593

Абрикосы. Настоящие или ...?

Налепила наконец абрикосов к сезону☺
Результатом пока не очень довольна, но с первого раза идеально и не бывает😊

Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Абрикосы. Настоящие или ...? Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Материалы: полимерная глина Cernit, сухая пастель, глянцевый и матовый лаки.

Найдены возможные дубликаты

+79

Мякоть просто супер, а вот косточка сразу выдает, что-то как-то совершенно не так :| Такое ощущение, что у вас слеплена сердцевина косточки, а не оболочка - оболочка шершавая, с древесной фактурой, характерными выступами, а вот ядрышко действительно более гладкое и с продольными углублениями...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+23
Тоже по косточке поняла, что ненастоящие. Красота, аж абрикосов захотелось)
+6
Поэтому и говорю, что результатом пока не довольна) косточка тоже не нравится)
раскрыть ветку 4
+3
Тканью можно отпечатать фактуру.
раскрыть ветку 3
+2
Зашла написать это комментарий, но вы опередили. Да, косточка подвела.
+43
Не фторой раф я такое ефть не фтану 🙄
+9
абрикос шикарен, не отличишь. немного косточка отличается
+5

На алычу мякоть, размер плода и текстура  похожа и кость чуть отличается. Я не поняла что полимерка, решила что алыча. На фото желтая алыча.

+5

С текстурой косточки что-то не то. Продольные бороздки у абрикоса не на скорлупе, а на ядрышке. Скорлупа просто равномерно шершавая.

+4

На алычу больше похоже. Нужно больше яркости и оранжевый цвет добавить

+5

В Японии это целая индустрия.

раскрыть ветку 1
0

Вот не понимаю, почему таким комментам минус ставят. Ну, сказал человек про Японию, что не так-то

+1
А вместо косточек - миндаль! 😁
+1

Не хотелось бы вас огорчать, но у вас получились не абрикосы, а жердели (дикий абрикос). У спелых культурных абрикосовых плодов цвет начинает уходить от желтого к оранжевому спектру, с небольшим оттенком розового. На верхнем фото этот оттенок есть на наружной оболочке, а внутри должно быть примерно то же самое (у спелого плода). И плод абрикоса в полтора-два раза крупнее жерделевого.

раскрыть ветку 2
+6
Ну дикий абрикос тоже неплохо☺
раскрыть ветку 1
0
Осталось аромат добавить и все рядом находящиеся будут покушаться )))
0
Аж слюнки побежали, сочно!
0
@FairyClay а можешь на заказ сделать сирень? У моего друга жена очень любит сирень, но годовщина у них в сентябре. Я бы подарил такой подарок ему, а он ей)
раскрыть ветку 1
+1
Сирень можно найти у меня в профиле в соцсетях )
0
Супер! А подскажите, каким конкретно лаком покрываете?
раскрыть ветку 1
+1
Synteco top 90
0
Круто! Но больше похоже на сливу из-за глянца
раскрыть ветку 1
+1
В полимерке так смотрится сочнее и эффектнее😊
0
А клевер тоже слепили ?
+1

Очень красиво и естественно, я сразу не могла поверить что это не настоящий абрикос...

0

блин , я думал настоящие)))

0
Что не так? Я бы съел.
0
Как вкусно выглядит!
0

- Можно я нарисую халву?

- Нет!

- Тогда сфотографирую козинаки?

- Нет!! (с)

0

Очень и очень круто! Вы молодец!) То, что не настоящая выдаёт только блеск среза абрикоски. Давно их не ела, могу ошибаться, но вроде бы они чуть менее блестящие)

раскрыть ветку 2
+1
В полимерке просто так изделия выглядят сочнее и привлекательнее😉
раскрыть ветку 1
0

В любом случае выглядит здорово!)

0
Как вы это делаете. Они ж как настоящие. Результатом говорит не очень довольна. Это охрененно!
0

Нихуахуа! По фотке то и не отличить:) Круто!

0
Сколько времени на одну тратишь? Или есть готовые формы?
раскрыть ветку 1
+1
Здесь без молдов. Сложно сказать сколько на одну, глины замешивается сразу на много штук, и потом весь процесс разделен на несколько этапов, получается наверно несколько часов)
0
Курага
-3

Детей угощать...

раскрыть ветку 6
+1

Дядя Петя, ты дурак? (с)

раскрыть ветку 5
-3

Ну так не лезвиями же в жвачках!

раскрыть ветку 4
Похожие посты
41

Книжные закладки "Мистер Лис"

Книжные закладки "Мистер Лис" Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Лиса, Закладки, Чтение, Творчество
Книжные закладки "Мистер Лис" Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Лиса, Закладки, Чтение, Творчество

Наилюбимейшие закладочки связаны из 100% хлопка. Крючок 1.5 мм. Пряжа Vita cotton COCO и Ирис Кировский.

Показать полностью 1
177

Волга-24 на толстовке. Ручная роспись

Волга-24 на толстовке. Ручная роспись Авто, Волга, Газ, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Волга-24 на толстовке. Ручная роспись Авто, Волга, Газ, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост

Моя коллекция авто пополняется ещё одной Волгой 24.
Роспись выполнена специальными красками по ткани.
Стирка при температуре 30 градусов и всё будет ок👌

Показать полностью 3
36

Кукла чумного доктора

Кукла чумного доктора Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Ручная работа, Рукоделие, Изделия из кожи, Кукла, Длиннопост
Кукла чумного доктора Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Ручная работа, Рукоделие, Изделия из кожи, Кукла, Длиннопост

Чумной доктор высотой 15 см.

Натуральная кожа 0.9-2мм ( на разные детали пришлой брать кожу разной толщины)

Внутри наполнитель для игрушек (не знаю как правильно называется)

В прошлом посте просили указывать авторов выкроек, исправляюсь)

Выкройка от Paintyee (Rebecca Yee)

Шила я, поэтому тег "мое")

Показать полностью 2
425

Очередные кеды

Привет Пикабу ) хотел попробовать сделать кеды не с помощью выворота, а пришить друг к другу кожу.

Кеды классические на мой 43 размер)

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получается кожа хромка телёнок в толщине 1,4 мм, внутри подкладочная кожа в толщине 1 мм. Шаг пробойника 4 мм нитка Galacec 0.45 серого цвета.
Подошва пришита тоже шагом в 4 мм

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На стельки сделал лого и размер )))

Нос усилен кожей юфть 2 мм . Пятку трогать не стал, иногда задавливаю пятку )

Стелька сделана из поролона , юфть, и тонкая кожа на вверх.

А теперь можно бросаться камнями )
Ездил к знакомой делал проф фотки и сейчас сам которые делал

Показать полностью 10
63

Дзен

Дзен Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками

Не знаю, что это за чувак, но он определённо постиг Дзен :D
Вязала крючками № 2 и 1,5. Пряжа разная, какая была в остатках. "Капелька спокойствия" (назовём эту штуку на пузе так) из стекла (посажен на клей). Мордашка пришита (ткань бязь), глаза нарисованы краской по ткани. Давайте придумаем ему имя (потому что я уже точно знаю, что это Дух спокойствия, но какой именно.. они ведь разные бывают :)

233

Моделизм не из коробки.Ручная работа особняк.Литье.Часть первая

Привет!Выкладывал здесь свой первый пост о копировании ,формовке и заливке скульптурной смесью модели Парфенона.

В том посте обещал запилить пост о более крутом проекте ,,с ноля".Это будет особняк,его главная фишка в двойном стеклопакете).

Итак встречайте первую часть!

Моделизм не из коробки.Ручная работа особняк.Литье.Часть первая Моделизм, Ручная работа, Архитектура, Творчество, Своими руками, Литье, Длиннопост
Моделизм не из коробки.Ручная работа особняк.Литье.Часть первая Моделизм, Ручная работа, Архитектура, Творчество, Своими руками, Литье, Длиннопост

Для первого фрагмента фасада вырезал детали из картона 0,5 мм.

Из проволоки выгнул узор под окно,посредине вклеил граненую бусину

Для ровной вклейки межоконной рамы(будет пакет из двух стекол)сделал шаблон

Сама вклейка

Склеиваем, шпаклюем, получается вот такой фрагмент фасада

Делаем опалубку,наносим разделительный воск,замешиваем силикон и заливаем

Купил прозрачный силикон,после белого,просто фантастически удобно

Полученная форма

Заливаем скульптурной смесью.Полученная деталь фрагмента фасада

Обрабатываем кусочком микроболгарки, очень удобно,а я много чем пробовал)В уголках модельным ножом.

На ровную поверхность (я использовал зеркало) клеим наждачную бумагу и обрабатываем с двух сторон

Три фрагмента склеиваем и готовим к заливке силиконом,рядом детали фасада

Детали покрупней.Это склеенные из картона и 0.3 полиэтилена профиля и короба ( или трубы прямоугольного сечения,не знаю как правильно)

Полученная форма ,отлитая деталь и куча картонных деталек

Детали склеиваем,примеряем,но не приклеиваем

Чтоб не тратить драгоценный силикон на фрагмент с дверью,просто в формочку из картона склеиваем силуэт двери.

Не получается дальше кидать фото,сейчас запилю ещё один пост.

До встречи!

Показать полностью 24
46

Рюкзак под кодовым названием «Танчик»

рюкзак Милитари, кодовое название «танчик»😉

Месяц назад мне заказали этот рюкзак, а с ним комплект из еще трех изделий. Заказ пришел из Ирландии🔥(мой первый заказ оттуда)

Мы обсудили все детали, кожу, цвет, размеры, оплату и я начал работу. Но через несколько дней я срочно улетел на родину, а там приключилась еще одна история в результате которой мои заказы подвисли на половину месяца...

По возвращении я приступил к реализации этого рюкзака и остальных аксессуаров.

Выполнен из кожи буйвола + дублирован подкладкой из свиной кожи. Фурнитура - сталь. Широкие регулируемые лямки с мягкой вставкой. Регулируемая высота скрутки с портфельными застежками для удобства.

Снаружи стандартно, двойной карман спереди, увеличенные карманы по бокам.

Внутри основное отделение с защищенным от ударов карманом под ноутбук/планшет, + съёмный карман на молнии для мелочей.

размеры*:
высота - 61 см максимально открытой скрутки, 40 см закрытой.
ширина - 33 см
глубина- 16 см
*размеры увеличены по пожеланию заказчика

Рюкзак под кодовым названием «Танчик» Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Буйвол, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа, Rolltop
Рюкзак под кодовым названием «Танчик» Kopitsyn leather, Рюкзак, Своими руками, Буйвол, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Кожа, Rolltop
Показать полностью 5
97

Полимерная клубника

Вчера арбузы, а сегодня клубника😊🍓

Полимерная клубника Клубника, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Полимерная клубника Клубника, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

В работе использованы:
- запекаемая полимерная глина белая простая и полупрозрачная, зеленая;
- вайнеры, каттеры и молд ягод и листьев для создания клубники;
- акриловая краска;
- сухая пастель;
- глянцевый лак Varathane;
- жидкий жемчуг для росы;
- фурнитура под бронзу.

Показать полностью 1
800

Самый ужасный заказ

Пять дней я работала над заказом к хэллуину... Ребят,это был ужас и кошмар. Развертка неудачная, миллион мелких деталей, каждую из которых нужно было умудриться согнуть 100 раз и приклеить.. Это невыносимо..3 дня я делала 1 модель. В общем, она - супер уникальная ,потому что второй раз я на это не пойду. И я надеялась,что другие модели из заказа, будут не такими муторными..ведь за 2 дня мне нужно было доделать эту модель и слепить ещё 2 другие. Каждую из которых необходимо было обработать и покрасить. В общем, тогда мне помогли только удача и терпение🙏🙏🙏🙏

Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост
Самый ужасный заказ Своими руками, Скульптура, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Череп, Тыква на Хэллоуин, Papercraft, Длиннопост

Наконец-то, дни мучений и беспрерывной работы подошли к концу. Я пахала,как лошадь 🐴 По идее каждую модель нужно было делать дня 3,чтобы не сойти с ума и не умереть. Но я сделала это, я смогла! Заказчик был в восторге ! Скульптуры отлично вписались в интерьер бара Альтернатива.

Показать полностью 4
31

Простая оригами кусудама из треугольников

Это простое и понятное оригами, которое легко повторить. Геометрическая кусудама из треугольников. Для сборки нужно 6 разноцветных квадратных листов бумаги любого размера. Никакого клея или скотча не потребуется.

Процесс сборки представлен в видео:

1562

Однажды я сделала покупка на Алике

Здравствуйте) Хочу поделиться с вами одной моей покупкой с Алика. Уж очень мне понравится один товар в виде Грута, которого в последующем я и заказала. Но вместо этого..

Однажды я сделала покупка на Алике Творчество, Покраска, Грут, Длиннопост, Своими руками

..ко мне приехал он. о.о

Однажды я сделала покупка на Алике Творчество, Покраска, Грут, Длиннопост, Своими руками

Долго грустила и думала: "что мне с ним делать?" Молд красивый, хоть и кривоватый слегка, но окрас напрочь отбивал желание что-то делать с этой покупкой.

Однако, некоторое время погрустив,  я сняла с него всю краску и начала работать.

Всё шло совсем не по плану, но я не останавливалась.

Потратив много времени и истратив остаток белой краски, наконец смогла добиться варианта, который приятно держать в руках.

Я подумала, а что если бы Грут попал в наши холодные зимние дни на улицу, то приобрёл замечательные космические цвета, которые украшали его древесное тело^^

Это мой первый пост.

Спасибо большое за внимание))

Показать полностью 8
241

Арбузики как раз к сезону ;)

В прошлом году не успела слепить арбузы, но в этом - 👌🍉

Арбузики как раз к сезону ;) Арбуз, Рукоделие без процесса, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост, Брошь, Серьги

Первые арбузы не идеальны, ннно, кто же сделает идеально с первого раза?😉

Арбузики как раз к сезону ;) Арбуз, Рукоделие без процесса, Творчество, Полимерная глина, Длиннопост, Брошь, Серьги

В работе использованы:
- полупрозрачный цернит, фимо - красный, белый, зеленый;
- акриловые краски, сухая пастель;
- зубная щетка, шлифовальная бумага.

Показать полностью 6
89

Мультфильм про Песочницу, часть 10. Юбилей Песочницы!

Доброго дня, пикабушники! Сегодня я закончила снимать очередной мультик про Песочницу, милое песчаное существо, познающее мир. На этот раз мультик получился длиною в две с половиной минуты, это рекорд! И больше 400 кадров. Для меня это много, учитывая, что часть их них проходилось снимать, борясь с бешено крутящейся на леске птичкой. Но об этом позже, а пока - мультик!

Идея познакомить Песочницу с птичкой не оставляла меня давно, чуть ли не со второй серии. Останавливало только то, что птичку надо будет подвешивать и двигать на леске, мне это казалось слишком сложным. Однако со временем я поняла, что готова заморочиться. Сделала для птички перекладинку, на которую планировала вешать леску и неторопливо её двигать вдоль кадра...

Мультфильм про Песочницу, часть 10. Юбилей Песочницы! Песочница, Анимация, Мультфильмы, Творчество, Рукоделие без процесса, Пластилиновая анимация, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Стоит ли говорить, что ничего не вышло, и в итоге я всё равно держала леску с летящей птичкой в одной руке, а другой шевелила Песочницу, поправляла декорации и настраивала фотоаппарат?!

Птичка на леске вертелась с дикой скоростью, чтобы снять её в нужном положении, приходилось делать не один кадр - вечно то хвост её был в кадре вместо гордого профиля, то глаза эти наглые...

Мультфильм про Песочницу, часть 10. Юбилей Песочницы! Песочница, Анимация, Мультфильмы, Творчество, Рукоделие без процесса, Пластилиновая анимация, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Птичек было две - летящая и стоящая (сидящая?). Обе меня к концу съемки достали!)

Каждые сто кадров я делала перерыв "на полчаса", он растягивался на недели - наваливалась работа. Однажды мне нужен был стол, я переставила сценку с Песочницей на пол, на неделю. Когда я её подняла обратно, обнаружила, что там сплёл паутину паук!!! Ужас. Стыд и позор...

Утешив и отчистив Песочницу, я наконец-то досняла эту серию, несмотря на доставучую птицу, проблемы с замазыванием лески и прочее, и прочее...

Но всё получилось!

Как всегда, рада любым отзывам!)

(Кстати, я решила попробовать сделать группу, посвященную этому мультику и прочим мультяшным затеям, которыми я время от времени увлекаюсь. Пока она пуста, но желающие со мной пообщаться лично могут добавляться: https://vk.com/pesocha)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: