Абхазия- страна души!

Всем привет.
Пишу я редко, но тут хочется высказаться.
Абхазия, южная Республика про которую говорят и пишут много. Как плохого, типо опасно там, так и хорошего.
Мы с женой решили махнуть туда на выходные, сами живём в Сочи. И в принципе бываем в Абхазии не редко.
В этот раз решили не просто побывать там на море, а рвануть в горы.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Это перевал Пыв куда мы добрались вот на этом чуде автопрома с супер водителем которому нужно в формуле 1 участвовать))).

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

В общем эта поездка вызвала море положительных эмоций. Так как Абхазы в большинстве своём крайне доброжелательные и очень гостеприимные. Вино там пьётся как вода и чаще всего вино очень хорошее (не примите как пропаганду) пить надо в меру. Виды в горах невероятные. Я видел очень много гор, в том числе Эльбрус, но тут эти горы какие то другие.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Гегский водопад.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Вид с дороги на каньон.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Вид с вершины на озера Рица.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Каньон по дороге к озеру Рица.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Голубое озеро.

Абхазия- страна души! Отдых, Абхазия, Горы, Море, Длиннопост

Вид из номера.

В общем то это не призыв к чему либо и не реклама. А просто я делюсь с вами своими эмоциями. Это были очень классные выходные.

Захотите поехать туда, езжайте. Главное помните, это Кавказ, здесь не любят наглость. Но слышат отказ и не будут наседать на туриста, который умеет сказать нет. Цены тут вполне приемлемые. Хотя может это на фоне Сочи. 😁

П. С. Баянометр показывает дичь какую то. 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ может кто то и отдыхает, обычный Сочинец работает не покладая рук как и обычные жители всей страны. А когда слышу: В каком чудесном месте Вы живёте, отдых круглый год. Думаешь, каких же только идиотов не встречаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи надо работать если жить хочешь нормально. Тут вы правы. Хотя есть те кто купил тут туеву хучу жилья и прекрасно живёт за счёт этого. Сам таких знаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал сочинцы отдыхают на Урале :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Урал это сильно круто. Бывал там, не привлекает почему то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но слышат отказ и не будут наседать на туриста, который умеет сказать нет.

Простите, а как именно нужно сказать "нет", чтобы до местных дошло ?


пикабушник знакомы отдыхал там, фотограф с мартышкой настоятельно искал клиентов, на "нет, спасибо, не интересно", огрызался "а нахрена ты к нам тогда приехал?"... и так постоянно.


от цыган проще отвязаться, чем от абхазов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит мы просто такие везучие, что без проблем от них отвязывались. Ну и ещё мы говорили что мы из Сочи. Может дело ещё и в этом.)))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но на самом деле им некогда. Все лето они из кожи лезуть чтобы срубить бабла, а зимой в горах делать нечего. Я думаю эти сочинцы приезжие, заработали денег и живут теперь в Сочи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы. Мы с женой 12 лет как в Сочи.)))