Абхазский дрист

На волне негодующих постов об отдыхе в Абхазии.


Ездил в Абхазию, в Гагру в 2012 году в составе группы 10 человек, жили в частном доме, комнаты которого сдавались как номера. С первых же дней многих пробрал понос. Долго не могли понять в чем дело - грешили на еду, фрукты, мясо/рыбу и т.д. Пробовали сами себе готовить, отказаться от кафешек и т.д. Ничего не помогало. В итоге за 10 дней переболели все, некоторые по 2 раза, одна девочка уже в поезде на обратном пути слегла, дристали как проклятые, температура под 40, некоторых рвало и прочие прелести. Медицинская помощь оказывается только по скорой. Особенно неизгладимое впечатление оставило отсутствие туалетной бумаги в сортире (который к слову был на улице) в одну из диарейных ночей - видимо мы слишком много расходовать туалетной бумаги и хозяева начали экономить - вот такой вот "сервис". Ситуация я вам скажу там еще - телефон с собой не взял (там одна мысль - добежать бы), сижу, понимаю, что либо орать на весь двор "Принесите бумаги, суки!", либо бежать с грязной задницей. Повезло, что кто-то еще из наших как раз тоже в соседнюю кабинку бежал - спас мою и без того угнетенную гордость.))
А разгадка сего недуга оказалась очень проста: канализация сбрасывается прямо в море, соответственно там плавает и прекрасно развивается по жаре острая кишечная инфекция. Все местные об этом прекрасно знали, мы замечали, что местные не купаются в море, но подумали, что оно им уже надоело просто, как потом выяснилось они ездят на пляжный отдых только к горным озерам. Но ни одна сволочь, глядя как мы загибаемся, не сказала нам о причинах отравления, чтобы не отпугнуть туристов, а то ж мы на родину передадим, что тут эпидемия и море заражено - никто ж не приедет тогда. Вернувшись домой, пошерстил форумы и выяснил, что такая канитель там каждый год (именно в Гагре, в Пицунде вроде получше было).

Отдохнуть и повеселиться тем не менее получилось, благодаря молодым организмам, энтеросгелю, который мы жрали тюбиками, оптимизму и безвыходности ситуации.
Но больше ни ногой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ездила в 2015 году в абхазию, в первые же дни заболела расстройством желудка, неделю пролежала и караулила туалет.грешила на местную еду. Также со мной ездили сестры и муж.все переболели, кто больше дней, кто меньше. Больше в Абхазию не поеду. Еще был момент, сидели вечером в кафешке, я поцеловала мужа в щечку (при людях в губы не целуемся), так подошли к нам человек 10 парней абхазских, думала драться хотят, страшно было за мужа и за себя.они нам сказали, не целуйтесь, у нас так нельзя, иначе разбираться будут, вид у них был грозный.мы потом пошли домой от греха подальше. В 2016 и в 2017 году ездила в наши юга, все было нормально, ни разу не болела дизбактериозом.
раскрыть ветку (30)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Стражи морали какие, полиция нравов. А обмануть приезжего - как два пальца.

Строгий кодекс чести!

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто обычная гопота, надеялись что в ответку быканут, отпиздили бы/обокрали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Строгий кодекс черной нечисти;)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла написать, была в Гаграх.
раскрыть ветку (6)
87
Автор поста оценил этот комментарий

С самим Якиным?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с тем самым Якиным))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы были в ресторане - Гагрибж ? Внутри мне кажется с 80х не ремонтировалось ничего, за то все гордятся что там снимали - зимнюю вишню.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да там всю эту, с позволения сказать, страну с 80-ых не ремонтировали...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы там отдыхали, моя жена решила купить настоящей чачи. Настоящей в ее понимании это нужно было пиздовать в горы, найти местного чабана и купить у него чачи. Ну ок, пошли в горы, нашли человека, встретил он нас как родных. Вынес попробовать чачи. Очень вкусная, на вкус как виноград. Во время дегустации он начал пиздеть про войну, охуевших грузин , а жена его в это время летала как веник - принеси то, принеси это, кавказкие традиции - подумал я. Мне было пох на эти истории про войну, а жена у меня этой темой интересовалась. Было примерно так , абхаз смотрит на меня, что-то пиздит эмоционально, моя жена отвечает, я киваю, он охуевшими глазами смотрит на меня и недовольно на жену, типа какого хуя женщина встревает в серьёзный разговор (ёбни ей). В конце купили мы полтораху чачи, он предложил попробовать, типа если не верите что не говно подсунул. Мы отказались, типа верим чувак, расслабься. А нужно было проверить. Потом когда мы уже приехали домой, то что он продал нам сильно отличалось от того что он нам выносил попробовать. Вобщем гавно какое-то продал.

Автор поста оценил этот комментарий
Видели, фоткались около него, но внутрь не заходили.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая зараза по всему побережью.

В Адлере болели всем семейством.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте называть вещи своими именами?

Зараза? Акклиматизация?

Да нет же, уже множество раз было говорено, что там зачастую какашки сливают в море недалеко от пляжа.

Скажем прямо, что нахлебались разбавленных в море какашек.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте называть вещи своими именами?

Если уж действительно называть вещи своими именами то поехали в отпуск к хачам похлебать хачовского говнеца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и сказать невозможно.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Одного раза хватило.

Да и не люблю я моря. По мне куда интересней скататься на Урал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильное решение.

Но на моря тоже не забивайте, если позволяют финансы, то лучше иногда съездить на нормальное море без какашек.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На море Лаптевых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Озеро Восток еще чистое...
Автор поста оценил этот комментарий

андаманское например

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ездил на Чёрное море - всегда болели, сколько ездим на средеземное все норм
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кишечный грипп или ротовирус. При первых симптомах нужно выпить банку Кока-Колы 0,33. Ортофосфорная кислота убивает данную инфекцию.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил ваш минус и хочу узнать, почему именно кока-колы 0,33, а не редбулла например.

2
Автор поста оценил этот комментарий
нас эта зараза в геленджике постигла, сначала шестилетнего сына, потом и меня

там же гордость города - залив почти правильной овальной формы, считай вода почти не обновляется, простор для бактерий

я после той многодневной дрисни впервые у себя пресс на животе увидела, хотя до того никогда не отличалась стройностью

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть какая-то польза от вашей диареи - пока дристали пресс накачали :))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да такая зараза по всему побережью.

Называется черножопые)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза были в Адлере в 2015 и 2016. Оба раза все было отлично. Может вы туда ездили давно? До полной переделки всего?

А в Гаграх болели все, 8 человек не могли отойти от туалета.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2010 году возили студентов в Адлер-курорт. Канализация текла прямо в море в нескольких местах, вблизи пляжа плавали какашки (это я уже потом увидела). Медпункт в санатории говорил "ай, да студенты едят и пьют что попало, так что нет у нас тут никакой инфекции, сами виноваты", но мне все-таки дали средство от кишечных инфекций, иначе от толчка отойди невозможно было. Больше не купалась и в Адлер ни ногой ) Потом еще 2 года возила студентов в "Аврору", в 3-х км от Лазаревского - чистая вода, чистый пляж, никаких повальных отравлений не было.  

11
Автор поста оценил этот комментарий
не целуйтесь, у нас так нельзя,
Дикие люди какие то.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за эпидемиологической обстановки. Санитарный патруль так сказать, вынужденная мера пресечения распространения болезни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В воде может обитать всякая флора не зависимо от места пребывания. Так, что тут не всё так однозначно. Мы вот в Крыму в этом году проблевались, хотя море было чистое. Зато потом купались и на горпляжах и в черте города и хоть бы что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку