Абсент домашний.

Доброго здравия пикабушники.

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/absent_domashnego_prigotovleniya_539...  Выкладываю рецепт приготовления абсента.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Прошу прощения, что долго пришлось томить вас. Но приготовление его не быстрое, плюс личные дела не дают времени. Вот на новогодних праздниках добрался. Фото подробные забывал иногда не успевал делать, ну объясню что к чему.

Сразу скажу. Это не совсем рецепт. И не методические указания. Я вообще не уверен, что все, что я делаю законно правильно. Это мои труды. То, как делал абсент я. Вам решать, как вы желаете его сделать. И так... Начнем

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Начнем с того для начала я взял основы, 2 литра 80% спирта. Я брал обычный самогон дистиллят. После тройной перегонки и разбавлением водой до 80%.

Рассчитывая на выходе получить около 2 литров абсента.

Далее. Нужны 100г. Аниса сушеного, 100г. Семян  фенхеля. 60г. Полыни горькой. По желанию можно добавить немного мелиссы. Но я не стал.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Засыпаем травы в банку с основой, и оставляем в тёмном месте при комнатной температуре на 2-3 недели. Я раз-два в день перемешивал.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

После того как все готово. Необходимо это все отправить в перегонный куб. Долив туда же 900г. воды

Все отправляется вместе с травами

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост
ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕГОНКА СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ ЖИДКОСТЕЙ ОПАСНА!!! Серьёзно можно и взорваться и соседям устроить фаер-шоу. Поэтому, если не уверены в себе и в своих способностях лучше не стоит этого делать.

Ну а я продолжу. Ставим на огонь, самогонный аппарат. Кстати у меня ничего крутого и необычного. Обычный отцовский сомогоновар. Переделанный из доильного аппарата. Куб, сухопарник, и холодильник дефлегматор.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост
Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Как только закапали первые капли, убавляем газ на минимум и отбираем "головы" около 30-40 мл

После идёт отбор основного "тела".


Когда двухлитровая банка, наполненная чуть выше плеч, убираю её. И дальше уже не собираю хвосты, просто включаю и все.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Получилось почти два литра 77градусного абсента. Кстати я не совсем уверен, верно ли показывает спиртомер, так как в жидкости много эфирных масел и прочих веществ, которые могут влиять на показания. Но я ориентировался все же по спиртометру. В принципе он готов. Но нам же нужен его красивый зелёный цвет.

Отливаем часть в маленькую баночку и засыпаем туда 4г полыни и по пять грамм мяты и мелиссы. И оставляем на день-два в тёмном месте.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост
После того как все у нас готово через плотную марлю, сложенную в несколько раз, сливаем наш "краситель" в общую массу. И о чудо. Все идеального цвета, вкуса и запаха. И без единого искусственного красителя или ароматизатора.
Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост
Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Вкус и запах очень похож на магазинный, мне даже больше домашний нравится.

Разбавляем его до 74 градусов. Ну, я уже мерить не стал. Просто дополнил банку до края и 70% получил. В принципе я так и хотел.

Когда идёт процесс перегонки по всей квартире шикарный аромат. Но я так понимаю, абсент не каждому подходит. Жене не очень понравился, а вот я прям балдею. Друзья тоже распробовали

Рецептов перечитал много. И много видео пересмотрел. В принципе все делают, практически так же. Просто у каждого абсентовара своя изюминка. Я решил без выкрутасов, французский рецепт.

Вот так. В принципе ничего сложного нет. После всех манипуляций, ему хорошо бы "отдохнуть" недельку другую, в тёмном месте.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост
Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост

Одна бутылка специально не долита, чтобы было видно то что стекло не зеленое, а прозрачное.

Кстати. Так как краситель натуральный. Он боится солнца. Реально на солнце становиться чуть бледнее и желтеет.

Надеюсь, хоть кто-нибудь дочитает до этого места. А тем, кто досчитал, удачи в нашем самогонном деле. И помните, алкоголь вреден.

Абсент домашний. Алкоголь, Домашнее, Своими руками, Самогон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт эффекта? Я готовил абсент пару лет назад. Насобирал полынь сам. Именно как записано в "оригинальном" рецепте - в конце июля, исключительно соцветия. Просушивал их как завещано. Словом, делал все по правилам, но такое ощущение как-будто там вообще не было вожделенного туйона. Просто качественная настойка 70 градусов. употреблялась на ура. Но по достоинству оценили лишь единицы, очень многие не любят анис, мол, как в детстве в сиропе от кашля, что поперек горла. А мне норм)
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там никакого эффекта. Приятель занимается самогоноварением и домашним вином. Чего только не делал. При чём по всем канонам со строгим соблюдением пропорций. Вместе летом полынь собирали для абсента. Потом он её сушил и т.д. И лишь к концу весны я впервые попробовал его. Вкус необычный, да. Но какого то особого эффекта нет. Такой же как и у любого другого алкоголя.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же, вроде , ДОЛЖЕН быть! Или это нарушение технологии или у них там какая то другая полынь...прусчая)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы тебя накрыло туйоном, нужно выпить столько абсента, что ты быстрее откинешься от передоза спиртом. Сказки это про зелёную фею.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что должен. Полынь такая же. Горькая. ru.wikipedia.org/wiki/Полынь_горькая
В России тоже растёт и тоже содержит туйон (прущее вещество).
Но сдаётся мне что все эти рассказы о необычном кайфе просто мифы которые со временем прижились.
Пробовал тот приятель который его сделал, я и ещё пару человек. Для чистоты эксперимента никакой другой алкоголь больше не принимался ни до не после. Никто не отметил особенного какого то кайфа.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там и не должно быть какого либо кайфа, туйон просто токсичен и так как сейчас есть ограничения на него, раньше просто валили много при приготовлении, то ничего он вызвать и не может, кроме пьяного бреда, раньше же он в принципе тоже вызвать мог пьяный бред, но из за токсичности у некоторых индивидов могли развиться галлюцинации, но опять же все зависит от дозировки, прихвотан можно и от лекарств словить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что есть какой-то тру абсент с марихуаной. Возможно, слухи ходят о нем. А так и обычный магазинный абсент просто делает тебя пьяным.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю, концентрация этого самого туйона в абсенте получается низкой и никакого эффекта вы конечно не почувствуете

Автор поста оценил этот комментарий
ТГК не растворяется в алкоголе, только в жирах и органических растворителях.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, в чехии пробовал. Опьянение есть, от тгк\туйона эффекта нет (или незначительный). так что всё это маркетинг)

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы тебя накрыло туйоном, нужно выпить столько абсента, что ты быстрее откинешься от передоза спиртом. Сказки это про зелёную фею.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Может полыни мало было или сделали криво. Я делал не один раз и только однажды получилась лажа. Во всех остальных случаях эффект был и достаточно сильный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали всё как надо и как должно быть. Тут уже другие люди отписались и подтвердили, что нет никакого эффекта. У Вас вероятнее всего было самовнушение или что-нибудь ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

для того чтобы был эффект концентрация должна быть правильная, а это уже на грани отравления

7
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый угощал самодельным абсентом. был только один интересный эффект. телепортация во времени и пространстве.

Автор поста оценил этот комментарий
Анис вообще необязательный компонент. Только для любителей сиропов от кашля. Полынь, фенхель, мелисса, мята, цедра цитрусовых, да что угодно, все это пробовал в разных пропорциях и получается отличное пойло
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в рецептах пишут о трёх китах -полынь, анис и фенхель.Остальное по вкусу. Готовил так же бехеровку. Это вообще было мегапойло! И с анисом, конечно же, с цедрой апельсиновой, кардамоном, гвоздикой и корицей.на выходе оч приятный напиток, не хуже магазинного ( статистика неумолима!). Было бы неплохо ещё анисовую водку замутить. Пожалуй я мало упоминаю про анис в своей тираде.. видимо в детстве меня сиропами не подчивали, вот и компенсирую. Либо в прошлой жизни я был лещем..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно, корицу тоже добавлял, отличный вкус. А про трех китов что пишут, еще пишут что самый тру способ пить абсент- это разводить с водой и сахаром. По вкусовому экспириенсу это как разводить водку водой 50/50 и смаковать ее. Большинство тех кто пишет про абсент в интернетах, даже не пробовали его ни разу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже больше по душе чистый, но добавление воды и сахара, оправдывают раскрытием вкуса, типа эфирные масла от всего этого пребывают в экзальтированном состоянии и такое же состояние сулят выпившему. Кстати за эффект пару копеек добавлю. Был такой кинчик "из ада" с ещё адекватным Джонни Деппом. Он там по абсенту весьма прикалывался, нахерачившись оного, раскрывал мотивы преступников, насмотревшись чудоснов. Одна оговорочка..катализатором служили пара капель опиумной настойки.) Интересно насколько ТАКОЙ способ тру?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку