113

Абхазия. Голубое озеро

Озеро голубое, удивительно яркого цвета, который не блекнет и не темнеет даже в самую ненастную погоду.
Абхазия. Голубое озеро Озеро голубое, удивительно яркого цвета, который не блекнет и не темнеет даже в самую ненастную погоду.

Дубликаты не найдены

+3
Там помимо Голубого озера по дороге на Рицу много интересных мест. Есть подвесной мост, там снимали фильм "Человек-стрекоза". Обман скала, стоишь и кажется, что стоит протянуть руку и дотронешься до камня, на самом деле до скалы метров 100-150. Есть площадка "Прощай родина", там в ущелье навернулся автобус. Из всех пассажиров спаслась только одна старушка. Ну а само о. Рица это что-то бесподобное. Если проехать вокруг озера и подняться чуть в горы можно посетить дачу Сталина. Я прожил в этой стране в общей сложности 7 лет, в Пицунде городок при Советской/Российской гос. даче. Этим летом опять туда поеду, но уже с малым. Воздух моря и сосен, шашлык и домашнее вино. Воспоминания о детстве. Там у меня похоронен дед и бабушка. "Апсны - страна души" такой плакат висит при подъезде к о. Рица
раскрыть ветку 2
0
"прощай родина" - вроде как солдатики разбились.
раскрыть ветку 1
0
Не... Пассажирский автобус
+2
"Белое море", Березники, Пермский край
Купиться запрещено :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
почему запрещено???
раскрыть ветку 1
+1
Потому что это шламонакопитель "Белое море". Отходы производства кальцинированной соды
+1
знаем, знаем бывали. ножки мочили.
0
На самом деле, как утверждают специалисты, дно озера покрыто отложениями минерала лазурита, а вода абсолютно прозрачная. Средняя температура воды в озере +7 градусов и только в самые жаркие дни поднимается до +10 градусов.
раскрыть ветку 1
0
там до дна как до луны, состав воды такой поэтому голубое.
0
Рыба есть?
раскрыть ветку 2
-2
Нет. Зато если испить этой водицы - помолодеешь )) Видно вся рыба в "минус малька" ушла )))))
раскрыть ветку 1
0
вся в икру пошла)))
0
Оно же
0
Рица
раскрыть ветку 1
0
0
Вот это о. Рица
0
жаль что имя цвета поменялось с + на -
0
Красота! Странно был в Абхазии никто и не рассказал про это озеро о.О
0
побывал я в Абхазии прошлым летом, как будто в сказке побывал)))
0
был там прошлым летом-очень понравилось! По пути на о. Рица.
0
темнее и блекнет, но для всех :)
а вообще не люблю пи**вых экскурсоводов и тупых бз**хов.
П.С. Конечно же не все такие.
0
А я там был (=
раскрыть ветку 2
0
Я тоже там была и тоже фотографировалась на этом месте, там еще с павлином можно сфотографироваться!))
раскрыть ветку 1
0
когда я был, павлина не было ))=
0
Апрелька, Кемеровская область.
Я там был, вода действительно голубая, глина белая и красная вокруг, лечебная.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: