОН, который раньше был цементным заводом.

Разница в том, что вспомогательные вещества разные, технология приготовления разная. Борщ дома и борщ в столовке, колбаса за 60 р и колбаса за 300р - разница есть? вот и в лекарствах тоже есть разница)Всего доброго, не болейте!)

Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас аллергия по многу раз за год, не пейте таблетки, не убивайте печень - укол ставьте, который снимает на пол года.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не много раз за год, у меня она не прекращается никогда, и то что сейчас - это уже после уколов, после АСИТ, после гормонов - ремиссия слава богу только таблеток достаточно, то есть таблетки - это лучший результат после лечения

Автор поста оценил этот комментарий

Дезлор - последнее поколение, в отличие от обычного лора. Хотя для купирования анафилактических реакций до сих пор супрастин 1 поколения используется. Так что без разницы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для купирования острых состояний все таки используется дексаметазон, сверхострых - эпинефрин. Это медицинские протоколы, за их несоблюдение выебут врача.

Супрастин хорош, но не настолько быстро действует. Ну и побочки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Антигистаминные там тоже есть, емнип. Дексаметазон лишь ускоряет усвоение антигистаминных.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, дексаметазон сам является как иммунодепрессантом, так и блокатором рецепторов. Плюс он повышает сродство рецепторов к другим препаратам. Именно по этому он является препаратом первой линии, если уж он не помог, то бросают в бой конкретно тяжелую артиллерию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние при анафилаксии развивается за секунды/минуты.

Я говорил только про эти случаи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и усиливает сродство рецепторов к адреналину.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это покупатель уже сам решит: подешевле ему или подороже нужны таблетки, главное, сообщить о том, что они есть.
И бывают ситуации, когда тебе лучше выпить две дешёвые таблетки, чем ни одной дорогой, на которую нет денег. Но когда тебе откровенно в лицо врут, что у нас только дорогие, то припекает действительно крепко.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тоже сперва был на дешевых таблетках, лишь бы не тратиться. Сейчас нашел один но дорогие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за таблетки? Просто в зависимости от заболевания важно поколение антигистаминных. Кое-что и Супрастином первого поколения снимается на ура, отличнейшее средство, но побочки... А для регулярного приема лучше что-нибудь третьего поколения, типа дезлоротадина или левоцетиризина, которые так же отлично снимают проблемы, но побочек при исследованиях не больше было, чем в плацебо-группе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фексофен сейчас пью, потому как на кота аллергия, а он дома живёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично на меня данный экземпляр нормально действует.

Поллиноз и аллергическая бронхиальная астма (к счастью много лет в ремиссии) заставляют каждый год месяца по 1,5-2 его принимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом проблема дешевых дженериков. Если оригинальный препарат должен действовать на подавляющее большинство плюс-минус одинаково, то тут как кому повезет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не пил эту херь. не помогала даже по 2 таблетки 2 раза в день, покупаю кларитин(Действующее вещество то же - лоратодин), хватает на день-полтора. Так что очень спорный препарат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй попить препараты на основае левоцетиризин или цетиризан, побочек меньше, а эффективность выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, что то в прошлом году мне про него говорили, в следующем если не забуду то куплю)))) От кларитина нет у меня побочек

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уже вопрос ценообразования, согласен, что дорого, но это их дело 😏
Автор поста оценил этот комментарий
Живём в МО, когда ездим к родителям в Смоленскую область - закупаемся лекарствами. Среди них Лоратадин - 8.70 руб за 10 шт
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно так далеко ездить, интернет аптеки вам в помощь. Там Лоратадин на текущий момент 9.99р. Тоже ОЗОН.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно катаемся) а так да
Автор поста оценил этот комментарий

А чье производство не помните?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

местного подвала

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще за 16 руб покупала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 8 руб. брала для собаки, но это было до Крымнаш.

Автор поста оценил этот комментарий
На днях купил в Долгопрудном лоратадин российский за 12 руб 10 таблеток. Был в шоке...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковка синего цвета
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку