-22

Аборты: доводы за и против

В последнее время снова активизировались дискуссии об ужесточении законодательства об абортах. В инфографике ниже приведены краткие доводы каждой из сторон.

Аборты: доводы за и против Аборт, Инфографика, Холивар

Подготовлено по материалам: http://sides.su/index.php?id=48 Там же расшифровка по каждому пункту и голосование.

Дубликаты не найдены

+15

"на подсознательном уровне организм любой женщины воспринимает аборт как убийство". На биологическом уровне организм женщины считает плод паразитом вообще. Сторонники зайколужаечного культа заебали

+13

Делать или не делать, должна женщина сама решать. Запрещать глупо - будут делать нелегально.

+11

Дрочка - это убийство, миллиарды людей ежесекундно умирают засыхая на простыни...

Убийство нерожденного или вынужденная мера!?

раскрыть ветку 8
+1

Сперматозоид, хоть и живой, но не человек. И даже не зародыш. Хвостатая флешка с информацией.

+1

Презерватив-геноцид

раскрыть ветку 3
+2

Сглотнула - людоед!

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Минет - каннибализм?

раскрыть ветку 1
+8
Последствия аборта ощущает не только мать, но и все общество

Это, блин, как? Вот рождение ребенка общество ощущает, а его отсутствие?

+7

Основной довод - если беременность не желательная по каким либо причинам то должна быть возможность легально и безопасно для здоровья ее прервать. Вот и все. А обязывать рожать вопреки всему, даже здравому смыслу - это преступно по отношению к женщинам.

+10

обратите внимание, доводы противников абортов почти целиком лежат в религиозной и этической сфере, а доводы сторонников в основном логичны и научны :)

раскрыть ветку 15
+5

К тому же довод, что аборт причиняет боль плоду, не соответствует действительности. Аборт можно делать только до определенного срока, в этот период ЦНС плода еще не сформировалась, следовательно, плод не может испытывать никакой боли.
Осуждение религией я вообще доводом не считаю.

раскрыть ветку 1
+2

ну да, все эти креоционисты, плоскоземельцы и прочие... уникумы, от недостатка образования :)

-10

это лишь мнение автора.

при желании можно подогнать и в обратную сторону.

просто нам хотят преподнести мнение об аборте, как о чем-то логичном, положительном и полезном для всех.

раскрыть ветку 12
+2

ну давай, подгони в обратную сторону.

то о чём написал автор и так орут на каждом углу :)

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Ох уж эта апелляция к обществу... Обществу в большей степени пофигу страдания семьи, в которой приходится выбирать между жизнью матери и жизнью будущего ребенка.
+3
Перенаселение Земли - действенный аргумент в ползу абортов!
+2
В древнем Риме,в древней Греции и тд

как это можно относить к плюсам или минусам?это факт истории но не минус или плюс

+1

Опять эти вбросы... Не хочешь не делай, на хрена другим то своё мнение навязывать, вот что тут не понятно.

P.S. в 22 года, ходил по больничкам, с целью выключить репродуктивную функцию, и трахаться сколько влезет.

Но сука нет же. Нельзя однако... Собственными яйцам распорядиться не дают, и тут скоро до этого-же бреда дело дойдёт.

раскрыть ветку 7
0

Правда нельзя? Почему?

раскрыть ветку 4
+2

Нужно иметь 34 года отроду и 2х спиногрызов. Или извините...

То есть как-бы намёк понятен...  

раскрыть ветку 3
-1
В частных клиниках вазектомию делаю не смотря на возраст. Тем более репродуктивность восстанавливается.
-2

ну ты чего? может ещё веганам нельзя всем говорить что они веганы, а остальные такие нервные от мяса? :)

0

Еще один довод неуказанный в столбике "за" медицинские показания.

0

Про уровень смертности  напишите.

раскрыть ветку 1
+1
При родах
-1

Ну вот реально единственный веский довод как по мне, это непоправимая психологическая травма для женщины.

раскрыть ветку 6
+5

а родить нежелательного ребёнка - это не психологическая травма? для матери и для ребёнка это вполне вероятно ещё хуже.

+2

Вот знаете, есть женщины которым вообще похуй... Просто другие интересы в жизни.

+1

психологическая травма она на то и психологическая что не у всех, к тому же не обязательно "непоправимая". да и вылезти, скорее всего может только если аборт сделать насильно, когда мать не хочет, но это как бы идиотизм xD а если она сама хочет и понимает что аборт необходим, о какой ещё травме может идти речь? :)

ещё комментарии
-5

Не пойму откуда столько негатива на пост. Это взгляд со стороны на доводы каждой из сторон. Я так понимаю надо было на картинке поменять стороны местами, слева / направо что бы не минусовали. )

На сайте источнике так вообще все голоса "за то что аборт - это убийство".

раскрыть ветку 8
+6

Доводы "за" и "против" составлены так, что заметна позиция автора - противника аборта:
1. Улыбающийся ребенок над графой против абортов, плачущий ребенок над графой за аборты.
2. Доводов против абортов больше. При этом часть из них не соответствует действительности (плод испытывает боль), довод про религию вообще лишний, доводы стремятся вызвать эмоции - страх у женщины, сочувствие к эмбриону.

3. Все смешалось в кучу: доводы "за" и "против" для женщины? для общества? с точки зрения этики? Автор нахватал отовсюду понемногу.
В общем, это не беспристрастное и последовательное изложение фактов, а поверхностное и эмоциональное личное мнение.

+2
Ага, взгляд со стороны. То-то у противников абортов рожица веселая изображена, а у сторонников - грустная. Весьма предвзято, знаете ли)
раскрыть ветку 6
-3

Вообще рожица тут изображена ребенка, который остается или не остается в живых, но посыл понятен. В инфографике такого типа для нейтральности надо полностью избегать эмоций. Мне удалось избежать красного и зеленого, что бы не было ассоциации со светофором, но этот момент не учёл. Спасибо.

Непонятно как избежать ассоциаций что читается слева/направо и сверху/вниз. И соответственно что слева и выше считается более важным. Как правильно разместить инфу для нейтральности?

раскрыть ветку 5
-5

мне вот интересно почему так агрессивно навязывают в последнее время божественную пользу абортов?

я не то чтобы против, я скорее за то, чтобы не возникало таких ситуаций, где аборт необходим.

раскрыть ветку 4
+4
Ни кто не навязывает. Люди против запрета выбора. Как раз в последнее время, с лёгкой руки ЗАО "РПЦ", была поднята тема запретов.
раскрыть ветку 1
-3

так и я не против выбора. я за то, чтобы при каждой непонятной ситуации не бежать и не делать аборт :)

лучше, чтобы не возникали такие ситуации, когда аборт необходимость. например, научиться головой думать о последствиях. просто сторонники и противника абортов об этом не особо думают :)

0

Есть варианты неправильного развития, врожденной аномалии или генетического сбоя, чаще всего их непредусмотреть.

0

Чуть выше мой коммент на эту тему... Запрещено у нас добровольное отключение репродуктивной функции.  И всё...

Вопрос конечно любопытный... Так, что остаётся только вот как есть.

-6

что имеем не ценим,а потерявши плачем

НЕТ-абортам!

Кроме как по медицинским показаниям .

И прекращайте демагогию.А то давайте устроим дискуссию почему мы должны любить родителей или почему должны соблюдать ПДД.

раскрыть ветку 8
+5

Вы скольким детям и семьям в трудном материальном положении помогли? Сколько отказников усыновили/удочерили/оказали материальную/психологическую помощь? ВЫ, конкретно Вы - готовы взять на себя ответственность за искалеченное здоровье женщины, которая пойдет делать подпольный аборт, за убитых/выкинутых младенцев в случае, когда женщина могла пойти сделать аборт, и не совершать Такой ошибки? Почему в таком случае Вы можете брать на себя право распоряжаться чужой судьбой?

ЗА выбор.
В цивилизованном мире живем. За право распоряжаться своим телом и своей жизнью.

раскрыть ветку 7
-3

Почему в таком случае Вы можете брать на себя право распоряжаться чужой судьбой?Почему убиваете детей?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: