936

Абсанс эпилепсия

На волне постов про эпилепсию. У дочки юношеская абсанс эпилепсия обнаружилась в 12 лет. Поскольку в моем воображении эпилепсия - это припадки с судорогами и пеной изо рта, я списывала зависания на усталость, все-таки школа, музыкалка, репетитор по английскому. От английского отказались, но дальше такие зависания участились. Причем "зависание" - очень точное слово, вот она говорит, замолкает, несколько секунд молчания, и дочка уже не помнит, о чем говорила. Механические действия при этом выполнялись, только более медленно, она могла идти, пережевывать пищу, водить смычком по струнам (но левая рука уже не нажимала на струны). Пока я тупила, не зная, к кому обратиться, дочка упала в обморок в школе. Когда жареный петух клюнул в задницу, я сразу потащила её ко всем врачам: педиатр, кардиолог и невропатолог. ЭЭГ пришлось делать в областном центре, так как в нашем городе была только допотопная аппаратура. Ну и диагноз - юношеская абсанс эпилепсия. Ситуация осложнялась тем, что у дочки началось половое созревание. Ситуация "играй гормон" и здоровыми детьми переносится непросто, у нас были вообще очень сложные времена. Подбор лекарств опять же, в одном из комментариев прочла, зачем вы покупаете дорогие лекарства, есть дешевые аналоги. От дешевых дочка падала в обмороки, в школе даже хотели, чтобы она перешла на домашнее обучение. Сейчас лекарства на месяц обходятся нам в 4к, но приступов и обмороков нет. В этом году дочка закончила школу и музыкалку, успешно выступает на музыкальных конкурсах. Жизнь продолжается.

Дубликаты не найдены

+39

У моего сына тоже все началось с замирания, кратковременного отключения сознания, тоже сначала не придавала значение, потом приступ судорожный во сне, страшный, сильный, это было девять лет назад, сначала пили один препарат, сейчас перешли на кеппру, четыре тысячи в месяц уходит на лекарства, но мы верим, держимся.

раскрыть ветку 5
+24
Ее можно бесплатно оформить у невролога, пять лет ее пили. Покупала сама только первые полгода, потом по бесплатному рецепту получали.
раскрыть ветку 4
+1

У нас бесплатно не дают, бесплатно только детям инвалидам,  я уже узнавала, хотя и обязаны такие лекарства давать бесплатно.

раскрыть ветку 3
+22

лекарства от эпилепсии бесплатные.  у сына была юношеская. тоже куча денег уходила, пока областные врачи не сказали, что лекарства должны выдавать бесплатно. добивалась долго. пока не написала в минздрав. и всё.  больше ни одной таблетки не покупали. сейчас диагноз уже сняли.  парню 22. всё отлично.

раскрыть ветку 8
+19

К сожалению, дочке подходит "Левицитам", он украинского производства, от российских аналогов, которые нам должны давать бесплатно, у нее скачет давление и случаются обмороки.

раскрыть ветку 4
+6
Разве производитель имеет значение? Нам выдают препарат, который привозят из США
раскрыть ветку 2
0

тогда понятно. сыну депакин назначали

0
А как насчёт армии? У меня сын 15 лет. Приступов уже лет пять небыло. Но врачи диагноз пока не снимают. Мне интересно, что сказали в военнкомате?
раскрыть ветку 2
+8
Ну я отслужил, при снятом диагнозе, но у меня приступы были легкие и лет до 10. Решать все это будет эпилептолог, и лучше диагноз не снимать и по максимуму пруфов собрать заранее, а то могут сказать что это было давно/не правда/пиздуй родину защищай.
раскрыть ветку 1
+10

Мы с абсансами уже год. Сейчас пупсу два, туберозный склероз.

Сначала выглядело, как именно зависания: замер, стоит/сидит, взгляд в одну точку, секунд 5-7.

Сейчас тяжелее: мычит, лицо красное - в напряжении, зрачки расширены, дыхание останавливается, всё - секунд десять. И зависает теперь по большей части минут через пять после засыпания.

Как написала @anyachka, Депакин от припадков действительно выдают бесплатно. Но большая доза ребенку вредна, поэтому в нагрузку докупаем Сабрил, он в России не продается - заказываем из Италии или Германии. Обходится в 6К на 25 дней. Абсансы в принципе прекращаются, но от нервного перенапряжения, усталости или, видимо, смены погоды, могут происходить снова и снова.

Вы правильно сделали, что не пошли на домашнее обучение, т.к. ребенку важно социализироваться, несмотря на болезнь.

Вопрос: дочь чувствует приближающийся приступ? И от чего пришлось отказаться, что было обыкновенным до появления абсансов? дайвинг, вождение, прыжки с парашютом можно не упоминать:)

раскрыть ветку 1
+6

Собственно почти все то же самое, только ограничили телевизор и компьютер, потому что на гипервентиляцию приступы быстро ушли, а на фотостимуляцию долго держались. Еще вот запрет на подводное плаванье, не дайвинг, но раньше дочка очень любила понырять.Учебу мы восстановили, школу закончила без троек. Музыкалку по классу виолончели на отлично закончила.

+3
А причину возникновения эпилепсии врачи назвали?
раскрыть ветку 1
+4

Если нет явных повреждений головного мозга, причин возникновения эпилепсии не знает ни один врач на планете.

+28

"в одном из комментариев прочла, зачем вы покупаете дорогие лекарства, есть дешевые аналоги".

Меня лично удивляют умники, которые создают целые статьи о том, что якобы наши допотопные аналоги ничем не уступают раскрученным дорогущим иностранным брендам, в которых якобы один и тотже состав, только за название с красивой коробочкой переплачиваешь, а так все тоже самое и эффект тотже. Так думают либо полные идиоты, либо это какой то гос заказ, чтобы люди думали что у нас медицина не отстала на 80 лет от запада, либо такие статьи создают ради привлечения людей. Думать что анальгин за 10 рублей и дорогой иностранный аналог за 1000 рублей имеет один и тотже эффект может только человек который никогда не был вынужден воспользоваться этими медикаментами.

раскрыть ветку 35
+28

Нет разницы между анальгином за 10 рублей, 1 000 рублей и 1 000 000 рублей. Никакой. Это одно и то же действующее вещество, метамизол натрия, созданное в 1920 году. Чей синтез отработан десятками лет. И которое уже давно запрещено во всех адекватных странах из-за чудовищных побочных эффектов. Это нам, дикарям, ведущимся на цену, его можно продолжать продавать в красивой коробочке.

То же самое относится к аспирину, парацетамолу, и многим многим другим. Касаемо сложности производства и эффективности, конечно, а не запрета. Если вам мнится иное - это эффект плацебо.

Дженерики таких лекарств от брендов не отличаются ничем. Единственное исключение на моей памяти - сердечный аспирин ультравысокой очистки.

А вот дженерики новых лекарств зачастую неэффективны по сравнению с брендами. Почему? Потому что оригинальный препарат разрабатывали сразу с учётом планирования промышленного синтеза. Под него строили производственную линию, чётко зная, как его создавать. А поиск путей создания дженериков таких препаратов обычно ведётся наполовину вслепую, что приводит к появлению в составе различных примесей и тому подобным нюансам. Это особенности патентов в современной фарме, и это не имеет никакого отношения к "нашей допотопной медицине". На западе таких дженериков производится ещё больше, чем у нас. С такими же расхождениями в эффективности.

И да, большая часть и брендов и не-брендов делается на одном и том же заводе в Индии. Просто к сведению.

раскрыть ветку 22
+1
Ноотропил импортный и отечественный - эффекта от отечественного, как правило, нет вообще, а часто и голова болит. Импортный действовал предсказуемо и без заметных побочек.

Пока могу тольуо об этом сказать препарате
раскрыть ветку 13
0
я от головной боли пью парацетомол. 2 таблетки. вы можете написать пост - чем он плох и чем это чревато? уверена, не я одна это делаю и многим информация бы была во благо
раскрыть ветку 5
0

Разница в степени очистки лекарства. Наши очищены плохо, подгружают почки. Немецкие, австрийские очищены максимально.

раскрыть ветку 1
+7

Вот и нас с мужем мучает загадка - почему испанский ибупрофен помогает от любой головной боли, а у нас надо кетоновом закидываться, чтоб эффект был

раскрыть ветку 8
+10

Мадам, вы охуенны, закидываться кетоновом от головной боли.

раскрыть ветку 7
-2

Если честно, ты бред пишешь, а сам наверно гомеопатией занимаешся. Главное , читать СОСТАВ и ДОЗИРОВКУ действующего вещества.

раскрыть ветку 2
+3
Вы еще забываете о такой вещи, как биодоступность препарата, которая может различаться у препаратов, имеющих одно и то же действующее вещество в составе с одинаковой дозировкой, поэтому у якобы одного и того же препарата может отличаться эффект
раскрыть ветку 1
+7
Держитесь, я очень надеюсь что это проходит. Душевных сил вам!
+7

Вот вы говорите "жаренный петух". А откуда вам знать-то? По идее подобные зависоны случаются у половины класса. Креминала в них не видит никто. Диагностировать такие вещи с лету не дано ни единому родителю....если он не невролог. И то не точно.

Надеюсь с доченькой вашей все хорошо.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо, мы справляемся))  Вы правы, просто иногда корю себя, что надо было раньше обратиться, не уследила.

+2

Обязательно берите рецепты, аптечные чеки и в налоговую. Хоть что-то вернете. С паршивой овцы, как говориться... Но на дженерики не переходите, ни в коем случае! Официально оформите побочки на дженерики у врача (должны быть записи в  амб.карте), письмо в ваш минздрав, что замена препарата запрещена, нужен только оригинальный. Если МЗ откажет, тогда в суд. Здесь точно выиграете! Ваше право по ФЗ получать нужный препарат бесплатно!!! Путь не быстрый, но и препараты Вам принимать годами придется. Так что, постарайтесь этого добиться. Удачи и здоровья!

+1
Сын получает бесплатно депакин у невропатолога.
+1

Здоровья вашей дочурке!

0

http://medznate.ru/docs/index-18060.html?page=32 Это Стилл, который лечил эпилепсию ещё в позапрошлом веке. Надежда Семёнова в какой-то своей книге описывает, как она лечит эпилепсию. Из своей жизни. У мамы проблемы со щитовидкой появились. Последствия работы. Вредное производство. Не у неё одной. Дело было ещё в застой. Врачи предлагали операцию, но она решила травами полечиться. Нашла женщину, которая лечила щитовидку народным способом. Хоть и сама была врачом-эндокринологом. И как-то раз она ей рассказала, почему она заинтересовалась народной медициной. У неё было две дочери. Одна дочь в детском саду упала и ударилась головой. После чего у ней начались эпилептические припадки. Чего она только не делала, официальная медицина ничего сделать не могла. А у неё санитарка была, говорит, сходи к Текле. Была у неё на территории, которую она лечила, бабуська, которая лечила травами и заговорами. Тогда за это наказывали, закон о разрешении народного целительства вышел только в 1996 году. Она этой бабуське не мешала и не закладывала, говорила, раз людям помогает, зачем мешать, какая разница, как лечить, лишь бы помогло выздороветь. Я немного отвлёкся, так вот. Санитарка предложила сходить к знахарке, она пошла. Первое, что Текля ей сказала - а ты крэщщена? Нет? Тогда уходи, моё не поможет. Пришла она к санитарке и рассказала всё. Говорит, если я дочь покрещу, меня и с работы и из партии выгонят, не знаю, что делать. Тогда санитарка говорит, давай я схожу, если обнаружится, и, даже, если меня с работы выгонят, беда небольшая, другую найти несложно. Так и сделали. Начала Текля ей лечить и за несколько раз вылечила. Эпилепсия прошла. Перед смертью Текли эта врач, Елена Ивановна, зашла к ней и говорит, Текля, ты старая, скоро умрёшь. Кто после тебя людей лечить будет? Научи меня. Та ей отвечает - а ты крэщщена? ... Этот случай ещё раз подтверждает, что в ряде случаев эпилепсия возникает после сильных травм. В принципе, и после родовой травмы может проявиться спустя какое-то время. Ещё один знакомый иногда страдает припадками, не знаю, правда, эпилепсия это или что-то другое, после того, как его сильно избили. Говорил, ни одного живого места не было, всю мебель, которая была в помещении, об меня изломали, опознали только по перстню на руке, когда в больницу привезли. С того света вытащили, но до сих пор у него нарушена координация движений, плохо разговаривает, зубы все искусственные и много ещё разных проблем со здоровьем.

0

Причина сказали? Наследственное? Какой прогноз, это можнл перерасти?

раскрыть ветку 2
+2

О причинах нам ничего не сказали, но не наследственное. Абсанс эпилепсия лечится, но тут у всех нюансы. Кто-то вылечивается полностью, кого-то после отмены лекарств опять начинают бить приступы. Наша врач рассказывала, что у нее одна девочка наблюдалась, вроде бы вылечилась, но спустя время забеременела и приступы опять начались. У дочки планируется отмена лекарств зимой, будем смотреть.

раскрыть ветку 1
0
Вот и я беременности боюсь, нам кеппру отменили чуть меньше года назад, пили пять лет, сейчас дочке 18, до этого конечно еще далеко, но боязно что то.
0
У меня у сестры то же самое. Только чуть более сложное состояние - добавлены причмокивания, мямлит, глаза закатывает. Были эпизоды классической эпилепсии. Но ничего. Все переживаемого. Вышла замуж, планируют ребенка с мужем. Правда, с таким заболеванием планирование будет гораздо сложнее, чем обычное...
0

Всё будет гуд...

-2

Здоровья! А 4к, если рублей, а не легушачих шкурок, то мои лекарства от нервов и хандры (никотин и алкоголь) встают в 12к

-1
Просто надо держаться и не унывать, помоги Вам тот в кого вы верите
-10
Странно, что не забили треаогу при перввх же проявлениях нетипичного поведения. Моей дочке 8 месяцев - так я всегда сверяюсь с графиками развития, баланса роста/веса, поведения и прочего.

p.s. а что не так с половым созреванием у девочек? Вроде только у мальчиков спермотоксикоз и прочие прелести постоянного напряжения и истерик. Я за своими обноклассницами вообше ничего похожего не замечал. Поэтому они и учились все лучше мальчиков. Просто вроде как девочек это почти не касается (помимо месячных). Просто интересно к чесу готовиться))
раскрыть ветку 3
+5

Готовтесь к постоянному напряжению и истерикам))Вас ждет много сюрпризов. Гормональный фон скачет, настроение постоянно меняется, про ПМС вообще молчу. Постоянный прием таблеток тоже здоровья не добавляет.

раскрыть ветку 2
0
Блин, почему я такого не замечал за девочками в своем возрасте?
раскрыть ветку 1
-21

«Болезнь», блять! Как же вы заебали, а, то рак, то почки, то срут в пакет через трубку, то еще какая-то пиздецома. Я ваши ебаные болезни все должен выучить и в игнор засунуть? Тег «болезнь», @moderator

раскрыть ветку 1
+9

вот кому здоровья надо пожелать. держись, дрончик!

-17

Ну и? Покупать дорогие лекарства? О чем пост то?

ещё комментарии
Похожие посты
1898

Пропал Заронтин! Помогите найти лекарство ребенку с эпилепсией!

Здравствуйте, моему малышу полтора года. Уже почти год мы живём с диагнозом эпилепсия. Бесконечные обследования, больницы, лекарства, в общем все это тяжело. А теперь мы узнаем, что лекарство, которое принесло сыну трехмесячную ремиссию, пропало из продажи в России. Заронтин. Производство Италия. В нашей стране он не зарегистрирован, поэтому раньше мы заказывали его из Москвы через интернет магазины. Теперь же мы обзвонили все магазины, которые только могли найти, ответ один: нет в наличии, будет не менее чем через месяц, если конечно наладят поставки. Мы искали аналоги по действующему веществу Этосуксимид, но ответ тот же. Врач говорит, что резкая отмена может спровоцировать взрыв приступов и регресс развития. Советует начинать плавно сбавлять дозировку, на тот случай если так ничего не найдем. В таком случае на остатках протянем дней 10-15. Мне страшно думать, что будет потом. Помогите, пожалуйста, нам найти это лекарство.

646

Мир должен знать героев!

UPD. Внимание! Абсолютно неправильное поведение при оказании первой помощи человеку, у которого случился приступ эпилепсии.

Правильный порядок действий:

#comment_139641420

Благодарность от родителей неизвестному таксисту.

Мир должен знать героев! Помощь, Таксист, ЧП, Эпилепсия, Дети, Благодарность, Родители

Взято из паблика ВКонтакте.

Место действия - Омск.

Респект такому человеку!!!

Источник: https://vk.com/wall-28815494_218821

628

Лесбийской паре дали 20 лет тюрьмы за жестокое избиение 5-летнего сына

Лесбийской паре дали 20 лет тюрьмы за жестокое избиение 5-летнего сына Дети, Насилие, Лесбиянки, Видео, Длиннопост, Тюрьма, Суд, Эпилепсия

Лесбийская пара из Оклахомы, США приговорена к 20 годам тюрьмы за жестокое избиение 5-летнего сына, вызвавшее у мальчика приступы эпилепсии.

Следствие по делу об избиении 5-летнего сына пары началось в декабре 2015 года, именно тогда он был госпитализирован с приступом эпилепсии и множественными переломами. Мальчик был ужасно истощен от недоедания. В больнице он пережил еще два приступа.

По данным полиции, насилие над ребенком продолжалось несколько месяцев

После беседы с пострадавшим, следователи выявили, что Стивенс (указана как мать) била сына молотком и с силой пинала в пах, так что у ребенка открылось кровотечение. Кроме того, женщины избивали мальчика ремнем, запирали в комнате, связывали ему руки и заклеивали глаза скотчем.

Лесбийской паре дали 20 лет тюрьмы за жестокое избиение 5-летнего сына Дети, Насилие, Лесбиянки, Видео, Длиннопост, Тюрьма, Суд, Эпилепсия

На избиении сына пара не остановилась. Они запустили фонд по сбору средств, указав, что якобы мальчик пережил приступ эпилепсии после падения.

По данным полиции, обвиняемые были вместе около трех лет. Женщины жили в доме с тремя детьми: пострадавшим ребенком, его братом-близнецом, а также 8-летней девочкой, которых определили в детское учреждение.

По решению суда, пока женщины отбывают 20-летний срок, им запрещено встречаться с детьми. "Это решение мы обсудили с новой семьей пострадавшего мальчика, - сообщает прокурор штата. - Его травмы были очень тяжелыми, но к счастью, сейчас он в порядке и живет с любящей семьей. Он стал совсем другим ребенком. Мы уверены, что у него всё будет хорошо".

Источники: http://www.dailymail.co.uk/news/article-4904084/Lesbian-coup...

http://m.old.fishki.net/2387566-lesbijskoj-pare-dali-20-let-...

Показать полностью 3 1
652

Как я в компьютерном клубе людей разлюбил. Часть 2.

Вступление

Часть 1 тут - http://pikabu.ru/story/kak_ya_v_kompyuternom_klube_lyudey_ra...

Как обещал еще пару историй. Все персонажи реальны, все детали размыты.

История №4 Тихая

Клуб был забит наполовину. Я сидел сытый в полудреме с закрытыми глазами. Желудок иногда ворчал, намекая, что доширак это не совсем нормально. По стойке кто-то постучал. На меня смотрела угрюмая, но симпатичная, девушка. За ней стояло еще 4 подружки.
Я - "Здравствуйте". В ответ показала на своих подружек и раскрытую ладошку. "Ага, глухонемая" - догадался внутренний Шерлок Холмс. Взял листок бумаги, написал - "5 машин?"
Кивок, указательный палец вверх. - "На час?". Кивок, несколько десяток из кошелька на стойку. Написал номера машин - ушли во второй зал.

Минут через 10 из зала понеслись матюки завсегдатаев. Пошел поглядеть.

Девушки сели рубиться в контру, местные просекли и подключились. Главная девушка, которая оплачивала машины, раздавала хедшоты от души. Местные, получив в очередной раз в область черепа и ожог нижней части спины, вскакивали и толпились за спиной главной героини. Там они показывали все свои познания в области воображаемого секса - упражнение лыжник, игра на воображаемой кожаной флейте и т.п., короче все, на что хватало детской фантазии. Девушка если и замечала, то полностью игнорировала окружающих. Минут через 20 девушки то ли создали закрытую игру, то ли местным надоело набивать головы свинцом, короче все утихомирились и я опять задремал.

История №5 Ночная

Каждую ночь в клубе можно было взять ночной пакет и сидеть часов с 23 до 6 утра (если память не изменяет). Клуб в это время был закрыт на свободный вход-выход, что позволяло мне немного поспать в обнимку с кассовым аппаратом.

Ночные посетители в большинстве своем адекватные, так как малышей редко отпускают на ночь, и им надо иметь с собой разрешение от родителей. Один раз первоклашка принес от руки написанное разрешение, со смехом был послан, но через полчаса он вернулся с бухим батей, который был согласен. Надо отдать должное бате, во втором часу ночи он пришел за сыном, но уже почти на автопилоте.
Ночью в основном ходили всякие поклонники диаблы с сохранениями на конкретной машине. Или "профи" КСники со своими мышами и пузырьком одеколона. Или просто куча друзей, которые играли во все подряд.

Вот такая группа друзей, пацаны примерно 6-7 класса, заняли всю первую комнату в 8 машин (4 + 4 спинами к друг другу). Я сидел в инете, который дома для меня был роскошью (ночной ВЕБплас 20 мегабайт - наше все). В третьем часу ночи кто-то из отвратительной восьмерки громко упал. Я подбежал к ним, между семерых оставшихся на полу дергался в конвульсиях восьмой. Друганы полностью его игнорировали. Эпилептика я уже в жизни видел, так что особо не впечатлился. Единственное напрягало, что в кино все постоянно пихали в рот эпилептику ложки и прочие предметы, но я не знал для чего и делать этого не стал, а пошел и вызвал скорую. Тем временем эпилептик затих, я прощупал пульс, дыхание тоже было в норме. Растолкал пару его друзей, которые продолжали стрелять друг друга, и мы втроем оттащили бедолагу на диванчик. Минут через 5 эпилептик вскочил и стал биться в дверь, чтобы его выпустили из клуба. Я говорю - скорая едет, он ни в какую, короче отпустил его. Скорая приехал еще минут через 5, сказали, что знают пациента и вроде как поехали к нему домой.

Эта история в основном и дала название всей теме.

История №6 Новогодняя

Когда петарды продавались на каждом углу у многих пацанов были истории не хуже рыбацких - от взрыва петарды в руке, до реанимации, где ему зашили сквозную дыру размером с теннисный мяч и кусочки картона до сих пор видны под кожей. Насколько истории правдивы можете решать сами, думаю многие сами вспомнят пару похожих :о).

Местные завсегдатаи под НГ были вооружены петардами до зубов. Петарды летели под ноги прохожим, была взорвана вся стеклотара найденная вокруг клуба. Смеркалось(с).
Вечером когда запас петард заканчивался, местные решили подшутить над одним парнишкой, который тусовался с ними. Буду честен, план мне понравился и я был наблюдателем.
План был прост, жертву приманивают к туалету, потом заталкивают ее туда, одни сдерживают жертву внутри, "палач" кидает петарду в унитаз - взрыв - брызги - жертва мокрая - всем весело.
В реале все шло гладко до фазы "взрыв". Главный взрыватель поспешил и бросил петарду довольно рано, и она ушла на дно. Гидроудар (?) выбил в основании унитаза аккуратную дыру. Жертва особо не пострадала, я немного охуел от возникших проблем:
1) Еще 10 часов до окончания смены, а доширак довольно быстро упирался в кресло, да и ночные посетители не поливали стулья, как герой первой истории.
2) Надо как-то объяснить происшедшее начальнику.

Объяснение к утру было следующим, ничего не знаю, зашел в туалет - везде вода. Отверстие по форме напоминало обрезанный овал. Так что я предположил, что кто-то саданул ботинком. Все было хорошо, но врать я не умел, и рассказывал это постепенно становясь пунцовым. Но вроде начальник поверил (простите меня, если помните). К следующей смене стоял новенький унитаз. Шутки про "повторить" от местных покрывались матами.  

Танцевальное послесловие

Самый прекрасный момент, не считая зарплаты, это уход домой после 24-часовой смены. Рано утром в 7 утра я шел через парк к метро. Воздух был чист, народа было немного. Обычно, даже проспав часа 4, я был никакой. Но на улице было бодренько, Морфей настигал меня в метро.

В те дни я обожал давку. Давка для меня была эквивалентом поспать. В вагоне меня зажимали и я моментально уходил в сон, не боясь упасть.

В дни когда не было давки, были танцы. Танец с Морфеем очень прост, и вы наверняка его знаете или видели. Я стоял и держался за поручень, начинал засыпать, отключался. Ноги подкашивались, я в полуприседе просыпался и опять вставал и так по кругу. Вокруг порой видел улыбающиеся лица, но мне было так все равно. Я ехал домой.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: