Абсанс эпилепсия

На волне постов про эпилепсию. У дочки юношеская абсанс эпилепсия обнаружилась в 12 лет. Поскольку в моем воображении эпилепсия - это припадки с судорогами и пеной изо рта, я списывала зависания на усталость, все-таки школа, музыкалка, репетитор по английскому. От английского отказались, но дальше такие зависания участились. Причем "зависание" - очень точное слово, вот она говорит, замолкает, несколько секунд молчания, и дочка уже не помнит, о чем говорила. Механические действия при этом выполнялись, только более медленно, она могла идти, пережевывать пищу, водить смычком по струнам (но левая рука уже не нажимала на струны). Пока я тупила, не зная, к кому обратиться, дочка упала в обморок в школе. Когда жареный петух клюнул в задницу, я сразу потащила её ко всем врачам: педиатр, кардиолог и невропатолог. ЭЭГ пришлось делать в областном центре, так как в нашем городе была только допотопная аппаратура. Ну и диагноз - юношеская абсанс эпилепсия. Ситуация осложнялась тем, что у дочки началось половое созревание. Ситуация "играй гормон" и здоровыми детьми переносится непросто, у нас были вообще очень сложные времена. Подбор лекарств опять же, в одном из комментариев прочла, зачем вы покупаете дорогие лекарства, есть дешевые аналоги. От дешевых дочка падала в обмороки, в школе даже хотели, чтобы она перешла на домашнее обучение. Сейчас лекарства на месяц обходятся нам в 4к, но приступов и обмороков нет. В этом году дочка закончила школу и музыкалку, успешно выступает на музыкальных конкурсах. Жизнь продолжается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет гуд...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку