Абхазский дрист

На волне негодующих постов об отдыхе в Абхазии.


Ездил в Абхазию, в Гагру в 2012 году в составе группы 10 человек, жили в частном доме, комнаты которого сдавались как номера. С первых же дней многих пробрал понос. Долго не могли понять в чем дело - грешили на еду, фрукты, мясо/рыбу и т.д. Пробовали сами себе готовить, отказаться от кафешек и т.д. Ничего не помогало. В итоге за 10 дней переболели все, некоторые по 2 раза, одна девочка уже в поезде на обратном пути слегла, дристали как проклятые, температура под 40, некоторых рвало и прочие прелести. Медицинская помощь оказывается только по скорой. Особенно неизгладимое впечатление оставило отсутствие туалетной бумаги в сортире (который к слову был на улице) в одну из диарейных ночей - видимо мы слишком много расходовать туалетной бумаги и хозяева начали экономить - вот такой вот "сервис". Ситуация я вам скажу там еще - телефон с собой не взял (там одна мысль - добежать бы), сижу, понимаю, что либо орать на весь двор "Принесите бумаги, суки!", либо бежать с грязной задницей. Повезло, что кто-то еще из наших как раз тоже в соседнюю кабинку бежал - спас мою и без того угнетенную гордость.))
А разгадка сего недуга оказалась очень проста: канализация сбрасывается прямо в море, соответственно там плавает и прекрасно развивается по жаре острая кишечная инфекция. Все местные об этом прекрасно знали, мы замечали, что местные не купаются в море, но подумали, что оно им уже надоело просто, как потом выяснилось они ездят на пляжный отдых только к горным озерам. Но ни одна сволочь, глядя как мы загибаемся, не сказала нам о причинах отравления, чтобы не отпугнуть туристов, а то ж мы на родину передадим, что тут эпидемия и море заражено - никто ж не приедет тогда. Вернувшись домой, пошерстил форумы и выяснил, что такая канитель там каждый год (именно в Гагре, в Пицунде вроде получше было).

Отдохнуть и повеселиться тем не менее получилось, благодаря молодым организмам, энтеросгелю, который мы жрали тюбиками, оптимизму и безвыходности ситуации.
Но больше ни ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
572
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кого-то еще манит Абхазия??? точнее абхазкий пляжный отдых. Грязь, нищета, высокая преступность. Безопаснее в бразильских фавеллах гулять обвешенным золотом.

раскрыть ветку (299)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Там красиво. Но страшно, пиздец.

раскрыть ветку (44)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и на дорогах говорят п***ц,  авто с российскими номерами щемят как могут

раскрыть ветку (41)
60
Автор поста оценил этот комментарий
ездили лет 5 назад. сразу после границы стопанули, сказали, что пересекли сплошную и либо платим им, либо едем нахер. с тех пор с регистратором и ни ногой в абхазию, зато в грузию несколько раз скатались уже
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил машину возле магаза, возвращаешься а под стеклом записка от руки написанная и переднего номера нет, а в записке про то, что номер сняли доблестные абхазские гайцы за неправильную парковку и он находится в Гаграх. Было такое в том году постоянно, ценник кстати конский. Но отдыхающие уже прохавали тему, катаются с дубликатами в багажнике
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай ну какие дебилы эти абхазы, могли бы жить припеваючи, приложив немного труда к благоустройству и сделать безопасный отдых. Но они ж ленивые и жадные чуркобесы..
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти номера. Пора съемные делать как панель магнитолы, чтобы с собой забирать. Ну и складывающиеся
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тачки без номеров вроде теперь эвакуируют. Только десяток заклепок, только хардкор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я потратил пару часов - прикрутил номера на болт с гайкой. Снять их теперь можно только с бамперами или болты спиливать...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но отдыхающие уже прохавали тему, катаются с дубликатами в багажнике

Зачем вообще ездить туда, Господи? Это же просто жесть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил так как до войны с Грузией у нас там был дом, и каждое лето я проводил там, вот такая дача на берегу моря. Билеты на самолёт копейки.
Вообще интересное время было, вот и поехал посмотреть на "своё детство".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так с дубликатами? Где берут?
раскрыть ветку (25)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В конторах, где делают дубликаты
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ вроде есть такие фирмы которые делают дубликаты и в ГАИ тоже заниматся
Автор поста оценил этот комментарий

Какие умные люди туда на своих машинах ездят? А потом удивляются еще. Может они еще все свои сбережения туда везут?

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, воры, но в погонах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Водят приблизительно вот так?

https://www.youtube.com/watch?v=WmO-GHUOX7w

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя почему-то в слове "ПИЗДЕЦ" часть букв звездочками закрыта. Глюк наверное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кодировка слетела

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так происходит? Что им сделали русские? Я просто из деревни, не знаю)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что работать не хотят, дикари.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь автор поста мог от страха дристать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жахни водки с солью и уже ничего не страшно будет))))
Хотя без соли эффект наверное такой же получится.

P.S. А вообще синька - зло.
214
Автор поста оценил этот комментарий

Она манит красотой природы и доступностью - легко попасть, не имея загранпаспорта. Природа действительно очень красива, но сервис никакой, в городах разруха и антисанитария.

P.S. Сама собиралась в прошлом году, из-за работы не вышло - ни разу не жалею что не поехала

раскрыть ветку (127)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Родители летели с Москвы в Белгород, дальше планировали вместе поехать на моря. Им попался парень, который шибко расхваливал Абхазию. Типа там уау, езжайте туда, мегакруть.
Они загорелись, но пока думали, в Абхазии напали на русских туристов, по-моему даже с убийством. И не поехали мы, и читая про быдло Абхазию, даже рады
110
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сложность сделать загранпаспорт?
Природа? В мире очень много мест где она не хуже
раскрыть ветку (119)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Есть невыездные, смысл им делать загранпаспорт? Курорты Краснодарского края, Крым, Абхазия - вот и все развлечения у людей.
раскрыть ветку (90)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе, да. Всем погонам запретили загранку, даже не МО, а просто силовые структурам. И даже тем у кого нет секретки. Офиц запрета именно для нас нет, но шеф сказал, что хочешь дальше работать езжай на наш юг, нет - ради бога хоть куда. Вот и пиздец, мне на самолет в Крым на троих 70к руб. + отель + еда, дешевле в Турцию с более лучшим сервисом и ни один гондон там не скажет, че приперся терпила.
раскрыть ветку (67)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Не шатайте. Вы живете в самой лучшей стране мира.

раскрыть ветку (19)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Страна в которой я живу мне нравится, но те гондоны на местах, которые без официальных указаний, лишь бы только подлизать либо перебтеть, этих пидоров ненавижу.
раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий

"Я Родину свою люблю, но ненавижу Государство" (с)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них-то как раз официальные указания: обеспечить безопасность сотрудников и т.д. Это вам неофициально указывают, что бы за бугром шум не подняли, да вы и сами знаете.

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции-то? Там тебя разве что по-русски терпилой не назовут. Но в пиво нассут с удовольствием. Те же черножопые, только говорят на турецком.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я лучше переплачу за Грецию чем лететь в Турцию,не люблю турков,их правительство и всё что с ними связано. Так что при выборе Крым или Турция поеду на дачу лучше))
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в тунисе ниче так еще.

PS: что блядь с твоими запятыми???

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая рассказывала, что там мусора тоже дохрена

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз, только вернулся, море чистейшее. и песочек меленький, приятно заходить. на улицах городов чисто, на въездах в город бывает хлам, это да. но в целом цивильно и по деньгам приемлемо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это Вы из Турции приехали только что? А где конкретно Вы там отдыхали? Просто мы тоже летим в конце августа (в Сиде)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тунис же
Автор поста оценил этот комментарий

не, тунис. в турции раньше был, в алании и в кемере. в принципе норм, но как-то душа не лежит платить сотку за турцию, хоть щас и времена такие)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Кипре норм
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
кипр на половину турецкий наполовину греческий

вы про какой?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Греческий конечно
Автор поста оценил этот комментарий

По моему на турецкую сторону особо не пускают туристов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Корейский телефон)) Тут есть и обычные,но за ними дальше тянуться приходится)))
Автор поста оценил этот комментарий

это идейный продолжатель традиций дебилов, пользующихся ?и !, считающих что они дохуя оригинальные черти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад прилетел с отпуска. Был на Косе. Это просто офигенное место!!!!! Греция - шикарная страна. Климат. Люди. Да вообще все! А пиво у них - митос ( вроде так. Не помню как пишется по англ.) Просто наикрутейшее.)))))))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник с супругой в свадебное путешествие ездил в Грецию прошлым летом. Здоровый парень, под сотню весом. Будучи выпившим, свалился с пластикового стульчика, ножка стула проткнула ягодицу. Так как страховку не сделали, за первую помощь многострадальной пятой точке отдал 500 баксов 😨
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю по поводу Греции, очень люблю с семьей ездить в отпуск именно туда, уже 4 острова посмотрели. Самое главное, что там можно без заморочек взять машину в аренду на весь срок отпуска и исколесить острова вдоль и поперек. PS: Фото с телефона, извиняюсь за качество

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже брали ) ваще без вопросов )
а так да. Я бы еще раз слетал туда.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад летали с супругой в Турцию, поведение турков очень не понравилось, какие то они очень навязчивые и агрессивные, вечером по городу спокойно не погуляешь. В этом году летали в Тунис, очень понравилось люди доброжелательные,  пару раз во время вечерней прогулки, подходили обычные прохожие интересовались от куда мы приехали и нравится или нам тут (общались на ломаном русском и английском).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но надо знать потенциального противника, посмотреть морские подступы и т. д.)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И помочь потенциальному противнику деньгами))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крест или полумесяц - все отличие греков от турков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ответ спустя 372 дня, неожиданно. Впрочем было бы не культурно игнорировать, поэтому отвечу: Разница куда больше, менталитет, вера, отношение к русским, проводимая политика, а самое главное, Греки не сбивали наш самолёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри. Есть два стула...
Автор поста оценил этот комментарий
На пятерых туда-обратно 52к, заранее планировать отдых желательно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с нашей работой, график то он конечно есть, но вводные разные бывают
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм и давно такое? Муж моей подруги омоновец и они буквально месяц назад ездили в Индию.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мвд хотя-бы официально спустили список запрещенных стран, индия видимо разрешена. Нам же тупо без бумаг всё обрубили
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае не надо сцать а запросить письменный перечень куда можно поехать. Не бойтесь, за это не увольняют. Нормального сотрудника выполняющего обязанности по закону хер уволишь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нашу структуру перечня нет, решение принял региональный начальник , тупо не подписывает рапорт и всё
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я и говорю, напиши письменный запрос, обязаны ответить. И все хотелки евоные он туда не может написать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, контракт заканчивается через год, потом продлят ли? Жизнь не такая прямая и простая штука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шеф невыездной, вот и выебывается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не понял: тебе в Крыму кто-то говорил "чё припёрся, терпила?" o_-

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комент касался поста в целом, видос смотри
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты жопой виляешь? Твой коммент

Представь себе, да. Всем погонам запретили загранку, даже не МО, а просто силовые структурам. И даже тем у кого нет секретки. Офиц запрета именно для нас нет, но шеф сказал, что хочешь дальше работать езжай на наш юг, нет - ради бога хоть куда. Вот и пиздец, мне на самолет в Крым на троих 70к руб. + отель + еда, дешевле в Турцию с более лучшим сервисом и ни один гондон там не скажет, че приперся терпила.

был ответом на реплику marineris`a

Есть невыездные, смысл им делать загранпаспорт? Курорты Краснодарского края, Крым, Абхазия - вот и все развлечения у людей.

Какое ещё видео нахрен? При чём тут пост в целом?


раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно дважды редко повторяю, но для тебя сделаю исключение. Я понимаю тебе сложно, но постарайся проследить за логикой. Я ответил на комент где прозвучала в том числе Абхазия, сам пост тоже про отдых в Абхазии. Если нажмешь на своем гаджет (это телефон, ноут, планшет) кнопочку на экране в виде треугольника, то картинка оживет и тебе все станет ясно (хотя для тебя не факт).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комент касался поста в целом, видос смотри

Нет никакого видоса. Ни в родительских комментах, ни в самом посте. Далее. Ты пишешь:

Вот и пиздец, мне на самолет в Крым на троих 70к руб. + отель + еда, дешевле в Турцию с более лучшим сервисом и ни один гондон там не скажет, че приперся терпила.

Как сказал один дюже умный пикабушник, "я понимаю, для тебя сложно, но постарайся проследить за логикой": в одном предложении ты упоминаешь Крым, приводишь довод, что в Турции дешевле и лучше и заканчиваешь предложение фразой "и ни один гондон там не скажет, че приперся терпила". Во всём комменте про Абхазию ни слова. По всем правилам построения предложений в русском языке ты имел в виду именно Крым.

Разумеется, если русский для тебя не родной язык, то вся моя критика и доводы впустую. В противном случае тебе стоит подучиться как построению предложений (если ты не хочешь, чтобы тебя понимали неправильно), а заодно подтянуть собственное понимание логических цепочек, прежде чем обучать этому других.

Удачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть ряд людей, которые как то успели сделать себе загранники и  как то периодически куда-то выезжают. Остальные не успели и теперь даже не пытаются. Так что отдыхаем в Краснодарском крае.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще загранпаспорт это такое изобретение, имхо конечно, чтоб рабы не удрали без спросу. Почему в большинстве государств визу вклеивают в обычный паспорт...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать? Просто во многих странах внутреннего паспорта как такового не существует, и под словом "паспорт" там понимают именно загран. Вот те же США, например - там основным документом, удостоверяющем личность внутри страны, являются права, потому их делают даже те, кто машины не собирается водить

19
Автор поста оценил этот комментарий
Невыездным с формой допуска к гостайне в Абхазию тож нельзя :/
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть 1 плюс
2
Автор поста оценил этот комментарий

А,вот значит почему Рогозин не смог даже до Молдавии долететь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В коммандировку имея соответствующие разрешения - можно. А вот с отдыхом проблема.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда развлекался на картошке у бабушки
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, но вы хотите сказать, что все кто едет на "наше море" невыездные? Я думаю, что там их меньшинство))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если б их было меньшинство, никого бы не было с таким сервисом и ценами. Все выездные в турциях/ебиптах/тунисах/грециях.

Я на наши говнопляжи забил еще 10 лет назад.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам так кажется. У меня на работе повально в этом году все на русские юга повалили, и все выездные) Людям кажется, что там все проще, дешевле и роднее. И только я одна лечу как дура на Кубу:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное охрененно. Фотки олдскульные можно наделать на рабочий стол.
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад приехал с Алушты, куча выездных там, проблематично порой место на пляже найти и климат гораздо приятней турций всяких
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тунисский климат ауительный. Сочам и не снилось никогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше по душе крымские +28 чем тунисские +36

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классные развлечения, недавно только был репортаж про Абхазских убийц гопников. Кстати в Крыму вроде тож все в море идет?
Автор поста оценил этот комментарий

Диван, печеньки и сериальчики - вот и все наши развлечения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да вы там охуели что ли? Живём в самой большой стране на планете. Да куда угодно можно поехать и там будет охуенно.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не поспоришь. Но вот только на Байкал или в Саянах отдохнуть - ценник запредельный. На Кубу даже дешевле слетать на 2 недели. Или даже один раз в Гоа + один раз во Вьетнам. И везде сервис и инфраструктура отдыха развита много лучше, в разы. Очень грустно, неприятно и не понятно, почему так получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганду оплатили, а про сервис забыли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше мата и ненависти😏Реагируйте попроще, берегите нервы. На РФ свет клином не сошелся.
К сожалению, по России путешествовать дорого даже сейчас, несмотря на то, что евро/доллар стоит в 2 раза больше, чем несколько лет назад. На ту же Камчатку улететь из ЦФО - чокнуться от цен можно. Или до Байкала добраться и там пожить. За ту же сумму можно неделю поездить по той же Чехии, Венгрии и другим недорогим странам, при этом комфортно жить и вкусно кушать.
Безусловно, в России есть красивые места, но качество туристической инфраструктуры и космические цены отбивают желание напрочь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут Чехия вообще? Ты в адеквате? Мы обсуждаем невыездных и сравниваем с Абхазией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно адекватна и спокойна, не матерюсь, а просто пишу свое мнение. В комментариях ведь это можно делать, не так ли?
Мы с Вами не знакомы, чтобы переходить на "ты".
Да, у невыездных, к сожалению, нет возможности поездить по другим странам. Хотя там за небольшие деньги можно прекрасно отдохнуть. Я ж просто высказалась относительно дороговизны поездок по РФ и потому привела в пример другую страну. Уж простите, если логика повествования была слишком непонятна, а упоминание прекрасной Чехии слегка подогрело пятую точку.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы собирались ехать, у мч загранника не было, а сроки его делать уже поджимали, т.к. отпуск был спонтанным. Насчет природы соглашусь - та же Грузия, Болгария или Черногория приятны по цене и совсем недалеко

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто загран паспорт надо менять за пол года до его окончания, чтобы не получилось, что его не будет.
Я вообще в последние годы стал сторонником Азии: Индонезия и Тайланд - единственное что - билеты на регулярку дорогие, зато как приезжаешь все цены вдруг становятся адекватными.
Хотя, если не паритсья в Тай всегда тур взять можно, но чартерный полет на 10 часов - то еще испытание))

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, Азия - образец санитарии и гигиены :D

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не образец, и не буду говорить за всю Азию
Но на Бали все пучком
От уличной еды не поносился
Просрочку в магазинах не находил, максимум слегка чернеющий банан
Туалеты встречаются чаще, чем в России, и, что удивило, они ещё и чище
Некоторые пляжи прилично загаживаются во время приливов, но, опять же, сравнивая с РФ...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы сравнили, простите, жопу с пальцем)))) Я не про курорты, где туристы главный источник дохода и для них всё вылизано, а про простых азиатских жителей. В Маниле (Филиппины) в общественных туалетах руки помыть не предусмотрено и люди срут на набережной. Зато на Боракае (те же Филиппины) вам попу спиртом протрут. Также и Бангок  vs Патайа. Курорт - далеко не образец жизни в Азии. Или Вы просто хотели вы@бнуться, что были на Бали?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ё моё, что же сразу "выебнуться"? Вы вон побывали аж в двух странах ЮВА

А я кроме Бали нигде в Азии не был


Бали - остров не совсем прям крошечный, там процентов 95 территорий - обычные индонезы

И как раз в туристических местах срача намного больше

А в местах, где количество туристов стремится к нулю...нет, не идеальная чистота, само собой.


Возле мусорных баков/куч в радиусе 10 метров без противогаза быстро погибаешь

Большие проблемы с пластиковыми пакетами; раздельный сбор мусора - в далеком будущем(но это не точно

Урн очень мало

Уличная еда - рай для Летучей, правда об отравлениях и сильных расстройствах не слышал


Но в среднем - чище, чем в моем городе, даже окурков на дороге меньше, хотя курит чуть ли каждый первый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю спорить, но вы все таки не правы) в туристических местах НЕ больше срача - не говорю про Россию, но в Азии точно. Если когда-нибудь побываете в нетуристическом городе Азии - увидите сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вам выше и написал, что Бали, хоть и место популярное, но совершенно немаленький остров

Там полно деревушек, где на белого человека смотрят почти как у нас на негра лет 30 назад

Также есть места, где туристов на порядок или даже два меньше, чем в популярных поселениях

И там гораздо чище

Но спорить дальше бессмысленно, все равно каждый из нас останется при своем мнении)

5
Автор поста оценил этот комментарий
На Бали местные привыкли срать под себя, поэтому пластик везде, на улицах, на пляже, в океане. И водят они там как я в GTA.
С едой\водой даже в самых дешевых местах проблем не было, люди дружелюбные, много австралопитеков и киви. И относительно дешево, где у нас найдешь нормальный сингл за 10 баксов в 400м от океана.
Т.е. я хочу сказать, что там нифига не рай, но все равно очень круто. Если бы не 500+ баксов за билеты (из Москвы), летал бы по 3 раза в год...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Местные срут под себя точно так же, как и в любом другом уголке земного шара, таких личностей обычно называют свиньями

Просто в цивилизованных странах за ними успевают прибраться, либо по факту, либо заочно(угрозой исполнения административного наказания)

За 10 баксов номер сложно назвать нормальным, но вот за 15 уже гуд

P.s. ах, да, сингл может за десятку тоже ниче так, я то про дабл писал

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала думал тоже думал,что нельзя есть нигде, но за все поездки я отравился только 1 раз, в Бангкоке в самом дорогом месте, где мы бывали. А вот при покупке еды с мопедов и лотков никогда ничего не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, зачем кладут имбирь в суши и почему все пздц какое острое?) потому что без этого есть риск привезти домой новых питомцев))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но т к острую пищу я просто обожаю, то что все острое для меня плюс))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут я с вами солидарна))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А 16 часов на машине на наши юга это не испытание?)))) А если подальше, то и все 20

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дальнее куда ездил я сам, это Москва-Тбилиси, и да, это утомляет, но машина все же куда комфортнее, пока один ведет, один сидит в удобном кресле, а третий так вообще спит на матрасе)). Но это зависит от авто.
10 часов на чартере утомит больше ( ну и еще часов 6 на дорогу из и в аэропорт).

Но даже не смотря на это, я за самолет, просто надо брать регулярку заранее и по нормальной цене))  

1
Автор поста оценил этот комментарий
это ещё не предел )) от нас до черноморского побережья 46 часов пилить на машине (Уфа)
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там и Нургуш, и Зюраткуль, и Иремель, и Таганай, и Инзер, и до всего полтора-два часа. Нахуй нужно море с такими богатствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, все это есть, а вот моря нет, потому и ездим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это отдельный вид мазохизма ехать 46 часов на машине и сжечь кучу денег на бензин в век когда изобрели самолёты, а на месте есть всякий там яндекс.такси и автопрокат. Да и если б я жил настолько далеко, я б вообще сюда не ездил. Это для меня, как жителя юга нормальный бюджетный вариант за 6 часов и 1000р. в ласточке или в ночном купе доехать и пошлятся по горам черноморским, если денег нет или просто захотелось дополнительно по-мелочи отдохнуть недорого и недолго. А с ростом расстояния разница в цене с той же Европой уменьшается, так что - смысл...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не сказал бы, что путешествие на машине это мазохизм. Мы были тогда молоды и для нас это было интересно и романтично (мы еще и в палатках тогда на берегу моря жили, правда потом всё же сняли комнатку у местной бабуськи). Мы до хрена куда на машине катались и нам очень нравилось так путешествовать. Вы живете на юге и вам не понять, как человека, который живет там, где зима почти полгода, а лета кот наплакал, тянет на море погреться на солнышке. Так что тут хоть на ручной дрезине поедешь лишь бы на море попасть :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, путешествие на машине я тоже люблю, вы не подумайте, просто смысл путешествия на машине - это ездить по интересным местам постоянно, построить себе такой маршрут - вот это супер! А катить 46 часов из Уфы на черное море чтобы там лежать тюленем... - это несколько нерационально, ведь самолёт дешевле и быстрее. Но совсем другое дело - запланировать посмотреть какие-то города, заповедники и т.п. на своём пути - вот это уже будет правильное путешествие на машине, такие путешествия я полностью поддерживаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так никто и не говорил о том, что мы приехали на Чёрное море и валялись там тюленями - мы на машине исколесили весь Крым и побережье Краснодарского края. До Абхазии вот только не доехали, но может это даже и к лучшему :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все могут сделать загранпаспорт. Военные, например.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, но вы хотите сказать, что все кто едет на "наше море" невыездные? Я думаю, что там их меньшинство))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я хочу сказать что все невыездные едут туда и всегда туда будут ездить.
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие военника = отсутствие загранника.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это спецместо для совковых духом.
17
Автор поста оценил этот комментарий

На волне поста сначала прочитал как:

"P.S. Сама обсиралась в прошлом году..."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Грузия - та же природа. Нужен загранник, но безвиз

11
Автор поста оценил этот комментарий
Теткам туда вообще страшно ехать, если только не ищешь приключений на свою "кису-сосису".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кису-мурысу
1
Автор поста оценил этот комментарий
муж - мент?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не езжай туда, не нужно. Ты молодая, красивая...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и ведь ждал 5 лет, чтобы сообщить всем такую срочную информацию...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну боялся, что турпоток упадёт
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вай, приэзжай дарагой, абхазия тебя как родная мама прымэт, клянусь!

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

не ты нам эвкалиптовый мед продал?

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А ежевичный пробовали? Прэлесть, сладкий как мед
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "как" в этом контексте сильно напрягает...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вай, расслабься, брат, атдахни, усё харашо буит, а море видэл, а? иди купайся, дарагой, я твои вэщи подержу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже расслабился один раз. Абхазский дрист, сука, не дремал...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я папоротниковый брал - не мёд а чудо.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что шутку не оценили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что это не шутка, как и вино на виноградных косточках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мёд ведь производят пчёлы, собирая нектар с цветов..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но это абхазские пчелы

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не брат ты мне, обезья..

Ой нет, простите это не отсюда.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в слове гнида 6 ошибок :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно?;)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме было "гнида черножопая".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... действительно так даже лучше;)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отдельная категория людей у которых выбора особо нет. Например работники ФСО, МЧС и другие у кого есть запреты на поездки за рубеж. При этом такие страны как Абхазия, Южная Осетия вне запретов. Вот многие туда и ездят. У меня друг года 3 назад туда ездил, ему все понравилось. А насчет грязи и кала в море, очень многие об этом говорили в прошлом году на побережьях Крыма. Один в один, туда не ездить, там говно плавает вместе с тобой. Ну не знаю, скоро туда еду (Жена как раз в этой категории не выездных, потому особо выбора и нет тоже), отпишусь, напиздили или нет.

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году ездили на Чёрное море, тоже инфекцию словили.
Вроде как канализацию прорывало в городе, и видимо всё в море попало.

Старший ребёнок еле до дома долетел и я в такси от аэропорта пальцем дырку затыкал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я данный момент сижу с чемоданом, еду с отдыха на черном море, срал весь отпуск залёным говном. А вот кто со мной приехал не болели таким.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа
10
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно вернулась из Крыма, конкретно из Ялты. Море чистое, никаких неприятностей. Так, медузы понаплыли, но они не жалились
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказывается хорошо жить в приморье, никогда даже не задумывался, что могут быть проблемы с отдыхом
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце лета в особую жару- кишечка бич многих людных пляжей Черного и Азовского. Геленджик, Крым, крупные пляжи городов- там не купаются местные. Они ездят за город, где море чистое. Купайтесь с закрытыми ртами( для детей нереально) , мойте руки и запаситесь энтерофурилом.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому сколько там народу, у нас полстраны фсо мчс или фсб с ментами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

загугли количество силовиков в стране и окуей) как раз вписывается в официальную статистику с 5 лямами туристов)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого моего мужа этим летом погиб сын. Отдыхали в Крыму, ребёнок наглотался воды нечаянно,понос,рвота,вылетели срочно в Москву,умер уже в больнице,спасти не удалось.Мальчишке было 7 лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже восьмого в Крым
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А куда же оно девается в мелких поселках без очистных?
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в речку)

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо его мало и не так заметно :) или местная микрофора отфильтровывать успевает. Просто сравни ялту или симеиз, слон и моська
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ну и вопрос... Испаряется конечно, как и во всем сельской полосе России
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если поселок на скале, как это повсеместно на ЮБК? Течёт по скалам в некотором отдалении от поселка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плавает, не переживай. В Евпатории отдыхали как то. Ветер был с моря и всё говно с порта к берегу приплыло. Надо ехать в маленькие городишки, симеиз, алупка, мисхор и т.д. там с этим все хорошо. А в крупных вся канализуха в море идёт...
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для Овна (ударение на первый слог) повторю, если ветер с моря, то всё гавно опять приплывает...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В Ялте так же как и везде всякое очищенное говно в море сбрасывается, просто труба уходит тааааак далеко в море, что этого не заметно.

Автор поста оценил этот комментарий

Пф! Сколько раз бывало - плывешь, а мимо "кораблик" проплывает. В Судаке такое постоянно

Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно слышу такое о Сочи, интересно правда или нет, особенно после строительства объектов для олимпиады.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говно в Крыму в море? чет сколько  ездила, ни разу не видела...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали, сам не видел. Сам в Крыму был один раз всего лет так 12 назад, в Ялте. Только одни хорошие воспоминания. Теперь вот на Форосе должны отдыхать, вроде так называется)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я была в Саках и Евпатории. никаких ужасов не видела, случайные попадания воды никаких последствий, кроме характерной для морской воды горечи во рту, не имели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет говна, там одни ссаки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

шутки за 300?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 100

Автор поста оценил этот комментарий
Правду говорят, что по таможенному союзу тоже разрешают кататься?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть список куда разрешено ездить. При этом в разных структурах он разный. Например когда работал в оборонке по форме 2 секретки нельзя было вообще никуда из Стран за границей ездить, кроме Туниса и как ни странно США, и еще парочка Стран куда можно было ездить. У меня была третья форма потому запретов не видел.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Такое не только в Абхазии. Году в 2004 купалась в море в Адлере, волной накрыло и случайно хлебнула воды. Симптомы те же: диарея, температура, с кровати не вставала несколько дней. Мы тогда недавно переехали, не знали, что канализацию сливают в море.
Еще добавлю. Если собираете мидии и рапаны, не готовьте на пляже, есть так же шанс травануться, т.к. они фильтруют грязную воду, их долго надо мыть и чистить под проточной водой. На пляже так не сделать. Как-то в 2012-м собрала рапанов, так они воняли канализацией. Выкинула все, и больше в то место не ходила.
раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас огорчу, если вы их мыть будете в течении пары лет то может и поможнет. А полоскалка под водой это скорее эффект плацебо. Вы правильно сказали фильтруют воду и т.е все говно находится в мясе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это все мифы. Можете даже ради интереса набрать в Гугле 'Адлер канализация' или 'Геленджик канализация' узнаете много интересного. Во всех этих городах сделаны специальные фильтровальные станции, которые после сбора канальи фильтруют ее и сливают далеко в море. Те трубы, которые вы видите на берегу, это обычная ливневка. Осадкам же нужно куда-то уходить? А массовое отравление вызывает элементарное несоблюдение гигиены в отпуске в жарких условиях. Необходимо пить только бутилированную воду, мыть руки перед едой, тщательно мыть продукты. Ну и избегать подозрительных кафе, хотя конечно с этим сложнее. Мы много раз ездили на наше побережье отдыхать и действительно, в первые разы по неопытности стабильно подхватывали отравление. Но в последние годы я четко слежу насчёт воды, чистых рук и продуктов. В результате сейчас даже и не вспомню когда травились последний раз.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну мифы, только некоторые особо хитрожопые южане в эту ливнёвку много чего интересного сливают.

Сам в 2011 (или в 2010) травился в Адлере в море (потому что тупо негде, в кафе не ели, гигиену соблюдали). Мы ещ1 тогда в 1 день не пошли на море, было всё нормально, а вот как сходили - так началось.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вы эти ливневки видели?

Это вторая канализация для всех этих минигостиниц.

В центре Адлера фотографировал в прошлом году, через пару часов выложу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отдыхали в Коктебеле в этом году, во многих домах есть спец. дырки в заборе для откачки нечистот. Да и саму откачку много раз видели. Т.е. несмотря на все их многолетние проблемы с канализацией, большинство владельцев все же предпочитает заплатить за откачку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас с логикой?

Большинство, по вашим словам, откачивает. ОК.

Но мне, и я думаю всем остальным туристам, от этого вообще не легче.

Вы продолжите, прошу: а меньшинство что делает с отходами?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ялта, в центре пляж. рядом сточная канава. Все знают. Мы не отравились, но знаем людей которые тоже несколько дней бомбили Ихтиандра в туалете. На счет Абхазии, ездили в 2014 году на машине. Очковали конечно, но нам повезло, отдохнули шикарно, и почти везде ездили сами. Машину оставляли во дворе (жили в квартире) среди тачек подороже)) Сами абхазцы попадались довольно приветливые и вежливые, указывали дорогу, приглядывали за машиной. Гаишники не тормозили. Сервис конечно отстойный, точнее его тупо нет, ну и разруха как будто грузины на танках только вчера выехали, особенно в Сухуме все печально. Тетя моя третий раз туда ездит, но они нищеброды у них и брать нечего. Начиталась я негативных отзывов, теперь в сомнениях стоит ли второй раз туда соваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где сточная канава на центральном пляже, можно поточнее?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое и на наших курортах есть. В Лоо точно также канализация прямо в море идет. Перед тем как поехать туда начитались отзывов, что вода грязная и люди травятся, но слава богу нас не коснулось)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Лоо есть канализация. Пять минут в яндексе: azur.ru/loo/talks.php?tr=1179. В отравлениях все же больше виноваты сами отдыхающие, не соблюдающие гигиену.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно) сама видела как дети играют на пляже, трогают все подряд и этими же немытыми руками едят фрукты или например сразу с пляжа в столовую идут, не забегая в уборную, а потом удивляются отравлениям. Элементарные правила гигиены никто не отменял
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже, в Лоо искупался - три дня отпуска насмарку. Хорошо хоть туалет был с видом на море.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, нам повезло, может, но пляж и вода чистые были, и домики классные снимали. Вот пляж. Нравится, что народу мало :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете почему людей мало?...
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Все по туалетам?
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ладно, так хорошо, когда нет толп. P.S. мы не дристали :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за место на фото?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гудаута
3
Автор поста оценил этот комментарий
Манит, потому что лет 10 назад - там были абсолютно другие цены, гостеприимство,и особенный негрузинский колорит. 10 лет назад, самым страшным грехом в Абсны - было тронуть туриста: свои закапывали на раз. Сейчас чувствуется горцы поднаглели.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

доиграются горцы. Уже поток туристов снизился. еще десяток неизменных лет - туристов там не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А скажут, что русские предали дружбу променяв её на забугорный олл инклюзив
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я был с девушкой в 2015 году в Абхазии в Гаграх. Ездили в октябре, там было довольно прохладно, вообще не было туристов. Номера в гостинице были совсем недорогие. Мы великолепно купались ночью в холодной воде, пили молодое полусладкое вино и ели шашлык. Были там четыре дня и я до сих пор очень тепло вспоминаю этот отдых.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь ты всё, нет у тебя девушки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после Абхазии остались только положительные воспоминания, хотя и жили с женой в тех еще условиях. Правда, было это в 2006 году..)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Любители экстремального отдыха и дальше будут ездить отдыхать в обезьяний питомник...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прогуляйтесь в бразильских фавеллах вечерком, вам Абхазия раем покажеться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как житель Дагестана, уверяю что и и тут неплохо ). Только долбоящерские стереотипы о Дагестане не позволяют туристам сюда ездить. Каспийское море и альтернатива Новой Зеландии.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю. Но эти стереотипы на пустом месте не строились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело что те кто построил эти стереотипы сьебались отсюда, а тут они себя не ведут так.
Автор поста оценил этот комментарий
Были с семьёй в Афоне, там прекрасное чистое море, где на глубине двух метров видно дно, радушные хозяева, про природу уже упомянули. Насчёт преступности спорить не буду. Плохих впечатлений на осталось вовсе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На красном море дно видно на пару десятков метров

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь, 2 недели там был в сентябре в  Сухуме. Нет там преступности или она пряталась от меня. Ни одной проблемы с местными. Грязи тоже особо не видел, вполне число на 3.5 из 5. Нищета? Ну тоже спорно, я 15 лет назад по обмену ездил в США от универа, то что я там видел в плане преступности и бомжей которые в стаи сбиваются и нападают на людей я нигде не видел, это была жесть просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем там и в советские времена с преступностью было хреново, моя мама была там 2 раза, в первый раз с родителями в 70-е и у них на вокзале украли сумку с вещами, второй раз в 80-е с мужем, пока были на пляже взломали номер и вынесли все ценные вещи.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку