Абсолютное Собеседование

Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост
Абсолютное Собеседование Собеседование, Комиксы, Работа, Woostar, Длиннопост

Группа автора вконтакте: vk.com/woostar

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
Было б смешно, если б не было правдой.
раскрыть ветку (155)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Будет реально смешно если всё это перерисовать в стиле комиксов Cynic mansion'а

с призывом сатаны, мишани и даже двух косарей

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а что?

@cynicmansion, гоу коллаб?)

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Слияние!
Роу! Роу! Файт да пауа!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Старпони предлагает слияние. Страааааашна.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой гомосятины. Просто суровый мужской секс
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-братски.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

(записал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, я смотрю, шальной электрик?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но не немецкий сантехник. Хех.)

Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это предложение тройничка от старпони?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там внизу некий YaoiPenetrator отметился. Стало ещё страшнее.

Автор поста оценил этот комментарий

+1

175
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, это должно быть хорошей мотивацией для тех, кто вместо учебы интернеты гуглил и язык подвешенный имеет, заняться, наконец, нормальным образованием, чтобы не приходилось блестать своей эрудицией перед кадровиками из заведений соответствующего пошиба.

раскрыть ветку (131)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что все наоборот: подвешенный язык (+ няшная рожа + одежка) зачастую позволяют добиться большего, чем образование и эрудиция

раскрыть ветку (41)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многое зависит от области, куда человек собирается податься. Технические области этого на 95% лишены. Под нормальным образованием я как раз и понимаю подобное, а не всякую хрень, где надо то жопу полизать, то спиздить чего, чтобы жилось хорошо. Иными словами, я про специалистов, которым не надо за кем-то бегать - за ними другие бегают.

раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И таким спецом можно стать чисто на самообразовании и без подвешенного языка и социальных навыков?! Да неужели?

раскрыть ветку (27)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то же становятся. Вы пикабу внимательно читаете? Один рисует в 3дмаксе дизайн-проекты загордных домов и получает свои 100 косарей в месяц, а иногда и больше, другой кодит игры, получая еще больше, третий паяет схемы и ставит всякие ардуинки фирмам на ворота, запорные механизмы, холодильные камеры и так далее, получая за один выезд 20-30 косарей, потому что фирма это же сделает за 100, четвертый шьет мягкие игрушки, которые тоже за десятки косарей уходят, пятый ездит черепицу кладет на коттеджи, да так, что у него график на полгода вперед расписан, шестой такой сварщик, что его руководство премирует даже без повода, лишь бы не свалил куда, седьмой режет по дереву так, что ему заказывают аж из Эмиратов фигурки. Можно перечислять очень долго - все это объядиняется словом "специалист". Да, за этим словом стоит кропотливый труд. Одни пиво жрут на выхах, а другие себя строят. Это немного образно, но суть именно такова. Если бы люди тратили свое свободное время не на всякую хуйню, они бы достигали в 10 раз большего. Те, кто тратит - становятся профессионалами. А остальные - посредственностями, которые вечно думают, как бы их нахерн не выпнули. У человека всегда есть выбор.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"получая за один выезд 20-30 косарей, потому что фирма это же сделает за 100, "

Он не найдет эту подработку без навыков общения и умения себя подать. Даже в тех. специальностях, умение общаться составляет не менее половины работы. Это и возможность эффективной коммуникации с коллегами/руководителем/заказчиком. И умение показать свои навыки на собеседовании/при поиске подработки. И тд

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы изначально рассматриваем отклонения от нормы или же отталкиваемся от нормы? Что такое вообще "без навыков общения"? Аутист? Ну не надо. Что касается умения себя подать, так обычно надо сказать что-то вроде "здрасти, я к вам по рекомендации от дяди Васи" или "здрасти, я увидел вашу заявку на то-то и то-то. Это будет стоить столько-то и будет сделано за столько-то времени". И все - дальше уже ему будут говорить, а не он.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В любой профессии надо уметь себя продать. А для этого надо уметь болтать языком.

Вот скажут ему, что у него дорого. Что он отвечать будет? Если умеет себя продать - распишет преимущества, даст какую-то плюшку и так далее - короче, заинтересует конкретно этого клиента.

Если не умеет - ничего он не скажет. Развернется и уйдет. Или скажет, но клиента в своей полезности не убедит, и его пошлют нахрен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы видимо не работали в предпринимательстве, например в области стройки, где надо Заказчика осекать и порой в жесткой форме, иначе на шею сядут,  всю смету порежут если не будешь убедительным(или наоборот выбить доп оплату за работы), и с соседними подрядчиками ругаешься, и иногда нахуй их шлешь потому что по другому нельзя.  И все это навыки коммуникации, психология, убеждение и пр.  И так почти везде, в программировании так же,  или там мало примеров когда Заказчик мозг сношает, пытаясь заплатить меньше, а получить больше? И это только одна сторона, а твой коллектив с которым ты работаешь это не люди? Так же их надо замотивировать к работе, выслушивать, советовать, быть иногда лояльным, а иногда нет. И это тоже навыки общения.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я как раз ранее писал, что если видно, что заказчик "того", надо просто брать и валить, тем более что такая привилегия у спеца имеется. Да, можно иногда смочь так или иначе продавить, переговорить, переорать и так далее, но стоит ли оно того - вопрос. Свои нервы дороже. Не то что в строительстве - такое и в айти сплошь и рядом. "А вот я сейчас жене покажу макет - она скажет, нравится ли ей цветовая палитра". После такого нередко заказчик шлется нахер) Так как любое утверждение превращается в месячные задержки, пока все родственники и домашние животные не одобрят...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том что сейчас таких заказчиков становится больше и иногда с ними приходится работать, идя на компромиссы) поэтому кстати с частниками незнакомыми стараемся не работать, уж лучше с бюджетниками, они хоть и стараются резать, но платят исправно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же достают эти пресловутые навыки общения и умение подать себя. Большинству употребляющих эти словосочетания очень сложно сформулировать, в чем же заключается их смысл, не говоря о том, что их можно понимать по-разному из-за расплывчатого значения
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее во всех перечисленных областях нужны "soft skills", а это и подвешенный язык, и одежка,..

Если бы они не тратили время и на всякую чухню, добились бы в 10 раз меньшего

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки не "нужны", а "являются хорошим подспорьем". Впрочем, это где угодно - даже в магазине если быть грубым неадекватом - ничего хорошего не выйдет. А так в описанных случаях достаточно быть просто адекватным. У спеца обычно много клиентов - он нарасхват. Ему нет смысла тратить время на излишнее общение. Если он чувствует, что у него с заказчиком не будет взаимопонимания - он просто его не выбирает. Это привилегия профессионала. Он не наемный работник в классическом смысле, а по сути партнер по решению некой задачи. Его нельзя просто взять и послать, потому что это невыгодно.

Чем-то это напоминает админа в каморке. Он сидит там в своем свитере и может в общении с начальством позволить многое из того, о чем другие сотрудники мечтают только во влажных снах. Потому что он по сути незаменим.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда настолько подспорье, что позволят заработать в 10 раз больше. Хороший спец, который и так на расхват, откроет для себя мировой рынок, который на порядки богаче российского. И даже простому программисту никуда без командной работы и без грамотных рабочих процессов. Не говоря о том, что без взаимодействия, ему не удастся развиваться и на 10% от того, как бы он мог.


Это ещё не говоря о конверсии - ведь многие считают, что после 40 прогеру пора на пенсию, а тому же тех. лиду не обойтись без коммуникативных навыков.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут полностью согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

нифига сварщик с клеймом может спокойно директора нахер посылать на свой хард скилл

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не достига ли бы, ибо из-за обилия специалистов рыночек порешает, что каждый специалист будет работать за еду.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за всю историю мира не было такого, чтобы специалистов стало так много, что они бы друг у друга хлеб забирали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не было, ибо самых лучших по определению может быть только меньшинство. Из этого следует, что у большинства шансы куда-то прорваться из обычных стартовых условий близки к нулю. То есть будет потрачено огромное количество сил и времени с небольшим шансом отбить вложения.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве эволюция не так работает? Если это закон природы, чего на него пенять...Надо посмотреть на итоги - а они перед глазами. Живые существа существенно продвинулись именно в таких условиях. Причем самые эффективные ее решения реализовались не в тепличных условиях, а наоборот

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-то вы далеко убежали. Можно ли законы джунглей переносить на законы развития человеческого общества - это отдельный вопрос.

А сейчас мы обсуждаем вероятность чего-то достичь у обычного человека без выдающихся способностей, в обычных стартовых условиях.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, но факт. Тяжело начать чем-то таким заниматься и въёбывать ежедневно часами...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, говорю как программист-самоучка из крупной конторы. Социальных навыков хоть и не лишён, но они не требовались, когда я менял профессию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И таким спецом можно стать чисто на самообразовании и без подвешенного языка и социальных навыков?

ответом будут 90% проф связаных с компом

Автор поста оценил этот комментарий

Это большая редкость. В 99% случаев это соискатели борются за вакансию

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В немалом количество технических областей как раз не хватает специалистов. То есть там бороться по сути не требуется - всегда есть выбор "на уровень ниже", куда тебя с руками оторвут. Это если, например, сразу стремиться попасть именно в яндекс (айти) или на топовый завод, то тогда да - придется попотеть. Но если не ставить себе цель сразу идти туда, где средний уровень специалистов выше собственного, то ничего сложного не будет. Тех же сварщиков, фрезеровщиков и слесарей, которые не бухают, а при этом реально знают свое дело, с руками рвут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем яндекс? Они ниже рынка на старте платят. Туда стоит идти только, если зовут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяют, особенно в продажах :)

Автор поста оценил этот комментарий
А как же сисички?
ещё комментарии
224
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи моему деду который с двумя вышками горбатился до смерти на стройке.

раскрыть ветку (31)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз опытный медиум-спиритолог. Могу помочь

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, пусть сам.

63
Автор поста оценил этот комментарий

А я медиум-спиртолог, тоже могу помочь

раскрыть ветку (11)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто спиртолог поэтому помочь не могу.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За спиртом к кому занимать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне не надо, самому мало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём лайт- и хард-спиритолога

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте, я хард-спиритолог.
С помощью всего одной бутылки вайт спирита я помогу вам пообщаться с кем угодно!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уайт спирит не даёт в голову, я знаю что говорю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты закусывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что с ним делал?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А не джуниора и сениора?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не топа и боттома?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тимлид спиритолог, который умеет призывать и координировать мидлов спиритологов

2
Автор поста оценил этот комментарий
А диплом есть?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если найду

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ему нравилось? Ты у него спрашивал на этот счет что-то?

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две вышки и я работаю на стройке. Кстати, и в ссср, и сейчас на стройке платят больше чем в офисе.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это сколько? офисные работники тоже очень разные. те же программисты тоже офисные работники

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да и как бы нет. Программисты - это технические специалисты.

Это как начальника строительства или главного инженера назвать офисным работником - тоже в кабинете сидит)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, тогда что такое офисный работник? продажник офисный работник? друг продажник, зарабатывает поболее меня (программиста)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то странный спор. Топ менеджер газпрома зарабатывает больше штукатура, Руководитель проекта строительства Ренейсанс констракшен больше менеджера по продажам пластиковых окон, Ведущий программист гугла больше промальпиниста.

Смекаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну к тому я ниже и спросил что такое "офисный работник", т.к. определение получается пиздец широким

Автор поста оценил этот комментарий
Топ-менеджеры тоже. 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

программисты так то рядовая должность, причем тут топ-менеджеры?

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря в каком офисе и смотря кем на стройке,ясно дело,что не мабутом
19
Автор поста оценил этот комментарий

коммунизма?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прожектор перестройки освещает перестройку,

Строитель коммунизма обожает коммунизм

ещё комментарии
ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий
->заняться, наконец, нормальным образованием

Если бы это точно помогало
раскрыть ветку (10)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но без этого-то ничего не улучшится даже в теории.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Можно, как тут сказали, "интернеты гуглить" и при этом уметь общаться с людьми, найти нормальную работу и при этом получать хорошие деньги.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но это статистически ничтожный процент. Для успеха тут требуется еще кое-что очень важное, что есть далеко не у всех, а значит в качестве руководства к действию это не катит. По сути подобное близко к ошибке выжившего, т.е. примерам из разряда "мой дед курил как паровоз и умер в 80 лет, значит курение полезно". Лучше советовать обычным людям надежные варианты, а не лотерееподобные

Автор поста оценил этот комментарий

Как то все к случаю ведется.

Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируй

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_143182455

Иными словами, практика показывает, что надежные варианты - это то, что сказано мной. А прочее - это больше воля случая. Жить в расчете на то, что "вот уж мне-то повезет" и при этом не иметь нормальных знаний - можно, когда тебе 15 лет и нет никакой ответственности

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты имеешь в виду под образованием. Если ты имеешь в виду госучреждения, корочки о высшем образовании, то это все туфта, потраченное время и деньги. Если ты имел в виду образование в целом, акцентируя больше на самостоятельном обучении, получении практических навыков, то тут да - согласен.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, само собой, второе. Именно поэтому я и написал "заняться образованием", а не "получить образование"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но корочки карман не тянут. Почему бы не совместить приятное с полезным и не заняться образованием одновременно с получением оного? Тем более, что достаточный уровень самоорганизации, необходимый для самостоятельного обучения, есть только у единиц.
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, еще бы найти это нормальное образование

27
Автор поста оценил этот комментарий

а по мне так наоборот демотивация. эрудиция солидная, а работает сосиськой. пойду после 9 класса лучше в пту, или на завод, чем хуйню всякую про струны зубрить

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку не интересно то что он изучает в институте, то что толку от образования, все равно выйдешь с нулевыми знаниями.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поднял настроение 0))

Автор поста оценил этот комментарий

А что, в местах, куда берут с высшим образованием такого нет?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не так сложно найти работу и без образования, если захотеть. По крайней мере, в интернете)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ну,на работу промоутером по моему не задают лишних вопросов,пачку листовок в зубы и вперед
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кажется не знакомы с базисом построения шуток.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку