Абсолютный реккорд по количеству вирусов среди моих клиентов

Абсолютный реккорд по количеству вирусов среди моих клиентов

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отличный специалист, даже скриншоты делать умеет -_- а так у меня еще в школьные времена, у одноклассницы нашлось что то около 36к вирусни

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий
отличный специалист, даже скриншоты делать умеет

Отличные специалисты зараженные компы отключают от сети и не вставляют в них флешки, как в таком случае забрать скриншот?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Флешки с защитой от записи вам в помощь :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

но это не решает проблему - "как забрать скриншот"  ))) Вот и приходится фотографировать (из личного опыта)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно залить скриншот на радикал, для полученной ссылки сгенерировать qr-код, считать мобильником и забросить на пикабу. :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно достать телефон и сфотографировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные специалисты зараженные компы отключают от сети

Круг замкнулся

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда видно, что сеть/интернет подключена. Так что не думаю, что ты фотал думая о вирусах...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отличие от вас, параноиков, даже камеру на личном ноутбуке изолетной не заклеиваю :-D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну предполагается что комп будет в итоге вылечен и в него можно безбоязненно втыкать все что угодно, если нет, то смысл и браться?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, мне не приносили, а комп чистил у клиента. Во-вторых, ваши 36к явно были не разноклассовые, а, скорее всего, 35к файлов из 36 заражены одним файловым вирусом, которые были очень распространены ранее. А, в-третьих, у меня зафиксированный факт, а не ваше "а вот у меня было".

И да, я тут не письками меряться пришёл, а лишь показал, как оно бывает, и чем лучше чистить. У меня и позабористей фотки за 16 лет ремонта компьютеров есть. Я их вам приберегаю на десерт :)

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю почему фоткалось, а не делался скрин. Я бы к такому компу ни за что бы не приконнектился. даже после лечения.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ХХхахахаххахахахахаха )))))))))))))))))

И к клавиатуре только в резиновых перчатках прикасался бы ))))))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, я бы тоже не рискнул вставить свою флэшку в ноут с таким количеством вирусей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ведь ноут чужой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну я так понимаю ему его принесли со словами "глянь, чет тормозит совсем и тупит постоянно", так что скрин вполне реально было сделать и скинуть себе куда нибудь. хотя конечно в такой рассадник заразы свое что то втыкать не очень и хочется, но как правило на таких ноутах нет антивируса и он все равно с флешки ставится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку